Футбол / Премьер-лига /

Тур 7 / Динамо М – Уфа

20.08.2017 17:30 Судьи: Владислав Безбородов, Дмитрий Березнев, Роман Усачев Арена Химки
Динамо М
1:1
Уфа
Первый тайм: 0:1
  • 90+5′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Игра с практически равными шансами закончилась миром, хотя возможности склонить чашу весов в свою пользу были у обоих коллективов. Одно заработанное очко не позволило ни одной из команд подняться в турнирной таблице повыше. Впрочем, ещё не вечер. Вместе с вами интересный поединок смотрел Евгений Перехожев.
    90+4′ Навес Зотова пришёлся не на голову партнёра, расположившегося на дальней штанге, а за линию ворот.
    90+3′ Несколько секунд игры предоставлены Сысуеву, сменившему Пауревича.
    90+3′ Замена Уфа: уходит Пауревич И., выходит Сысуев Д.
    90+2′ Супермомент у Пауревича! Классный навес Засеева, удар не прикрытого никем хорвата головой в касание - мяч прошёл рядом со штангой!
    90+1′ Йокич получил предупреждение за срыв атаки "Динамо".
    90+1′ Желтая карточка. Йокич Б. (Уфа)
    90+1′ Замена и у "Уфы" - на 3 добавленный минуты выходит Абулавов.
    90+1′ Замена Уфа: уходит Фатаи К., выходит Абдулавов И.
    90′ Зотов упал в борьбе с Аликиным. Нет пенальти, как указал Безбородов. Трибуны кричат явно не хвалу арбитру.
    89′ А "Динамо" идет на финальный штурм. Казалось, ещё несколько минут назад и ничья была за счастье, а тут повеяло победой.
    87′ ГОООООЛЛЛЛ!!! Навес Панченко, Терехов пробил головой в падении. Беленов удар отразил, но на добивании первый Зотов! Кинжальный удар, мяч в сетке!
    87′ Гол! (1:1). Мяч забил Зотов А.В. (Динамо М)
    86′ Передача Ташаева приходится на голову Живоглядова.
    84′ Терехов попытался накрутить на фланге Табидзе, но только ничего из его идеи не вышло.
    82′ Новое нарушение гостей - Рыков уложил Облякова на газон каким-то приёмом из восточных единоборств.
    80′ Не очень удачный прострел Ташаева - прямо в руки Беленову.
    78′ Фатаи нарушил правила в попытке зацепиться за мяч впереди.Обороняют своё преимущество уфимцы.
    76′ Пауревич так грубо сбил с ног рвавшегося в контратаку Вандерсона, что показалось, что будет удаление. Но нет, только "горчичник".
    76′ Желтая карточка. Пауревич И. (Уфа)
    75′ Удар открывшегося Панченко - немного неточно. А попади в створ - голу быть несомненно.
    74′ Засеев рукой прервал обостряющий пас динамовцев. Штрафной.
    72′ Вторая замена у "Динамо" - Луценко сменил Ионова.
    72′ Замена Динамо М: уходит Ионов А., выходит Луценко Е.О.
    71′ Обляков получил первое предупреждение за грубый подкат.
    71′ Желтая карточка. Обляков И. (Уфа)
    71′ Теперь жарко у противоположных ворот - удар Засеева метров с семи заблокирован Рыковым.
    70′ Мягкий наброс Цаллагова на Панченко, акцентированный удар Кирилла головой - Беленов взял мяч намертво!
    69′ Подача со штрафного во вратарскую "Динамо" - Шунин кулаками выбил мяч подальше к центру поля.
    67′ Столкнулись Стоцкий и Соу. Безбородов говорит: неправ динамовец.
    65′ Хольмен вовремя накрыл Игбуна на краю своей штрафной. Прострельной передачи не получилось.
    63′ Не дотягивается Вандерсон до мяча при простреле с левого фланга атаки!
    61′ Сбили с ног рванувшегося вперед Соу. Подача - Беленов на выходе.
    59′ Шунин спокойно забрал подачу с фланга и быстро ввёл мяч в игру. Правда, провести атаку с ходу у "Динамо" не получилось.
    57′ Перестановка штаба Калитвинцева - Вандерсон вместо Бечирая.
    57′ Замена Динамо М: уходит Бечирай Ф., выходит Вандерсон Ф.
    56′ Панченко исхитрился пробить в створ в падении через себя. Не очень сильно, и Беленов взял мяч в руки.
    54′ Заброс в направлении Фатаи, но ситуацию прочитал Шунин, который выбежал к линии штрафной и выбил мяч ногой.
    52′ Фатаи поскользнулся на фланге под давлением Соу, а арбитр углядел нарушение от динамовца.
    50′ Игбун перевёл мяч на Стоцкого. У того получился опасный прострел низом на Облякова, который с ходу пробил мимо ворот.
    48′ Цаллагов подключился к атаке "Динамо", подхватил подачу на краю штрафной и пробил с лёта в Йокича.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    46′ И как раз автор гола на второй тайм не выходит - его сменяет Обляков.
    46′ Замена Уфа: уходит Ванек О., выходит Обляков И.
    45+2′ ПЕРЕРЫВ! Казалось, что тайм, в котором "Динамо" имело небольшое преимущество, докатится до нулевой ничьей, но у "Уфы" было иное мнение. Контратака на исходе тайма, и теперь у Калитвинцева наверняка болит голова, как менять ход поединка.
    45′ Гол! (0:1). Мяч забил Ванек О. (Уфа)
    45′ ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Йокич получил мяч на левом фланге, вошел с левого края в штрафную хозяев, дошёл едва ли не до лицевой линии и покатил мимо Шунина на Игбуна. Слай дотянуться до мяча не успел, зато расстрелять ворота Ванеку помешать не мог никто.
    44′ Тем временем тайм практически подошёл к концу. Сколько добавит Безбородов?
    43′ Сами уфимцы вперёд активно не идут. Похоже, ничью гости считают вполне приемлемым результатом.
    41′ Зотов навешивал на Панченко, но Кирилла караулили защитники "Уфы" и получить мяч не позволили.
    39′ Фатаи получил длинный пас на ход от Ванека, но не удалось ему пройти оппонента на фланге - мяч потерян.
    37′ Главный момент первого тайма! Терехов практически с лицевой линии отдал передачу на Ионова, выстрел Алексея парировал Беленов. Но на подборе Зотов - удар выше пустых уже ворот!
    36′ Соу внёс мяч в штрафную площадь "Уфы". Ташаев пробил метров с семи по воротам - угодил в защитника. На добивании был сам же Ташаев, который попал во вратаря.
    34′ Цаллагов сыграл на Зотова, который в касание сделал пас на Бечирая, но форварду расстрелять ворота из убойной позиции помешал Аликин.
    32′ Зотов так активно боролся с Живоглядовым за мяч в штрафной площади гостей, что нарушил правила.
    30′ Активный Ташаев прострелил с левого фланга в центр штрафной, Ионов остроумно пропускал мяч на Бечирая, а форвард замысла партнёра не понял.
    28′ Пауза для принятия воды. Жарко, как без этого?
    26′ Пауревич на рывке прошёл к чужой штрафной и пробил мимо правого нижнего угла ворот.
    24′ Классная передача Панченко на Зотова, и если бы не подставленная голова Табидзе, быть чистому выходу один на один! А так всего лишь угловой.
    22′ Динамовцы играют в "спартаковский футбол" - стеночки и мелкий пас на подступах к штрафной соперника. Уфимцы глубоко сели в оборону.
    20′ Хольмен получил повреждение в столкновении с Игбуном. Врачи сигнализируют: ничего страшного, только ушиб.
    18′ Ташаев ворвался в штрафную площадь уфимцев и в борьбе с оппонентом умудрился пробить в дальний угол. Беленов на месте.
    16′ Подача от правого углового флага на дальнюю штангу ворот "Уфы", но Аликин аккуратно головой сбросил мяч точно в руки своему вратарю.
    14′ Панченко получил передачу в штрафной площади уфимцев, но бить сразу не стал, а решил подработать мяч. Этого времени хватило Живоглядову, чтобы помешать форварду "Динамо".
    12′ Удар Игбуна - слабо, плохо, неточно. Шунину даже прыгать не пришлось.
    10′ Ташаев падает в штрафной площади в борьбе с Йокичем. Нарушения правил никакого нет, а вот корнер будет.
    8′ Ионов подключился в атаку по левому флангу, но пройти Живоглядова у него не получилось.
    6′ В центре поля проходит игра в стартовые минуты нашего поединка.
    4′ На матче присутствует главный тренер сборной России Станислав Черчесов - экс-наставник бело-голубых, если кто успел позабыть.
    2′ Прессинг динамовцев привёла первому в матче угловому. Подача оказалась неудачной - гости мяч спокойно вынесли.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
    "Уфа": Беленов - Стоцкий, Табидзе, Аликин, Живоглядов, Йокич - Ванек, Пауревич, Засеев - Игбун, Фатаи. Запасные: Шелия, Никитин, Тумасян, Сухов, Карп, Зубарев, Безденежных, Обляков, Сысуев, Кротов, Абдулавов.
    "Динамо": Шунин - Цаллагов, Хольмен, Рыков, С. Терехов - Соу - Ташаев, Зотов, Ионов - Панченко - Бечирай. Запасные: Лещук, Морозов, Темников, Белоруков, Козлов, Шуньич, Соснин, Сапета, Катрич, Вандерсон, Луценко.
    Зато в кои-то веки игрок клуба из Башкортостана приглашён в расширенный состав сборной России, которая в начале осени сыграет как раз с "Динамо". Такой чести удостоился Дмитрий Стоцкий. Наверняка сыграет в той встрече и экс-зенитовец Цаллагов, но форма на нем будет бело-голубая - пришедший в аренду защитник получил 15-й игровой номер.
    "Уфе" первая половина августа тоже запомнится, но не всегда в хорошем смысле. Встреча с клубом из Грозного ребятам Семака безусловно удалась - "Ахмат" благодаря усилиям уфимцев потерял "0" в графах "пропущенные мячи" и "поражения". Но в поединке с "Ростовом" что-то явно пошло не так. Чудо-гол Ванека, безусловно, хорош, но за красоту дополнительные баллы не начисляют. А "Ростов" забивал Беленову не так красиво, зато целых 4 раза.
    "Динамо" после сложнейших стартовых туров (ничья с действующим чемпионом и два поражения) сделало серьезный шаг вперёд. В августе бело-голубые провели три матча, в которых одержали две победы. Команда Калитвинцева выиграла у "Амкара" и махачкалинского "Анжи", забив в обоих случаях по три мяча. Радует и результативность Кирилла Панченко, уже успевшего 4 раза "расписаться" в воротах соперников.
    Здравствуйте, друзья! На фоне огненного противостояния красно-белых и железнодорожников встреча "Динамо" и "Уфы" как бы отступила на второй план. А это неправильно! Пусть пока оба коллектива звёзд с неба не хватают, зато в случае сегодняшнего успеха подтянутся к еврокубковым местам. Чем не интрига? Вместе с вами следить за ней будет Евгений Перехожев.
  • 90+4′ Матч завершён! «Динамо» и «Уфа» поделили очки в Химках. Уфимцы грамотно сыграли тактически, но не удержали своё преимущество в один гол. Под конец встречи москвичи сравняли счёт. Игра держала в напряжении до финального свистка, до которого обе команды имели ещё по моменту.
    90+3′ Йокич получил предупреждение за срыв атаки «Динамо».
    90+3′ Желтая карточка. ()
    90+3′
    90+3′
    90+2′ Пауревич! Игбун обработал мяч слева у лицевой и закрутил его во вратарскую, куда ворвался Пауревич, неточно ударив головой с двух метров!
    90+1′
    90+1′
    90′ Сов сделал диагональ налево на Зотова, который грамотно подставился под фол Стоцкого, но арбитр не дал пенальти!
    87′ ГОЛ! Зотов сравнял счёт! Панченко в долгой позиционной атаке сделал классную подачу на дальнюю штангу, откуда головой в Беленова пробил Терехов. Александр отразил мяч прямо на Зотова, который с ходу выстрелил в правую девятку!
    87′ Гол! (1:1). Мяч забил ()
    86′ Обляков потерял мяч на своей половине поля, а подхвативший снаряд Сов взял инициативу на себя, нарвавшись на отбор.
    84′ Терехов неудачно сыграл в стеночку вблизи края штрафной «Уфы».
    82′ Рыков позволил себе опасный подкат в ноги Облякову у чужой штрафной.
    82′ Ташаев справа ворвался на край штрафной, пробежал к лицевой и прострелил в руки Беленову.
    80′ Фатай забрался в положение вне игры.
    77′ Фатай нарушил правила в попытке зацепиться за мяч впереди.
    76′ Пауревич сбил Вандерсона, получив жёлтую карточку.
    76′ Желтая карточка. ()
    75′ Панченко открылся на линии чужой штрафной на скидку партнёра, нанеся немного неточный удар.
    75′ Панченко с дальнего стандарта решил пробить на силу, попав в стенку.
    74′ Засеев рукой прервал обостряющий пас динамовцев. Штрафной назначил арбитр.
    73′
    73′
    71′ Рыков спас «Динамо»! Засеев выскочил на заброс и с края штрафной пробил с лёта, попав в подбежавшего Рыкова!
    69′ Панченко досталось по ногам от Облякова. Кирилл высказал претензии сопернику после окончания эпизода.
    68′ Стоцкому потребовалась медицинская помощь.
    67′ Сов задел Стоцкого при прорыве с фланга.
    66′ Уфимцы в нескольких ситуациях сумели уйти от активного прессинга москвичей.
    64′ Вандерсон в быстрой атаке поспешил с длинным пасом в свободную зону, куда не успел забежать Панченко.
    63′ Хольмен вовремя накрыл Игбуна на краю своей штрафной. Мяч после рикошета улетел на угловой.
    62′ Ионов немного не успел за подаче Ташаева, не дотянувшись ногой к мячу.
    61′ Беленов кулаками отразил подачу Ионова со стандарта, а затем вовремя сыграл на выходе при очередном навесе москвичей.
    60′ Сова сбили вблизи штрафной «Уфы».
    60′ Вандерсон навязал прессинг Пауревичу на чужой половине поля, заработав аут.
    58′ Шунин спокойно забрал подачу с фланга и быстро ввёл мяч в игру, но провести атаку с ходу не получилось.
    57′
    57′
    56′ Панченко пробил в падении через себя в ближний угол, куда успел сместиться Беленов.
    54′ Шунин вышел к границе своей штрафной и ногой сыграл на отбой, опередив Фатая.
    53′ Хольмен опередил Фатая при длинной передаче и получил от африканца по ногам.
    51′ Фатай поскользнулся на фланге под давлением Сова, а арбитр углядел нарушение от динамовца, нарвавшись на недовольство болельщиков.
    51′ Не получаются позиционные атаки у «Динамо» в начале второго тайма.
    48′ Обляков! Игбун перевёл мяч на Стоцкого, у которого получился опасный прострел низом на Облякова, который с ходу пробил мимо ворот.
    47′ Цаллагов подключился к атаке «Динамо», подхватил подачу на краю штрафной и пробил с лёта в Йокича.
    46′
    46′
    46′ Начался второй тайм.
    45+1′ Закончился первый тайм. Удача сыграла злую шутку с «Динамо». Москвичи контролировали ход встречи, опасно атаковали и эпизодами были близки к голу. Однако забить никак не получалось, а под перерыв, когда динамовцы расслабились, уфимцы словили их на быстрой атаке, которая привела к голу.
    45′ ГОЛ! Ванек забил под конец тайма! Йокича потеряли на фланге, серб прошёл к углу вратарской и опасно прострелил, Игбун не дотянулся, как и защитники «Динамо», передача нашла набежавшего в штрафную второй волной Ванека, у которого получился удар под перекладину!
    45′ Гол! (0:1). Мяч забил ()
    44′ Сов отличным подкатом остановил проход Стоцкого по флангу.
    42′ Засеев! Фатай слева сделал подачу на Игбуна, который головой скинул мяч на Засеева, но последующий удар с лёта от Азамата был простым для Шунина.
    40′ Уфимцы уже доигрывают первый тайм, часто теряя мяч при позиционном нападении.
    37′ Зотов! Терехов прошёл слева на край штрафной и прострелил на Ионова, чей удар Беленов сумел отбить перед собой, а игравший на добивание Зотов послал мяч над целью.
    37′ Опасный удар Сова был в последний момент заблокирован!
    35′ Ташаев поскользнулся на фланге, потеряв контроль над мячом.
    33′ Хольмен вовремя накрыл в своей штрафной Игбуна, на которого прошла проникающая передача через центр.
    32′ Зотов нарушил правила, ведя борьбу за подачу в штрафной гостей.
    31′ Бечирай! Цаллагов сыграл в центр по границе штрафной на Зотова, который в касание сделал пас на Бечирая, но форварду расстрелять ворота из убойной позиции помешал Аликин.
    30′ Ионов пропустил прострел с фланга в центр штрафной «Уфы», где не оказалось Бечирая.
    29′ Арбитр сделал умышленную паузу для того, чтобы футболисты попили воды.
    28′ У Пауревича не получился дальний удар.
    26′ Сов нарушением сорвал контратаку «Уфы». Много в матче лишних пауз, которые замедляют темп встречи.
    25′ Бечирай налетел на Ванека в середине поля.
    24′ Зотов немного не дотянулся до опасного заброса Панченко.
    23′ Очередная атака «Динамо» через центр не привела к удару по воротам. Слишком плотно обороняются уфимцы.
    20′ Пауревич на рывке прошёл к чужой штрафной и пробил мимо правого нижнего угла ворот.
    19′ Хольмен выскочил на подачу с углового, но очень плохо пробил головой.
    18′ Хольмен получил повреждение в стыке с Игбуном.
    17′ Табидзе после навеса Стоцкого с углового подставил ногу, срезав мяч намного выше ворот.
    17′ Игбун сыграл по флангу на Стоцкого, чей прострел сумел заблокировать защитник. Будет угловой.
    14′ Бечирай и Панченко не сумели разыграть комбинацию при прорыве через центр.
    13′ Стоцкий справа сделал опасную подачу, в борьбе за которую Фатай нарушил правила.
    11′ Панченко подхватил мяч на краю чужой штрафной, сместился в центр и пробил под свисток арбитра, который ранее заметил у Кирилла офсайд.
    10′ Ташаев ворвался на край чужой штрафной и наткнулся на двух соперников, заработав право на угловой.
    8′ Динамовцы отдали уфимцам инициативу и большими силами отошли на свою половину поля.
    6′ Стоцкий в перспективной атаке не увидел свободного партнёра справа, сделав пас в борьбу.
    4′ Бечирай грубо сыграл в верховой борьбе с Табидзе.
    2′ Терехов после розыгрыша штрафного хотел вернуть мяч на фланг, но получилось неточно.
    1′ Игбун сделал плохую передачу направо. Несколько обоюдных ошибок на старте встречи.
    1′ Игра началась!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура РФПЛ: «Динамо» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.
87′ Александр Зотов 10
Самба Соу 27
72′ Алексей Ионов 7
Евгений Луценко 48
57′ Фатош Бечирай 21