Футбол / Премьер-лига /

Тур 6 / Анжи – Динамо М

12.08.2017 20:00 Судьи: Михаил Вилков, Вячеслав Семенов, Рашид Абусуев Анжи Арена
Анжи
1:3
Динамо М
Первый тайм: 1:2
  • 90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:3! "Динамо" в Каспийске одержало вторую победу в чемпионате, впервые в сезоне забив и на выезде, и во втором тайме. Гости после пропущенного гола здорово начали играть на встречных курсах, выждали свои моменты и забили. А дальше пошли действия на разрушения, москвичи во втором тайме ничего не дали создать сопернику, а сами еще и отличились с пенальти. Что же, поздравляем москвичей с успехом и ждем, какая дальнейшая судьба Григоряна. На этом все, хороших выходных!
    90+2′ В атаке динамовцы заканчивают матч. Все уже ясно.
    90+1′ Яковлев подвел итог неудачной серии ударов из-за пределов штрафной очередным выстрелом мимо. Наверное, это последний.
    90′ Солосин помог Брызгалову покинуть поле. Какие-то проблемы у Сергея, а замен уже нет.
    89′ Ташаев с левого края ворвался в штрафную площадь и сам решил пробить в ближний угол - рядом с девяткой!
    88′ Кстати, махачкалинцы после данного тура могут опуститься даже на последнее место. Все зависит от того, как выступит "Амкар".
    86′ Один лишь Липартия старается обострить. Остальные, похоже, уже устали для последнего нападения в матче.
    85′ Желтая карточка. Рыков В. (Динамо М)
    85′ Рыков столкнулся с Мамтовым в центре поля, арбитр виновным признал Владимира и выписал тому предупреждение.
    84′ На поле ничего не происходит, а болельщики по-прежнему требуют ухода главного тренера. И кто теперь будет давать жаркие интервью?
    82′ Да, Соу матч продолжить не смог, Соснин теперь в опорной зоне.
    82′ Замена Динамо М: уходит Соу С., выходит Соснин А.
    81′ Соу на газоне и не может подняться без врачей. Вилков показывает, что нужны носилки.
    80′ Болельщики "Анжи" кричать всем понятное: "Уходи". Наверное, ясно, кому данные слова адресованы.
    78′ Хубулов с лета с линии штрафной хотел пробить в правый угол - опять не попал. Времени у хозяев остается очень мало для спасения.
    77′ Сразу же после гола Панченко отправился на скамейку, Вандерсон вместо него.
    77′ Замена Динамо М: уходит Панченко К., выходит Вандерсон Ф.
    76′ Гол! (1:3). Мяч забил Панченко К. (Динамо М), с пенальти
    76′ ГОЛ! Панченко! Кирилл низом классно пробил в левый угол, Солосин не угадал и не спас.
    75′ Фибель на ровном месте вкатился сзади в ноги Ташаеву в штрафной площади. Это пенальти.
    74′ Фибель сломал рекламный щит за воротами "Динамо". Так сильно бил, что и пиксели рассыпались, часть фона не видна.
    73′ Липартия сразу же подавал в штрафную после выхода - не получилось ничего, проиграли хозяева "воздух".
    71′ Мамтов вышел в атаку, а за мяч ни разу не зацепился. Вот такое усиление условное получилось.
    70′ Маркелов чаще нарушал правила, нежели прибавлял в игру команды какой-то конструктив. Казалось, его нужно менять, но Григорян доверился Ивану.
    69′ Бечирай с правого края опасно простреливал вдоль ворот. Еще интереснее случился рикошет, мяч едва не юркнул в правый угол перед носом Солосина.
    68′ На бровку полузащиты вышел активный Липартия. Яковлев отойдет в оборону.
    68′ Замена Анжи: уходит Данченко О., выходит Липартия Д.
    66′ У ворот Шунина во втором тайме не было ни одного реального момента. Ситуация на самом деле печальная для хозяев, болельщики уже начали свистеть.
    65′ Темников видел свободного Зотова на линии штрафной, вырезал передачу в край - едва не прошла.
    62′ Не в ту сторону свисток. Хотели хозяева, чтобы на Маркелове нарушили правила, а сделал это сам Иван.
    61′ В центр поля вышел и Гулиев, воспитанник "Спартака" может оживить игру.
    61′ Замена Анжи: уходит Карасев П., выходит Гулиев А.
    60′ Бечирай шикарно развернул защитника в штрафной площади, сместился на правый край и сильно низом пробил в дальний угол - рядом со штангой!
    59′ Желтая карточка. Соу С. (Динамо М)
    59′ Дежурное предупреждение получил Соу за жесткий подкат на Мамтове в центре поля.
    58′ Кирилл сам же исполнил приговор. Очень низко, стенка без проблем приняла удар на себя. Рыков аж расстроился.
    57′ Карасев в подкате сзади сбил Паченко метрах в двух от линии штрафной. Почти по центру, очень хороший стандарт.
    55′ Хольмен едва ли не впервые выиграл "воздух" у чужих ворот и с нескольких метров пробил над перекладиной.
    54′ Яковлев продолжает неудачно бить издали. Из четырех его выстрелов ни один в створ не пришелся. Вот такая печальная статистика.
    53′ Лишь в центре поля идет борьба, никак мы не дождемся, когда хотя бы одна из команд пойдет вперед большими силами.
    51′ Во втором тайме ошибок у нас не меньше, нежели было до перерыва. Из-за этого качество игры и страдает.
    50′ Хубулов интересно возвращал мяч Маркелову на линию штрафной, но там Ивану с тремя соперника удачно побороться не удалось.
    48′ Яковлев очень неудачно подал с правого края. Было ближе забросить мяч за спину Шунину, нежели найти кого-то в штрафной.
    47′ Соу вновь показывает чудеса дриблинга. У опорника "Динамо" техника есть, но не лучший ход - начинать обыгрывать всех и вся у своей штрафной.
    46′ Впереди замена у "Анжи", Лескано не удивил, вот вместо его и вышел Мамтов.
    46′ Замена Анжи: уходит Лескано Х., выходит Мамтов Х.
    46′ Калитвинцев решил укрепить центр поля, выпуская Зотова.
    46′ Замена Динамо М: уходит Луценко Е.О., выходит Зотов А.В.
    46′ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
    45+3′ ПЕРЕРЫВ. 1:2! Три момента на двоих создали команды - три гола забили и ушли на перерыв. Равная игра, не было ни у кого преимущества, просто все решили индивидуальные ошибки. "Анжи" много бил по воротам, хватало дальних выстрелов, но им не хватало точности. Ждем, что будет дальше.
    45+2′ В центре поля команды доигрывают первый тайм. Похоже, ничего опасного нам увидеть не получится.
    45+1′ Да, мы не ошиблись, Вилков компенсировал две минуты.
    45′ Шунин классно сыграл на выходе после углового. Подача Хубулова была в свободную зону, там оказался один вратарь.
    43′ Солосин выпустил мяч перед собой после дальнего удара Панченко, Бечирай немного не успел, чтобы добить.
    42′ Многовато пауз из-за повреждений. Вилков смело может компенсировать минуты две-три, темп рвется нещадно.
    41′ Включились болельщики "Анжи", вспомнив, что они пребывают на футбольном стадионе, а не представлении в театре.
    39′ Угловыми динамовцы обложили ворота соперника. Начинается навал последних минут первого тайма, синие не против забить еще.
    38′ Лескано после скидки Фибела в падении с линии вратарской из-под защитника стрелял в правый угол - в сетку с внешней стороны!
    37′ А тут уже на ровном месте Панченко получил повреждение. Кирилл сам нарушил правила, но в колено все равно получил.
    36′ Григорян уже у кромки поля высказывает негодование. Ну как так, команда контролировала ход встречи и на ровном месте дважды пропустила.
    34′ ГОЛ! Панченко! Как же классно Луценко все сделал! Евгений в окружении трех соперников "черпаком" забросил мяч за спины защитникам. Кирилл здорово убежал, оказался перед Солосиным и метров с 12 аккуратно перебросил голкипера!
    34′ Гол! (1:2). Мяч забил Панченко К. (Динамо М)
    33′ А если желтые не будут бить издали, то вообще моментов не будет. По первому тайму такой вывод напрашивается уже сейчас. Кажется, двух голов и не было.
    32′ Вновь Маркелов не попал в створ издали. Хозяева при любой возможности бьют, но ничего не получается. В створ мяч упрямо отказывается лететь.
    31′ Данченко заморозили колено и вместо с врачами игрок покинул поле. Кажется, Григоряну отмахнулся, что игру все же продолжит.
    30′ Мусалов с Лескано не разобрались, как им нужно играть перед штрафной. Хуан уже сделал забегание влево, а мяч полетел в центр.
    28′ Продолжается парад дальних ударов от махачкалинцев. Маркелов испытал удачу - также не попал.
    27′ У Лескано получилось намного опаснее. Шунин даже прыгнул для контроля, чтобы быть уверенным, что игровой снаряд не юркнет в левый от себя угол.
    26′ Хубулов обыгрался в "стенку" с Маркеловым и с линии штрафной нанес удар в касание - опять лишь в рекламный щит, а не в створ.
    25′ Панченко пока не виден в атаке. Обычно же именно от Кирилла исходит вся опасность, нет даже дальних выстрелов.
    24′ Хубулов получил первое предупреждение в матче. Начал спорить с Вилковым - прилетела тут же.
    24′ Желтая карточка. Хубулов А. (Анжи)
    23′ Опять успокоился матч. Динамовцы большим числом атакуют, соперник же пытается отвечать тем же, хотя получается и похуже.
    22′ Солосин не стал рисковать перед воротами и просто кулаками выбил мяч подальше. Да, на ровном месте сейчас нельзя ошибаться.
    20′ Темников классно простреливал низом. Повезло махачкалинцам, что небольшой рикошет, и мяч прилетел в руки Солосину, а не на ногу Бечираю.
    19′ Хубулов продолжает идти по протоптанному пути: справа прострелы, активные поиски нападающих, не всегда только проходят они.
    17′ Достаточно быстро соперники обменялись забитыми мячами. Затравку мы получили неплохую, пора бы развивать нить атакующего футбола.
    15′ Гол! (1:1). Мяч забил Бечирай Ф. (Динамо М)
    15′ ГОЛ! Бечирай! В похожем стиле ответили и гости, лишь только верхом. Темников справа нашел кроссом в штрафной Бечирая, Фатос перепрыгнул Фибеля и метров с семи головой отправил мяч в правый угол!
    14′ Лескано пытался выкрутиться из неудобной ситуации и все же пробил с линии штрафной. Опять неудачно, смотрим, как дальше будут развиваться события на поле.
    13′ У синих начал держаться мяч, причем, более-менее стабильно. Первый шаг к успеху или просто осторожность со стороны "Анжи" после забитого гола?
    12′ Удар-отчаяние от Темникова с дальней дистанции. Удар откровенно не получился, Солосин потренируется от ворот выносить.
    11′ В нынешнем сезоне подопечные Калитвинцева еще не забивали в первых таймах. Пора ломать традицию, а то можно и доиграться. Зона вылета совсем близко, динамовцы могут вновь наступить на старые грабли.
    9′ Гол! (1:0). Мяч забил Яковлев П. (Анжи)
    9′ ГОЛ! Яковлев! И хозяева оживились первыми. Афонин запустил Хубулова по правому краю, Арсен пробежался и низом прострелил вдоль ворот. Почему там никто не держал Павла - сложно сказать, и капитан с нескольких метров расстрелял Шунина!
    8′ Слишком острожное начало, хотя Григорян постоянно гонит команду вперед. Ждем, кто же первым начнет "взрываться". Или же, напротив, ошибаться.
    7′ Конечно, однообразные форварды у "Динамо" на поле. Бежать некому из них, юркий Вандерсон в подыгрыше, кажется, был бы более полезен.
    5′ Кстати, отметим дебют Лескано в старте у хозяев. Многим этот форвард запомнился своей "рабоной" в начале чемпионате еще в составе "СКА-Хабаровска". Тогда мяч угодил в крестовину.
    4′ Яковлев на правах капитана решился на первый акцентированный удар с ходу. С линии штрафной Павел выстрелил неудачно, Шунину даже прыгать не пришлось, мяч прокатился вдали от створа.
    3′ Болельщики в Махачкале, похоже, начали голосовать ногами. Турнирные неудачи - стадион на половину пустой. Или если быть оптимистом - наполовину полный.
    2′ Калитвинцев сделал выводы и едва ли не впервые в сезоне выпустил на поле сразу двух нападающих - Луценко и Бечирая. Вот это уже должно быть интересно.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
    "Динамо": Шунин - Козлов, Хольмен, Рыков, Терехов - Соу - Ташаев, Панченко, Темников - Луценко, Бечирай. Запасные: Нарубин, Лещук, Белоруков, Морозов, Шуньич, Калугин, Соснин, Сапета, Зотов, Катрич, Кузьмин, Вандерсон.
    "Анжи": Солосин - Мусалов, Фибель, Афонин, Брызгалов - Хубулов, Карасев, Данченко, Маркелов, Яковлев - Лескано. Запасные: Будаков, Шлеев, Полуяхтов, Багаев, Тетрашвили, Хадарцев, Гулиев, Липартия, Мамтов, Базелюк, Долгов.
    Не намного лучше ситуация и у "Динамо". После ФНЛ бело-голубые также испытывают проблемы: как в игре, так и в наборе очков. Последняя встреча с "Ростовом" и вовсе была худшей за последнее время. Ни одного реального момента у чужих ворот - о чем еще можно говорить. Вряд ли в Махачкале гостям будет проще. Тем более, не известно, сыграет ли Ионов. Как мы увидели с "Ростовом", его полноценно заменить вообще некем. Приходится рассчитывать лишь на талант Панченко или же неожиданное улучшение "химии" игры, к чему предпосылок откровенно мало.
    Над "Анжи", а конкретно над Григоряном нависли темные тучи. По информации "СЭ", Валерий Карпин в случае неудачного исхода с "Динамо" может возглавить махачкалинцев в ближайшее время. На данный момент у хозяев всего лишь три очка, предпоследнее место и большие проблемы в игре. Нет того любимого рисунка, который пытаются поставить все любой команде, у желто-зеленых даже мяч не хочет держаться. Это в первую очередь связано с проблемами в атаке, важный вопрос, кого же на острие отправит Григорян в субботу.
    И снова здравствуйте! "Анжи" и "Динамо" старт нынешнего сезона не могут записать себе в актив. Качество игры и результатов пока не впечатляет, так что в очной встрече надо что-то думать. Владимир Лавский - о заключительном матче субботней программы РФПЛ.
  • 90+4′ Свисток! 1:3. «Динамо» намного лучше воспользовалось своими моментами. «Анжи» часто атаковал, было много дальних ударов, в основном в первом тайме, а бело-голубые добирались до чужих ворот реже, но зато отлично реализовали практически все свои возможности. Отметим Панченко, который отметился дублем, а также Луценко, на его счету голевой пас. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!
    90+3′ Игроки «Динамо» держат мяч на чужой половине поля.
    90+1′ Темников оказался в офсайде.
    90+1′ Три минуты добавлено.
    90′ Футболисты «Динамо» спокойно держат мяч в центре поля.
    88′ Почти всей командой атакуют игроки «Анжи» и открывают свободные зоны для контратак «Динамо».
    86′ Момент! Ташаев вышел почти один на один, пробил с левой в ближнюю девятку, мяч полетел выше ворот.
    85′ Рыков грубо сфолил на Мамтове, это карточка.
    85′ Желтая карточка. Владимир Рыков (Динамо М)
    83′ Прострел с левого фланга в центр штрафной «Динамо», никого из игроков «Анжи» рядом с мячом не оказалось.
    81′ Пытаются большими силами перейти в атаку игроки «Анжи», но дойти до чужой штрафной не удаётся.
    80′ Болельщики продолжают активно поддерживать свою команду. Слышны дружные кричалки.
    79′ На самом деле практически из ничего родился третий гол «Динамо». Фибелю не имело никакого смысла фолить, потому что соперник в этой части штрафной совсем не угрожал воротам.
    77′ Панченко заменён. Хороший матч он провёл. Вандерсон вышел.
    77′ Замена Динамо М: уходит Кирилл Панченко, выходит Вандерсон
    76′ ГОЛ! Панченко пробил низом в левый нижний угол. Вратарь не угадал и бросился в другой угол.
    76′ Гол! (1:3). Мяч забил Кирилл Панченко (Динамо М), с пенальти
    74′ Пенальти! Ташаев вошёл в штрафную, он пробросил мяч почти к лицевой линии и воротам не угрожал, но Фибель зачем-то выполнил подкат и сбил игрока «Динамо».
    72′ Момент! Фибель пробил с правой в ближний угол, мяч полетел мимо ворот.
    70′ Не удалась атака «Анжи», мяч в руках Шунина.
    68′ Данченко заменён. Не слишком заметен он был в этом матче. Липартия появился.
    68′ Замена Анжи: уходит Олег Данченко, выходит Джаба Липартия
    66′ Во втором тайме «Анжи» пока ничего в атаке не показал. Если в первом были хотя бы дальние удары, то во втором и этого нет.
    65′ Прострел с правого фланга от Бечирая, который прошёл по лицевой линии и пытался отдать партнёру под удар. Защитник отправил мяч на угловой.
    63′ Выровнялась игра. Если в первом тайме у «Анжи» был большой перевес, то сейчас «Динамо» тоже атакует достаточно много.
    61′ Карасёв заменён. Неплохой матч он провёл. Гулиев появился.
    61′ Замена Анжи: уходит Павел Карасев, выходит Аяз Гулиев
    61′ Напомним, что в прошлом сезоне «Динамо» на выезде выиграло 3:2, но уступило дома 1:2.
    59′ Сов Самба получил карточку за фол в центре поля.
    59′ Желтая карточка. Самба Сов (Динамо М)
    59′ Данченко подал в штрафную с правого фланга, никто из игроков «Анжи» не сумел пробить по воротам.
    58′ Момент! Отличная атака «Динамо», мяч был отправлен на правый фланг на Панченко, тот пробил низом в дальний угол, но немного не попал.
    57′ Удалось отвести игру от своих ворот игрокам «Динамо», теперь уже «Анжи» приходится защищаться.
    55′ Терехов пробил головой после подачи с углового, но направить мяч в створ не удалось.
    54′ Право на угловой получили бело-голубые.
    52′ Яковлев пробил издали, мяч полетел мимо ворот.
    51′ По ударам в створ впереди гости — 3-2.
    49′ Преимущество на первых минутах тайма у «Анжи», но пока ничего создать не удаётся.
    47′ Подача с правого фланга, никто из игроков «Анжи» не сумел нанести удар.
    46′ Луценко заменён. Автор голевой передачи. Зотов появился.
    46′ Замена Динамо М: уходит Евгений Луценко, выходит Александр Зотов
    46′ Лескано заменён. Неплохой матч он провёл. Мамтов появился.
    46′ Замена Анжи: уходит Хуан Лескано, выходит Хасан Мамтов
    46′ Второй тайм начался.
    45+3′ Свисток! 1:2. «Анжи» играл с перевесом, открыл счёт, что вытекало из логики игры, но довольно быстро «Динамо» сравняло счёт и даже вышло вперёд. Фактически все свои моменты реализовали гости, у «Анжи» было много дальних ударов, но цели они как правило не достигали.
    45+1′ Две минуты добавлено.
    45′ Большой перевес по владению у «Анжи», но динамовцы надёжно действуют в обороне.
    43′ Подача в центр, Шунин вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    42′ Право на угловой получили махачкалинцы.
    41′ Луценко пробил метров с 25 низом, Солосин не сразу, но зафиксировал мяч в своих руках.
    39′ Досталось по ноге Козлову, небольшая пауза в нашем матче.
    38′ Ничего интересного создать с этого стандарта бело-голубые не смогли.
    37′ Право на угловой получили гости.
    35′ Лескано пробил в ближний угол, мяч попал в сетку с внешней стороны.
    34′ ГОЛ! Луценко отлично прошёл по центру, собрал на себя нескольких защитников и затем выполнил черпачок вперёд на Панченко, тот вышел почти один на один и красиво перебросил голкипера! Мяч, правда, задел ногу защитника и именно поэтому набрал такую большую высоту и перелетел голкипера, но вроде бы Кирилл в любом случае пытался перекинуть вратаря.
    34′ Гол! (1:2). Мяч забил Кирилл Панченко (Динамо М)
    32′ Не так много зрителей на нашем матче, но зато они очень активно себя ведут.
    30′ Игроки «Анжи» спокойно владеют мячом в центре поля, все игроки «Динамо» на чужой половине.
    29′ Маркелов с левой пробил низом в ближний угол, мяч пролетел рядом со штангой, но Шунин, думается, всё контролировал.
    28′ Большой перевес у «Анжи» в эти минуты, динамовцы только обороняются.
    26′ Дальний удар Лескано, мяч полетел низом и прошёл рядом со штангой.
    25′ Хубулов пробил с правой метров с 22, мяч полетел мимо ворот.
    24′ Хубулов за споры с арбитром получил карточку.
    24′ Желтая карточка. Арсен Хубулов (Анжи)
    22′ Махачкалинцы мяч выбили, затем он снова вернулся в штрафную, но никому из игроков «Динамо» так и не удалось пробить.
    21′ Игроки «Динамо» заработали штрафной на правом фланге, хорошая точка для подачи.
    20′ Последовал удар по воротам Шунина, но голкипер «Динамо» на месте.
    18′ Неточный прострел Темникова, мяч пришёл в руки голкипера.
    17′ Подача с левого фланга в штрафную «Динамо», Рыков выбил мяч из площади.
    15′ ГОЛ! Атака «Динамо» правым флангом, последовала хорошая подача на дальнюю штангу от Темникова, он освободился от защитника и пробил головой в дальний угол. Мяч по красивой дуге залетел точно под штангу.
    15′ Гол! (1:1). Мяч забил Фатос Бечирай (Динамо М)
    14′ Лескано пробил метров с 20, мяч полетел намного выше ворот.
    12′ Солосин не торопится вводить мяч в игру.
    11′ Передача назад на Шунина, на того выбегал игрок «Анжи», но голкипер успел выбить мяч в поле.
    9′ ГОЛ! Быстрая атака «Анжи» через центр, мяч был отправлен на правый фланг, Хубулов на скорости прошёл по флангу, прострелил в центр, а там Яковлев в касание перевёл мяч в ворота с нескольких метров. Голкипер, стоявший у ближней штанги, не успел переместиться и выручить команду.
    9′ Гол! (1:0). Мяч забил Павел Яковлев (Анжи)
    7′ Игроки «Анжи» владеют мячом на своей половине поля, пытаются прессинговать гости, но пока хозяева всё делают чётко.
    5′ Игроки «Динамо» в атаке пока ничего толком создать не смогли.
    4′ Афонин подал с правого фланга в штрафную, защитники «Динамо» мяч выбили.
    2′ Поактивнее пока действуют игроки «Анжи».
    1′ Прострел с правого фланга, Шунин вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    1′ Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.
    Футболисты вышли на поле.
    Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура РФПЛ: «Анжи» — «Динамо». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.
9′ Павел Яковлев (А. Хубулов, В. Афонин) 91
Иван Маркелов 88
24′ Арсен Хубулов 8
Вадим Афонин 29
69′ Олег Данченко 94
Джаба Липартия 10
61′ Павел Карасев 6
Аяз Гулиев 77
45′ Хуан Эдуардо Лескано 99