Летние / Гимнастика
Актуальные новости
10 маяТАСС
Гимнаст Игнатьев залечил плечо и поедет на сбор в ИспаниюМОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. Двукратный чемпион Европы гимнаст Никита Игнатьев, пропустивший из-за травмы плеча апрельский чемпионат России в Казани, сейчас не испытывает проблем со здоровьем и 21 мая отправится вместе со сборной на восстановительный сбор в Испанию. Об этом сообщил ТАСС старший тренер мужской национальной команды Валерий Алфосов.
6 маяTeamRussia.pro
Солдатова и Арина Аверина стали призерами испанского этапа Мирового вызоваВ испанской Гвадалахаре проходит этап Мирового вызова по художественной гимнастике.
4 маяТАСС
Сестры Аверины вошли в предварительный состав сборной на ЧЕ по художественной гимнастикеМОСКВА, 4 мая. /ТАСС/. Дина и Арина Аверины вошли в предварительный состав сборной России на чемпионат Европы по художественной гимнастике, который пройдет с 1 по 3 июня в испанской Гвадалахаре. Об этом сообщили ТАСС во Всероссийской федерации художественной гимнастики.
27 апреляТАСС
Гимнастка Мустафина получила лицензию FIG, дающую право выступать на зарубежных стартахМОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Двукратная олимпийская чемпионка гимнастка Алия Мустафина, которая вернулась в спорт после длительного перерыва, связанного с рождением ребенка, получила от Международной федерации гимнастики (FIG) новую лицензию, дающую право выступать на международных соревнованиях. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе FIG.
25 апреляСпорт-Экспресс
Алия Мустафина: На чемпионате России было страшноДвукратная олимпийская чемпионка — о возвращении на соревновательный помост после рождения дочери и секс-скандале в американской гимнастике.
21 апреляТАСС
Россиянка Солдатова одержала победу в многоборье на этапе КМ по художественной гимнастикеТАСС, 21 апреля. Россиянка Александра Солдатова заняла первое место в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в Ташкенте.
20 апреляТАСС
Мельникова стала чемпионкой России по спортивной гимнастике в многоборьеКАЗАНЬ, 20 апреля. /ТАСС/. Ангелина Мельникова выиграла чемпионат России по спортивной гимнастике в многоборье. Соревнования проходят в Казани.
19 апреляТАСС
Гимнастка Мустафина выиграла первый турнир после возвращения в спортКАЗАНЬ, 19 апреля. /ТАСС/. Алия Мустафина в составе команды «Москва-1» завоевала золотые медали чемпионата России по спортивной гимнастике в женском командном турнире. Соревнования проходят в Казани.
19 апреляTeamRussia.pro
Гимнасты из Москвы выиграли командный турнир чемпионата РоссииВ Казани стартовал чемпионат России по спортивной гимнастике.
Ксения Афанасьева завершила карьеру гимнастки и перешла на тренерскую работуКАЗАНЬ, 19 апреля. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Двукратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Ксения Афанасьева завершила карьеру спортсменки и с 1 марта работает тренером в сборной России. Об этом сообщила ТАСС старший тренер национальной команды Валентина Родионенко.
18 апреляTeamRussia.pro
В Казани стартует чемпионат России по спортивной гимнастикеВ среду, 18 апреля, в Казани начинается чемпионат России по спортивной гимнастике. Турнир продлится до 22 апреля. За пять дней будут разыграны 14 медалей в личном и командном многоборье, а также в отдельных упражнениях.
16 апреляР-Спорт
Алия Мустафина: Моя олимпийская программа на брусьях почти восстановленаМОСКВА, 16 апр — РИА Новости, Елена Вайцеховская. Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина заявила в интервью РИА Новости, что ей почти удалось восстановить свою прежнюю программу на брусьях.
14 апреляТАСС
Сборная России завоевала два золота во второй день чемпионата Европы по прыжкам на батутеТАСС, 14 апреля. Сборная России завоевала две золотые медали во второй день чемпионата Европы по прыжкам на батуте, который проходит в Баку.
14 апреляЧемпионат.com
Россияне Супрунов и Мишев выиграли золото на чемпионате мира по акробатикеРоссийские спортсмены Николай Супрунов и Игорь Мишев выиграли золотые медали в парных соревнованиях на чемпионате мира по акробатике, проходящем в Антверпене (Бельгия).