39:57 Данис Зарипов (А. Марков, А. Ландер)
Главный судья Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
    44:08 Удаление: Арзамасцев З. (Салават Юлаев), 2 мин
    39:57 Гол! (2:1). Шайбу забросил Зарипов Д. (Ландер А., Марков А.) (Ак Барс)
    36:17 Удаление: Ландер А. (Ак Барс), 2 мин
    34:08 Удаление: Лукоянов А. (Ак Барс), 2 мин
    26:17 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил Хартикайнен Т. (Умарк Л.) (Салават Юлаев)
    14:49 Удаление: Лямкин Н. (Ак Барс), 2 мин
    7:02 Гол! (1:0). Шайбу забросил Клинкхаммер Р. (Ткачев В., Манухов Р.) (Ак Барс)
    6:15 Удаление: Макаров И. (Салават Юлаев), 2 мин
    6:15 Удаление: Свитов А. (Ак Барс), 2 мин
  • 60'′ Всё, матч окончен! «Ак Барс» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 2:1. Казанцы одержали победу в упорном матче, а победный гол в свой актив записал Зарипов. В третьем периоде уфимцы много владели шайбой, но моментов у ворот Гарипова практически не возникало. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    60'′ Уфимцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Ларсен зарядил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
    59'′ Удаление у «Салавата». Умарк получил малый штраф за фол в чужой зоне.
    58:57 Удаление: Линус Умарк (Салават Юлаев), 2 мин
    59'′ Ушёл с ворот Кареев, почти две минуты ещё играть.
    00:00 Андрей Кареев покидает поле
    57'′ Ларсен получил передачу на синей линии и набросил на пятак — казанцы перехватили шайбу.
    56'′ Хартикайнен! Сместился к центру и бросил в угол — Гарипов забрал шайбу в ловушку!
    54'′ Умарк! Сместился на левый край и опасно бросил из-под защитника — шайба прошла чуть выше перекладины.
    53'′ Бурдасов промчался по флангу, вошёл в зону, но потерял шайбу в борьбе с Мануховым.
    52'′ Вязкая игра пошла. Казанцы не позволяют сопернику создать остроту у ворот Гарипова.
    50'′ Лукоянов в контратаке приложился с правого края — Кареев в игре.
    49'′ Уфимцы перевели игру в чужую зону. Много владеют шайбой гости.
    48'′ Бурдасов сместился на правый край и прострелил вдоль ворот — казанцы перехватили шайбу.
    47'′ Уверенно отбились уфимцы. Ничего опасного не удалось создать хозяевам в большинстве.
    45'′ Удаление у «Салавата». Арзамасцев придержал клюшкой рвавшегося в атаку Клинкхаммера.
    44:08 Удаление: Захар Арзамасцев (Салават Юлаев), 2 мин
    43'′ Ландер! От борта зарядил по воротам — Кареев намертво забрал шайбу.
    42'′ Уфимцы много владеют шайбой в чужой зоне, но не доходит дело до бросков.
    41'′ Начался третий период!
    40'′ Перерыв! 2:1 в пользу «Ак Барса» после двух периодов. Уфимцы второй игровой отрезок провели поактивнее, они много играли в большинстве. Хартикайнен сравнял счёт на 27-й минуте, но за четыре секунды до сирены Зарипов вновь вывел хозяев вперёд.
    40'′ ГОЛ! За четыре секунды до сирены забросили казанцы! Кареев среагировал на дальний бросок Маркова. Зарипов подобрал отскок, развернулся и поразил дальний угол ворот!
    39:57 Гол! (2:1). Шайбу забросил Данис Зарипов (Антон Ландер, Андрей Марков) (Ак Барс)
    39'′ Во втором периоде преимущество по броскам у Уфы — 11:10.
    39'′ «Ак Барс» в полном составе.
    38'′ Умарк из-за ворот отдал на пятак, но Ларсену не дали бросить из убойной позиции!
    37'′ Удаление у «Ак Барса». Ландер нарушил правила в борьбе на пятаке.
    36:17 Удаление: Антон Ландер (Ак Барс), 2 мин
    37'′ Лукоянов! Ворвался в зону, на паузе убрал защитника и бросил в противоход голкиперу — шайба ушла в сторону.
    37'′ Отбились казанцы. Вернулся на лёд Лукоянов.
    36'′ Уфимцы расположились в зоне. Умарк с правого края бросил из-под защитника — Гарипов был к этому готов.
    35'′ Удаление у «Ак Барса». Лукоянов нарушил правила в борьбе у чужих ворот.
    34:08 Удаление: Артем Лукоянов (Ак Барс), 2 мин
    33'′ Зарипов! Подкараулил отскок на пятаке, но с трёх метров бросил в грудь Карееву!
    32'′ Отбились уфимцы. Вернулся пятый полевой у гостей.
    32'′ Галиев! Из круга вбрасывания зарядил в ближнюю девятку — Кареев блином отразил шайбу.
    31'′ Ландер под углом вылез на ворота и бросил низом — промах!
    30'′ А теперь нарушение численного состава у гостей. Умарк отправился на скамейку штрафников.
    30'′ Удаление: Линус Умарк (Салават Юлаев), 2 мин
    29'′ Бурдасов на скорости ушёл за ворота, развернулся и прострелил в центр, но не дошла шайба до партнёра.
    27'′ ГОЛ! Умарк совершил проход по центру и сделал скидку на Хартикайнена, который из круга вбрасывания расстрелял ворота Гарипова!
    26:17 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил Теэму Хартикайнен (Линус Умарк) (Салават Юлаев)
    26'′ Нарушение численного состава у «Ак Барса». Язьков пошёл отбывать штраф.
    26'′ Удаление: Никита Язьков (Ак Барс), 2 мин
    24'′ Уфимцы забрали шайбу и перевели игру в чужую зону. Инициатива перешла к гостям.
    23'′ Ларсен подключился к атаке и набросил на дальнюю штангу — шайба ушла в сторону.
    22'′ Глинкин с ползоны зарядил по воротам! Шайба после рикошета прилетела в ловушку Карееву.
    21'′ Начался второй период!
    20'′ Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после первого периода. Казанцы вышли вперёд на восьмой минуте благодаря голу Клинкхаммера. Хозяева выглядели чуть активнее, они чаще угрожали чужим воротам. Но всё самое интересное — впереди!
    19'′ И тут же момент у «Ак Барса»! Глухов подобрал отскок на пятаке, но защитник в последний момент накрыл его бросок!
    18'′ Затяжную атаку провели уфимцы. Фёдоров с трёх метров бросил в упор — Гарипов выручил!
    17'′ Спокойно отбились казанцы, вернулся пятый полевой у «Ак Барса».
    16'′ Умарк выдержал паузу и набросил на пятак, но Хартикайнен в касание не сумел переправить шайбу в дальний угол.
    15'′ Удаление у «Ак Барса». Лямкин придержал клюшкой Фёдорова.
    14:49 Удаление: Никита Лямкин (Ак Барс), 2 мин
    15'′ Уфимцы перехватили шайбу в чужой зоне. Фёдоров сделал перевод в центр на Солодухина, который с кистей зарядил в верхний угол — Гарипов среагировал!
    14'′ По броскам в створ равенство — 5:5.
    12'′ Марков подключился к атаке и прострелил вдоль ворот — Зарипов немного не успел к шайбе!
    11'′ Бурдасов! Промчался по правому флангу, под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Гарипова в ближнем бою!
    10'′ Ландер в борьбе с двумя соперниками сумел бросить с острого угла — Кареев был начеку.
    9'′ Клинкхаммер приложился сразу после выигранного вбрасывания! Шайба ушла чуть в сторону.
    8'′ ГОЛ! Классно разыграли казанцы! Манухов отдал на Ткачёва, тот сделал скрытую передачу Клинкхаммеру, который на пятаке обыграл Лисина и вколотил шайбу в верхний угол!
    07:02 Гол! (1:0). Шайбу забросил Роб Клинкхаммер (Владимир Ткачев, Роман Манухов) (Ак Барс)
    7'′ Макаров удалён за симуляцию. Четыре на четыре пойдёт игра.
    06:15 Удаление: Игорь Макаров (Салават Юлаев), 2 мин
    7'′ Свитов за задержку клюшкой получил малый штраф.
    06:15 Удаление: Александр Свитов (Ак Барс), 2 мин
    5'′ Осторожная игра идёт, мало бросков. Команды не рискуют.
    4'′ Уфимцы попытались ответить контратакой. Ларсен сделал длинную передачу под синюю линию, но Кемппайнен не успел к шайбе.
    3'′ В хорошем темпе проходят стартовые минуты. Небольшое преимущество у казанской команды.
    2'′ Зарипов! Вылез на пятак и бросил из-под защитника — Кареев прикрыл ближний угол.
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды Салават Юлаев - Андрей Кареев
    00:00 В воротах команды Ак Барс - Эмиль Гарипов
    0'′ Стартовые вратари: Эмиль Гарипов — Андрей Кареев.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
07:02 Роб Клинкхаммер (Р. Манухов, В. Ткачев) 49
39:57 Данис Зарипов (А. Марков, А. Ландер) 25
70 Теему Хартикайнен (Л. Умарк) 26:17