19.09.2017 21:30 Судьи: Марко Фриц Veltins-Arena (Arena AufSchalke)
Шальке-04
0:3
Бавария
Первый тайм: 0:2
  • 90+1′ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Ничего не добавляет арбитр, фиксируя безоговорочную победу "Баварии", дивиденды от которой временно поднимают клуб из Мюнхена на первую строчку. Для вас эту игру прокомментировал Тимофей Лейпунский. Всего доброго!
    90′ Думаю, арбитру не стоит компенсировать сколько-либо минут - здесь все и так понятно.
    88′ Ферманн продолжает царить в рамке, парируя сложный удар низом от Хамеса! Красота.
    87′ Желтая карточка. Тиагу Алькантара (Бавария)
    87′ А вот и вторая карточка как раз - Алькантара врезается в Бенталеба на полном ходу.
    86′ Бенталеб опасно играет, выставляя ногу, что провоцирует свисток судьи. Удивительно, но желтая карточка до сих пор одна. И та - за откидку мяча.
    85′ Не поняли друг друга Коноплянка и Ди Санто, аргентинец рассчитывал на пас на ход, но Евгений отпасовал за спину.
    84′ И опять гости принимаются за любимое дело - контроль мяча. Что ж, это их стиль.
    82′ Коман продолжает в одиночку терзать уставших оппонентов в синей форме на левой бровке и только вчетвером хозяева смогли обезмячить француза.
    81′ Евгений Коноплянка в контратаке пробивает по воротам - промах.
    80′ Видаль грубовато отталкивает Коноплянку рукой, нарываясь на свисток арбитра. Можно было и желтую карточку показать, но рефери пожалел чилийца.
    78′ Замена Шальке-04: уходит Бургшталлер Г., выходит Ди Санто Ф.
    78′ Потрясающий матч в исполнении "Баварии" и все это благодаря Хамесу Родригесу - заработанный пенальти, гол и голевая передача! Герой матча, без сомнений!
    77′ Гости продолжают владеть мячом, пока что хозяева вынуждены обороняться и надеяться на контратаку.
    76′ Замена Бавария: уходит Хави Мартинес, выходит Хуммельс М.
    76′ Боюсь, это уже все. Теперь-то точно игра завязнет в центре и "Шальке" вряд ли забьет хотя бы гол престижа. Скорее, "Бавария" забьет еще.
    75′ ГОООООЛ! Ох-хо-хо, вот это передача Хамеса! Фантастика! Колумбиец "черпачком" с линии штрафной забросил мяч через всех защитников, куда уже забежал Видаль. Чилийцу лишь оставалось не попасть в Ферманна. 3:0!
    75′ Гол! (0:3). Мяч забил Видаль А. (Бавария)
    74′ Теперь нарушили правила на Видале, который пытался прорваться по флангу. Арбитр тут же назначил штрафной.
    73′ Хамес Родригес наносит неудачный удар, а затем сразу же фолит.
    72′ Да, совершенно бросили играть команды. Устраивает уже все, похоже, соперников.
    70′ Великолепен Рафинья в обороне, не обыграть его сегодня. С огромным трудом атакуют футболисты в синей форме.
    69′ Еще одна замена в оборону от Анчелотти: Видаль выходит цементировать полузащиту вместо Толиссо.
    69′ Замена Бавария: уходит Толиссо К., выходит Видаль А.
    68′ Да, очень спокойно в последние минуты играет "Бавария". Пока это не играет с ней злую шутку, но по краю пропасти мюнхенская команда уж точно ходит. И даже время от времени в нее наступает.
    67′ Да что ты будешь делать?! Бургшталлер вылетел один на один с Ульрайхом и пробил тому прямо в опорную ногу! Сумасшедший момент!
    66′ Право на угловой удар получают гости. До этого ни один корнер не был опасным.
    65′ Интересное решение Анчелотти: Алькантара вместо Левандовского. Укрепил оборону Карло.
    65′ Замена Бавария: уходит Левандовски Р., выходит Тиагу Алькантара
    64′ Первое предупреждение в сегодняшнем матче. Сначала нарушил Эмболо правила против своего соперника, после чего начал оспаривать решение рефери, за что, собственно говоря, и получил карточку желтого цвета.
    64′ Желтая карточка. Эмболо Б. (Шальке-04)
    63′ Снова раскочегарилась игра. Левандовски пытался для своей команды заработать пенальти, но в борьбе с защитниками"кобальтовых" сумел он заработать лишь угловой удар.
    62′ Бургшталлер в борьбе с защитниками валится на газон в штрафной площади "Баварии". Негодуют трибуны, но арбитр настаивает на продолжении встречи.
    61′ Коман играет в штрафную на Левандовски, но защитники не дают Роберту пробить и очень быстро отбирают мяч.
    60′ Отрадно видеть в атаке "Шальке". Очень хочется, чтобы интрига в матче ожила, но "Бавария", конечно же, этого не желает, проводя атаку за атакой.
    59′ Еще один опасный момент! Горецка дальним ударом едва не поражает ворота Ульрайха! Чуть-чуть левее створа!
    58′ Хамес Родригес в стиле Арьена Роббена сместился с фланга в центр и казалось, что сейчас пробьет, но колумбиец решил сыграть на Комана, который тут же допустил брак.
    57′ Вторая замена у "Шальке": нападающий Эмболо входит в игру вместо Маккенни.
    57′ Замена Шальке-04: уходит Маккенни У., выходит Эмболо Б.
    57′ Коноплянка каков! Сам прошел украинец по левой бровке и пальнул с левой ноги в дальний угол! Мимо.
    55′ Бургшталлер не сумел быстро начать атаку, зато заработал штрафной удар в центральном круге - крошечное утешение.
    54′ Опасно теперь у ворот Ульрайха! Калиджури электричкой прорвался по флангу, смело полез в центр и сумел пробить из-под Рафиньи - чуть правее штанги!
    53′ Не успел Левандовски добраться до мяча, который выскочил за пределы поля. От ворот показывает арбитр.
    52′ Кингсли Коман испытывает болевые ощущения, но помощь врачей не просит.
    51′ Штанга звенит! Откровенно везет Ферманну и его команде - удар Мюллера головой после подачи Хамеса пришелся в каркас!
    50′ Бургшталлер слишком рано рванул на пас Бенталеба и угодил в офсайд. "Шальке" все же предпочитает играть забросами, иначе не выходит.
    49′ Кстати говоря, "Шальке" в последний раз обыгрывал "Баварию" очень давно. Дело было в декабре 2009-го года, когда дела у обоих клубов складывались в чемпионате не лучшим образом.
    48′ С выходом Евгения можно не сомневаться, что теперь атаки хозяев станут гораздо быстрее, вопрос - как будут состоять дела в плане реализации.
    47′ Коман неплохо подавал слева в центр штрафной, но Очипка успел вернуться назад и мяч отбить.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    46′ Евгений Коноплянка, как и анонсировалось мною, выходит на замену разгонять атаки. Арит остается вне поля.
    46′ Замена Шальке-04: уходит Арит А., выходит Коноплянка Е.
    45+1′ Свисток на перерыв! 2:0, "Бавария" очень комфортно ведет на выезде, не давая шанса сопернику что-либо создать. Время что-то менять наставнику хозяев, иначе придется смирится с поражением.
    44′ Рафинья совершает грамотный тактический фол в атаке, не позволяя сопернику разогнать быструю контратаку. Последние минут 5 "Шальке" на половину поля соперника совсем не выбирается.
    43′ Киммих выполняет неплохой прострел низом в штрафную - Налду первый на мяче.
    42′ Хамес в подкате сохранил сложный мяч у кромки поля, после чего еще и выдал передачу Толиссо, но у партнера поехала нога, и он впоследствии был обезмячен.
    41′ Достаточно активен Хамес, через которого проходят практически все атаки "Баварии". А вот в "Реале" он бы все и сидел на скамейке запасных.
    40′ Немного успокоились баварцы, сейчас не так активно бегут в атаку, больше предпочитают контролировать мяч.
    39′ Близится медленно, но верно основное время первого тайма к своему логическому завершению. Довольно мало пауз было в первом игровом отрезке, а потому и добавит арбитр немного.
    38′ Хамес слева очутился с мячом, сместился игрок "Баварии" в центр, но пробить не смог. А далее мяч был выбит защитником.
    36′ Очипка отдает передачу на ход Ариту, которого без проблем опережает Зюле.
    35′ Маккенни роняет Руди в центре поля. Все больше и больше стало фолов в нашем матче, совсем не похоже это на немецкий футбол. Тем более, когда играют такие клубы.
    34′ Неплохо было бы хозяевам сократить разницу в счете до перерыва, но пока что предпосылок к этому, откровенно, нет.
    33′ Руди нехитрым пасом попробовал вывести Левандовского на ударную позицию, но Ральф Ферманн успел быстрее поляка.
    32′ Гудят трибуны, не нравится им длительный контроль мяча в исполнении баварцев.
    31′ Пора просыпаться парням из Гельзенкирхена, если они хотят что-то добыть в этом матче. Я имею в виду очки. Пока "Бавария" на голову сильнее.
    30′ Очень неожиданно "Бавария" забивает второй мяч в ворота соперника, ничего не предвещало беды. Казалось, подопечные Анчелотти взяли паузу, но Хамес и компания не останавливаются.
    29′ ГОООООЛ! Второй влетает следом! Толиссо обыгрался с Левандовским, немного подумал, а затем классным пасом нашел Хамеса, который без труда переиграл в ближнем бою Ферманна! 2:0!
    29′ Гол! (0:2). Мяч забил Родригес Х. (Бавария)
    28′ Забила "Бавария" и теперь снова успокоилась. Как будто минутой ранее не было ничего. Вот такой клуб у Карло Анчелотти.
    27′ Арит фолит, сшибая Киммиха на фланге. Желтой карточки не будет, но вот опасный штрафной - получите.
    26′ Как внезапно взорвалась игра после незасчитанного гола в ворота "Баварии"! Трибуны ревут.
    25′ ГОООООЛ! Левандовски спокойно реализует!
    25′ Гол! (0:1). Мяч забил Левандовски Р. (Бавария), с пенальти
    24′ ПЕНАЛЬТИ! Вот это да! Налду играет рукой в своей штрафной, и после паузы на видеоповтор арбитр указал на 11-метровую отметку.
    23′ ГОЛ? Нет, офсайд! Массивная атака "Шальке" заканчивается ударами Горецки и Калиджури из убойных позиций прямо в голкипера. Третье добивание осуществлено уже с нарушением. И пусть мяч оказался в воротах.
    22′ Мюллер прорвался в чужую штрафную, но его партнеры сделали передачу ему в спину. Атака сошла на нет.
    21′ Еще один проход от Хамеса по левой бровке заканчивается подачей в штрафную "Шальке", но Ферманн караулит этот навес, выходит из ворот и спокойно мяч фиксирует в перчатках.
    20′ Хави Мартинес пытается начать атаку своей команды сильным пасом в направлении Левандовски - слишком неточно.
    19′ Грамотно играет опытнейший Налду, корпусом оттесняя Левандовского от мяча прямо в своей штрафной. рисковал бразилец, ведь чуть что, и поляк мог бы рухнуть.
    18′ "Кобальтовые" решают немного сбить атакующий пыл соперника, начиная владеть мяч около собственной штрафной.
    17′ Коноплянка сегодня обитает на скамейке запасных, но я уверен, что Евгения мы на поле в этот вечер увидим в любом случае. Особенно, если игроки "Шальке" пропустят гол.
    16′ Бастиан Очипка вступает в борьбу на левом фланге сразу с двумя соперниками, но теряет мяч.
    15′ Толиссо проверил дальним ударом Ферманна - слишком просто для Ральфа. Мяч был послан прямо по центру, он сегодня и не такое тащил.
    14′ Первая более и менее серьезная вылазка хозяев к воротам Ульрайха заканчивается неудачно передачей Арита на Горецку.
    13′ Третий угловой удар в матче для "Баварии" не приводит к опасности, верх снимают защитники.
    12′ Хамес Родригес подал с правого фланга в середину чужой штрафной, однако до его партнеров по команде мяч не добрался.
    11′ И снова Ферманн на месте! Мюллер вывалился один на один с капитаном "Шальке" под углом и с левой пробил точно в лицо Ральфу!
    10′ После спасения Ферманна мяч остался в игре, Мюллер подхватил его и сделал прострел в центр штрафной, где Коману чуть-чуть не хватило длины ног, дабы замкнуть!
    9′ Тащит Ферманн! Шикарный сейв! Руди неожиданно для набежал на пас Левандовского из штрафной и мощно пальнул в верхний угол - кипер спас!
    8′ Подопечные Анчелотти перекатывают мяч с одного фланга на другой. Никакой конкретики впереди. Тем не менее, с такой "Баварией" тягаться будет крайне сложно.
    7′ Вновь проход "Баварии" к воротам, но теперь подача Хамеса с фланга не заканчивается заработанный угловым ударом. Последним мяча коснулся головой Мюллер. Так что удар от ворот.
    6′ Маккенни не успевает за Родригесом и бьет его по ногам. Сам Хамес исполнит стандарт.
    5′ Первый угловой подали футболисты "Баварии" у ворот "Шальке". Пошла подача с левого края на дальнюю штангу. Ферманн в прыжке забрал мяч. Очень уверенная игра капитана в воротах.
    4′ Абсолютно предсказуемо гости берут мяч под контроль, несмотря на активности гельзенкирхинцев. Хозяева вынуждены применять высокий прессинг.
    3′ Левандовски отпасовал на Мюллера, тот выдал длиннющую передачу в сторону Комана, которому не удалось нормально обработать мяч. От ворот будет.
    2′ "Шальке" начинает активнее: пошел заброс в штрафную на Бургшталлера, тот мяч принял, развернулся, но дальше продвинуться баварцы не дали.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    Стартовый состав "БАВАРИИ": Ульрайх - Рафинья, Зюле, Мартинес, Киммих - Мюллер, Руди, Толиссо, Родригес, Коман - Левандовски
    Стартовый состав "ШАЛЬКЕ-04": Ферманн - Очипка, Настасич, Налду, Керер - Маккенни, Горецка, Бенталеб, Калиджури, Арит - Бургшталлер
    Но это не помешало выиграть два последних матча. В Лиге чемпионов без вопросов был повержен "Андерлехт" (3:0). А в последнем туре чемпионата - "Майнц" (4:0). Но вот середняк бундеслиги "Хоффенхайм" прекрасно показал в третьем туре, как надо сбивать темп баварцев фолами и реализовывать свои немногочисленные моменты, победив 2:0.
    Про форму "Баварии" стали забывать на фоне слухов о конфликтах внутри команды. Недавно всплыла информация, что Левандовски якобы просил агента устроить переход в "Реал". Ряд игроков высказывали недовольство действиями Анчелотти.
    Стоит отметить, что в последних матчах команда Тедеско не показывает той игры, которую должна показывать третья команда бундеслиги. Слишком много позволяет наносить ударов по своим воротам.
    Девять набранных очков и четвертое место в таблице - так взял старт "Шальке". Единственное поражение "горняки" потерпели на выезде против "Ганновера" (0:1), но уже следом уверенно разобрались дома со "Штутгартом" (3:1), а пару дней назад добавили еще три очка за выигрыш у "Вердера" (2:1) в гостях.
    Hallo! Пока в таблице бундеслиги между "Шальке-04" и "Баварией" очковое равенство, чуть выше мюнхенцы благодаря лучшей разнице мячей. Кому удастся после очного матча оторваться от конкурента? На этот и многие другие вопросы с вами будет отвечать Тимофей Лейпунский. Начинаем ровно в 21:30!
  • 90+1′ Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал разгромную гостевую победу «Баварии» над «Шальке-04». Достойно сегодня держались «горняки», но баварцы — это баварцы. Команда Анчелотти на данный момент на голову сильнее хозяев матча, а счёт на табло — лишнее тому подтверждение. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.
    90′ Пошла последняя минута второго тайма!
    89′ Себастьян Руди в длинном подкате выбил мяч из-под ног соперника, но при этом нечаянно сыграл рукой. Арбитр всё прекрасно видел.
    87′ Тьяго Алькантара схлопотал жёлтую карточку за грубую игру.
    87′ Желтая карточка. Тьяго Алькантара (Бавария)
    85′ Постепенно подходит к своему логичному концу встреча. «Бавария» контролирует мяч и не собирается с ним расставаться.
    83′ Удар Коноплянки оказался слишком простым для Ульрайха. Свен был готов к этому.
    81′ Гвидо Бургшталлер покидает поле. Франко Ди Санто вступает в игру.
    81′ Замена Шальке-04: уходит Гвидо Бургшталлер, выходит Франко Ди Санто
    79′ Хави Мартинес покидает поле. Матс Хуммельс вступает в игру.
    79′ Замена Бавария: уходит Хави Мартинес, выходит Матс Хуммельс
    77′ ГОЛ! Фантастически сыграл Хамес, который ушёл от четверых соперников, при этом сохранив мяч, а затем аккуратно набросил его на открывшегося Видаля. Чилийцу оставалось слёту попасть в открытый створ ворот.
    77′ Гол! (0:3). Мяч забил Артуро Видаль (Бавария)
    75′ Хамес Родригес на скорости ворвался в чужую штрафную площадь, но во время передачи оказался в положении вне игры.
    73′ Нарушили правила на Видале, который пытался прорваться по флангу. Арбитр тут же назначил штрафной.
    71′ Корентин Толиссо уходит с поля. Артуро Видаль вступает в игру.
    71′ Замена Бавария: уходит Корентин Толиссо, выходит Артуро Видаль
    69′ Коман получил небольшое повреждение. Игра приостановлена, пока игроку «Баварии» оказывают помощь.
    67′ Брил Эмболо получает жёлтую карточку.
    67′ Желтая карточка. Брил Эмболо (Шальке-04)
    67′ Великолепен Рафинья в обороне. Не пропускает ни одного мяча. С огромным трудом атакуют футболисты в синей форме.
    65′ Левандовски покидает поле. Алькантара вступает в игру.
    65′ Замена Бавария: уходит Роберт Левандовски, выходит Тьяго Алькантара
    63′ Момент! Рафинья ворвался в чужую штрафную и затем классно пробил в ближний нижний угол — голкипер на месте!
    61′ Свен Ульрайх успел выскочить из ворот и кулаками выбить мяч из собственной штрафной площади после навеса с фланга.
    59′ Уэстон Маккенни покидает поле. Брил Эмболо вступает в игру.
    59′ Замена Шальке-04: уходит Уэстон Маккенни, выходит Брил Эмболо
    57′ Момент! Коноплянка на рывке ушёл от соперника и затем классно пробил в дальний нижний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.
    55′ Очень активны подопечные Анчелотти в начале второго тайма. «Шальке» по прежнему играет вторым номером с редкими фланговыми контратаками.
    53′ Момент! Левандовски выскочил из-за спины защитников и головой пробил в ближайшую штангу!
    51′ Не успел Левандовски добраться до мяча, который выскочил за пределы поля. От ворот показывает арбитр.
    49′ Прострельная передача с левого фланга в середину штрафной «Шальке» завершилась выносом мяча от защитников в синей форме.
    47′ Арит Амин покидает поле. Евгений Коноплянка вступает в игру.
    47′ Замена Шальке-04: уходит Амин Арит, выходит Евгений Коноплянка
    46′ Продолжаем.
    45+1′ Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Бавария», благодаря голам Левандовского и Хамеса обеспечила себе комфортное преимущество. «Шальке» также создал несколько отличных возможностей, но забить «горнякам» так и не получилось. Перерыв.
    45′ Пошла последняя минута первого тайма. Похоже, что больше ничего перед перерывом не изменится.
    43′ Хамес на скорости ворвался в чужую штрафную, но мяч обработал спиной, так и не сумев выскочить на ударную позицию.
    41′ Ральф Ферман успел выбить мяч из-под перекладины после подачи с левого фланга. Достаточно жарко было сейчас в штрафной «Шальке».
    39′ Достаточно активен Хамес, через которого проходят практически все атаки «Шальке».
    37′ Не самым точным вышел перевод на левый фланг. Мяч достался Калиджиури. Правда и у «горняков» не получилось прорваться в контратаку.
    35′ Успокоилась игра на последних минутах. Мячом владеют баварцы, но уже никуда не торопятся.
    33′ Даниэль Калиджиури прессинговал оборону соперника, заставив сделать передачу на Свена Ульрайха, который едва успел выбить его в игру.
    31′ Совершенно не заслужили такого счёта «горняки», однако мюнхенцы своего не упускают.
    29′ ГОЛ! Дошёл мяч до Хамеса, который аккуратно пробил в ближний нижний угол. Голкипер прыгнул в другую сторону. 2:0 в пользу гостей.
    29′ Гол! (0:2). Мяч забил Хамес Родригес (Бавария)
    27′ ГОЛ! Абсолютно хладнокровно реализовал 11-метровый удар Роберт Левандовски. Развёл голкипера и мяч по разным углам.
    27′ Гол! (0:1). Мяч забил Роберт Левандовски (Бавария), с пенальти
    25′ Хамес прострелил к воротам от лицевой линии поля, но мяч попал в руки Налдо. Арбитр указал на точку после долгих просмотров видеоповторов.
    23′ А вот сейчас оборона «Баварии» откровенно провалилась. Мяч достался игрокам «Шальке», которые забили, однако взятие ворот было отменено из-за положения вне игры.
    21′ Пару прострельных передач с флангов в штрафную «Баварии» ни к чему не привели. Защитники в красной форме сыграли крайне надёжно.
    19′ Мюллер прорвался в чужую штрафную, но его партнёры сделали передачу ему в спину. Атака сошла на нет.
    17′ 35% на 65% — процент владения мячом в пользу «Баварии».
    15′ Леон Горецка зарядил из-за пределов штрафной площади, однако мяч угодил в грудь одному из защитников в красной форме.
    13′ Момент! Мюллер на скорости выскочил в чужой штрафной площади, откуда в касание пробил в грудь вышедшему из ворот голкиперу.
    11′ Хамес Родригес подал с правого фланга в середину чужой штрафной, однако до его партнёров по команде мяч не добрался.
    9′ Крайне рискованно сыграл Свена Ульрайха, выйдя из ворот на огромное расстояние. И ведь выбил мяч прямо из-под ног оппонента.
    7′ Однако обе команды достаточно часто ошибаются при передачах. Перехват — обычное дело в эти минуты.
    5′ Пока что подопечные Анчелотти перекатывают мяч с одного фланга на другой. Никакой конкретики впереди.
    3′ «Горняки» досттаочно неожиданно активно начали встречу. Пока что «Бавария» играет вторым номером.
    1′ Матч стартовал!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура Бундеслиги: «Шальке-04» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.
Набиль Бенталеб 10
78′ Гвидо Бургшталлер 19
Франко Ди Санто 9
45′ Амин Арит 25
Евгений Коноплянка 11
57′ Уэстон Маккенни 2