Баскетбол
Актуальные новости
19 апреляЧемпионат.com
Родригеса не остановил бы и сам Сатана: ЦСКА повёл в серии 2−0Теперь у «Химок» нет права на ошибку, следующая победа ЦСКА выведет красно-синих в «Финал четырёх» Евролиги.
19 апреляСпорт Mail.Ru
Джеймс, Дюрэнт, другие баскетболисты и клубы НБА выразили соболезнования Поповичу, у которого умерла женаСегодня стало известно, что у главного тренера «Сан-Антонио» Грегга Поповича умерла жена Эрин. Они прожили вместе 40 лет, у них двое детей и двое внуков.
В Корее запретили высоких иностранных баскетболистовКорейская баскетбольная лига ввела новое правило со следующего сезона. Теперь в каждой команде может быть только один иностранец не выше 2 метров и только один иностранец не выше 1,86 метра.
19 апреляГазета.Ру
В ожидании реванша: «Химки» сойдутся с ЦСКАПодмосковные «Химки» нацелены взять реванш у ЦСКА во втором четвертьфинальном поединке Евролиги. «Газета.Ru» рассказывает о предматчевых раскладах в этом противостоянии.
19 апреляР-Спорт
Баскетболист ЦСКА Де Коло пропустит три-четыре недели из-за травмыМОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Защитник московского баскетбольного клуба ЦСКА и сборной Франции Нандо Де Коло выбыл из строя на три-четыре недели из-за травмы бедра, сообщает L’Equipe.
19 апреляТАСС
«Хьюстон» удвоил преимущество в серии с «Миннесотой» в плей-офф НБА, Пол набрал 27 очковТАСС, 19 апреля. «Хьюстон» дома обыграл «Миннесоту» со счетом 102:82 во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Джеймс набрал 46 очков и помог «Кливленду» победить «Индиану» в плей-офф НБАТАСС, 19 апреля. «Кливленд» на своей площадке обыграл «Индиану» со счетом 100:97 во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
18 апреляЧемпионат.com
Талисманом чемпионата мира по баскетболу-2019 стал Сын мечтыМеждународная федерация баскетбола ФИБА опубликовала видеоролик с представлением официального талисмана предстоящего чемпионата мира по баскетболу 2019 года, который пройдёт в Китае в 2019 году.
18 апреляТАСС
Скаут клуба НБА Лэнгдон: «Бруклин» рассчитывает на Мозгова в следующем сезонеМОСКВА, 18 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин» рассчитывает на российского центрового Тимофея Мозгова в следующем сезоне. Об этом ТАСС сообщил скаут команды, легендарный игрок ЦСКА Траджан Лэнгдон.
«Нью-Орлеан» вновь победил «Портленд» в серии первого раунда плей-офф НБАТАСС, 18 апреля. «Нью-Орлеан» одержал победу над «Портлендом» со счетом 111:102 во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча проходила на арене «Мода-центр» в Портленде.
«Торонто» победил «Вашингтон» в плей-офф НБА, Дерозан набрал 37 очковТАСС, 18 апреля. «Торонто» обыграл «Вашингтон» со счетом 130:119 во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
18 апреляСоветский спорт
Швед хорош. ЦСКА — удав. Калатес — гений?Стартовали четвертьфиналы Евролиги. ЦСКА с большим трудом обыграл «Химки», а «Панатинаикос» разгромил «Реал».
«Панатинаикос» разгромил «Реал» в первом матче серии ¼ финала баскетбольной ЕвролигиТАСС, 17 апреля. Греческий «Панатинаикос» на своей площадке со счетом 95:67 обыграл испанский «Реал» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Евролиги. Встреча прошла в Афинах.
ЦСКА вышел вперед в серии ¼ финала баскетбольной Евролиги с «Химками»МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Баскетболисты ЦСКА со счетом 98:95 обыграли подмосковные «Химки» в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги. Встреча состоялась в Москве на арене «Мегаспорт».
17 апреляР-Спорт
Майки Стефена Карри стали самыми продаваемыми в нынешнем сезоне НБАИгровые майки разыгрывающего «Голден Стэйт Уорриорз» Стефена Карри стали самым продаваемыми в НБА в период с октября 2017 года по апрель 2018 года, сообщается на официальном сайте ассоциации.
17 апреляГазета.Ру
«Финал четырех» с гарантией: битва россиян в ЕвролигеМосковский ЦСКА и подмосковные «Химки» встретятся в ¼ финала Евролиги на пути к «финалу четырех». «Газета.Ru» рассказывает об основных интригах российского противостояния.
«Голден Стэйт» во второй раз обыграл «Сан-Антонио» в плей-офф НБАМОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Баскетболисты «Голден Стэйт Уорриорз» на своем паркете нанесли поражение «Сан-Антонио Спёрс» во втором матче серии первого раунда плей-офф НБА.
17 апреляТАСС
«Майами» сравнял счет в серии плей-офф НБА с «Филадельфией», Уэйд набрал 28 очковТАСС, 17 апреля. «Филадельфия» на своей площадке уступила «Майами» со счетом 103:113 во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
ЦСКА и «Химки» начинают четвертьфинальную серию баскетбольной ЕвролигиМОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Баскетбольные клубы ЦСКА и «Химки» проведут во вторник первый матч четвертьфинальной серии Евролиги. ЦСКА еще не проиграл ни одной серии плей-офф главного еврокубка, тогда как подмосковная команда впервые добралась до четвертьфинальной стадии Евролиги.
16 апреляСпорт Mail.Ru
Центровой «Торонто» ответил на вопросы на трех языкахИгрок «Рэпторс» Серж Ибака на пресс-конференции после матча с «Вашингтоном» (114:106) разговаривал с журналистами на английском, французском и испанском.