Футбол / Премьер-лига /

Тур 18 / Оренбург – Арсенал Т

4.03.2017 14:00 Судьи: Владимир Сельдяков, Вячеслав Семенов, Арам Петросян Газовик
Оренбург
3:0
Арсенал Т
Первый тайм: 2:0
  • 90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Нокаутировав в битве "за 6 очков" своего конкурента по "подвалу" таблицы, "Оренбург" начинает с оптимизмом смотреть в ближайшее будущее. А вот "Арсеналу" для спасения придется сделать все от них зависящее. С вами эту игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
    90+2′ Игроки "Оренбурга" просто катают мяч в центре поля. А с трибун несется непрекращающееся "Молодцы!".
    90′ 2 минуты к основному времени матча добавляет Сельдяков.
    89′ Заброс на Думбья в хозяйскую штрафную, Мусса наступает на мяч и падает, чем дезориентирует и Кержакова. Нападающий вскакивает на ноги раньше голкипера, но защитники "Оренбурга" мяч уже вынесли.
    87′ Удар Горбатенко со штрафного - плотный, но неточный.
    85′ Заменой на замену отвечает тренерский штаб хозяев. Дюриш уступает место Лобжанидзе.
    85′ Замена Оренбург: уходит Дюриш М., выходит Лобжанидзе Э.
    85′ Третья замена Кирьякова - Расич вместо Шевченко.
    85′ Замена Арсенал Т: уходит Шевченко И., выходит Расич Ф.
    83′ Александров слева вошел в штрафную и пробил. Мяч на себя принял Афонин.
    81′ Бреев в борьбе с оппонентом выпустил мяч за лицевую, пытаясь заработать угловой.
    80′ Георгиев уже почти не ходит вперед, все силы посвящая помощи защитникам. Как сейчас, когда успешно поборолся с Думбья.
    78′ И почти сразу же рокировкой отвечает Евдокимов - Попович вместо Григорьева.
    78′ Замена Оренбург: уходит Григорьев М.С., выходит Попович Д.
    76′ Идет ва-банк Кирьяков, выпуская атакующего полузащитника Власова вместо "оборонца" Иванова.
    76′ Замена Арсенал Т: уходит Иванов И., выходит Власов О.
    75′ Подача Бурмистрова привела к очередному угловому у ворот хозяев. Навес - Кержаков оттесняет от мяча всех и забирает мяч себе.
    74′ Тем временем получает карточку Полуяхтов. За разговоры с арбитром.
    74′ Желтая карточка. Полуяхтов В. (Оренбург)
    73′ Сиваков хлестко пробил в ближний угол, но Габулов с угрозой справился.
    72′ Воробьев предпринял рейд к штрафной гостей, но был вынужден расстаться с мячом после встречи с Сунзу.
    71′ Навес Александрова на Комбарова, но удар головой у Кирилла откровенно не получается.
    70′ Бурмистров заработал штрафной в стыке с Воробьевым, а затем подтолкнул Романа, получив за неспортивное поведение "горчичник".
    70′ Желтая карточка. Бурмистров Н. (Арсенал Т)
    68′ Перестановка от Евдокимова - Бреев вместо Коронова.
    68′ Замена Оренбург: уходит Коронов И., выходит Бреев С.
    66′ Дюриш прорвался к лицевой линии и прострелил на ближнюю штангу, но там были лишь защитники "Арсенала".
    64′ Навес Александрова в штрафную - на этот раз Кержаков уверенно выходит и забирает мяч себе.
    62′ Полуяхтов с левого фланга забросил мяч вперед на Дюриша. Словацкий форвард перестарался в борьбе с защитником "Арсенала" и нарушил правила.
    60′ Еще один момент у "Арсенала" - Иванов, пришедший в чужую штрафную, попытался добраться до мяча и пробить. Но борьбу Георгиеву проиграл.
    58′ Комбаров с правого фланга навесил в штрафную хозяев, но получилось слишком высоко. Думбия при всем старании дотянуться не сумел.
    56′ Хлесткий удар Горбатенко по воротам Кержакова - голкипер справляется!
    55′ Шевченко в борьбе с Полуяхтовым упал у лицевой линии. Нарушения правил не было.
    53′ Прочитал арбитр нотацию Беляеву, зацепившего Полуяхтова. Карточку при этом не показал.
    51′ И Габулов, и Григорьев поднимаются после столкновения. С футболистами все в порядке. Ну и хорошо!
    50′ ГООООЛЛЛЛ!!! Перевес хозяев становится крупным! Дюриш зацепился за заброс на краю штрафной, продавил Иванова и с лицевой прострелил во вратарскую. Габулов и Григорьев столкнулись в борьбе, а мяч отлетел к Воробьеву, перед которым был только пустой угол.
    50′ Гол! (3:0). Мяч забил Воробьев Р. (Оренбург)
    48′ Вновь Сельдяков дает повод обсудить свою работу! Александров с левого фланга прострелил в штрафную хозяев, где Бурмистров в борьбе с Ойеволе упал на газон. Судья никакого нарушения правил не увидел.
    47′ "Оренбург" сразу же провел атаку - Григорьев выстрелил со средней дистанции, но попасть в створ не сумел.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
    45+1′ ПЕРЕРЫВ! А нисколько - сразу же раздается судейская трель, идем на перерыв. В ходе которого Кирьякову предстоит донести до своих подопечных план спасения.
    45′ И замена в перерыве - М. Думбья выходит вместо Вергары.
    45′ Замена Арсенал Т: уходит Вергара Х., выходит Думбья М.
    45′ Между тем близится время перерыва. Сколько добавят арбитры?
    44′ Комбаров в борьбе с Григорьевым заработал "стандарт" на правом фланге. Гости большими силами пошли в штрафную хозяев, однако Бурмистров навесил прямо в руки Кержакову.
    43′ Вергара с левого фланга навесил в штрафную "Оренбурга", где борьбу в воздухе Комбаров проиграл.
    42′ Малых проскочил по правому флангу, ворвался в штрафную тульской команды, попытался обыграть оппонента, но в итоге лишь потерял мяч.
    40′ Бурмистров справа ворвался в штрафную площадь, прострелил в центр - смогли защитники "Оренбурга" вынести мяч.
    38′ А сейчас Георгиев сыграл не лучшим образом. Не ожидал хавбек, что передача Малых не будет прервана защитниками, и не сумел толком под нее подстроиться.
    37′ Удар Горбатенко локтем Георгиева выглядел как маленькая месть болгарину за 2 забитых сегодня мяча. В итоге Благо на газоне, Игорь с желтой карточкой.
    37′ Желтая карточка. Горбатенко И. (Арсенал Т)
    36′ Снова Бурмистров на ударной позиции! И бьет туляк, да только мяч летит в небеса.
    34′ Активны гости в эти минуты, что неудивительно. Бурмистров открывался под передачу перед штрафной "Оренбурга", но его в последний момент опередил Афонин.
    32′ Несильный удар Бурмистрова, и Кержакову забрать мяч в руки труда не составляет.
    31′ Александров вышел на ударную позицию, и Бурмистров, всем видом демонстрировавший готовность пробить самостоятельно, покатил мяч ему. Удар принял на себя Ойеволе.
    29′ Шевченко выскочил на ближнюю штангу на прострел Бурмистрова, но не смог выиграть борьбу у Малых.
    27′ Заброс Коронова на дюриша, но новобранцу "Оренбурга" не хватило скорости успеть за мячом. Который прилетел в руки Габулову.
    25′ Воробьев с левого края штрафной пробил в ближний угол, где и находился Габулов.
    23′ "Оренбург", забив два гола, перешел на игру "вторым номером". Инициатива принадлежит тулякам, но проникнуть в чужую штрафную теперь будет чрезвычайно сложно.
    21′ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Георгиев делает "быстрый" дубль со стандартов! Благо пробил без разбега, но сильно и точно в угол. Габулов не дотянулся.
    21′ Гол! (2:0). Мяч забил Георгиев Б. (Оренбург), с пенальти
    20′ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АРСЕНАЛА"! Воробьев подхватил мяч в центре чужой штрафной и тут же нарвался на подножку в исполнении Иванова. Сельдяков неумолим!
    19′ Вновь оборона "Оренбурга" ошиблась при стандартном розыгрыше, позволив пробить Шевченко. Рядом с крестовиной летит мяч!
    18′ Опасно у ворот хозяев. Комбаров подает штрафной с левого фланга, на мяч летят Кержаков и Сунзу, вратарь промахивается мимо, а туляк не успевает подправить мяч в створ!
    16′ Сунзу, грамотно поставив корпус, помешал Дюришу выскочить на "свидание" с Габуловым.
    14′ Комбаров совершил рывок по правому флангу, но добраться до мяча после слишком сильной передачи партнера так и не сумел.
    13′ Желтая карточка Григорьеву. Новичок "Оренбурга" широко расставил руки в борьбе с Горбатенко и попал локтем в лицо полузащитнику тульской команды.
    13′ Желтая карточка. Григорьев М.С. (Оренбург)
    11′ Подача от углового флажка в направлении Георгиева, и болгарский легионер лишь немного не дотянулся до мяча. А пробить ногой Благо не позволили защитники "Арсенала".
    9′ Кросс Комбарова с фланга, но тут как тут Малых.
    8′ Заброс из глубины поля на Шевченко, и если бы не расторопность Кержакова, выскочившего на перехват, мог случиться выход один на один.
    6′ Беляев отметился неточным дальним ударом.
    5′ Кирилл Комбаров заработал аут на правом фланге и забросил мяч на Горбатенко. Тот пошел в обводку, но пройти своего оппонента не сумел.
    3′ ГОООООЛЛЛЛ!!! Быстрый гол суждено нам сегодня увидеть! К мячу подошел Георгиев и мастерским ударом закрутил мяч в ближнюю "девятку". Шансов у Габулова не было.
    3′ Гол! (1:0). Мяч забил Георгиев Б. (Оренбург)
    2′ Полуяхтова бьют по ногам невдалеке от линии штрафной. Опасный стандарт!
    1′ Сунзу выдал длинную передачу к штрафной "Оренбурга", где борьбу на "втором этаже" выиграл Сиваков.
    1′ ПОЕХАЛИ!
    "Арсенал": Габулов - Комбаров, Беляев, Иванов, Вергара, Сунзу - Бурмистров, Александров, Бурчану, Горбатенко - шевченко. Расстановка 5-4-1. Запасные: Левашов, Березин, Хагуш, Ершов, Денисов, Рыжков, Стеклов, Власов, Буранов, Думбья, Расич, Аджоев.
    "Оренбург": М. Кержаков - Сиваков, Ойеволе, Малых, Полуяхтов - Георгиев, Афонин - Коронов, Воробьев, Григорьев - Дюриш. Схема 4-2-3-1. Запасные: Абакумов, Гутор, Андреев, Бордачев, Попович, Шогенов, Жунич, Ефремов, Бреев, Саная, Лобжанидзе.
    Подопечные Сергея Кирьякова набрали те же 12 очков, что и их сегодняшние оппоненты, поэтому болельщики вправе ожидать жаркую битву. В рамках премьер-лиги гости впервые пожалуют в Оренбург, да и ранее встреч состоялось немного - всего 2. Преимущество в них за хозяевами - победа и ничья.
    А вот в "Арсенале" изменения зимой были более структурными. Ушли защитники Калешин, Шешуков и Горбатюк, полузащита не досчиталась Фримпонга, Форбса и Смирнова, также вне команды теперь вратари Герус и Фильцов вместе с форвардом Мухаметшиным. Место в воротах теперь будет за Габуловым, в защиту пришли Григалава и Кирилл Комбаров, полнил клуб и ряд менее известных исполнителей.
    Команда Роберта Евдокимова, набравшая 12 очков в 17-ти проведенных встречах, потерь в межсезонье практически не допустила. А усиление получилось качественным. Арендован у "Зенита" голкипер М. Кержаков, из "Томи" пришел защитник Бордачев, в линию атаки добавлены Попович из "Вислы" и Дюриш из "Виктории", полузащиту пополнил Григорьев из "Ростова".
    Здравствуйте, друзья! На зимний перерыв "Оренбург" и тульский "Арсенал" отправились в роли одних из главных аутсайдеров чемпионата. В весенней части обоим клубам предстоит непростая борьба за сохранение прописки в РФПЛ. Кто в очном поединке сделает первый шаг к решению турнирных задач? Узнаем вместе. Зовут меня Евгений Перехожев.
3′ Благое Георгиев 40
21′ Благое Георгиев 40
50′ Роман Воробьев 5
Михаил Кержаков 41
Михаил Сиваков 3
74′ Владимир Полуяхтов 2
Андрей Малых 12
Адессойе Ойеволе (к) 58
Роман Воробьев 5
Вадим Афонин 29
Благое Георгиев 40
68′ Игорь Коронов 24
Сергей Бреев 23
12′ 78′ Максим Григорьев 48