Футбол / Премьер-лига /

Тур 18 / Томь – Ростов

3.03.2017 19:00 Судьи: Алексей Сухой, Дмитрий Жвакин, Александр Шимарыгин Олимп-2
Томь
0:6
Ростов
Первый тайм: 0:2
  • 90+3′ Вряд ли кто-то ожидал иного исхода противостояния. Практически мололежный состав "Томи" ничего не смог противопоставить ростовчанам, которые доказали, что в отличной форме. Впрочем, настоящей проверкой ростовской командой станет встреча с "Манчестер Юнайтед". "Томь" жалко, но она еще не раз во второй части сезона будет видеть подобное. Всего доброго!
    90+2′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Все, завершилось мучение "Томи".
    90+1′ ГОЛ! Неприлично как. После ввода мяча из аута Препелицэ бросил в прорыв Азмуна, который вошел к воротам по позиции левого инсайда и прошил Мелихова.
    90+1′ Гол! (0:6). Мяч забил Азмун С. (Ростов)
    90′ Гранат длинным забросом отправлял в штрафную Кудряшова, но вратарь сыграл на перехвате. Увереннее стал играть на выходах Мелихов.
    89′ У томичей можно Сасина отметить. Он чаще всех прорывался в атаку, да и по его флангу мало выпадов "Ростова" проходило. Сейчас он, например, простреливал - в руки Медведеву.
    88′ "Томь" надолго закрепилась в атаке, что происходит впервые за матч. "Ростов" расслабился.
    87′ Томичи приличное количество времени комбинировали на правом фланге атаки, но пас на Попова в штрафную оказался неточным.
    85′ Голышев вышел в штрафную и пробил по воротам, под штангу. Медведев спас, но больше для разминки - судья "свистнул" офсайд. Хотя спорный.
    84′ И у невероятного Калачева бывают помарки. Сначала неточный заброс на Азмуна, потом не обработал мяч простой. Но ему простительно за все, что сделал.
    83′ Очень много сумбура, много ошибок. Усталость сказывается, концентрация падает. Поэтому на поле все больше хаоса.
    81′ Болельщики ликуют, поют. А Петраков весь матч просидел спокойно. Чего ему еще было ожидать?
    80′ ГОЛ! Калачев просто монстр! Тимофей здорово справа разобрался с Пугиным и исполнил проникающий пас на Азмуна, который легко пробил в дальний угол низом.
    80′ Гол! (0:5). Мяч забил Азмун С. (Ростов)
    79′ Замена Ростов: уходит Гацкан А., выходит Препелицэ А.
    79′ ГОЛ! Кудряшов слева забросил мяч на Девича, который прострелил в центр штрафной. Азмун подправил мяч на угол вратарской, а Ерохин расстрелял ворота.
    79′ Гол! (0:4). Мяч забил Ерохин А. (Ростов)
    78′ Калачев как пашет-то в защите! В Соболева вцепился и отобрал у него мяч.
    77′ Продолжаем просмотр молодежной команды "Томи". Выходит на поле Даниил Большунов 1997 года рождения.
    77′ Замена Томь: уходит Гвинейский Н., выходит Большунов Д.
    76′ Пугин слева развивал атаку "Томи", попытался сместиться в центр и прострелить. Но это было очень неточно.
    75′ Красивую комбинацию начинали в центре поля томичи, накоротке передачи исполнили четко, но все равно закончили потерей.
    74′ Мевля, Ерохин и Калачев справа периодически создают опасный кулак. На этот раз перевели игру в центр на Гацкана, чей пас цели не достиг.
    73′ Кудряшов держится за грудь. Видимо, неудачно упал. Но матч продолжает.
    72′ Сасин прорывался в штрафную "Ростова" справа, очень жестко поборолся с Кудряшовым и нарушил правила.
    71′ "Томь" не сдается, обозначает атаку, переходит на чужую половину поля большими силами.
    69′ ГОЛ! Активность Девича дала свои плоды. Гацкан слева подал к линии вратарской, Осипов упустил Марко, а тот в упор поразил цель.
    69′ Гол! (0:3). Мяч забил Девич М. (Ростов)
    68′ Калачев и Девич классно вдвоем промчались справа, влетели в штрафную, Калачев выкатывал мяч к воротам, но Девич открылся не в ту сторону.
    66′ Калачев нашел новую цель для своих подач. Азмун здорово вбегал в штрафную на пас Тимофея, но вратарь сыграл на опережение.
    65′ А Девич вышел заряженным на борьбу, даже вратаря прессингует. В этом есть смысл, учитывая неопытность Мелихова.
    63′ Калачев подачей справа по привычке ищет голову Бухарова, но там никого - мяч пролетел над толпой.
    62′ Вот и у "Томи" замена. Центральный защитник Митерев уступил место на поле Карымову 1998 года рождения.
    62′ Замена Томь: уходит Митерев А., выходит Карымов М.
    62′ В редкую атаку сходила "Томь", но подача Чуперки пошла за ворота.
    61′ Бухарова же заменяет Девич. Александр тоже хорошо поработал, выполнил свою задачу.
    61′ Замена Ростов: уходит Бухаров А.Е., выходит Девич М.
    60′ Нобоа отправляется готовиться к "МЮ", а Могилевец под аплодисменты выходит на поле.
    60′ Замена Ростов: уходит Нобоа К., выходит Могилевец П.
    58′ Молодежь томская начинает уставать и ошибаться. Кстати, у "Томи" нет ни одного легионера, а в стартовом составе вышли семь человек моложе 22 лет.
    57′ А это мог быть разгром. После подачи с углового Ерохин бил в девятку головой по дуге, Мелихов был отыгран, но Осипов вынес мяч.
    56′ Минутка оживления "Томи" прошла. Теперь "Ростов" снова бесстыдно давит, кружа вокруг штрафной.
    54′ Гвинейский ошибся, подарив мяч Ерохину. Тот мощно пробил издали. Мелихов парировал, добивал Бухаров, но и тут вратарь выручил. Правда, Александр уже был в офсайде.
    53′ Мевля забросил мяч в штрафную на Бухарова, но тот неточно скинул на Азмуна.
    52′ Пробуют томичи большими силами пойти вперед, но нарываются на контратаки. Бухаров в одной из них прострелил, но Осипов сыграл на перехвате.
    51′ Нобоа здорово врывался в штрафную, а впереди себя отправил мяч на Ерохина. Александр один на один не переиграл Мелихова. Но еще и в офсайде оказался.
    50′ Часто приходится Сухому останавливать матч. Постоянно какие-то мелкие стыки в центре поля происходят.
    49′ Теперь Кудряшову не удалось зацепиться за мяч слева - Гранат сделал слишком сильный пас ему. Опять с неточностей начинает тайм "Ростов".
    48′ Бухаров и Калачев эмоционально решают вопрос тактики: кто должен был идти на неточный пас из глубины.
    47′ "Ростов" начал второй тайм активно, пошел в атаку, заработал угловой. Но "Томь" отбилась.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ждем еще голов "Ростова", или "Томь" чем-то ответит?
    45+2′ ПЕРЕРЫВ. Нобоа еще успел дальним ударом потревожить Мелихова, и команды разошлись.
    45+1′ ГОЛ! Связка-то работает! Калачев выдал навес на ближнюю штангу, а Бухаров спокойно пробил в цель.
    45+1′ Гол! (0:2). Мяч забил Бухаров А.Е. (Ростов)
    45′ До последних минут "Ростов" атакует по флангу Калачева, который очень полезен.
    44′ Томичи прибавили в прессинге, большими силами гоняются по чужой половине поля, но действуют очень хаотично.
    43′ "Томь" раздобыла угловой. Это редкий шанс что-то придумать. Но мяч был вынесен после подачи.
    42′ Кудряшов уже отмечается получением желтой карточки. В центре поля локтем он ударил Соболева.
    42′ Желтая карточка. Кудряшов Ф. (Ростов)
    41′ Отличная быстрая атака "Ростова". Калачев справа замахивался под навес, но прострелил к линии штрафной, Кудряшов оттуда пробил сильно, но немного неточно.
    40′ Нобоа исполнил штрафной неудачно: мяч перелетел ворота.
    39′ Интересное решение судьи. Гвинейский срывал контратаку, держа Азмуна за руку. Держал долго, а упал Сердар уже в штрафной. Арбитр дал желтую карточку нарушителю, но назначил штрафной перед линией, а не пенальти.
    39′ Желтая карточка. Гвинейский Н. (Томь)
    37′ Бухаров хорош в подыгрыше. Теперь скинул мяч в борьбе Нобоа, но того двое накрыли, так что Кристиан попал в чью-то ногу.
    36′ Теперь Азмун на газоне просит помощи. Бухаров сделал классный проникающий пас на Сердара, но Мелихов бросился ему в ноги и забрал мяч, а иранец перелетел через вратаря.
    35′ Ростовчане возмущены. Они считают, что судья должен был назначить пенальти. Мяч скидывал партнеру Азмун, но попал в руку сопернику. Рефери промолчал.
    34′ Пугину еще пришлось оказывать помощь - Ерохин по ноге задел его, пробегая мимо в момент удара.
    33′ Первый опасный момент у "Томи"! С каким-то рикошетом мяч влетел справа в штрафную "Ростова", последовал прострел на свободного Пугина, который с трудом дотянулся до мяча и пробил. Медведеву пришлось вытягиваться в струну.
    32′ У Калачева нога хорошо заряжена на подачи в голову Бухарову. С угла поля он попал куда нужно, но Александр пробил в руки вратарю.
    31′ Да, "Ростов" практически полностью отказался от перехода в атаку за счет коротких передач. Все делается забросами.
    30′ В защите у "Ростова" пара человек. И то Мевля и Гранат периодически переходят на чужую половину поля. Они чаще всего делают длинные передачи. Еще Нобоа этим развлекается.
    29′ На дальнюю штангу подавал Калачев, но Мелихов смело вышел вперед и кулаками вынес мяч.
    28′ Еще один перспективный штрафной для "Ростова". Слева Азмун собрал троих, они его завалили не по правилам.
    27′ Забросы-то стали проходить все лучше и лучше у "Ростова". Теперь Бухарова в районе одиннадцатиметровой нашли пасом из глубины. Но Александр в борьбе с Осиповым упал. Судья пенальти не назначил.
    26′ Крайние защитники "Ростова" чувствуют, что это их матч, что можно против такого соперника разгуляться. Кудряшов в штрафной отлично выловил заброс, но пробил с левой очень неточно.
    25′ Так все плохо у томичей, что даже без сопротивления они уводят мяч за боковую. Просто за счет брака в обработке мяча. Не такое уж и плохое поле.
    24′ Калачев выполнил со штрафного подачу на дальнюю штангу, где прыгал Бухаров, но пробить точно не смог.
    23′ Гвинейский у угла штрафной сбил Ерохина. Это опасный стандарт. "Ростов" поддавливает все так же справа.
    22′ Благодарные болельщики скандируют "Калачев! Калачев!" Тимофей очень активен, полезен. И в игре со "Спартой" таким же был.
    21′ А "Томь" начинает разваливаться. Мяч уже летает по штрафной сибиряков, которые не успевают за добавившим в скорости "Ростовом". Шанс забить упустил Калачев, замыкавший неточно прострел Кудряшова.
    20′ В хорошей форме "ростовский Ибрагимович". Помним, как "Спарту" давил. И теперь мощно играет на острие.
    19′ ГОЛ! Все-таки правый фланг "Ростова" сработал. Гацкан отправил в прорыв Калачева, который вырезал отменную подачу на Бухарова, а тот опередил в воздухе защитника на ближней штанге и подрезал мяч в ворота.
    19′ Гол! (0:1). Мяч забил Бухаров А.Е. (Ростов)
    18′ "Томь" провела относительно затяжную атаку. Сасин подхватил мяч, сместился к центру и пробил издали с левой, но неточно.
    17′ Шумные активные болельщики сменили песенки на кричалку "Нужен гол!" Действительно, хотелось бы побольше остроты.
    16′ "Томь" с трудом перебралась на чужую территорию. Но атака томичей захлебнулась слева из-за офсайда.
    15′ А Мевля продолжает показывать несобранность при передачах. На сей раз он в простой ситуации сделал пас за боковую, целясь в Калачева.
    14′ Нобоа получил мяч перед штрафной, но вынужден был под давлением откатить его назад. Бить томичи не дают, числом обороняются.
    13′ "Томь" уже окончательно лишили мяча. Сибиряки только обороняются, не переходя за середину поля.
    12′ Все смелее стараются разыгрывать комбинации игроки "Ростова". То попытка паса пяткой, то пас в касание. Точности всему этому не хватает.
    11′ Нобоа здорово развернул атаку направо, там Ерохин сыграл с Калачевым, а Тимофей подал на Азмуна. Сердар до мяча не дотянулся.
    10′ Нужно отдать должное болельщикам, которые поют песни с самой первой минуты без умолку.
    9′ Побольше времени с мячом проводят ростовчане у штрафной соперника. Но проникнуть в нее не получается. Большими силами обороняется "Томь".
    8′ Преимущество "Ростова" вырисовывается все более четкое. Мячом владеют практически только ростовчане.
    7′ Бухаров в атаке в верховой борьбе нарушил правила, толкнув в спину Митерева. Ему приходится оказывать помощь.
    6′ Попытки пасов из глубины "Ростову" не удаются. Очень неточными получаются длинные передачи.
    5′ "Томь" пока в атаку выйти не может. Причем ростовчане защищаются не слишком изысканно - просто выносят мяч.
    4′ Снова неплохо прорывались справа ростовчане, но пас на Калачева оказался слишком сильным. Слева пока "Ростов" молчит.
    3′ Разумеется, пока нельзя говорить о комбинационной игре. Соперники высоко друг друга прессингуют и вынуждают ошибаться после пары-тройки передач.
    2′ Калачев пробует прорваться справа, но защитники его оттесняют.
    1′ Мевля попробовал начать первую атаку "Ростова" дальним забросом, но он оказался очень и очень неточным.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный арбитр Алексей Сухой дал сигнал к старту поединка.
    "Томь": Мелихов - Осипов, Митерев, Букачев, Попов, Чуперка, Пугин, Гвинейский, Голышев, Сасин, Соболев.
    "Ростов": Медведев - Калачев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов - Гацкан, Нобоа, Ерохин - Азмун, Бухаров.
    У "Ростова" жизнь тоже насыщенная, но с более приятной коннотацией. Ростовчане свой сезон уже возобновили, проведя два матча в Лиге Европы. Причем провели 1/16 финала турнира просто триумфально. Дома разгромили со счетом 4:0 пражскую "Спарту", а в гостях ограничились ничьей - 1:1. Так что форма "Ростова" в отличие от состояния "Томи" не будет загадкой.
    "Томь" за эти зиму прожила с потрясениями. В тяжелом финансовом положении оказался клуб, вынужден был отпустить множество игроков, собрать состав, наскребая по сусекам, что называется. Так что теперь томичи в оставшихся матчах будут явными аутсайдерами. И сами не скрывают, что им лишь бы доиграть сезон, а потом уже готовиться к ФНЛ.
    Здравствуйте! Дождались! Возвращается премьер-лига. И открывать вторую часть чемпионата будет матч между "Томью" и "Ростовом". С вами за игрой буду следить я, Сергей Максименков.
  • 90+1′ Матч окончен! «Ростов» разбил «Томь» в номинально гостевом матче. Ростовчане играли в своё удовольствие, пользуясь преимуществом в мастерстве. Стоит отметить хорошую форму Тимофея Калачёва, который отметился тремя голевыми передачами. В хорошей форме пребывает и весь «Ростов», впереди у которого игра с «Ман Юнайтед».
    90+1′ ГОЛ! Дубль Азмуна! Очередной лёгкий гол «Ростова». Простой заброс прошёл на Азмуна, форвард пробросил мяч себе на ход в штрафную гостей и мощно пробил в дальнюю девятку!
    90+1′ Гол! (0:6). Мяч забил Сердар Азмун (Ростов)
    89′ Сасин справа сделал прострел на ближнюю штангу, где был только Медведев.
    88′ Азмун нарушил правила недалеко от своей штрафной. Томичи очень плохо разыграли стандарт.
    86′ Навас сыграл на перехвате, оказавшись на фланге, а затем испанец потерял мяч, доверившись партнёру.
    84′ Голышев с края штрафной пробил в ближний угол, Медведев выручил свою команду, однако арбитры заметили офсайд у форварда «Томи».
    83′ Продолжаются атаки «Ростова». Азмун на левом краю нападения выпустил мяч в аут.
    80′ ГОЛ! Азмун тоже отличился! Калачёв сместился с фланга в центр и сделал проникающий пас за спину Осипову на ход Азмуну, Сердар выскочил на свидание с Мелиховым и пробил в дальний нижний угол.
    80′ Гол! (0:5). Мяч забил Сердар Азмун (Ростов)
    80′ Гацкан ушёл. Препелицэ вышел.
    80′ Замена Ростов: уходит Александр Гацкан, выходит Андрей Препелицэ
    78′ ГОЛ! Отличный гол «Ростова»! Девич убежал на заброс по левой бровке и сделал простую подачу в штрафную, где хорошо сыграл Азмун, у которого получилась срезка на свободного Ерохина, а Александр здорово пробил в дальний угол!
    78′ Гол! (0:4). Мяч забил Александр Ерохин (Ростов)
    77′ Гвинейский ушёл. Большунов постарается проявить себя.
    77′ Замена Томь: уходит Никита Гвинейский, выходит Даниил Большунов
    76′ Девич сыграл пяткой на ход Азмуну, но иранского форварда опередил защитник, поставив корпус.
    75′ Классная стеночка получилась у томичей у центрального круга, после чего последовала потеря.
    73′ Защитник «Томи» опередил Ерохина на правой бровке.
    72′ Кудряшов опередил соперника и подставился под фол, получив повреждение.
    70′ Азмун перехватил мяч после того, как томичи разыграли его с центра поля. Последовала опасная атака с прострелом иранца, но мяч до Девича не дошёл.
    69′ ГОЛ! Третий гол в матче, забитый головой! Гацкан оказался на левом краю нападения, откуда у капитана получился классный навес к вратарской на свободного Девича, украинский форвард головой расстрелял ворота!
    69′ Гол! (0:3). Мяч забил Марко Девич (Ростов)
    69′
    68′ Девич продрался справа к краю штрафной и сыграл на ход Калачёву, чей прострел к вратарской оказался безадресным.
    66′ Азмун выскочил на опасный пас Калачёва и не дотянулся до мяча ногой, чтобы протолкнуть его мимо Мелихова в ворота!
    64′ У Гацкана не получился удар головой после подачи Калачёва с угла поля.
    63′ Азмун и Девич не допрыгнули до навеса Калачёва.
    63′ Митерев заменён. Карымов вышел.
    63′ Замена Томь: уходит Антон Митерев, выходит Марк Карымов
    62′ Чуперка активизировался на левом краю, откуда сделал подачу за ворота Медведева.
    61′ Бухаров ушёл. Девич попробует забить.
    61′ Замена Ростов: уходит Александр Бухаров, выходит Марко Девич
    60′ Нобоа заменили. Могилевец в очередной раз дебютировал за «Ростов».
    60′ Замена Ростов: уходит Кристиан Нобоа, выходит Павел Могилевец
    59′ Защитники «Томи» перехватили очередной обостряющий заброс от Калачёва.
    57′ Осипов спас! Ерохин пробил головой после подачи Калачёва с углового, мяч полетел в девятку ворот, где на линии стоял Осипов.
    56′ Бухарову немного не хватило скорости, чтобы опередить защитника после проникающего паса.
    54′ Ерохин опасно пробил из-за пределов штрафной, Мелихов отбил мяч в сторону на Бухарова, но Александр был в офсайде.
    53′ Бухаров отметился неточной скидкой, которая пришлась на Мелихова.
    52′ Прострел Бухарова прервал Осипов, за которым открывался Азмун.
    51′ Гвинейский сбил Бухарова в середине поля. Порой жёстко играют защитники «Томи», которым тяжело успеть за ростовчанами.
    50′ Нобоа прошёл через центр и выкатил мяч на Ерохина, который выбежал на свидание с Мелиховым из положения вне игры.
    48′ Азмун подключил к атаке Кудряшова, но Фёдор из-за плохого дриблинга выпустил мяч за лицевую.
    47′ Азмун заработал угловой, подачу с которого на соперника сделал Калачёв.
    46′ Начался второй тайм.
    45+2′ Закончился первый тайм. «Ростов» не пожалел «Томь», отнесясь к сопернику со всей серьёзностью. Ростовчане ничего не позволили сделать томичам, а сами забили два вполне логичных гола. Впереди второй тайм, который превращается в формальность.
    45+2′ Нобоа пробил низом из-за пределов штрафной — Мелихов словил мяч.
    45+1′ ГОЛ! Второй гол Бухарова! Слишком слабо сыграла оборона «Томи» в процессе розыгрыша углового. Защитники потеряли на ближней штанге Бухарова, который головой срезал подачу Калачёва в дальний нижний угол!
    45+1′ Гол! (0:2). Мяч забил Александр Бухаров (Ростов)
    45+1′
    45′ Бухаров пропустил подачу Мевли себе за спину на Азмуна, которого успел опередить соперник.
    44′ Пугин навязал прессинг Калачёву, нарушив в итоге правила.
    43′ Осипов проиграл борьбу за подачу Голышева с углового.
    42′ Кудряшова предупредили за игру локтем.
    42′ Желтая карточка. Федор Кудряшов (Ростов)
    42′ Кудряшов! Калачёв ускорился справа и прострелил в центр по линии штрафной, где на ударной позиции оказался Кудряшов, Фёдор с ходу пробил вблизи левой штанги!
    40′ Нобоа со стандарта послал мяч над воротами «Томи».
    39′ Гвинейский придержал Азмуна у своей штрафной при простреле Бухарова, получив жёлтую карточку.
    39′ Желтая карточка. Никита Гвинейский (Томь)
    37′ Бухаров зацепился за мяч впереди и откинул его на Нобоа, которому не дали пробить с линии штрафной.
    36′ У Азмуна повреждение.
    35′ Мелихов нырнул в ноги Азмуну, который выскакивал на проникающий пас Бухарова, забрав при этом мяч!
    33′ Голышев переправил мяч с лицевой в центр чужой штрафной, где оказался Пугин, Алексей протолкнул снаряд низом в левый угол, но туда успел броситься Медведев.
    32′ Мелихов словил мяч после опасного удара Бухарова головой.
    31′ Бухаров классно обработал заброс Гацкана на краю чужой штрафной и тут же потерял его, забыв обыграть подбежавшего защитника.
    29′ Мелихов здорово вышел из ворот на навес Калачёва, отразив мяч руками.
    28′ Азмун заработал стандарт у края штрафной номинальных хозяев.
    27′ Арбитр не среагировал на падение Бухарова в штрафной «Томь». Казалось, был толчок, но арбитр не стал ликвидировать интригу в матче.
    26′ Кудряшов ворвался на край штрафной на заброс Граната, удачно обработал мяч и плохо пробил с лёта.
    24′ Бухаров выпрыгнул на подачу Калачёва с углового, головой срезав мяч мимо ворот.
    23′ Гвинейский нарушением остановил прорыв Ерохина. Будет штрафной.
    21′ Калачёв! Кудряшов слева продрался к лицевой и сильно прострелил в штрафную на набежавшего Калачёва, который с ходу пробил над перекладиной!
    20′ Защитники «Томь» вовремя прикрыли Бухарова при опасной скидке Калачёва.
    19′ ГОЛ! Очень простой гол получился у «Ростова». Гацкан сыграл по правой бровке на Калачёва, Тимофей прошёл соперника и выдал хорошую подачу на ближнюю штангу, откуда голевым ударом головой отметился Бухаров!
    19′ Гол! (0:1). Мяч забил Александр Бухаров (Ростов)
    19′
    18′ Сасин взял игру на себя, сместился к штрафной «Ростова» и неточно пробил по воротам.
    17′ Инициативой по-прежнему владеют ростовчане, но пока проникнуть в штрафную «Томи» не удаётся.
    15′ Мевля выбил мяч в аут, стараясь сыграть направо на Калачёва.
    14′ Азмун и Бухаров разыграли стеночку, который закончилась офсайдом.
    14′ Нобоа у чужой штрафной откинул мяч на Ерохина, который отметился потерей.
    12′ Ерохин ошибся с пасом на чужой половине поля, но ростовчане быстро вернули мяч под свой контроль.
    11′ Азмун не допрыгнул до хорошей подачи Калачёва.
    10′ У Бухарова не получилась передача пяткой в атаке по флангу, будет удар от ворот.
    8′ Кудряшов подключился к атаке на заброс Гацкана, проиграл борьбу сопернику и нарушил правила.
    7′ Бухаров нарушил правила в стыке с Митеревым. Пауза в матче.
    6′ Гранат неудачно забросил мяч по левой бровке на Азмуна.
    5′ Калачёв не успел за передачей по флангу, мяч покинул пределы поля через лицевую.
    4′ Навас спокойно головой отыграл назад на Медведева, опередив Голышева.
    3′ Длинный пас Нобоа не дошёл до Бухарова, который был под тройной опекой.
    2′ Азмун и Бухаров пока не могут зацепиться за мяч в линии нападения.
    1′ Игра началась!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура РФПЛ: «Томь» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Валерий Чуперка 92
62′ Антон Митерев 84
Марк Карымов 69
39′ 77′ Никита Гвинейский 98