06:26 Здено Хара (А. Секера, Ф. Нильсен)
Патрис Бержерон (Б. Бернс, С. Кросби) 57:07
Дрю Даути 58:10
Брэд Маршан (Дж. Тэйвз, А. Пьетранджело) 59:16
Главный судья Дэн О`Рурк (Канада)
Главный судья Дэн О`Халлоран (Канада)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! СБОРНАЯ КАНАДЫ ВЫИГРЫВАЕТ КУБОК МИРА! Потрясающая развязка! Канада провела худший матч на турнире и пожалуй лучшие три минуты на турнире, которые принесли им общую победу! А Европе спасибо за прекрасный турнир. Эта собранная по частям команда нашла своих болельщиков. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Спасибо всем, кто не спал!
    59:33 Галак Я. покидает поле
    59:16 ГОООООООЛЛЛЛ!!!!! Потеря в средней зоне, Тэйвз привез шайбу в зону, оставил под бросок Маршану и тот пробивает Галака со средней дистанции!
    59:16 Гол! (1:2). Шайбу в меньшинстве забросил Маршан Б. (Пьетранджело А. , Тэйвз Дж. ) (Канада)
    58:51 Таймаут берет сборная Канады!
    58:31 А теперь Прайс берет бросок Хоссы в упор!
    58:21 Штанга спасает ворота Канады, после броска Йоси.
    58:10 Даути отмахнулся от Ридера клюшкой и попал ему по лицу.
    58:10 Удаление: Даути Д. (Канада), 2 мин
    58:00 Последние две минуты третьего периода.
    57:30 Это ответ от сборной Канады тем, кто считал, что они умышленно проигрывают эту игру, чтобы по каким-либо причинам сыграть и третий матч.
    57:07 ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Кросби отдает назад по борту, Бернс мощно бросает, а на пятаке Бержерон подправляет и шайба в воротах.
    57:07 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил Бержерон П. (Кросби С. , Бернс Б. ) (Канада)
    56:25 Копитар завалил руками соперника на лед за воротами. Шанс для Канады. Будут вратаря сейчас снимать?
    56:25 Удаление: Копитар А. (Европа), 2 мин
    55:39 Маршан выводит Кросби на ворота, но тот в упор попадает в щиток Галаку.
    55:00 Спешат канадцы с выходом из зоны и это не играет им на руку. Многовато ошибок.
    54:23 Два в один выскакивают европейцы, но Цуккарелло очень неудачно бросает, не попадая в створ.
    53:30 Удалось европейцам выбросить шайбу из зоны и поменяться. Это была длинная и тяжелая смена.
    52:45 Кросби бросает от левого борта, но шайба застревает где-то по пути к Галаку.
    51:59 Вот тройка Кросби смогла запереть соперника в его зоне, но никак не удается довести дело до опасного броска.
    50:49 Незаметно игра разменяла середину третьего периода. Стоит напомнить, что в случае ничьи, мы будем смотреть двадцатиминутные овертайма 5 на 5 до первой шайбы.
    49:50 Ридер красиво разворачивается, приседает на одно колено, и бросает. Прайс на месте.
    48:11 Пьетранджело затянул с броском и шайба прошла рядом с воротами. Но вернулась от борта на пятак и тут уже Галаку пришлось справляться с добиванием.
    47:00 Не задерживается сейчас шайба в средней зоне, но бросков в створ нет. Европейцы не попадают, а сопернику бросать не дают.
    45:49 Прайс перестал ловить шайбу, а только парирует, чтобы не останавливать игру.
    44:40 Татар пытается бросить, находясь между кругами, но рикошет и Прайс парирует.
    44:17 В полном составе сборная Европы!
    43:17 В большинстве все еще все команды на этом турнире не убедительны. Да и осталось их всего две.
    42:47 Копитар подержал шайбу в зоне соперника и 30 секунд как и не было.
    42:17 Йоси получает удаление за выброс шайбы.
    42:17 Удаление: Йоси Р. (Европа), 2 мин
    42:03 Пьетранджело сначала не смог удержать шайбу в зоне соперника, а затем и вовсе подарил ее Ванеку, который, правда, бросил очень неудачно.
    41:38 Европа все еще впереди по всем статистическим показателям. В конце второго периода к ним добавилось и число силовых приемов.
    40:40 Таварес на пятаке дважды пытался пробить Галака, но неудачно!
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40:00 ПЕРЕРЫВ! Совершенно непохожую сборную Канады мы сегодня видим. Не те скорости, не те броски и не тот счет. А вот Европа играет хорошо и по счету, четко контролируя ход игры. Ждем третьего периода.
    39:00 Последняя минута второго периода!
    38:15 Устали обе команды. Очень много ошибок в конце периода.
    37:21 Хосса перепрыгивает через Прайса, сносит ему шлем и естественно едва не перерастает это все в массовую драку.
    37:00 Вытесняют европейцы соперника в углы, а там отбирают шайбу. Причем, как в своей зоне, так и в чужой.
    35:36 Очень медленно канадцы выкатываются из своей зоны. Это бросается в глаза. Скорость у них сегодня отсутствует.
    35:00 А европейцы отвечают очередной быстрой атакой и Копитар в ближнем бою не смог переиграть Прайса.
    34:25 Дауни и Перри по-очереди опасно бросают, но Галак парирует обе шайбы.
    33:31 А теперь опаснейший бросок слева, с острого угла, но Прайс на месте.
    32:41 Два в один выскакивают европейцы, но Хансен не сумел обработать шайбу, находясь в одиночестве перед Прайсом.
    31:11 Галак забирает шайбу после несильного броска низом.
    30:30 Кросби сегодня тоже не тот. Умудряется сделать передачу, после которой шайба покидает зону соперника.
    29:38 Власич задевает Галака и ему, пока несильно, но объясняют защитники, что так делать не надо.
    28:53 Дюшен слева бросает в дальний угол и Галак коньком успевает парировать.
    27:59 Не очень много бросков во втором периоде, вязкая игра, в которой европейцы выглядят лучше.
    26:48 Между тем, для Европы лучшими на этом турнире оказывались именно вторые периоды. Так что, если им удастся увеличить преимущество - я не удивлюсь.
    25:51 Неожиданно зажали европейцы соперника в зоне. Совершенно неожиданно складывается эта встреча.
    25:00 Пять минут уже сыграли команды во втором периоде и пока ход игры не меняется.
    23:34 Прайс плечом парирует бросок от синей линии.
    22:32 В полном составе сборная Европы!
    22:11 Моментищееее! Таварес в пустые ворота с двух метров бросает и попадает в штангу!
    21:40 Хансен попытался сбегать в контратаку. Бросить не дали, но время потянул.
    21:00 Кросби бросает с ближней дистанции и попадает в шлем Галаку.
    20:32 Хосса слишком активно клюшкой цеплял Тэйвза в средней зоне.
    20:32 Удаление: Хосса Мар. (Европа), 2 мин
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20:00 ПЕРЕРЫВ! Пока Европа проводит один из лучших матчей на турнире. Все очень четко, грамотно, видна стратегия на матч и она успешно реализуется. А вот Канада вышла явно просто "нахрапом" взять соперника и пока совершенно все идет не так, как они надеялись.
    19:00 Последняя минута первого периода!
    17:38 Зайденберг выцарапал шайбу в зоне соперника, но никого из партнеров рядом не оказалось - все уехали меняться.
    16:49 В полном составе сборная Европы! Всего 2 большинства на этом турнире реализовали хозяева и это было одним из худших.
    15:49 За первую минуту большинства канадцы дело до броска довести не смогли.
    14:49 Нидеррайтер цепляет Тэйвза, пытаясь остановить его прорыв на пятак.
    14:49 Удаление: Нидеррайтер Н. (Европа), 2 мин
    14:30 В полном составе сборная Канады!
    13:15 Прострел на пятак, но шайба до Копитара не доходит.
    12:52 В полном составе сборная Европы и в большинстве!
    12:30 А теперь два в ноль убежали европейцы и Бернс только задержкой клюшкой сумел помешать Хоссе переиграть Прайса.
    12:30 Удаление: Бернс Б. (Канада), 2 мин
    11:52 Удалось европейцам в контратаку сбегать, но Ридеру сил бросить, после забега через всю площадку, не хватило.
    10:52 А вот с Кросби не справился Беллемар и арбитр показывает задержку клюшкой. Первое удаление в матче.
    10:52 Удаление: Беллемар П-Э. (Европа), 2 мин
    10:08 Пытаются хозяева бросать от синей линии, но блокируют защитники полет шайбы. И ближе подходить не дают.
    10:00 Половина основного времени матча позади и Европа все еще впереди!
    9:19 Вынуждены канадцы в зону входить вбрасыванием шайбы. Вяжут европецы соперника.
    7:45 Пошли канадские атаки. Очень опасен Перри на пятаке, но защитники бросаются под шайбы, наброшенные в его сторону.
    7:30 По всем статистическим выкладкам, европейцы пока лучше. 5-1 по броскам, 83% выигранных вбрасываний.
    7:00 Что ж, это уже лучший первый период для Европы против Канады. И вообще забили, и в счете повели.
    6:26 ГООООООООЛЛЛЛЛ!!! Массированная атака европейцев, Секера не стал бросать с центра, а отдал левее, откуда Здено Хара хлестким щелчком отправил шайбу мимо Прайса в ворота.
    6:26 Гол! (1:0). Шайбу забросил Хара З. (Нильсен Ф. , Секера А. ) (Европа)
    6:00 А вот после броска Уэбера от синей линии Галак шайбу ловит.
    5:49 Власич от левого круга вбрасывания заряжает, но очень высоко.
    4:49 Перри уже дважды бросал со средней дистанции, но первый его бросок заблокировали, а второй парировал Галак.
    4:02 Включили европейцы прессинг в чужой зоне и неплохо у них получается.
    2:48 Почти три минуты пролетели без остановок и только теперь первый проброс.
    1:49 Но и европейцы в обороне не отсиживаются и пытаются контратаковать при первой возможности.
    0:50 Канадцы начали очень активно, опять пытаются решить все вопросы уже в первом периоде.
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
    0:00 В воротах команды Канада - Прайс К.
    0:00 В воротах команды Европа - Галак Я.
    0:00 Канада: Прайс (Кроуфорд); Власич -Уэбер, Бержерон - Кросби - Маршан; Боумистер - Даути; Таварес - Гецлаф - Стэмкос; Пьетранджело - Бернс; Кутюр - Тэйвз - Перри; Торнтон - О`Рилли - Дюшен.
    0:00 Составы команд. Европа: Галак (Грубауэр); Йоси - Зайденберг; Татар - Копитар - Хосса; Хара - Секера; Бедкер - Нильсен - Цуккарелло; Эрхофф - Штрайт, Ванек - Беллемар - Хансен; Ридер - Драйзайтль - Нидеррайтер.
    0:00 Главной проблемой, в этих двух матчах, для Европы стал первый период. Оба были проиграны с одинаковым счетом 0:2, а вот в третьем периоде удавалось забить первыми и сократить разрыв до минимума. Интересно посмотреть, что будет, если европейцы забьют первыми.
    0:00 В первой встрече европейцы сопротивлялись, как могли, но все таки уступили хозяевам площадки со счетом 3:1. Это лучше, чем в их групповом поединке, когда канадцы выиграли 4:1, но по факту результат тот же.
    0:00 Доброй ночи, дорогие болельщики! Сегодня сборные Канады и Европы продолжат борьбу за Кубок мира. Напомним, финал состоит из трех матчей, и сегодня команды играют уже вторую встречу, которая может стать последней. Ваш комментатор — Алексей Шабалин.