Летние /

Гимнастика

23 мая | Спорт-Экспресс

Винер-Усманова раскритиковала предложение об отмене параллельных зачетов

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова раскритиковала предложение об отмене параллельных зачетов. Вопрос обсуждался на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось в Краснодаре. Вице-премьер РФ Виталий Мутко высказался против системы параллельных зачетов.
21 мая | ТАСС

Золотые художества: сестры Аверины выиграли все личные виды чемпионата Европы

БУДАПЕШТ, 21 мая. /Спец.корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Чемпионат Европы по художественной гимнастике, завершившийся в воскресенье в Будапеште, стал настоящим бенефисом двух его дебютанток - сестер Дины и Арины Авериных, выигравших в заключительный день все четыре золота в индивидуальных упражнениях с отдельными снарядами. Этот успех делает гимнасток основными претендентками на участие в чемпионате мира в Италии.

Россиянки завоевали шесть золотых медалей на ЧЕ по художественной гимнастике

БУДАПЕШТ, 21 мая. /Спец. корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Сборная России завоевала шесть золотых медалей на чемпионате Европы по художественной гимнастике, одержав победу в неофициальном общем зачете.

Гимнастка Арина Аверина стала чемпионкой Европы в упражнениях с булавами

БУДАПЕШТ, 21 мая. /Спец. корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Россиянка Арина Аверина выиграла золотую медаль чемпионата Европы по художественной гимнастике в упражнениях с булавами. Спортсменка набрала в финале 19,075 балла.

Юниорская сборная РФ победила на ЧЕ по художественной гимнастике в групповых упражнениях

БУДАПЕШТ, 21 мая. /Спец. корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Юниорская сборная России по художественной гимнастике выиграла золотые медали чемпионата Европы в групповых упражнениях. Россиянки в финале набрали 16,950 балла.
21 мая | Р-Спорт

Гимнасты РФ взяли два золота и серебро в первый день финалов на Кубке вызова в Осиеке

МОСКВА, 21 мая - Р-Спорт. Россияне завоевали две золотые и одну серебряную медали в первый день финальных соревнований на этапе Кубка вызова по спортивной гимнастике в хорватском Осиеке.

Немов и Чусовитина введены в Международный зал славы гимнастики

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Олимпийские чемпионы россиянин Алексей Немов и узбекская спортсменка Оксана Чусовитина введены в Международный зал славы гимнастики. Об этом сообщается на сайте зала славы.