Футбол / Премьер-лига /

Тур 20 / Тосно – Локомотив М

11.12.2017 19:30 Судьи: Артем Чистяков, Николай Богач, Владислав Назаров Петровский
Тосно
1:3
Локомотив М
Первый тайм: 0:1
  • 90+4′ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Локомотив" одерживает победу над "Тосно" со счетом 3:1! Так как "Зенит" не смог обыграть "Ахмат", "Локо" уходит на зимний перерыв с отрывом от преследователей в 8 очков! С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+1′ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
    90′ Последняя замена в "Локомотиве", под премиальные: вместо Коломейцева выходит Ротенберг!
    90′ Замена Локомотив М: уходит Коломейцев А., выходит Ротенберг Б.
    89′ Ой, как красиво обыграл Марков Кверквелию в штрафной! Но удар в ближний угол парирует Коченков!
    87′ Коченков получает желтую карточку за затяжку времени.
    87′ Желтая карточка. Коченков А. (Локомотив М)
    87′ Труич несется на правый фланг за мячом и оттуда навешивает - Мелкадзе бьет головой неточно!
    86′ Мирзов вспомнил, что футбольные ворота существуют, и наконец-то бьет - неточно.
    84′ Штрафной зарабатывают тосненцы! Удар с тридцати метров приходится в стенку, но будет угловой!
    83′ Тосненцы подают угловые один за одним, но удается гостям отбиваться.
    81′ Замена в "Локомотиве": Антон Миранчук выходит вместо Фернандеша.
    81′ Замена Локомотив М: уходит Фернандеш, выходит Миранчук Ант.
    79′ Мирзов и Фернандеш потолкались, но арбитр их разнял без предъявления желтых карточек.
    77′ Сейчас даже становится жалко, что чемпионат России уходит на перерыв, но футбол - все-таки для зрителей, а погодные условия не позволяют на наших стадионах собирать аншлаги.
    75′ И даже сейчас еще ничего не потеряно для тосненцев! "Локомотив" и не думает закрываться, а бежит вперед, оголяя зоны. Можно поймать на контратаке!
    73′ Желтая карточка. Дугалич Р. (Тосно)
    73′ Дугалич получает желтую карточку за разговоры с улыбчивым арбитром.
    73′ Какие голы у нас сегодня! Фернандеш навешивает на Фарфана, и тот затылком переправляет мяч под дальнюю, правую штангу!
    73′ Гол! (1:3). Мяч забил Фарфан Д. (Локомотив М)
    71′ Бегут тосненцы забивать еще, но спешат и делают опрометчивые передачи.
    69′ ГОООООООЛ! 1-2! Труич отыгрывает один мяч!
    69′ Гол! (1:2). Мяч забил Труич Н. (Тосно)
    66′ А Семин укрепляет оборону, выпуская Тарасова вместо Эдера.
    66′ Замена Локомотив М: уходит Эдер, выходит Тарасов Д.
    66′ Замена в "Тосно": Мелкадзе выходит вместо Мухаметшина.
    66′ Замена Тосно: уходит Мухаметшин Руст., выходит Мелкадзе Г.
    63′ Не получается ничего у "Тосно" впереди. Разладилась командная атака.
    61′ Аут вбрасывает "Тосно": мяч летит в штрафную на Мирзова, тот в непростом положении обрабатывает мяч и бьет по воротам - мяч в руках Коченкова.
    60′ А "Локомотив" так розгнался, что не остановить! Игнатьев простреливает через штрафную - чудом ег опартнеры не замыкают!
    58′ Первая замена в составе "Тосно": Нуну Роша выходит вместо Палиенко.
    58′ Замена Тосно: уходит Палиенко М., выходит Нуну Роша
    56′ Еще ничего не потеряно для хозяев! Просто надо отодвинуть мяч подальше от своих ворот, поближе вк чужим.
    54′ ГООООООЛ! 0:2! А вот вам и лучший гол тура! Эдер стоя спиной к воротам в штрафной принимает мяч на грудь, прокидывает грудью себе его под удар и уже с разворота, падая, бьет - точно в правый угол!
    54′ Гол! (0:2). Мяч забил Эдер (Локомотив М)
    53′ Очередной угловой "Локомотива", очередной хороший навес Фернандеша... И очередная хорошая игра тосненцев на втором этаже.
    51′ Полно сил у команд, впереди долгий отпуск, а задачу нужно решать здесь и сейчас. Игра идет равная, но пока без опасных моментов.
    48′ Хорошо двигают мяч обе команды. Важно, что игроки не играют в "бей-беги", а стараются сочинять сложные комбинации.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен не было, творят все те же!
    45+1′ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Локомотив" ведет в Петербурге со счетом 1:0, но игра "Тосно" дает понять, что "железнодорожникам" во втором тайме придется сложно.
    44′ Палиенко подкатился сзади под соперника и получает заслуженный "горчичник".
    44′ Желтая карточка. Палиенко М. (Тосно)
    42′ "Локомотив" держит мяч, сбивая темп игры. Надо спокойно закончить матч.
    40′ Миранчук убегал по левому флангу, а параллельно бежал Фарфан! Алексей завозился с мячом и, уткнувшись в защитника, не смог ни пробить, ни передачу отдать.
    38′ Еще один навес с фланга в штрафную "Локо"! Труич выпрыгивает, бьет головой в направлении левого угла - мимо!
    37′ "Железнодорожники" выносят мяч на Чернова, защитник бьет издали - мяч свистит над перекладиной!
    36′ Юрий Палыч гонит своих подопечных на чужую половину поля, но тосненцы давят очень серьезно.
    34′ О-хо-хо! Тосненцы перехватывают мяч на чужой половине поля, Мирзов катит мяч в штрафную на ход Маркову! Тот бьет в ближний угол - Коченков теряет ближний угол, не успевает расставить руки, но мяч от ближней штанги отлетает в поле!
    33′ Желтая карточка. Игнатьев В. (Локомотив М)
    33′ Игнатьев наступил на ахилл развернувшемуся сопернику и получает желтую карточку.
    30′ Мирзов пошел в обводку на линии штрафной и потерял мяч. Быстрая атака "Локомотива" могла быть опасной, но тосненцы вовремя вернулись назад.
    28′ Контролируют мяч футболисты "Локомотива" на чужой половине поля и ждут, пока кто-нибудь из соперников откроет свою зону. Тосненцы ошибаться не спешат.
    25′ Миранчук в штрафной отдает пас на Эдера, тот переводит налево Фарфану. Удар форварда в левый угол - Юрченко тащит!
    23′ Теперь уже "Локомотив" прижимает хозяев к воротам. Гости играют более вертикально и бьют при первой же возможности, правда, пока не так точно, как им хотелось бы.
    21′ "Тосно" продолжает делать ставку на фланговые атаки. Совсем чуть-чуть не хватает до завершения, но вода камень точит.
    19′ Гол! (0:1). Мяч забил Фарфан Д. (Локомотив М)
    19′ ГОООООООЛ! Какую атаку провели "железнодорожники"! Миранчук из глубины поля отдал пас-конфетку в штрафную на Коломейцева, тот в подкате достал мяч и в касание отпасовал в центр штрафной, откуда Фарфан с защитником на плечах занес мяч в пустые ворота!
    18′ Только "Локомотив" приблизился к центральному кругу, как тосненцы берут гостей под плотную опеку.
    16′ Мирзов пошел грудью на спорный мяч и получил в эту самую грудь удар ногой от Коломейцева. Без предупреждений.
    14′ Труич на бровке сохраняет мяч для Палиенко, полузащитник простреливает в штрафную, и Марков попытался в падении замкнуть прострел головой, но послал мяч в противоположную от ворот сторону.
    12′ "Локомотив" пока всей командой на своей половине поля. "Тосно" играет напористо и, если забьет и закроется, может добиться положительного результата.
    10′ Буйволов, которого издалека можно спутать с Бракамонте по шевелюре, активно обороняется, но еще и бегает к чужим воротам.
    8′ Подача на линии штрафной - Коченков на выходе врезается в соперника, но выбивает мяч кулаками!
    7′ Кверквелия пошел в подкат против Мирзова и достал с мячом еще и ноги соперника. Штрафной зарабатывает "Тосно" на левой бровке.
    5′ Еще одна быстрая атака "Локомотива"! Алексей Миранчук хорошо поборолся за мяч в центре поля, рванул от трех соперников вперед, сместился с правого фланга в центр и пробил в ближний угол - мимо!
    3′ "Тосно" заигрался у чужой штрафной и пропустил контратаку! Передача вразрез адресовалась на выход Фарфану, но оказалась слишком сильной, и Юрченко забирает мяч в штрафной.
    1′ ПОЕХАЛИ! Уже на первой минуте тосненцы довели атаку до удара по воротам: Мирзов запускает мяч на трибуны "Петровского".
    Стартовый состав "Локомотива": Коченков - Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Лысов - Коломейцев, Денисов - Фарфан, Миранчук Ал., Фернандеш - Эдер.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Тосно": Юрченко - Дугалич, Буйволов, Чернов - Карницкий, Галиулин - Палиенко, Мухаметшин, Мирзов - Марков, Труич.
    "Тосно" - одна из трех команд, которые нанесли лидеру чемпионата поражение в этом сезоне. В матче первого круга железнодорожники забили себе сами первый гол, а второй уже в добавленное время пропустили от лучшего форварда "Тосно" Антона Заболотного, который сегодня не сыграет из-за дисквалификации. Если месть - это блюдо, которое подают холодным, то лучшего времени для матча с "Тосно", чем в декабре, "Локомотив" не найдет.
    "Локомотив" еще до последнего в году матча узнал своего соперника в плей-офф Лиги Европы. Французская "Ницца" - соперник серьезный, и матч с "Тосно" команда должна сыграть на максимуме, чтобы понять, где тонко в команде, где нужно усиливаться за счет трансферов и тактических решений. Тем более, золото чемпионата близко как никогда, и сокращать свой отрыв не входит в обязанности подопечных Юрия Павловича.
    Тосненцам, чтобы отдыхать и не вздыхать, надо сегодня набирать очки в матче с лидером чемпионата. Команда располагается на 14-м месте, в одном очке от зоны вылета, а конкуренты как назло все набирают очки, и до безопасной 12-й строчки уже два очка.
    Доброго дня! Чемпионат России уходит на перерыв! И если для одних команд это будет настоящий отдых, то для других - подготовка к самой важной за последние годы весне. В категории первых - "Тосно", в категории вторых - "Локомотив", и сегодня они встретятся на поле "Петровского" в Санкт-Петербурге. О самых интересных событиях этого матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
  • 90+4′ И тут же финальный свисток прозвучал. 45 очков у «Локомотива» после 20 туров. «Зенит» в Грозном не сумел обыграть «Ахмат» и набрал 37 очков, как и «Спартак», так что «железнодорожники» уходят на зимний перерыв с восьмиочковым перевесом. Четыре победы подряд у «Локо» в чемпионате, а беспроигрышная серия достигла семи матчей. Что касается «Тосно», то клуб из Ленинградской области остаётся 14-м, в одном очке от зоны прямого вылета. А наша трансляция на этом завершена. Ещё увидимся!
    90+4′ Ничего не удалось создать «Тосно» с последнего в матче углового.
    90+2′ Не проходит атака по центру у «Локо».
    90′ Три минуты добавлены к основному времени матча.
    90′ Последняя замена «Локомотива» в матче. Ротенберг вместо Коломейцева.
    90′ Замена Локомотив М: уходит Александр Коломейцев, выходит Борис Ротенберг
    87′ Жёлтая Коченкову за затяжку времени.
    87′ Желтая карточка. Антон Коченков (Локомотив М)
    85′ И с этим стандартом справляется «Локомотив» без каких-либо проблем.
    84′ Сильный удар со штрафного в «стенку», угловой.
    83′ Штрафной зарабатывает «Тосно». Долго готовятся хозяева.
    81′ Вторая перестановка в составе гостей. Антон Миранчук вместо Фернандеша.
    81′ Замена Локомотив М: уходит Мануэл Фернандеш, выходит Антон Миранчук
    80′ Отбился «Локомотив» после этого навеса.
    79′ «Тосно» заработал угловой.
    77′ Гости атакуют левым флангом, но теряют мяч.
    76′ Не прошла передача в штрафную у Мирзова.
    74′ Едва только «Тосно» дал себе и своим болельщикам надежду, как тут же «Локомотив» нанёс удар, который вполне может оказаться решающим.
    73′ Дугалич с чем-то спорит или просто выплёскивает эмоции на арбитра и получает жёлтую карточку.
    73′ Желтая карточка. Раде Дугалич (Тосно)
    73′ ГОЛ! И всё-таки Фарфан делает дубль — причём с углового, которые у «Локо» сегодня совсем не работали. Фернандеш в этот раз здорово навесил к линии вратарской, и Фарфан затылком по идеальной траектории отправил мяч в дальний угол ворот!
    73′ Гол! (1:3). Мяч забил Джефферсон Фарфан (Локомотив М)
    73′
    72′ Фарфан выскочил один на один с Юрченко, не смог пробить его, а добивание предотвратил Чернов, ногой в подкате заблокировав удар того же Фарфана!
    69′ ГОЛ! Отыгрывает один мяч «Тосно»! Немного организованного хаоса идёт на пользу «Тосно». Один футболист пробежал мимо мяча при подаче штрафного, другой навесил на дальнюю штангу, там Дугалич бить не стал, вместо этого сделав скидку вдоль ворот, дезориентировав тем самым игроков «Локомотива», и Труич в падении протолкнул мяч в сетку!
    69′ Гол! (1:2). Мяч забил Никола Труич (Тосно)
    69′
    66′ Автор второго гола заменён. Тарасов на поле.
    66′ Замена Локомотив М: уходит Антонио Эдер, выходит Дмитрий Тарасов
    66′ Мухаметшин отправляется отдыхать. Мелкадзе в игре.
    66′ Замена Тосно: уходит Рустем Мухаметшин, выходит Георгий Мелкадзе
    64′ Лысов в атаке упал, но арбитр оставил эпизод без внимания.
    62′ Мирзов навесил в штрафную — Коченков на месте, забрал мяч в руки.
    60′ Игнатьев прошёл по флангу и прострелил в штрафную — Чернов успел накрыть Фарфана и прервать передачу!
    58′ Первая замена в матче. Роша вместо Палиенко.
    58′ Замена Тосно: уходит Максим Палиенко, выходит Нуну Роша
    56′ Ещё один угловой заработал «Локомотив», и распорядился им вновь неудачно.
    54′ ГОЛ! Последовал навес в штрафную с левого фланга на Эдера. Португалец обработал мяч и нанёс отличный удар низом в правый угол! Защитники недостаточно плотно с ним сыграли.
    54′ Гол! (0:2). Мяч забил Антонио Эдер (Локомотив М)
    54′
    52′ Фернандеш неточную передачу на ход Лысову выполнил.
    51′ Прострел Игнатьева в штрафную с правого фланга перехвачен защитой.
    49′ Не удалось игрокам гостей зацепиться за мяч в штрафной после углового.
    48′ Угловйой заработал «Локомотив».
    46′ Замен в перерыве не произошло.
    46′ Вернулись на поле команды.
    45+1′ Всё, истекло время первого тайма — не стал ничего добавлять главный арбитр. Справился «Локомотив» с атаками «Тосно» в те моменты, когда они были опасны, хотя один раз и штанга спасла. Сами «железнодорожники» один из своих шансов чётко использовали. В параллельном матче «Зенита» пока 0:0, так что в лайв-таблице отрыв «Локо» от ближайших конкурентов, «Спартака» и «Зенита», уже 8 очков составляет.
    45′ Фернандеш тем временем навесил со штрафного точно в руки Юрченко.
    44′ Жёлтая Палиенко за жёсткий стык.
    44′ Желтая карточка. Максим Палиенко (Тосно)
    42′ «Локомотив» старается снова отодвинуть игру от своей штрафной.
    40′ Труич неточно пробил после заработанного им же углового.
    38′ Дали Мирзову нанести удар головой из центра штрафной, но всё-таки в борьбе с защитником, и прицельно пробить ему не удалось.
    36′ Чернов неточно пробил со средней дистанции.
    34′ Марков получил мяч в правой части штрафной и нанёс удар в ближний угол — штанга!
    33′ Игнатьев получил «горчичник».
    33′ Желтая карточка. Владислав Игнатьев (Локомотив М)
    32′ Кверквелии оказывают медицинскую помощь после удара по ноге.
    30′ Продолжает контролировать мяч «Локомотив», но без обострений игры в последние минуты.
    28′ Фернандеш попал в офсайд.
    26′ Ловит мяч в руки Юрченко после навеса с угла поля.
    25′ Фарфан получил мяч в штрафной в полном одиночестве, обработал и пробил — Юрченко справился! Угловой будет.
    24′ Эдер сильно пробил из-за штрафной — правее цели.
    23′ Фернандеш навесил от линии штрафной на Фарфана, но он проиграл борьбу в воздухе.
    21′ Теперь у «Локомотива» наверняка будет немало шансов на то, чтобы поймать соперника на контратаке и отличиться ещё.
    19′ ГОЛ! Вот вроде больше на чужой половине поля был «Тосно» в последние минуты, а забил «Локомотив». Прошла разрезающая навесная передача в штрафную на Коломейцева, который опередил защитника и выполнил мягкий поперечный пас мимо вратаря на Фарфана, а тот левой ногой направил мяч в пустую сетку!
    19′ Гол! (0:1). Мяч забил Джефферсон Фарфан (Локомотив М)
    19′
    17′ Марков в борьбе с соперником не смог пробить после навеса со штрафного.
    15′ Чернов первым оказался на подборе после навеса и нанёс неточный удар.
    14′ Теперь Марков сам пробил с дальней дистанции — слишком слабо.
    12′ Чернов прошёл по левому флангу и навесил в штрафную на Маркова. Чуть сильнее, чем нужно, вышло, Евгений толком не дотянулся до мяча.
    10′ Коченков вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки после дальнего навеса.
    8′ Мирзов пострадал в столкновении с Кверквелией.
    7′ Лысов прорвался к лицевой и навесил вдоль ворот, но слишком поздно — упустил он перед этим мяч за пределы поля.
    5′ Алексей Миранчук «качнул» защитника и нанёс удар низом из-за пределов штрафной — правее штанги покатился мяч.
    3′ Мирзов пробил из-за штрафной и попал в соперника.
    1′ Поехали! Игра началась.
    Команды вышли на поле.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РФПЛ: «Тосно» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
68′ Никола Труич (Р. Дугалич, В. Галиулин) 77
8 Джефферсон Фарфан (А. Коломейцев, Ал. Миранчук) 19′
24 Эдер 54′
8 Джефферсон Фарфан (Мануэл Энрике Тавареш Фернандеш) 73′
90+4′ Давид Юрченко 16
Вагиз Галиулин 21
Евгений Чернов 28
Андрей Буйволов 25
73′ Раде Дугалич 26
Резиуан Мирзов 22
Евгений Марков 20
Никола Труич 77
Александр Карницкий 14
44′ 58′ Максим Палиенко 11
Нуну Роша 15
66′ Рустем Мухаметшин (к) 9