Футбол / Премьер-лига /

Тур 17 / СКА-Хабаровск – ЦСКА

18.11.2017 12:00 Судьи: Артем Чистяков, Алексей Воронцов, Алексей Лунев им. Ленина
СКА-Хабаровск
2:4
ЦСКА
Первый тайм: 1:1
  • 90+5′ Шесть мячей в холодном Хабаровске! Ожидали ли вы такого от первого матча после паузы? Важное по игре: травмы Алексея Березуцкого и Георгия Миланова. Дубль Вернблума и сейвы Довбни. Игра была огонь!
    90+3′ ГОООЛ!!! Гол имени Дзагоева! Алан сделал все. Обыгрался в стенку с Вернблумом м протащив мяч во вратарскую выкатил мяч на Витинью. Удар в пустой угол ворот и это все.
    90+3′ Гол! (2:4). Мяч забил Витинью (ЦСКА)
    90+2′ Натхо подставил спину под толчок Барбаро. Стратегически важные секунды.
    90′ +3 минуты добавляет арбитр на второй тайм.
    89′ Гости зарабатывают угловой. Витинью не спеша семенит к угловому флажку.
    88′ Счет ЦСКА устраивает. Однако москвичи контролируют мяч и разыгрывают атаки.
    86′ Витинью не вовремя расстался с мячом и упустил шикарный момент для контратаки. Головин уже был закрыт, а пас на Дзагоева оказался не таким перспективным. Алан потерял мяч.
    85′ Все же случилась вторая вынужденная замена у ЦСКА.
    85′ Замена ЦСКА: уходит Миланов Г., выходит Кучаев К.
    83′ ГОООЛ!!! Быстрый ответ ЦСКА! Натхо забрасывает мяч в штрафную. Понтус в падении опережает Довбню и перебрасывая его оформляет дубль.
    83′ Гол! (2:3). Мяч забил Вернблум П. (ЦСКА)
    82′ Гол! (2:2). Мяч забил Маркович М. (СКА-Хабаровск)
    82′ ГОООЛ!!! Сравнивают хабаровчане! Шикарную и размашистую атаку провели хозяева поля. Федотов получил мяч у штрафной, пробросил его глубже на Барбаро. Аргентинец разрезая штрафную выкатывает мяч под удар и Маркович с пустого края вратарской завершает атаку.
    80′ Москвичи пока замену не готовят. Миланов все еще может вернуться в игру.
    79′ Ох, что же случилось? Миланов неудачно приземлился на ноги после борьбы за мяч и его, как и Алексея Березуцкого, уносят с поля на носилках.
    77′ Головин на фланге пробил сзади по ногам Фролову. Арбитр показывает горчичник. Головин с решением судьи не согласен.
    77′ Желтая карточка. Головин А. (ЦСКА)
    75′ Дедечко едва не оформляет дубль головой. Навес на дальнюю штангу, как с моменте с первый голом, и Дедечко головой замыкая подачу попадает в штангу
    74′ Гол! (1:2). Мяч забил Вернблум П. (ЦСКА)
    74′ ГОООЛ!!! Головин отдает пас на линию штрафной Дзагоеву, сам забегает в атаку на ответный пас и получив его выкатывает на пустой край вратарской. Вернблум сделал свое дело!
    72′ Вернблум отклеившись от обороны СКА раньше времени угодил в офсайд.
    70′ Барбаро как активен! Настырно лезет в атаку. Получил мяч и ворвавшись в штрафную упал после столкновения с Васиным. Арбитр внимательно следил за эпизодом и не ставит пенальти.
    69′ Барбаро молодец. Свежий, активный. Получил мяч после выноса в атаку и накрутив троих выкатил перспективный пас в пустую зону... на уставшего Марковича, который на пас не побежал.
    67′ Ух, момент какой! СКА убежал в очередную контратаку. Эдиев получает мяч на правом краю штрафной и бьет в ближний верхний угол. Акинфеев тащит!
    65′ Главный тренер СКА, Алексей Поддубский, подсказывает своим игрокам, что у них уже есть карточка и стоит играть внимательней.
    64′ Димидко опять фолит. Акинфеев выбивает мяч от ворот, Вернблум в центре поля пытается его принять, но падает под прессом 13-го номера СКА.
    62′ Замена ЦСКА: уходит Гордюшенко А., выходит Набабкин К.
    62′ Витинью перекинул стенку и пробил в ближний для себя угол. Довбня и не такое сегодня тащил.
    61′ Желтая карточка. Димидко А. (СКА-Хабаровск)
    61′ Перед самой штрафной площадью Димидко пробил по ногам Витинью. Перспективный стандарт для гостей.
    60′ СКА пытается убежать в контратаку. Щенников высоко встречает игрока с мячом и фолит.
    58′ Миланов получает мяч на фланге от Натхо. Сближается с воротами и бьет! Срезается мяч с ноги и удар, откровенно говоря, не получился.
    57′ Дзагоев получил пас на ход от Головина и войдя в штрафную упал после контакта с Димидко. Судья посчитал это симуляцией. Алан, к слову, не спорил.
    57′ Желтая карточка. Дзагоев А. (ЦСКА)
    54′ Никифоров "вредный" для обороны ЦСКА игрок. Очень неудобный. Снова заработал на себе штрафной, в этот раз отличился Гордюшенко.
    52′ Ух! Барбаро, что творит! Получил мяч в чужой штрафной и пошел играть в обводку со всей обороной ЦСКА. Почти всех обошел.
    51′ Желтая карточка. Никифоров В. (СКА-Хабаровск)
    51′ Грубая игра от Никифорова. Упустил мяч и пойдя за ним в отбор въехал прямыми ногами в Головина.
    49′ Опасно! Заброс в атаку со своей половину поля на Дзагоева. Алан уже почти выскочил на мяч, но в последний момент Димидко выбил его буквально с ноги Алана.
    48′ Огромными силами москвичи пошли в атаку, вынудив СКА почти всем составом окопаться в штрафной. Ничего не добившись ЦСКА отходит с мячом ближе к центру поля.
    46′ Замена СКА-Хабаровск: уходит Казанков М., выходит Барбаро А.
    46′ Замена СКА-Хабаровск: уходит Савичев К., выходит Федотов В.
    46′ Продолжаем игру. Второй тайм стартовал!
    45+1′ После первого тайма 1:1. Бодрая игра, надо признать. Герой первого тайма – Довбня. Выдал пару-тройку удачных сейвов.
    45′ +1 минута добавляется на первый тайм.
    44′ Ух! Витинью прошел от фланга вдоль линии ворот и забросил мяч в атаку. Довбня кончиками пальцев дотягивается и скидывает мяч перед собой. Дзагоев с метра бьет в упор, но Довбню пробить Алан не смог!
    43′ Еще момент у СКА! Васин оступился, Савичев подхватил мяч и выкатил его под удар Карасеву. Карасев бил не сильно, на точность, но закрутил в перчатки Акинфееву.
    42′ Почти прошел хитрый пас шведой от Наваловского на Карасева в штрафную. Акинфеева переиграть не удалось, Игорь безупречно играет на выходе.
    40′ Березуцкий тактически фолит у бровки на чужой половине поля и быстро возвращается в оборону.
    38′ Головин, начиная атаку со своей половины, ошибается в передаче. Быстрый перехват и москвичам приходится оборонятся. Хабаровчане не смогли разыграть мяч в атаке, да и еще и сфолили.
    36′ Гости опасно комбинируют в чужой штранфой. Не хватило точного последнего паса на выбегающего под удар Щенникова. Плюс Довбня оказался чуть расторопней и первый оказался на мяче.
    34′ А это неожиданно! В контратаку убегает ЦСКА! Вернблум получает пас от Витинью и бьет из штрафной, но попадает в выскочившего из ворот Довбню.
    32′ У хабаровчан красиво удается убегать в контратаки. Очередная атака не завершилась взятием ворот из-за неточной игры в пас.
    30′ Армейцы Москвы снова применили массированный прессинг и игру в короткий пас перед чужой штрафной. Но опаснее всего вышел удар Натхо с дальней дистанции после выноса. Почти закрутил в правый верхний угол. Довбня тащит
    28′ Миланов из глубины сделал хороший пас Дзагоеву на линию штрафной. Алану не позволили обработать мяч.
    26′ Гордюшенко зряче навешивает в штрафную на голову Вернблума. Швед бьет мимо ворот.
    24′ Замена ЦСКА: уходит Березуцкий А., выходит Миланов Г.
    22′ Играя в меньшинстве столичные гости отошли в оборону.
    20′ Будет вынужденная замену в ЦСКА. Ждем, кто выйдет на поле, а пока игра продолжается в неравных составах.
    19′ Подача к воротам и в борьбе за мяч получает повреждение Алексей Березуцкий. Очень неприятно вывернулась нога при падении. Алексей покидает поле на носилках.
    18′ Никифоров снова убегает с мячом в атаку. На этот раз на нем фолит Василий Березуцкий.
    17′ Головин зряче забрасывает мяч в штрафную на открывающегося Витинью. Бразильца перекрывает защитник СКА.
    15′ Казаков пробил. Мяч срикошетил от стенки и взлетев в воздух приземлился в руки Акинфеева.
    14′ СКА снова убегает в контратаку. Никифоров в борьбе с Васиным перед штрафной зарабатывает стандарт. Хорошая точка для удара!
    12′ Гол! (1:1). Мяч забил Дзагоев А. (ЦСКА)
    12′ ГОООЛ!!! Гости быстро сравнивают счет! Массированный прессинг штрафной и игра в короткий пас. Дзагоев получает мяч перед практически пустыми воротами и без сопротивления закатывает мяч в ворота.
    10′ СКА делает ставку на контратаки. Савичев протащил мяч до штрафной и упустил его перед ударом.
    8′ Витинью получил мяч на 11-метровой отметке, но пока развернулся и пока подработал себе его под удар, упустил момент и пробил сильно мимо.
    6′ Еще момент у ворот Акинфеева! Карасев пробил с правого края штрафной в ближний угол ворот. Игорь выручает.
    5′ ГОООЛ!!! Хозяева открывают счет после подачи с углового. Карасев забрасывает мяч в штрафную, он пролетает мимо всех на дальнюю штангу. Дедечко подставил голову под и аккуратно переводит мяч к воротам мимо Акинфеева. Дзагоев пытался выбить мяч, но только сильнее вколотил его под перекладину.
    5′ Гол! (1:0). Мяч забил Дедечко Д. (СКА-Хабаровск)
    4′ А хабаровчане быстро переходя из обороны в атаку зарабатывают угловой.
    3′ Витинью прямым ударом попадает в стенку. Подбор за гостями. Подача в штрафную и Довбня перехватывает мяч.
    2′ Димидко перед штрафной фолит на шведе. Вернблум зарабатывает первый стандарт для своей команды.
    1′ Игру с круга начинают москвичи. Погнали!
    Средняя температура поля за 30 минут до начала матча +14С.
    Ничего себе! Похоже в ЦСКА решили проблему с форвардом. Вернблум частенько в последнее время уходил в атаку, а теперь начинает игру в качестве полноценного центрального нападающего. Сумеет ли отличится сегодня новоиспеченный форвард армейцев? Посмотрим!
    ЦСКА: Акинфеев – В. Березуцкий, Васин, А. Березуцкий – Гордюшенко, Дзагоев, Натхо, Головин, Щенников – Вернблум, Витинью. Запас: Помазун, Игнашевич, Набабкин, Миланов, Макаров, Кучаев, Чалов, Жамалетдинов, Оланаре.
    "СКА-Хабаровск": Довбня – Эдиев, Гришко, Димидко – Савичев, Казанков, Карасев, Дедечко, Никифоров, Наваловский – Маркович. Запас: Криворучко, Тишкин, Барбаро, Баляйкин, Федотов, Калинский, Корян, Христов.
    Тема погоды настолько "горячая", что мимо нее сложно пройти. Высказался и главный врач сборной. Опасается за здоровье игроков. Клик по ссылке выведет на статью
    Только вдумайтесь в эту цифру – 150. 14 ноября на Хабаровск обрушился циклон, оставивший после себя месячную норму осадков. И за 4 дня со стадиона "СКА-Хабаровск" вывезли 150 "КАМАЗов" груженных снегом. Сейчас стадион готов к матчу. Но готовы ли сами футболисты? К началу матча ожидается примерно -20 градусов по Цельсию.
    Вот и настал тот чудесный день, когда после паузы на матчи национальных сборных вернулись любимые матчи РФПЛ. Первый матч в этой очереди безудержной радости – армейское дерби. Матч, мимо которого нельзя пройти мимо. Одно печально, перед игрой больше обсуждают погоду, а не сам футбол. Бывает и такое.
5′ Денис Дедечко (П. Карасев) 69
82′ Мирослав Маркович (А. Барбаро, В. Федотов) 11
10 Алан Дзагоев 12′
3 Понтус Вернблум (А. Головин, А. Дзагоев) 74′
3 Понтус Вернблум (Б. Натхо) 83′
11 Виктор Винисиус Витинью (А. Дзагоев, П. Вернблум) 90+3′
Александр Довбня 1
Исмаил Эдиев 3
61′ Александр Димидко (к) 13
Дмитрий Гришко 37
Георгий Наваловский 88
Павел Карасев 6
Денис Дедечко 69
51′ Владислав Никифоров 10
Мирослав Маркович 11
45′ Константин Савичев 77
Виталий Федотов 19
45′ Максим Казанков 87