Гимнастика

Актуальные новости

23 апреля | ТАСС

Первый зачет сдан: российские гимнасты успешно выступили на чемпионате Европы

КЛУЖ-НАПОКА /Румыния/, 23 апреля. /Спец. корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Сборная России по спортивной гимнастике успешно выступила на чемпионате Европы в Румынии, который стал первым крупным соревнованием в новом олимпийском цикле. Первый зачет сдан, однако сами тренеры далеки от того, чтобы ставить высокие оценки, результат работы оценит только Олимпиада, которая пройдет в 2020 году в Токио.

Алфосов: Успешно выступившие на ЧЕ гимнасты РФ не получат привилегий при отборе на ЧМ

КЛУЖ-НАПОКА /Румыния/, 23 апреля. /Спец. корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Ни один из российских гимнастов, успешно выступивших на чемпионате Европы, не получат никаких привилегий при отборе в состав сборной страны на чемпионат мира, который пройдет осенью в Канаде. Об этом сообщил ТАСС старший тренер мужской национальной команды Валерий Алфосов.

Арина Аверина выиграла этап КМ в Ташкенте в упражнениях с обручем, мячом и лентой

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Россиянка Арина Аверина стала победительницей второго этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте в упражнениях с обручем, мячом и лентой.

Главный тренер сборной РФ Родионенко призвал не преувеличивать успех своих гимнастов на ЧЕ

КЛУЖ-НАПОКА /Румыния/, 23 апреля. /Спец. корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко не считает правильным возносить свою команду после победы в медальном зачете на завершившемся в воскресенье в Румынии чемпионате Европы. Об этом он заявил ТАСС.
23 апреля | Р-Спорт

Сборная России выиграла медальный зачет на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

КЛУЖ-НАПОКА (Румыния), 23 апр - Р-Спорт. Сборная России завоевала восемь наград (три золотых, три серебряных и две бронзовые) и выиграла медальный зачет на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который прошел в румынском городе Клуж-Напока.
22 апреля | ТАСС

Российский гимнаст Белявский выиграл золото ЧЕ в упражнениях на коне

КЛУЖ-НАПОКА /Румыния/, 22 апреля. /Спец. корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Россиянин Давид Белявский занял первое место в упражнениях на коне на проходящем в Румынии чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Судьи оценили выступление россиянина в 15,200 балла.

Россиянка Пасека заняла четвертое место в опорном прыжке на ЧЕ в Румынии

КЛУЖ-НАПОКА /Румыния/, 22 апреля. /Спец. корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Российская гимнастка Мария Пасека заняла четвертое место в опорном прыжке на проходящем в Румынии чемпионате Европы. Судьи оценили ее выступление в 14,283 балла.