Богдан Киселевич (А. Попов, Г. Скотт) 19:16
36:06 Роб Клинкхаммер (М. Глухов, А. Охтамаа)
Андрей Кузьменко 44:56
Никита Нестеров 50:52
Главный судья Алексей Белов (Ярославль, Россия)
Главный судья Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
  • 60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. Две победы с одинаковым счетом в обоих казанских матчах - и "Ак Барс", похоже, становится фаворитом Кубка Гагарина, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
    59:32 Вбрасывание будет у ворот "Ак Барса". Тренерский штаб хозяев берет тайм-аут.
    59:20 Сорокин И.И. покидает поле
    57:30 Без остановок идет игра и без опасных моментов у казанских ворот.
    55:40 "Ак Барс" начинает переходить в режим концовки, находя возможность убивать время в борьбе за шайбу.
    53:50 Эмиль Гарипов тоже останавливает игру - после наброса от синей линии.
    53:10 Напоследок - уже после возвращения Никиты Нестерова на лед - Атте Охтамаа наносит щелчок с дальней дистанции, и Илья Сорокин прижимает шайбу ко льду.
    52:20 Остро провела казанская пятерка первую минуту большинства и приступает к розыгрышу шайбы на второй.
    50:52 Нестеров решил в рукопашной разбираться с не отвечавшим ему на это Иржи Секачем.
    50:52 Удаление: Нестеров Н.Д. (ЦСКА), 2 мин
    50:20 Еще раз вратарь хозяев "спускается в партер", только теперь уже приходится выцарапывать шайбу в частоколе ног.
    49:00 Далее Гарипов останавливает игру, прижимая ко льду прискользившую к нему шайбу.
    47:50 А в полных составах после щелчка "барсов" шайба улетает сейчас за пределы площадки.
    46:56 Ни одного броска не смогли в результате этого удаления нанести казанцы.
    46:20 Четверка ЦСКА перехватывает шайбу и умело убивает свое штрафное время.
    44:56 Андрей Кузьменко в момент своей броска попал клюшкой по лицу Маркову.
    44:56 Удаление: Кузьменко А. (ЦСКА), 2 мин
    43:20 И "Ак Барс" пока что продолжает свое наступление.
    41:33 Уже после выхода Жаркова со скамьи штрафников Зарипов по-футбольному забивает коньком, и уж такой-то гол, конечно, не засчитан. Но его прорыв через всю площадку был в стиле Марадоны!
    40:55 Атте Охтамаа кистевым движением попадает в грудь Сорокину при розыгрыше численного преимущества.
    40:01 Начался третий период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. При абсолютно равной игре "Ак Барс" снова ведет в счете.
    39:30 Удаление: Жарков В. (ЦСКА), 2 мин
    38:17 Выдержал "Ак Барс" вчетвером этот тяжелый для себя отрезок.
    37:50 Все две минуты проводит без бросков в чужой зоне армейская спецбригада большинства.
    36:17 Удаление: Потапов А. (Ак Барс), 2 мин
    36:09 После удобнейшей откидки Глухова в круг вбрасывания бронзовый призер Пхенчхана-2018 в составе сборной Канады Роберт Клинкхаммер кистевым движением поднял шайбу в дальний верхний угол! А армейцы безуспешным видеозапросом на нарушение численного состава потеряли возможность взять в концовке тайм-аут.
    36:09 Гол! (2:1). Шайбу забросил Клинкхаммер Р. (Охтамаа А. , Глухов М. ) (Ак Барс)
    35:20 То же самое у противоположных ворот следом делает и Марков.
    34:40 Андрей Светлаков не очень сильным броском от синей линии попадает Гарипову в щитки.
    33:17 В ту секунду, когда Сергей Андронов устремляется на помощь армейской четверке, Зарипов выходит почти один на один под углом к воротам и не переигрывает голкипера.
    32:40 Сорокин теряет шайбу из виду после броска, кидается за ленточку, а она в этот момент оказывается недосягаемой для всех на "пятачке". И вскоре выброшена из зоны.
    31:17 Удаление: Андронов С. (ЦСКА), 2 мин
    30:20 Гарипов движением ловушки останавливает игру после наброса Михаила Науменкова от синей линии.
    29:14 В полном составе играют казанцы.
    28:40 Щелчок Никиты Нестерова приходится в обороняющихся, которые быстро выбрасывают шайбу из зоны.
    27:14 Удаление: Лямкин Н. (Ак Барс), 2 мин
    25:50 Глухов перехватывает шайбу в средней зоне, стремительно убегает в контратаку по правому борту и доводит ее передачей до Клинкхаммера на дальней штанге. Сорокин не позволяет себя переиграть.
    24:00 Благодаря этим удалениям красно-синие полностью выравняли игру. На постоянной ли теперь основе?
    22:12 Третьего подряд сумасшедшего щелчка в большинстве зрители не дождались.
    21:30 Дважды подряд выводят "барсы" шайбу из своей зоны.
    20:12 Удаление: Марков А. (Ак Барс), 2 мин
    20:01 Начался второй период.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Несмотря на казавшееся ощутимым преимущество хозяев, по прицельным броскам в первые 20 минут ЦСКА почти не уступил - 8:10 не в его пользу.
    19:16 Киселевич, не забивавший семь десятков матчей подряд, исправился за свое результативное удаление щелчком от окружности вбрасывания над плечом Гарипова. Это первый гол чемпиона Пхенчхана-2018 за весь сезон!
    19:16 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил Киселевич Б. (Попов А. , Скотт Г. ) (ЦСКА)
    19:00 Ни одного броска пока не удается сделать москвичам. И даже просто войти в зону - с трудом.
    17:35 Удаление: Бурмистров А. (Ак Барс), 2 мин
    16:40 Андрея Маркова оставляют без внимания в момент отскока шайбы к нему. Сорокин четко справляется с его броском.
    14:50 Далее казанского голкипера вынуждает остановить игру атака Капризова.
    14:00 Еще раз вратарь "барсов" со второй попытки прижимает шайбу ко льду - на сей раз после попадания от борта.
    13:30 Гарипов не сразу справляется со скорректированным Владимиром Жарковым на "пятачке" дальним броском.
    11:42 С трудом красно-синие выстояли и вчетвером, дождавшись возвращения Киселевича со скамейки штрафников.
    10:08 Вдоль правого борта с Данисом Зариповым разыграл Азеведо шайбу и размашистым щелчком в касание вонзил ее из круга вбрасывания в ближнюю "девятку".
    10:08 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Азеведо Дж. (Зарипов Д. ) (Ак Барс)
    9:42 Богдан Киселевич попытался дотянуться до шайбы и выбить ее, но случайно зацепился клюшкой за опорную ногу соперника.
    9:42 Удаление: Киселевич Б. (ЦСКА), 2 мин
    8:54 Удаление: Пашнин М. (ЦСКА), 2 мин
    7:20 Грег Скотт подкарауливает первую явную ошибку "Ак Барса" у своих ворот, тоже выходит один на один, а бросает прямиком в выставленную Гариповым ловушку!
    6:30 Далее Сорокин "блином", как по-футбольному кулаком, переводит верховую шайбу повыше через перекладину в заградительную сетку после дальнего броска.
    5:10 Продолжают армейцы испытывать своего стража ворот, который еще и выигрывает дуэль у Роба Клинкхаммера при выходе один на один!!! Правда, канадец бросил прямо ему в грудь.
    3:50 Джастин Азеведо сольным рывком добирается до ворот и тоже не переигрывает голкипера.
    2:20 У Александра Свитова появляется первый абсолютно голевой момент, но он решает отдать пас на пустой угол ворот Михаилу Глухову, а Илья Сорокин успевает его перехватить клюшкой!
    0:30 Броском Михаила Григоренко в ловушку Эмилю Гарипову открывается встреча.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды появились на льду после раскатки, звучат гимны России и принимающей матч татарстанской республики.
    0:00 В составе же "Ак Барса" с самого начала финальной серии никаких изменений не происходит.
    0:00 В воротах команды ЦСКА - Сорокин И.И.
    0:00 В воротах команды Ак Барс - Гарипов Э.
    0:00 Сергея Шумакова нет в заявке на эту игру. Есть не игравшие в первой нападающие Кирилл Капризов и Роман Любимов. Первая пятерка ЦСКА: Сорокин; Киселевич - Сергеев, Ничушкин - Попов - Петров.
    0:00 Нас ждет второй матч финальной серии. В первом "Ак Барс" вырвал победу, и все самое вкусное в решающей дуэли только начинается! За ходом сегодняшнего ее отрезка с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
10:08 Джастин Азеведо (Д. Зарипов) 51
36:06 Роб Клинкхаммер (М. Глухов, А. Охтамаа) 49
55 Богдан Киселевич (А. Попов, Г. Скотт) 19:16