Футбол / Премьер-лига /

Тур 7 / Спартак М – Локомотив М

19.08.2017 17:30 Судьи: Алексей Еськов, Дмитрий Мосякин, Игорь Демешко Открытие Арена
Спартак М
3:4
Локомотив М
Первый тайм: 2:0
  • 90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Дерби удалось на славу. "Спартак" в первом тайме сделал весомую заявку на победу, забив 2 гола, но Самедов своим удалением оставил "Локо" шанс, и команда Семина блестяще им воспользовалась. Четыре гола влетело в ворота действующего чемпиона во втором тайме! Блестящий камбэк. Что ж, давайте прощаться. Вместе с вами за этим увлекательным поединком наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
    90+3′ Селихов прибежал в чужую штрафную на розыгрыш стандарта. Но бил не он, а Ещенко. В дальний угол метил Андрей — мимо цели.
    90+2′ ОХО-ХО! "Спартак"-то не сдается! Промес в одиночку гол придумал. Убежал в штрафную от Игнатьева, обыграл на ложном замахе Кверквелию и технично пробил в дальний.
    90+2′ Гол! (3:4). Мяч забил Промес К. (Спартак М)
    90+1′ Гол! (2:4). Мяч забил Фернандеш (Локомотив М)
    90+1′ ГОООООООЛ! ГОЛИЩЕ! ГОЛЕШНИК! Фернандеш нанес потрясающий по силе и точности удар метров с 30! Селихов тут явно "зевнул", ну а португалец сделал заявку на гол тура.
    89′ "Спартак" всей командой пошел в атаку и получил еще один выпад на свои ворота. Алексей Миранчук не сумел укротить мяч на дальней штанге после навеса Фарфана.
    87′ Адриану отдает пас в штрафную на ход Промесу, но Виталий Денисов в отчаянном подкате выцарапал мяч у оппонента.
    85′ Промес впервые во втором тайме о себе напомнил. Пробил он с разворота из-под защитника с 20 метров, но Гильерме намертво мяч фиксирует.
    83′ Гол! (2:3). Мяч забил Коломейцев А. (Локомотив М)
    83′ ГООООООООЛ! Роскошная трехходовка "Локомотива" поставила хозяев в тупик. Антон Миранчук разрезал оборону "Спартака" передачей, Фарфан прострелил вдоль ворот, а Коломейцев отправил мяч в пустой угол. Селихов отыгран.
    82′ Активизировались болельщики, почувствовали, что настает решающий момент, и можно додавить "Локо".
    81′ А теперь Глушаков кладет корпус и бьет с лета после фланговой подачи — мимо ворот.
    80′ И снова Гильерме выиграл эпизод у своего соотечественника. После подачи с углового Адриану пробил из борьбы, но Гильерме удачно выбрал позицию.
    79′ Гильерме выручает! Луиз Адриану после прострела пробил с разворота метров с 10, и Гильерме перевел игру на угловой.
    78′ Замена Локомотив М: уходит Баринов Д., выходит Коломейцев А.
    76′ А у нас пауза. Судья остановил игру, чтобы футболисты водички попили. Ох, что сейчас будет! Ничья не устроит ни одну из команд, "Спартак" и "Локо" будут биться за победу.
    74′ Баринов убежал от Глушакова, ворвался в штрафную и с очень острого угла пробил скорее на удачу — не повезло.
    73′ "Спартак" рискует и идет в атаку в меньшинстве. Не хочет Каррера упускать победу в дерби.
    72′ Замена Спартак М: уходит Пашалич М., выходит Фернанду Л.
    72′ Игнатьев тем временем заработал желтую за подкат сзади против Промеса.
    72′ Желтая карточка. Игнатьев В. (Локомотив М)
    70′ Селихов спасает "Спартак" от третьего гола! После удара Алексея Миранчука из-за штрафной случился неприятный рикошет, и мяч резко изменил направление. Если б не реакция вратаря, уже "Спартаку" бы пришлось спасаться.
    68′ Гол! (2:2). Мяч забил Миранчук Ал. (Локомотив М)
    68′ ГООООООООООООЛ! "Локо" возвращается в игру! После подачи Фернандеша с левого фланга на дальней штанге у "Спартака" — шаром покати. Алексей Миранчук набежал и без всяких помех перебросил мяч через Селихова.
    66′ Хозяева тем временем контратаку провели. Пашалич взял на себя ответственность и пробил метров с 25, и мяч спикировал прямо в руки Гильерме. Не лучший вариант хорват выбрал.
    64′ "Локо" высоким прессингом вынудил соперника расстаться с мячом возле своей штрафной, но наказать "Спартак" не получилось — хозяева тут же все зоны перекрыли.
    63′ Еще одна карточка. Фернандеш ценой предупреждения сорвал контратаку "Спартака".
    63′ Желтая карточка. Фернандеш (Локомотив М)
    61′ Вроде бы все в порядке с Глушаковым, а игра продолжается. После подачи с левого фланга Адриану пробил головой выше ворот. Цель была близка.
    59′ Желтая карточка. Миранчук Ал. (Локомотив М)
    59′ Ох, очень грубо Алексей Миранчук пошел на Глушакова. Прямой ногой в голень! Так можно и ногу сломать. Еськов, пожалуй, пожалел Алексея Миранчука, показав желтую, а не красную.
    57′ Комбаров в контратаке мог направо и налево отдавать, но пошел напрямик в штрафную и предсказуемо мяч потерял.
    55′ Опаснейшая подача Фернандеша! Селихов смело пошел в борьбу и опередил-таки Фарфана с Кверквелией.
    54′ Такое ощущение, что сейчас не 54-я минута, а 85-я, а того и 90-я. "Локо" пытается штурмом взять чужую штрафную.
    53′ Еще один повод для болельщиков "Спартака" схватиться за голову! После подачи Баринова Фарфан с нескольких метров бил головой, но мяч оказался в руках у Селихова.
    51′ Поменялись ролями соперники. Теперь уже "Спартак" паркует автобус возле штрафной, а "Локо" давит большими силами.
    50′ Комбаров побежал исправляться. Ворвался он в штрафную с левого фланга и пробил, но у Гильерме все под контролем.
    48′ ГОООООООООЛ! Железнодорожники выскочили на поле после перерыва словно гориллы из клетки и очень быстро забили гол. После подачи с углового Баринов перевисел Комбарова, и мяч после его удара головой от штанги влетел в ворота.
    48′ Гол! (2:1). Мяч забил Баринов Д. (Локомотив М)
    47′ После перерыва Юрий Семин перестроил тактику с 5-4-1 на 4-5-1, сместив Баринова в опорную зону. Действительно, отсиживаться в обороне теперь нет смысла.
    46′ Замена Локомотив М: уходит Тарасов Д., выходит Миранчук Ант.
    46′ Замена Локомотив М: уходит Рыбус М., выходит Денисов В.
    46′ Замена Спартак М: уходит Ананидзе Д., выходит Мельгарехо Л.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+3′ ПЕРЕРЫВ! Красно-белые провели образцовые 45 минут, отразив все контрвыпады "Локо" и забив 2 гола, но уже в добавленное время Самедов оставил хозяев в меньшинстве. Интрига жива, и гости еще повоюют.
    45+1′ Вот это поворот! Самедов в чужой штрафной "нырнул", пытаясь пенальти заработать, а Еськов наказал его второй желтой карточкой.
    45+1′ Вторая желтая карточка. Самедов А. (Спартак М)
    44′ Однако! Серьезная заявка "Спартака" на победу. В перерыве ждем от Семина каких-то кардинальных мер.
    43′ ГОООООООООЛ! Луиз Адриану отмалчивался весь тайм и выстрелил в концовке! Промес шикарной передачей разрезал вражескую линию обороны, а Адриану с висящим Пейчиновичем на плечах в касание пробил мимо вышедшего Гильерме.
    43′ Гол! (2:0). Мяч забил Луиз Адриану (Спартак М)
    41′ "Наелись" команды к 40-й минуте, тяжело все-таки в такую жару играть. А в Москве сегодня за 30.
    39′ Комбаров здорово обыгрался с Промесом в стенку и прострелил на ближнюю штангу, а там Кверквелия играет на опережение.
    38′ Джано сместился слева в центр и удар нанес хитрющий и опасный, в дальнюю штангу. Но чуть-чуть не докрутил.
    36′ Ничуть не изменился характер встречи после забитого гола. "Спартак" по-прежнему владеет мячом, а "Локо" уповает на контратаки.
    35′ Глушаков, почувствовав уверенность в своих силах, опять бьет метров с 25, но мяч летит на трибуны.
    33′ Железнодорожники убегают 3 в 3. Фернандеш опять пытается найти Миранчука разрезающей передачей, но Боккетти на сей раз мяч перехватил.
    31′ А взятие ворот случилось в тот самый момент, когда казалось, что гол назревает в другие ворота. Не забиваешь ты — забивают тебе.
    30′ ГОООООООООООЛ! Глушаков отвечает своим критикам! А гол-то не он, а Промес сделал. Квинси в чужой штрафной стянул на себя нескольких защитников и отдал на всеми забытого Глушакова. Денис удачно подставил ногу под мяч и поразил дальний угол.
    30′ Гол! (1:0). Мяч забил Глушаков Д. (Спартак М)
    29′ Опасно! Фарфан подкараулил отскок и здорово зарядил с левой с линии штрафной, но Селихов спас.
    28′ Рыбус от лицевой простреливал на ближнюю штангу, но там Таски клещом в Фарфана вцепился, не дав пробить.
    27′ Желтая карточка. Самедов А. (Спартак М)
    27′ Самедов нарушил правила на Миранчуке в центре поля, сорвав контратаку. Повод для желтой.
    25′ "Спартак" к этой минуте владеет мячом гораздо больше соперника, но к середине тайма "Локо" поинтереснее, поострее выглядит.
    23′ Смотрите-ка, "Локо", даже атакуя малым числом (втроем в данном случае), может создавать проблемы. Концентрацию хозяевам нельзя терять.
    21′ Шикарная атака "Локо"! Фернандеш и финт Зидана исполнил, обыграв нескольких игроков, и пас в штрафную на Миранчука отдал. Алексей ушел от Селихова в лицевую и навесил вдоль ворот, но Пашалич не дал забить Фарфану.
    19′ А вот и для Селихова работенка. Фарфан на входе в штрафную финтами накрутил Таски и пробил, но вратарь "Спартка" спокойно мяч поймал.
    17′ Неожиданное решение. Фернандеш нанес прямой удар со штрафного метров с 40 с лишним, но лишь позабавил болельщиков. И слабо, и неточно — плохо, в общем.
    16′ А вот это уже по-настоящему опасно! Самедов с левой бил из-за штрафной. Мяч летел по уходящей от Гильерме траектории и чуть-чуть разминулся со штангой.
    14′ Первые два корнера в исполнении гостей. Фернандеш оба раза подавал на ближнюю штангу, и оба раза спартаковцы спокойно отбивались.
    13′ Есть и у "Локо" свой умелец пробить издали. Фернандеш сейчас зарядил метров с 25, и мяч после рикошета ушел на угловой.
    12′ "Локомотив" даже не претендует на мяч. Гости выставили настоящую бетонную стену перед собственной штрафной и ждут, когда же соперник ошибется.
    10′ А что же "Локо"? Гости идут напрямик, но получается так себе. Две атаки, два заброса, два офсайда.
    9′ Спартаковцы пытаются взвинтить темп. Самедов с правого фланга вырезал мяч на ближнюю штангу, но Гильерме опередил Луиза Адриану.
    8′ А теперь Джано получает мяч на левом фланге, но после его подачи мяч летит за шиворот Гильерме и приземляется уже за лицевой линией.
    6′ Первый удар! Глушаков получил мяч в абсолютном одиночестве и зарядил с 25 метров — очень неточно получилось. А в прошлом сезоне Денис положил парочку примерно с этой позиции.
    5′ Железнодорожники максимально осторожно играют на первых минутах. Гости атакуют малым числом, и даже в случае потери у красно-белых нет возможности разбежаться.
    3′ А вот уже ответ гостей. Тарасов забросил мяч во фланг на ход Игнатьеву, но боковой "зажег" флажок.
    2′ Игра началась с позиционной атаки хозяев. Красно-белые долго катали мяч на подступах в штрафной, и все закончилось неточной обостряющей передачей.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Заполненная "Открытие Арена" взрывается ревом — матч тура стартовал.
    "Локомотив": Гильерме — Баринов, Кверквелия, Пейчинович — Игнатьев, Рыбус, И. Денисов, Тарасов, Фернандеш, Ал. Миранчук — Фарфан. Запасные: Коченков, Медведев, В. Денисов, Михалик, Ротенберг, Касаев, Коломейцев, Ант. Миранчук, Галаджан, Корян, Лысов.
    "Спартак": Селихов — Ещенко, Таски, Боккетти, Комбаров — Самедов, Глушаков, Пашалич, Ананидзе, Промес — Луиз Адриану. Запасные: Ребров, Джикия, Кутепов, Петкович, Тигиев, Щербаков, Бакаев, Попов, Самсонов, Фернанду, Давыдов, Мельгарехо.
    "Локо" тоже есть о чем переживать. Железнодорожникам нужен форвард. В каждом матче после травмы Ари голы давались "Локо" с превеликим трудом. А в последнем матче с "Тосно" (0:2) тревожный звоночек превратился в настоящий набат. Посмотрим, какие тактические ходы изобретет Семин, чтобы нивелировать отсутствие форварда.
    С каждым поражением и с каждой потерей очков настроения в стане красно-белых не прибавляется. Спартаковцы и так уже опустились в нижнюю половину турнирной таблицы. А тут еще и непонятная ситуация с трансферами. Похоже, переговоры о переходе Луана, Гарая и Ньянга зашли в тупик, а времени до закрытия окна все меньше.
    Привет, друзья! Милости прошу на центральный матч 7-го тура чемпионата России. Нас ждет столичное дерби, в котором сразятся "Спартак" и "Локомотив". Команды, испытывающие проблемы в последнее время, попытаются порадовать своих болельщиков. Вместе с вами футбол посмотрю я, Сергей Савченко.
30′ Денис Глушаков (К. Промес) 8
43′ де Соуза Луиз Адриану (К. Промес, Д. Ананидзе) 12
90+2′ Квинси Промес 10
Сальваторе Боккетти 16
27′ 45+1′ Александр Самедов 19
Квинси Промес 10
Денис Глушаков (к) 8
де Соуза Луиз Адриану 12
72′ Марио Пашалич 50
Лукас Мартинс Фернанду 11
45′ Джано Ананидзе 7