Водные

Актуальные новости

15 августа | ТАСС

80-летний король Норвегии принимает участие в ЧМ по парусному спорту

ОСЛО, 15 августа. /Корр. ТАСС Юрий Михайленко/. Король Норвегии Харальд V, в феврале этого года отпраздновавший 80-летие, принимает участие в чемпионате мира по парусному спорту в 8-метровом R-классе (8mR). Несмотря на возраст королевской гоночной яхты "Сира" и ее венценосного шкипера, они - опасные соперники для более молодых участников и современных яхт.
13 августа | Р-Спорт

Пловец Красных не выступит на оставшихся этапах КМ и будет готовиться к отбору на ЧЕ

Призер чемпионата мира по плаванию Александр Красных заявил, что не выступит на оставшихся этапах Кубка мира и сосредоточится на подготовке к чемпионату Европы по плаванию на короткой воде.
12 августа | ТАСС

Шведка Шестрем установила мировой рекорд на 200 м кролем на этапе КМ по плаванию

ТАСС, 12 августа. Шведка Сара Шестрем заняла первое место на дистанции 200 метров вольным стилем на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в голландском Эйндховене, установив мировой рекорд. Шестрем показала время 1 минута 50,43 секунды.

Россиянин Пригода победил на дистанции 200 м брассом на этапе КМ по плаванию

ТАСС, 12 августа. Россиянин Кирилл Пригода занял первое место на дистанции 200 метров брассом на этапе Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне, который проходит в голландском Эйндховене. Он показал результат 2 минуты 2,15 секунды.

Бельмонте установила мировой рекорд в плавании на короткой воде на 400 м комплексом

ТАСС, 12 августа. Испанка Мирея Бельмонте заняла первое место на дистанции 400 метров комплексным плаванием в 25-метровом бассейне на этапе Кубка мира в голландском Эйндховене, установив мировой рекорд.

Власенко: FINA и LEN должны согласовать сроки проведения Кубка Европы по водному поло

МОСКВА, 12 августа. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Международная федерация плавания (FINA) и Европейская лига плавания (LEN) должны найти место в календаре для проведения Кубка Европы по водному поло. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации водного поло России Алексей Власенко.
12 августа | Р-Спорт

Российские ватерполисты заняли 9-е место на первенстве мира среди игроков до 21 года

МОСКВА, 12 авг - Р-Спорт. Мужская сборная России по водному поло победила команду Канады в матче за девятое место на первенстве мира среди игроков до 21 года, которое проходит в Сербии.
12 августа | Вести.Ru

Парусный спорт. Лига чемпионов Европы стартовала в Петербурге

Успешным выступлением команд OST Legal Sailing и яхт-клуба Санкт-Петербурга был отмечен первый день квалификационного этапа Европейской парусной Лиги чемпионов в Северной столице. 11 августа состоялось 18 гонок этапа, по результатам которых сразу четыре команды разделили первую строчку.