Футбол / Премьер-лига /

Тур 11 / Краснодар – Зенит

24.09.2017 19:00 Судьи: Михаил Вилков, Алексей Воронцов, Николай Богач Арена Краснодар
Краснодар
0:2
Зенит
Первый тайм: 0:2
  • 90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Краснодар" имел шансы "размочить" Лунёва и даже уйти от поражения, однако невнятно проведённый первый тайм не позволил "быкам" набрать очки в этой встрече. "Зенит" обыгрывает главного преследователя на его поле и наверняка с хорошим настроением приступает к подготовке к матчу Лиги Европы с "Реал Сосьедадом". С вами этот прекрасный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
    90+2′ Хлёсткий дальний удар Жоаузинью заблокирован Мевлей.
    90′ Всего 2 минуты прибавил к матчу Михаил Вилков.
    89′ В самый неподходящий момент Смолов попал в положение "вне игры".
    87′ Уставшего Кузяева Манчини меняет на свежего Терентьева.
    87′ Замена Зенит: уходит Кузяев Д., выходит Терентьев Д.
    85′ Вновь Андрей Лунёв вытащил почти мёртвый мяч! Жоаузинью заработал угловой, после розыгрыша которого последовал удар с нескольких метров - Лунёв вновь неудержим!
    83′ Ответ гостей - Дзюба пробил из-за пределов штрафной мощно и точно в левый нижний угол ворот "Краснодара". Крицюк отразил мяч в сторону!
    81′ Моментище у Классона! Абсолютно никем не прикрытый швед получил пас с левого фланга, вышел один на один с Лунёвым, пробил - реакция Андрея спасла его "сухую" серию!
    79′ Последняя замена шалимова - Жоаузинью вместо Шишкина.
    79′ Замена Краснодар: уходит Шишкин Р., выходит Жоаузинью
    78′ Кокрин, получивший проникающую передачу в штрафной, мог снимать все вопросы по поводу исхода матча, но удар Александра сумел парировать Крицюк!
    77′ Гранквист и Дзюба сошлись в борьбе за мяч. Победителем вышел петербуржец.
    75′ Окриашвили сменил Каборе.
    75′ Замена Краснодар: уходит Каборе Ш., выходит Окриашвили Т.
    73′ Вновь краснодарцы контролируют мяч на чужой половине поля, но попыток прорваться с ним в чужую штрафную площадь не принимают.
    71′ Дзюба ворвался в штрафную площадь "Краснодара", убрал с дороги Гранквиста и пробил в ближний угол - Крицюк вытащил!
    69′ Замена Манчини: Паредес вместо Полоза.
    69′ Замена Зенит: уходит Полоз Д., выходит Паредес Л.
    67′ Заброс мяча с левого края, однако Газинский до мяча так и не добрался.
    65′ Передача Перейры на Смолова, однако Фёдор не справился с опекой Мевли.
    63′ Желтая карточка. Краневиттер М. (Зенит)
    63′ Краневиттер получил предупреждение после откровенно грубой атаки Газинского.
    61′ Кришито со штрафного выдал подачу на дальний край штрафной на Ивановича - удар головой серба был блокирован.
    59′ Ерохин слишком сильно отдал пас на ход Дзюбе. Артёма опередил Мартынович и мяч забрал.
    57′ Вандерсон решил не отдавать передачу на Смолова, а пробил сам. Лунёв отразил этот удар не без труда.
    56′ Получил по ногам Кокорин в середине поля. Александр не только обостряет впереди, он и в полузащите отрабатывает.
    54′ Смолов получил передачу на левом фланге и тут же попытался найти передачей Перейру. Однако краснодарца опередил Лунёв.
    52′ Вновь Классон попытался отдать передачу на Вандерсона, снова пас перехвачен Краневиттером.
    50′ Полоз у своей штрафной перехватил проникающую передачу Газинского.
    48′ Смолов после мягкой передачи Вандерсона пробил по воротам - над перекладиной!
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    46′ Замена в перерыве: Вандерсон вместо Подберёзкина.
    46′ Замена Краснодар: уходит Подберезкин В., выходит Вандерсон Масиэл
    45+3′ ПЕРЕРЫВ! Забив дважды, "Зенит" сделал весомую заявку на победу. Но мы все знаем, что во втором тайме "Краснодар" бывает просто неудержим. Так что ещё рано приписывать фавориту очередные 3 очка.
    45+2′ Первое предупреждение за несколько секунд до свистка на перерыв! Перейра отомстил Краневиттеру за фол несколькими минутами ранее. Вилков расценил это "горчичником".
    45+2′ Желтая карточка. Перейра М. (Краснодар)
    45′ 2 минуты добавил к первому тайму Михаил Вилков.
    44′ И тут же ответ "Зенита"! Ошибся Каборе, Дзюба выскочил практически один на один с Крицюком, Петров бросился под форварда и мяч - Дзюба упал, пенальти нет. Всё было в рамках правил!
    43′ Смолов развернулся на "пятачке" в центре штрафной площади "Зенита" и тут же пробил! Фёдор метил в дальний угол, но попал в ногу бросившемуся под удар Маммане!
    42′ Маурисио Перейре досталось от Краневиттера. Перейра у мяча. Удар - мяч врезался в стоявшего в "стенке" Мевлю.
    40′ Гости играют легко, раскованно, непринуждённо. А вот хозяева явно попали в нокдаун. Обернётся ли нокдаун нокаутом?
    38′ Ещё одна перспективная атака "Зенита"! Пас Кришито, Полоз пытался подстроиться под мяч, но Станислав сумел забрать "пятнистого" в руки.
    36′ ГООООЛЛЛЛ!!! Шикарный мяч забили гости! Дзюба отдал пас на Кузяева, Далер в одно касание отдал на Ивановича, серб также первым касанием отправил мяч в центр штрафной, а там Полоз подставил голову под прострел и направил мяч в дальний угол. Полёт Крицюка ничего "Краснодару" не дал, но мяч украсил!
    36′ Гол! (0:2). Мяч забил Полоз Д. (Зенит)
    34′ Иванович в последний момент перехватил опасный прострел "быков", срезав мяч на угловой. Впрочем, подача на дольний угол штрафной площади успехом не увенчалась.
    32′ Краснодарцы забрали мяч под свой контроль, но компактная оборона петербуржцев не позволяет хозяевам слишком многого.
    30′ ГООООООЛЛЛЛ!!! Кришито со штрафного навесил во вратарскую на почему-то забытого всеми Ерохина. Александр с удовольствием пробил без сопротивления в ближний угол!
    30′ Гол! (0:1). Мяч забил Ерохин А. (Зенит)
    29′ Перейра ударил по ноге Ивановича, получив устное предупреждение от арбитра и перспективный "стандарт" для соперника.
    28′ Дальний удар Каборе - мяч только распугал воробьёв над воротами Лунёва.
    26′ Заброс Шишкина с фланга не стал головной болью для вынесшего мяч Мевли.
    24′ Полоз обыгрался с Кокориным у линии штрафной "Краснодара", Александр пробил - удар накрыл Мартынович.
    22′ Две подряд острые атаки провели петербуржцы! Сначала Иванович продрался по правому краю и прострелил назад, однако никого в центре вратарской не оказалось, а затем с противоположного фланга навесил Кришито - Гранквист вынес мяч.
    20′ Газинский подрезал мяч в сторону Классона, которого уже караулили защитники "Зенита".
    18′ Удар Ерохина метров с 20-то, но на пути мяча встал Шишкин.
    16′ Кокорин был готов вырваться на оперативное пространство, но паса от тёзки-Ерохина не дождался.
    14′ Мартынович в подкате остановил Полоза, при этом задев Дмитрия шипами по ногам.
    12′ Момент у ворот хозяев! Полоз прорвался слева, рванувшийся на перехват Крицюк мяча хоть и коснулся, но выбить его не сумел! Правда, Полозу пришлось разворачиваться с мячом и навешивать его в центр вратарской, а там вернувшийся в "рамку" вратарь рукой прервал навес на Кокорина.
    10′ Несколько успокоилась игра после бодрого начала поединка. Мяч в основном у "Зенита", "быки" прессингуют соперника.
    8′ Навес Кришито с левого края атаки "Занита" не нашёл никого из петербуржцев - слишком высоко был направлен мяч.
    6′ Передача Мамманы на подключившегося в атаку Ивановича, но вовремя подставлена нога Мартыновича!
    4′ Попытка ответа со стороны "Зенита" - Кокорин дважды за несколько десятков секунд угодил во "вне игры" в чужой штрафной.
    2′ Классон подключил к атаке Петрова, но не подстроился под последующий прострел.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
    Хозяева: Крицюк — Шишкин, Мартынович, Гранквист, Петров — Газинский, Каборе — Подберезкин, Перейра, Классон — Смолов. Запасные: Синицын, Латышонок, Янбаев, Грицаенко, Рамирес, Мамаев, Жоаузинью, Жигулев, Лаборде, Окриашвили, Вандерсон, Ристич.
    Гости: Лунев — Иванович, Мевля, Маммана, Кришито — Краневиттер — Ерохин, Кузяев — Кокорин, Дзюба, Полоз. Запасные: Кержаков, Бабурин, Анюков, Смольников, Терентьев, Новосельцев, Карпов, Нобоа, Паредес, Капленко, Ригони, Дриусси.
    Впрочем, если Смолов восстановился от травмы физической, то зенитовец Кокорин, похоже, оставил позади "травмы" моральные. "Золотой мальчик" нашего футбола наконец-то стал демонстрировать ту игру, какую от него ждали ещё лет 5 назад и уже не чаяли дождаться. К поставленному главным тренером Манчини рубежу в 35 забитых мячей за сезон Александр идет "за себя и за того парня" - в активе форварда уже 7 голов в чемпионате и 4 результативных удара в Лиге Европы.
    Да, "Краснодар" уже завершил свой еврокубковый сезон. Но нет худа без добра - в чемпионате дела у подопечных Шалимова неплохи. Точнее, вполне себе хороши: второе место в таблице, 17 забитых мячей - впереди по обоим показателям только сегодняшний оппонент. Из Кубка вылетели? Ну так не одни, а в хорошей компании - ЦСКА, "Локомотив", тот же "Зенит" также выпали из числа претендентов на данный трофей. Фёдор Смолов восстановился от травмы и стабильно поражает ворота соперников.
    Здравствуйте, друзья! Как и полагается, самое сладкое подаётся на десерт. Поэтому закрывать воскресный игровой день 11-го тура российской премьер-лиги будет очная встреча двух лидеров - "Зенит" приехал в Краснодар! Кому же улыбнётся удача? Ответ на этот вопрос вместе с вами ищет Евгений Перехожев.
  • 90+2′ Матч завершён! «Зенит» взял важные очки в выездном матче с «Краснодаром». Петербуржцы качественно сыграли в обороне, не дав «быкам» продемонстрировать свои лучшие атакующие качества. Под конец матча обе команды были близки к голу, но кубанцам не удался штурм, а ленинградцы плохо сыграли на контратаках из-за усталости.
    90+2′ У Смолова не получился удар в падении через себя после навеса Петрова.
    90+1′ Окриашвили заработал перспективный штрафной, розыгрыш которого ни к чему не привёл.
    90+1′ Две минуты переиграть командам.
    90′ Смолов забрался в положение вне игры, выбегая на длинный пас Крицюка.
    89′ Иванович отбил на углового подачу Петрова, который после выхода Жоаозиньо стал играть правого защитника.
    88′ Маммана под прессингом соперников сделал слишком сильную диагональ в сторону Кокорина.
    86′ Кузяев ушёл. Терентьев вышел.
    86′ Замена Зенит: уходит Далер Кузяев, выходит Денис Терентьев
    84′ Лунёв! Жоаозиньо заработал угловой, после розыгрыша которого подачей на ближнюю штангу последовал удар с нескольких метров, но Лунёв вновь неудержим!
    83′ Смолов нарушил правила, ведя борьбу за подачу Жоаозиньо.
    82′ Дзюба нанёс опаснейший обводящий удар в дальний угол, куда успешно бросился Крицюк!
    81′ Лунёв! Подача Вандерсона дошла до Классона, на которого вовремя из ворот вышел Лунёв, помешав пробить с границы вратарской!
    79′ Шишкин покинул поле. Жоаозиньо в игре.
    79′ Замена Краснодар: уходит Роман Шишкин, выходит Жоаозиньо
    79′ Кокорин легко ушёл от соперника на краю штрафной и пробил низом прямо в Крицюка!
    78′ Кокорин накрутил Гранквиста у края штрафной и сделал слишком высокую подачу.
    77′ Дзюба зацепился за мяч на фланге, протащил его по бровке и заработал аут. Крайне полезен в этом матче Дзюба.
    76′ Кришито отразил подачу Петрова в аут.
    75′ Каборе заменён. Окриашвили вышел обострить атаку «быков».
    75′ Замена Краснодар: уходит Шарль Каборе, выходит Торнике Окриашвили
    74′ Дзюба оказался на газоне в борьбе с Гранквистом, заработав штрафной.
    72′ Кузяев после розыгрыша углового пробил чуть выше перекладины!
    71′ Дзюба! Как же легко Артём ворвался в чужую штрафную, обыгрался в стеночку с Кузяевым и оказался перед Крицюком, в которого и пришёлся дальнейший удар!
    70′ Кокорин в быстрой атаке сделал безадресный проникающий пас.
    69′ Полоз ушёл. Паредес вызван усилить опорную зону «Зенита».
    69′ Замена Зенит: уходит Дмитрий Полоз, выходит Леандро Паредес
    69′ Вандерсон заработал аут в борьбе с Ивановичем вблизи углового флажка.
    68′ У Смолова не получился удар из дальней дистанции.
    67′ Газинский заработал штрафной у центрального круга. Паредес готовится выйти на поле.
    64′ Классон прошёл двух защитников на границе чужой штрафной, а затем исполнил прострел, который был блокирован.
    63′ Краневиттер был предупреждён за откровенный фол на Классоне.
    63′ Желтая карточка. Матиас Краневиттер (Зенит)
    62′ Перейра резко сыграл на Смолова, который не смог обработать мяч в штрафной, находясь под опекой Мевли.
    59′ Кришито со стандарта выдал подачу на дальний край чужой штрафной на Ивановича, чей удар головой был блокирован.
    58′ Ерохин слишком сильно сыграл на ход Дзюбе, которого опередил Мартынович.
    56′ После потери Кокорина Вандерсон опасно пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, но Лунёв выручил гостей.
    55′ Очередной проникающий пас Смолова пришёлся на соперника.
    53′ Прострел Смолова не дошёл до адресата. Уверенно обороняются петербуржцы.
    51′ Краневиттер перехватил передачу Классона, которая предназначалась Смолову.
    50′ Петров подключился к атаке, проигнорировал Вандерсона и несильно пробил с рикошетом от Ивановича, послав мяч в руки Лунёву.
    49′ Полоз у своей штрафной перехватил проникающую передачу Газинского.
    48′ Смолов пробил из-за пределов штрафной чуть выше перекладины!
    47′ Смолов забрался в положение вне игры.
    46′ Подберёзкин заменён в перерыве. Вандерсон включился в игру.
    46′ Замена Краснодар: уходит Вячеслав Подберезкин, выходит Вандерсон
    46′ Начался второй тайм.
    45+3′ Закончился первый тайм. Равная была игра до середины тайма, когда вперёд вышел «Зенит», который использовал первую же ошибку «Краснодара». Хозяева атаковали большими силами и вскоре пропустили второй гол, не сумев вовремя вернуться к своей штрафной. Тяжёлый матч для краснодарцев.
    45+2′ Перейра был предупреждён за грубый фол в середине поля.
    45+2′ Желтая карточка. Маурисио Перейра (Краснодар)
    45+2′ Полоз в контратаке сыграл на Кузяева, чей прострел заблокировал Гранквист, не дав мячу дойти до Дзюбы.
    44′ Дзюба с центра поля убежал на свидание с Крицюком, но в последний момент в подкате сыграл Петров. У Дзюбы повреждение.
    43′ Смолов! Отличная скидка прошла на Фёдора, которому успел помешать Маммана, мяч после рикошета пролетел вблизи штанги.
    42′ Мевле потребовалась медицинская помощь.
    41′ Перейра со стандарта пробил в Мевлю, который стоял в стенке петербуржцев.
    40′ Мевля сбил Перейру перед своей штрафной.
    39′ Полоз был близок к тому, чтобы замкнуть опаснейший прострел Кришито, но Крицюк надёжно сыграл на выходе.
    36′ ГОЛ! Полоз удвоил преимущество «Зенита»! Иванович включился справа, сделав отличную подачу на Полоза, который оказался без опеки, ударив головой в дальний угол!
    36′ Гол! (0:2). Мяч забил Дмитрий Полоз (Зенит)
    36′ Лунёв спокойно вышел из ворот на подачу Классона.
    34′ Перейра со стандарта сделал высокую подачу на Петрова, у которого не получилась скидка.
    33′ Иванович в последний момент перехватил опасный прострел «быков», срезав мяч на угловой.
    32′ Мевля подыграл себе рукой, прервав пас Перейры, обошлось без карточки.
    30′ ГОЛ! Ерохин вывел «Зенит» вперёд! Кришито после розыгрыша стандарта сделал отличную подачу на дальний угол вратарской, откуда ворота ударом головой расстрелял Ерохин!
    30′ Гол! (0:1). Мяч забил Александр Ерохин (Зенит)
    29′ Перейра ударил по ноге Ивановича, получив устное предупреждение от арбитра.
    28′ Каборе после розыгрыша углового неточно пробил издали.
    27′ Перейра немного не успел за передачей Петрова, но заработал угловой.
    26′ Инициатива перешла к «Краснодару», но пока без обостряющих передач обходятся хозяева.
    24′ Дзюба классно сыграл пяткой на Полоза, который отдал мяч Кокорину, а последующий удар Александра легко заблокировали краснодарцы.
    23′ Смолов был близок к перехвату на чужой половине поля.
    21′ Иванович ворвался на край чужой штрафной, ушёл от соперника и прострелил в пустую зону, где никого из партнёров не было.
    20′ Газинский подрезал мяч в сторону Классона, который был закрыт вблизи штрафной «Зенита».
    19′ Смолов не сумел обыграть Кузяева и Ивановича на фланге.
    18′ Гранквист заблокировал удар Ерохина из-за пределов штрафной.
    17′ Иванович подключился к атаке справа, сделав недосягаемый для Дзюбы навес.
    15′ «Быки» проспали заброс петербуржцев со стандарта на вбежавшего в штрафную Кокорина, но Александр плохо пробил с лёта.
    15′ Мартынович перед своей штрафной сбил Полоза, опасно сыграв в подкате.
    13′ Маммана сыграл на отбой при очередном забросе краснодарцев.
    12′ Крицюк ошибся на выходе на краю своей штрафной, Полоз сохранил мяч, развернулся и нанёс удар по полупустым воротам, которые успел занять Крицюк.
    11′ Краневиттер опередил Перейру на фланге, подставившись под фол.
    10′ Подберёзкин не зацепился за длинную передачу Газинского.
    9′ Кокорин оказался слева, откуда сделал плохой навес.
    8′ Кришито разыграл стандарт слишком сильным навесом, заработав аут на дальнем фланге.
    7′ Классон пропустил мяч на Перейру, который уже покинул зону. Элемент несыгранности у «быков».
    6′ Кузяев заработал угловой, с которого плохой навес исполнил Кокорин.
    5′ Краневиттер ушёл от двух соперников, получив по ногам от Перейры.
    4′ Дзюбу ударили по ногам в центральном круге.
    3′ Дзюба у лицевой обокрал мяч у Петрова и пробил из пределов штрафной в другого защитника «Краснодара», а после отскока неточно с лёта ударил Кузяев.
    2′ Кокорин разогнал контратаку, сыграв направо на Дзюбу, чей дальнейший пас был перехвачен.
    1′ Классон подключил к атаке Петрова и не подстроился под последующий прострел.
    1′ Игра началась!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 11-го тура РФПЛ: «Краснодар» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Виктор Классон 16
45+2′ Маурисио Перейра 33
Федор Смолов 10
Юрий Газинский 8
79′ Роман Шишкин 30
Жоау Натаилтон Рамос Жоаузинью 22
45′ Вячеслав Подберезкин 11