В российских лыжах грядет громкий трансфер. Большунов, Коростелев и Терентьевы уходят из Архангельска
Маркус Крамер: Юлия Ступак продолжит карьеру
Олимпийская чемпионка Стина Нильссон вернется в лыжные гонки
Японец пролетел почти 300 метров на лыжах с трамплина: видео
Актуальные новости
14 апреляСпорт РИА Новости
Белов победил в масс-старте на 70 км в рамках чемпионата РоссииБелов выиграл масс-старт на 70 км классическим ходом на чемпионате России.
13 апреляЧемпионат.com
21-летняя лыжница Канева выиграла масс-старт на 50 км в рамках чемпионата РоссииВ Апатитах прошёл женский масс-старт на 50 км в классическом стиле в рамках чемпионата России — 2024 по лыжным гонкам.
Степанова и Большунов остались без работы. В российских лыжах развалилась суперкомандаЗвездной сборной Архангельской области, которая собралась перед стартом сезона-2023/2024, больше не существует.
13 апреляSports
Вероника Степанова покинет сборную Архангельской области после ухода спонсораОлимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова высказалась о дальнейшей карьере.
12 апреляSportmail.ru
Йоханнес Клебо вернулся в сборную Норвегии по лыжным гонкамПятикратный олимпийский чемпион имел разногласия с Ассоциацией лыжного спорта Норвегии.
11 апреляСпорт-Экспресс
Большунов заработал за сезон меньше, чем Клебо за неделю. Сравнение призовых двух лучших лыжниковВ общей сложности Йоханнес пополнил банковский счет на сумму, большую в пять раз.
10 апреляSport24
Вяльбе: «Мы проводим Кубок страны, может быть, даже где-то и круче, чем на Кубке мира»Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась об уровне внутренних соревнований и контактах с Международной федерацией лыжного спорта и сноуборда (FIS).
10 апреляЧемпионат.com
Тренер Бородавко назвал бредовой идею отказа от мазей с фтором при подготовке лыжСтарший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко назвал бредовой идею отказа от мазей с фтором при подготовке лыж.
7 апреляСпорт РИА Новости
Плевать на Кубок мира. Российские лыжники забыли про норвежцевКоростелев выиграл масс-старт в финале Кубка России, Большунов стал третьим.
7 апреляЧемпионат.com
Вероника Степанова победила в общем зачете Кубка России в сезоне-2023/2024Российская лыжница Вероника Степанова, олимпийская чемпионка 2022 года, которая на внутренних соревнованиях представляет Архангельскую область и Камчатский край, победила в общем зачёте Кубка России в сезоне-2023/2024.
6 апреляСпорт-Экспресс
«Мне нечего улаживать с Губерниевым — я просто высказал свою позицию». Егор Сорин — о конфликте с комментаторомИнтервью с тренером сборной России — о Большунове, звездной болезни и медийности.
5 апреляSportmail.ru
Большунов обошел Коростелева в разделке на этапе Кубка РоссииТрехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в гонке с раздельным стартом на 15 км классическим стилем на этапе Кубка России в Кировске.
Кулешова опередила Степанову и выиграла «разделку» в КировскеЛыжница Анастасия Кулешова выиграла гонку с раздельным стартом классическим стилем на заключительном этапе Кубка России в Кировске (Мурманская область).
3 апреляSportmail.ru
Большунов выиграл гонку преследования в КировскеТрехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в гонке преследования на 15 км свободным стилем на финальном этапе Кубка России, который проходит в Кировске (Мурманская область).
Степанова выиграла гонку преследования в КировскеОлимпийская чемпионка Вероника Степанова одержала победу в гонке преследования на 10 км свободным стилем на финальном этапе Кубка России, который проходит в Кировске (Мурманская область).
2 апреляSportmail.ru
Большунов впервые не попал в финал спринта на этапе Кубка РоссииТрехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов не смог пробиться в финал спринта свободным стилем на финальном этапе Кубка России, который проходит в Кировске (Мурманская область).
29 мартаSports
Большунов о гонке в гору в финале Кубка России: «Это была моя идея — рад, что услышали. В Кировске есть все условия для такой гонки»Гонка в виде конькового масс-старта на 10 км пройдет в Кировске 7 апреля. Она станет финальной в мини-туре.
25 мартаSportmail.ru
Большунов — самый проверяемый на допинг спортсмен в начале годаТрехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов стал самым проверяемым РУСАДА спортсменом в первые два месяца 2024 года. Об этом сообщает официальный сайт организации.
23 мартаСпорт РИА Новости
Объявившая о завершении карьеры лыжница Йохауг выиграла гонку на 30 кмМОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам норвежка Тереза Йохауг стала победительницей гонки на 30 км в рамках чемпионата Норвегии.