Водные /

Плавание

13 августа | Р-Спорт

Пловец Красных не выступит на оставшихся этапах КМ и будет готовиться к отбору на ЧЕ

Призер чемпионата мира по плаванию Александр Красных заявил, что не выступит на оставшихся этапах Кубка мира и сосредоточится на подготовке к чемпионату Европы по плаванию на короткой воде.
12 августа | ТАСС

Шведка Шестрем установила мировой рекорд на 200 м кролем на этапе КМ по плаванию

ТАСС, 12 августа. Шведка Сара Шестрем заняла первое место на дистанции 200 метров вольным стилем на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в голландском Эйндховене, установив мировой рекорд. Шестрем показала время 1 минута 50,43 секунды.

Россиянин Пригода победил на дистанции 200 м брассом на этапе КМ по плаванию

ТАСС, 12 августа. Россиянин Кирилл Пригода занял первое место на дистанции 200 метров брассом на этапе Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне, который проходит в голландском Эйндховене. Он показал результат 2 минуты 2,15 секунды.

Бельмонте установила мировой рекорд в плавании на короткой воде на 400 м комплексом

ТАСС, 12 августа. Испанка Мирея Бельмонте заняла первое место на дистанции 400 метров комплексным плаванием в 25-метровом бассейне на этапе Кубка мира в голландском Эйндховене, установив мировой рекорд.
11 августа | ТАСС

Шведка Шестрем установила мировой рекорд на дистанции 100 м кролем на этапе КМ по плаванию

ТАСС, 11 августа. Шведка Сара Шестрем заняла первое место на дистанции 100 метров вольным стилем в 25-метровом бассейне на этапе Кубка мира по плаванию в голландском Эйндховене, установив мировой рекорд.
10 августа | Газета.Ру

«Если Вятчанин отберется, станет олимпийским чемпионом»

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Аркадий Вятчанин, сменивший российское гражданство на американское победил на Открытом чемпионате США по плавание на дистанции 100 м на спине и остановился в шаге от попадания в национальную сборную по плаванию. Серебряный призер Олимпиады в Лондоне и президент Федерации плавания города Москвы Евгений Коротышкин отметил, что у пловца есть хорошие шансы отобраться в команду США.