Зимние / Коньки, шорт-трек
Актуальные новости
11 декабряТАСС
Конькобежка Воронина завоевала золото на дистанции 3000 м на этапе Кубка мира в СШАТАСС, 11 декабря. Россиянка Наталья Воронина заняла первое место на дистанции 3000 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в американском Солт-Лейк-Сити.
Конькобежец Юсков завоевал золото на дистанции 1000 м на этапе КМ в СШАТАСС, 10 декабря. Россиянин Денис Юсков занял первое место на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в американском Солт-Лейк-Сити.
10 декабряСпорт-Экспресс
Юсков бьет мировой рекорд! Но увидим ли мы его в Пхенчхане?В США 28-летний россиянин установил рекорд мира на дистанции 1500 м.
10 декабряЧемпионат.com
Юсков выиграл этап Кубка мира в США на дистанции 1500 м с мировым рекордомРоссийский конькобежец Денис Юсков одержал победу на дистанции 1500 м на 4-м этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США), обновив рекорд мира, который теперь равняется — 1.41,02.
Шихова стала бронзовым призёром этапа КМ в США на дистанции 1500 мРоссийская конькобежка Екатерина Шихова стала бронзовым призёром на дистанции 1500 м на 4-м этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США), обновив рекорд России — 1.52,86.
9 декабряЧемпионат.com
Конькобежец Мурашов выиграл 500 м на этапе КМ в США с 3-м результатом в историиРоссиянин Руслан Мурашов одержал победу во втором старте на дистанции 500 м на 4-м этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Солт-Лейк-Сити (США).
9 декабряТАСС
Союз конькобежцев России подал апелляции в CAS на дисквалификации Фаткулиной и РумянцеваМОСКВА, 9 декабря. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Союз конькобежцев России (СКР) подал апелляции в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) на дисквалификации спортсменов Ольги Фаткулиной и Александра Румянцева. Об этом ТАСС глава СКР Алексей Кравцов.
9 декабряР-Спорт
Российские конькобежки завоевали квоту в командной гонке на участие в ОИ-2018МОСКВА, 8 дек — Р-Спорт. Российские конькобежки завоевали олимпийскую квоту в командной гонке для участия в Олимпийских играх-2018.
8 декабряТАСС
Конькобежка Фаткулина заняла шестое место на дистанции 500 м на этапе КМ в СШАТАСС, 8 декабря. Российская конькобежка Ольга Фаткулина заняла шестое место на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити на дистанции 500 метров.
ЕС запретил ISU дисквалифицировать атлетов за участие в неофициальных стартахБРЮССЕЛЬ, 8 декабря. /ТАСС/. Еврокомиссия запретила Международному союзу конькобежцев (ISU) пожизненно дисквалифицировать спортсменов за участие в соревнованиях, проводимых не под эгидой организации, поскольку подобные решения нарушают нормы ЕС по конкуренции. Об этом заявила еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер на брифинге в Брюсселе.
6 декабряР-Спорт
Союз конькобежцев РФ будет отстаивать в CAS право Кулижникова и Юскова на допуск к ОИМОСКВА, 6 дек — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Союз конькобежцев России будет отстаивать в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне право российских конькобежцев Павла Кулижникова и Дениса Юскова на участие в Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане, адвокаты уже готовят иск, сообщил агентству «Р-Спорт» президент организации Алексей Кравцов.
6 декабряТАСС
Российский шорт-трекист Виктор Ан намерен участвовать в ОИ-2018 под нейтральным флагомТАСС, 6 декабря. Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, имеющий российское гражданство, намерен принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане под нейтральным флагом. Слова спортсмена приводит агентство Yonhap.
4 декабряР-Спорт
Российский конькобежец Кулижников получил в Калгари памятное кольцо за рекорд каткаМОСКВА, 4 дек — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте россиянин Павел Кулижников получил памятное кольцо как обладатель рекорда катка, который он установил на дистанции 500 метров в 2015 году.
Конькобежец Кулижников победил на дистанции 500 м в дивизионе В на этапе КМ в КалгариМОСКВА, 4 дек — Р-Спорт. Российский конькобежец Павел Кулижников одержал победу на дистанции 500 метров в дивизионе В на этапе Кубка мира в Калгари (Канада).
4 декабряТАСС
Буавер-Лакруа победил на дистанции 500 м на этапе КМ по конькобежному спорту в КалгариТАСС, 4 декабря. Канадский конькобежец Алекс Буавер-Лакруа стал победителем этапа Кубка мира в канадском Калгари на дистанции 500 м.
Конькобежка Шихова стала третьей на этапе Кубка мира в Калгари на 1500 мТАСС, 4 декабря. Россиянка Екатерина Шихова заняла третье место на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в канадском Калгари на дистанции 1500 м.
Конькобежец Юсков победил на дистанции 1500 м на этапе Кубка мира в КалгариТАСС, 3 декабря. Российский конькобежец Денис Юсков стал победителем этапа Кубка мира в канадском Калгари на дистанции 1500 м.
Конькобежка Кодайра победила на дистанции 500 м на этапе Кубка мира в КалгариТАСС, 3 декабря. Японская конькобежка Нао Кодайра стала победительницей этапа Кубка мира в канадском Калгари на дистанции 500 м.
2 декабряР-Спорт
Шихова стала второй на дистанции 1000 м на этапе КМ в КалгариМОСКВА, 2 дек — Р-Спорт. Российская конькобежка Екатерина Шихова стала второй на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира, который проходит в Калгари.
2 декабряТАСС
Российские конькобежки выиграли командный спринт на этапе Кубка мира в КанадеТАСС, 2 декабря. Женская сборная России по конькобежному спорту выиграла командный спринт в рамках третьего этапа Кубка мира, который проходит в канадском Калгари.