Хоккей / КХЛ /

1/2 финала конференций / Металлург Мг – Ак Барс

21.03.2018 17:00 Судьи: Алексей Белов, Эдуард Одиньш "Арена Металлург"
Виктор Козлов Зинэтула Билялетдинов
И. Самсонов 55:19 (В. Кошечкин 55:19-55:32, И. Самсонов 55:32-58:10, И. Самсонов 58:26-58:43, И. Самсонов 59:09-59:25) Э. Гарипов
55:32 Ян Коварж (К. Ли, В. Вольски)
Главный судья Алексей Белов (Ярославль, Россия)
Главный судья Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Слабо провела "Магнитка" обе домашние встречи четвертьфинальной серии, и ее шансы третий раз подряд сыграть в финале Кубка Гагарина падают до минимума, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
    59:25 Самсонов И. покидает поле
    59:09 В воротах команды Металлург Мг - Самсонов И.
    59:09 Два подряд проброса делает "Ак Барс" в попытках попасть по пустым воротам.
    58:43 Самсонов И. покидает поле
    58:26 Илья Самсонов на несколько секунд возвращается в ворота, пока шайба выведена в среднюю зону.
    58:26 В воротах команды Металлург Мг - Самсонов И.
    58:10 Сергей Мозякин совсем немного не попадает в "девятку"!
    58:10 Самсонов И. покидает поле
    57:20 Дожидаются концовки казанцы.
    55:32 В воротах команды Металлург Мг - Самсонов И.
    55:32 Канадские призеры Пхенчхана-2018 Войтек Вольски и Крис Ли мгновенно вывели Коваржа на пустой угол ворот!
    55:32 Гол! (2:3). Шайбу в большинстве забросил Коварж Ян (Ли К. , Вольски В. ) (Металлург Мг)
    55:19 Какие-то проблемы с экипировкой, возможно, возникли у вратаря?
    55:19 В воротах команды Металлург Мг - Кошечкин В.
    55:19 Штраф за нарушение численного состава поехал отбывать Иржи Секач.
    55:19 Удаление: (Ак Барс), 2 мин
    53:50 Вот такой результат приносит следующий щелчок Бирюкова с острого угла: шайба рикошетом от маски вратаря дает в буквальном смысле по шее арбитру.
    52:50 Не пробивает голкипера простейшим дальним броском и Бирюков.
    52:10 Гарипов ловушкой останавливает игру после очередного наброса от синей линии.
    51:50 Редкого проброса дожидаются сейчас магнитогорцы от гостей.
    50:10 Ян Коварж тычет крюком клюшки прямо в живот вратарю "Ак Барса", и этот эпизод обходится без судейского внимания.
    50:00 Мозякин из-за ворот долго ищет адресата, и в итоге Евгений Бирюков поднимает шайбу над перекладиной.
    48:10 Гарипову, наконец, находится немного работы после попадания Сергея Терещенко от синей линии.
    46:20 Ничего не получается сейчас у "Металлурга". Самсонов прижимает ко льду отскочившую из-за ворот шайбу.
    44:37 Алексей Береглазов позволил Станиславу Галиеву подъехать с шайбой поближе к воротам, а Самсонов пропустил прямо над своей ловушкой бросок с неудобной руки.
    44:37 Гол! (1:3). Шайбу забросил Галиев С. (Зарипов Д. ) (Ак Барс)
    43:40 Магнитогорский поиск самих себя продолжается, в то время как оно самое тает.
    41:50 Атаками гостей возобновляется игра.
    40:01 Начался третий период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. На последней минуте "Ак Барсу" пришлось нелегко, образовав у своих ворот подобие регбийной схватки.
    38:54 Перед самым возвращением удаленного на лед Галимов прерывает прострел Мозякина на Коваржа.
    38:20 Казанская защита принимает на себя дальний бросок с отскоком куда подальше, и повторный вход в зону у хозяев приводит к пробросу.
    36:55 Удаление: Лямкин Н. (Ак Барс), 2 мин
    36:24 От левого борта у Джастина Азеведо низом прошла поперечная передача своему лучшему бомбардиру к правой точке вбрасывания!
    36:24 Гол! (1:2). Шайбу в большинстве забросил Секач И. (Охтамаа А. , Азеведо Дж. ) (Ак Барс)
    36:00 Самсонов намертво ловит шайбу после броска Охтамаа.
    35:07 Удаление: Бирюков Е. (Металлург Мг), 2 мин
    34:00 Свое давление на ворота первым акцентирует "Ак Барс".
    33:10 Совсем без остановок и с минимумом попаданий прошла игра свой экватор.
    31:20 Данис Зарипов прерывает длинную череду потерь выходом под углом к воротам и броском без помех над ближней "девяткой".
    29:30 Этим пока что взаимные атакующие устремления и ограничиваются.
    27:40 У Евгения Бирюкова из выгодной позиции бросок тоже не получается сильным и приходится Галимову в живот.
    26:20 Свитов слегка разминает Самсонова дальним попаданием в ловушку на удобной для него высоте.
    25:30 Вратари сейчас - в ожидании, у них небольшая передышка.
    23:40 В полных составах "Магнитка" дважды подряд сбивается на проброс.
    21:52 Андрей Марков возвращается в оборону со скамьи штрафников и успевает там помочь.
    21:20 Не удается никак в большинстве довести комбинацию до броска.
    20:01 Начался второй период.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. В концовке периода хозяева подравняли счет прицельных бросков - 6:8.
    19:52 Выход Антона Шенфельда один на один под углом к воротам был прерван зацепом клюшки.
    19:52 Удаление: Марков А. (Ак Барс), 2 мин
    18:00 Гарипов прижимает шайбу у штанги после сравнительно бесхитростного контррывка к его воротам.
    17:30 Далее Александр Свитов без помех расстреливает по центру грудь голкипера.
    15:40 Рафаэль Батыршин с более близкой дистанции попадает Самсонову прямо в ловушку.
    14:20 Атте Охтамаа от синей линии кистевым движением набрасывает шайбу во вратаря "Металлурга".
    12:37 Ян Коварж выиграл вбрасывание, и канадский призер Пхенчхана-2018 Войтек Вольски быстро вернул ему шайбу под меткий бросок в дальнюю "паутину"!
    12:37 Гол! (1:1). Шайбу забросил Коварж Ян (Вольски В. ) (Металлург Мг)
    12:30 Наконец, Андрей Чибисов из круга вбрасывания направляет шайбу хотя бы в щитки Гарипову.
    11:50 Весьма комфортно для гостей проходит середина периода.
    10:00 Хозяева только пытаются установить контроль над шайбой, слишком часто ее теряя.
    8:10 Не получается у "Металлурга" никакого внятного ответа.
    6:27 Раз за разом счет в этой серии открывают казанцы: Александр Бурмистров уехал с шайбой за ворота и скрытым пасом оттуда через клюшку Артема Лукоянова доставил ее на "пятачок".
    6:27 Гол! (0:1). Шайбу забросил Потапов А. (Бурмистров А. , Лукоянов А. ) (Ак Барс)
    5:20 Дальний бросок отражает голкипер "Ак Барса".
    3:30 А больше в самые стартовые мгновения до вратарей шайба не доходит.
    1:50 И Илья Самсонов прижимает шайбу ко льду, не давая сыграть Владимиру Ткачеву.
    0:40 Эмиль Гарипов первым из вратарей вступает в игру, ловушкой фиксируя шайбу после броска со средней дистанции.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды вышли на лед, звучит гимн России.
    0:00 Первая пятерка "Магнитки": Самсонов; Бирюков - Ли, Мозякин - Коварж - Вольски.
    0:00 В воротах команды Металлург Мг - Самсонов И.
    0:00 В воротах команды Ак Барс - Гарипов Э.
    0:00 Василий Токранов сегодня не сыграет. В паре защитников с Рафаэлем Батыршиным его заменит Никита Лямкин. А первая пятерка "Ак Барса" на сей раз выглядит так: Гарипов; Яруллин - Марков, Азеведо - Ландер - Секач.
    0:00 Сильнейший клуб Восточной конференции двух последних лет в предыдущих матчах с ее победителем нынешней регулярной части сезона поставил себя в сложное положение. Найдет ли "Металлург" способ отыграться? Отслеживать это с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
12:37 Ян Коварж (В. Вольски) 43
55:32 Ян Коварж (К. Ли, В. Вольски) 43
97 Алексей Потапов (А. Бурмистров, А. Лукоянов) 06:27
92 Иржи Секач (Дж. Азеведо, А. Охтамаа) 36:24
22 Станислав Галиев (Д. Зарипов) 44:37