Зарубежный / Англия /

Тур 24 / Манчестер Сити – Ньюкасл Юнайтед

20.01.2018 20:30 Судьи: Пол Тирни Etihad Stadium (City of Manchester Stadium)
  • 90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Дежурная победа "Манчестер Сити" оказалась убедительной и по счёту, и по содержанию. "Ньюкасл" сумел забить гол престижа и, казалось, возвратить игре интригу... но, как оказалось - только показалось. "Горожане" по-прежнему недосягаемы для своих соперников в турнирной таблице и, похоже, только чудо со знаком "минус" лишит титула чемпионов АПЛ подопечных Гвардиолы. Впрочем, потому мы и любим английскую премьер-лигу, что там чудеса ещё случаются! С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
    90+2′ Мог улучшить разницу мячей в этом матче "Ньюкасл"! Гэйл выскочил на отличный навес Шелви, но пробил головой мимо ворот!
    90′ 3 минуты компенсировал арбитр.
    89′ Тут же дебютант АПЛ Диас упал в штрафной "Ньюкасла". Как показалось, не без помощи Кларка, но Тирни только развёл руками.
    87′ Следом Диас сменил Сане.
    87′ Замена Манчестер Сити: уходит Сане Л., выходит Диас Б.
    86′ И только сейчас Гвардиола решается на первую перестановку: Стерлинг уступил место Бернарду Силве.
    86′ Замена Манчестер Сити: уходит Стерлинг Р., выходит Бернарду Силва
    85′ Опасный выстрел Фернандинью был блокирован Ласкеллесом. Крупный проигрыш "Ньюкасл" сегодня не заслужил.
    83′ ГОООООЛЛЛ!!! "Сити" всё же забивает третий! И делает это Серхио Агуэро! Правда, процентов на 75 этот гол заслуга Сане - немец сумел накрутить на "носовом платке" Диаме и Ласкеллеса и вырезать чудо-прострел на дальнюю штангу, где мяч уже караулил аргентинский форвард "МС".
    83′ Гол! (3:1). Мяч забил Агуэро С. (Манчестер Сити)
    82′ Контратака "горожан", Де Брейне получил передачу от Сане и, не входя в штрафную, пробил чуть левее правой от Дарлоу штанги.
    80′ Сане подал мяч в центр штрафной. Ласкеллес выбил сферу на Давида Сильву, а капитан "горожан" подобрал её за пределами штрафной и пальнул в ближнюю "шестёрку". Неточно.
    78′ Желтая карточка. Кларк К. (Ньюкасл Юнайтед)
    78′ Есть первый "горчичник"! Кларк получил жёлтую карточку за откровенный снос Де Брейне.
    77′ Последняя перестановка Бенитеса: Гэйл вместо Хоселу. Любопытно, что Гвардиола ещё не прибегал к ротации стартового состава.
    77′ Замена Ньюкасл Юнайтед: уходит Хоселу, выходит Гэйл Д.
    75′ Агуэро пробил из пределов штрафной тычком правой ноги. Несильно и аккурат в руки голкиперу "Ньюкасла".
    73′ Расслабившаяся от безделья оборона "Сити" едва не позволила счёту стать равным! Диаме ворвался в штрафную и пробил прямо в Эдерсона! Голкипер мяч отразил, но прямо на Хоселу, который такого подарка не ждал и пробил не сразу. А когда пробил, его уже накрывал Стоунс.
    71′ Суперсейв голкипера "Ньюкасла"! Сане прострелил на Стерлинга, который с ходу пробил по воротам. Дарлоу в последний момент сложился и отразил мяч в штангу!
    69′ Агуэро подхватил мяч после навеса с углового и опасно пробил по дуге в дальнюю девятку, но немного не попал!
    67′ ГОООООЛЛЛ!!! А вечер перестаёт быть томным! Кларк вырезал пас метров на 30-40 вперед. Туда рванул Мерфи, обогнал Зинченко, вышел один на один с Эдерсоном и метров с 15 отправил мяч в ворота мимо кипера!
    67′ Гол! (2:1). Мяч забил Мерфи Дж. (Ньюкасл Юнайтед)
    66′ Между первой и второй заменами - перерывчик небольшой. Бенитес снял с игры Манкильо, отправив вместо него на поле Йедлина.
    66′ Замена Ньюкасл Юнайтед: уходит Манкильо Х., выходит Йедлин Д.
    64′ Бенитес тут же реагирует перестановкой: вместо Атсу на поле вышел Перес.
    64′ Замена Ньюкасл Юнайтед: уходит Атсу К., выходит Перес А.
    63′ ГООООЛЛЛ!!! Против сильного и точного удара Агуэро у Дарлоу шансов не было!
    63′ Гол! (2:0). Мяч забил Агуэро С. (Манчестер Сити), с пенальти
    62′ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "НЬЮКАСЛА"! Зинченкоотыграл на Стерлинга, который влетел в штрафную с двумя защитниками на плечах. Манкильо придержал за плечо Рахима, тот пробежал и по инерции рухнул. Тирни без колебаний указал на "точку"!
    60′ Фернандинью вырезал мяч направо на подключившегося Уокера, а уже опасный прострел Кайла в штрафную площадь прервал Дамметт.
    58′ Зинченко получил пас на левом фланге, отдал передачу на Сане по бровке, а тот уже прострелил в штрафную. Первым на мяче Кларк, ничего опасного для "сорок" нет.
    56′ Сане немного не дотянулся к опасному навесу Де Брейне во вратарскую! мяч ушёл за лицевую линию.
    54′ Стык у штрафной "Ньюкасла". Хоселу с Фернандинью пошли на мяч и столкнулись головами. Пострадали оба, но врачи выбежали только к хавбеку "Сити". Впрочем, судя по всему, замены не требуется.
    53′ Проникающая передача Де Брейне на Стерлинга, однако Рахим, наученный горьким опытом искусственных офсайдов, ускорился слишком поздно и к мячу не успел.
    51′ Хоселу спешил на мяч после подачи Мерфи, но не успел и вместо кожаной сферы пробил по ноге Отаменди.
    49′ Зинченко получил пас на левый край, подал оттуда в штрафную, но мяч выбил защитник "Ньюкасла". Разумеется, на угловой.
    47′ Отаменди подключился к атаке "МС", но в борьбе с Диаме подыграл себе рукой, что не укрылось от взора Тирни.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+2′ ПЕРЕРЫВ! Превосходство хозяев в первом тайме было очевидным даже слепому, но вот КПД у подопечных Гвардиолы пока явно хромает. Всего лишь раз "горожане" заставили своих оппонентов начать с центра поля. Посмотрим, станет ли преимущество "Сити" во второй половине игры более солидным.
    45+1′ Агуэро едва не успел сделать дубль в первом тайме! Серхио зацепился за мяч в штрафной и пробил с острого угла, но Дарлоу был на месте!
    45′ Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
    44′ Фернандинью решился на удар метров с 25, однако защитников "Ньюкасла" этим не напугаешь - слишком уж неточно пошёл мяч.
    42′ Агуэро, собравший вокруг себя трёх противников, сумел исхитриться и пробить в направлении ворот. Впрочем, мяч по пути задел ногу Дамметта и траекторию поменял.
    40′ Де Брейне ворвался в штрафную, обыграл Ласкеллеса и пробил в угол - Дарлоу сумел перевести мяч на угловой!
    38′ Продолжают коллекционировать офсайды игроки "Сити". На этот раз капкана не избежал бывший игрок РФПЛ. Слишком поздно Зинченко заметил, что оборонцы "Ньюкасла" синхронно сделали шаг вперёд.
    36′ Расстроенный пропущенным мячом Диаме врезал Агуэро по ногам, однако либеральный Пол Тирни решил не лезть в карман за жёлтой карточкой, а ограничиться устным внушением.
    34′ Гол! (1:0). Мяч забил Агуэро С. (Манчестер Сити)
    34′ ГОООООЛЛЛЛ!!! Де Брейне с левого края навесил на линию вратарской, где Агуэро выиграл позицию и подправил головой мяч аккурат под правую штангу! Дарлоу запоздал с прыжком, поэтому даже в сумасшедшем броске не смог вытащить этот мяч.
    33′ Стерлинг получил передачу в штрафной, раскачал Кларка и пробил в створ - Дарлоу забрал мяч намертво!
    31′ Де Брейне со стандарта пальнул очень сильно - мяч просвистел и над "стенкой", и над перекладиной.
    30′ Буквально на линии штрафной Манкильо зацепил по ноге врывавшегося с мячом во владения Дарлоу Давида Сильву. Игрок "Сити", разумеется, упал уже в штрафной, но это не пенальти.
    28′ А вот в этом эпизоде в столкновении с Диаме скорее виноват сам Де Брейне, резко затормозивший. чтобы убрать мяч под ударную ногу. Пострадал только Мохамед, который полежал немного на газоне, да и поднялся самостоятельно.
    26′ Убегал де Брейне от Шелви к чужой штрафной, но Джонджо догнал бельгийца, придержал его за плечо и вроде как даже задел по ноге. Однако Тирни свисток не дал, посчитав это борьбой.
    24′ Ещё одна подача верхом в штрафную "сорок" в расчёте на прыжок Агуэро. То есть прыжок последовал, но Дарлоу, в отличие от аргентинского форварда имеет право играть руками. Он и сыграл.
    22′ Очередная атака хозяев. Последовал заброс на Зинченко к левому угловому флажку, а украинец нашел пасом Давида Сильву у линии штрафной. Давид хотел подать во вратарскую, но опять рикошет от ноги защитника отправил мяч на угловой.
    20′ ГООООЛЛЛ... которого не будет! Классно разыграли Де Брейне с Давидом Сильвой накоротке, испанец вырезал подачу на Стерлинга, а Рахим с нескольких метров вонзил мяч в ворота! Но не в первый уже раз линейный арбитр зафиксировал у форварда "Сити" положение "вне игры".
    18′ Хороший заброс из центра поля на левый край штрафной "Ньюкасла", куда уже влетал Сане. Однако немец не решился ударить в касание, а стал обрабатывать мяч. Тут-то его защитники и накрыли.
    16′ Терпят гости в обороне. За "горожанами" практически тотальный контроль мяча, но преобразовать хотя это преимущество во владении в удары по воротам никак не получается.
    14′ И ещё один угловой в пользу хозяев: на сей раз тот же Ласкеллес не позволил выполнить прострельную передачу Давиду Сильве.
    12′ Зинченко впервые подключился к атаке и заработал угловой для своей команды. Прорыв Александра закончился подачей, которую прервал Ласкеллес.
    10′ Проникающая передача на Стерлинга, Рахим получил мяч вблизи от линии штрафной. Да напрасно: разглядел лайнсмен микроскопический офсайд.
    8′ Де Брейне и Сильва разыграли мяч на правом фланге. Испанец прострелил в штрафную на Стоунса, но тот с десятка метров не попал в створ!
    6′ Диаме нарушил правила в центре поля на де Брейне. Бельгийцу досталось по ногам. Не особо грубо, но ощутимо.
    4′ Агуэро финтами раскидал соперников, но Дамметт накрыл аргентинца и заблокировал его прострел.
    2′ Шелви загрузил подачу с бровки в штрафную "Сити", где Эдерсон с трудом забирал мяч.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
    "Ньюкасл Юнайтед": Дарлоу - Манкильо, Ласкеллес, Кларк, Дамметт - Шелви, Диаме, Хэйден - Мерфи, Хоселу, Атсу.
    "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Стоунс, Отаменди, Зинченко - Фернандинью - Де Брейне, Давид Сильва - Стерлинг, Агуэро, Сане.
    У манкуниацев из-за травм не смогут сыграть Жезус, Делф, Компани. У гостей в лазарете находятся два защитника - Лежен и Хесус Гамес. Под вопросом участие в игре еще трех ключевых игроков команды - Гэйла, Митровича и Мбемба.
    У "Ньюкасла" ситуация намного хуже. В последних турах, правда, "сорокам" удалось набрать очков, что позволило не опустится в зону вылета. Сейчас команда Бенитеса идет на 15-й строчке, всего в трех баллах впереди от "красной линии". В пяти предыдущих турах "Ньюкасл" проиграл лишь однажды - как раз сегодняшнему сопернику. Но с приличным счётом 0:1.
    Насыщенный календарь даёт о себе знать. Первый звоночек для "Сити" прозвенел уже в поединке с "Кристал Пэлас", в котором подопечные Гвардиолы удержали ничью лишь из-за неудачно пробитого хозяевами пенальти. Однако "Ливерпуль" свой шанс не упустил и, воспользовавшись провалами в обороне манкунианцев, праздновал победу 4:3. Но этот проигрыш почти не отобразился на турнирной ситуации - "горожане" уверенно лидируют, оставив преследователей далеко позади. От заклятых друзей - "Манчестер Юнайтед" - "Сити" оторвался на 12 очков.
    Здравствуйте, друзья! В заключительном поединке игровой программы субботы "Манчестер Сити" будет принимать "Ньюкасл". В прошлом туре "горожане" потерпели первое поражение в Премьер-лиге. Удастся ли манкунианцам вернуться на победную тропу уже в матче с "сороками"? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
  • 90+3′ Матч завершён! «Манчестер Сити» взял очередные три очка, дома расправившись с «Ньюкаслом». Манкунианцы сыграли в своём стиле, заставив соперника обороняться весь матч. Все три мяча «Сити» принадлежат Серхио Агуэро. «Ньюкасл» провёл одну качественную контратаку, забив гол престижа.
    90+1′ Гейл выскочил на отличный навес Шелви, но пробил головой мимо ворот!
    90+1′ Три минуты переиграть командам.
    89′ Диаса сбили в штрафной «Ньюкасла», но арбитр развёл руками.
    87′ Зане заменён. Диас постарается себя проявить.
    87′ Замена Манчестер Сити: уходит Лерой Зане, выходит Браим Диас
    86′ Стерлинг покинул поле. Бернарду вышел.
    86′ Замена Манчестер Сити: уходит Рахим Стерлинг, выходит Бернарду Силва
    85′ Опасный выстрел Фернандиньо был блокирован!
    83′ ГОЛ! Агуэро оформил хет-трик! Зане взял игру на себя, ворвавшись на край чужой штрафной, затем немец показал свою феноменальную технику, обыграв нескольких защитников и сделав прострел на свободного перед воротами Агуэро, аргентинец не промазал.
    83′ Гол! (3:1). Мяч забил Серхио Агуэро (Манчестер Сити)
    81′ Де Брёйне в классной атаке «Сити» пробил с линии штрафной вблизи правой штанги!
    80′ Зинченко в простой ситуации грубо обработал мяч, из-за чего последовала потеря и срыв контратаки «Сити».
    79′ Отаменди нарушил правила в центре поля.
    78′ Кларк получил жёлтую карточку за снос Де Брёйне.
    78′ Желтая карточка. Киран Кларк (Ньюкасл Юнайтед)
    76′ Хоселу ушёл. Гейл в игре.
    76′ Замена Ньюкасл Юнайтед: уходит Хоселу, выходит Дуайт Гейл
    76′ Давид Сильва обработал навес с углового на линии штрафной и пробил мимо цели.
    75′ Дарлоу справился с дальним ударом Агуэро.
    74′ Де Брёйне ошибся на чужой половине поля, что привело к контратаке гостей, которая закончилась плохим проникающим пасом.
    72′ Серия ошибок обороны «Ман Сити» чуть не привела ко второму голу гостей! Диаме ворвался в штрафную и пробил прямо в Эдерсона, который не смог зафиксировать мяч, подарив его соперникам, но те не использовали ляп бразильца.
    71′ Дарлоу спас! Зане прострелил на Стерлинга, который с ходу пробил по воротам, Дарлоу в последний момент сложился, отразив мяч в штангу!
    67′ ГОЛ! Отличный гол «Ньюкасла»! Мёрфи выскочил на длинную проникающую передачу за спину Зинченко и оказался перед Эдерсоном, перебросив через него мяч ударом-черпаком.
    67′ Гол! (2:1). Мяч забил Джейкоб Мерфи (Ньюкасл Юнайтед)
    66′ Манкильо ушёл с поля из-за повреждения. Йедлин вышел.
    66′ Замена Ньюкасл Юнайтед: уходит Хавьер Манкильо, выходит Деандре Йедлин
    66′ Агуэро слишком далеко пробросил мяч себе на ход, позволив защитнику себя опередить.
    64′ Атсу заменили. Перес вышел.
    64′ Замена Ньюкасл Юнайтед: уходит Кристиан Атсу, выходит Айосе Перес
    63′ ГОЛ! Агуэро реализовал пенальти, пробив в левый угол. Дарлоу угадал, но немного не дотянулся.
    63′ Гол! (2:0). Мяч забил Серхио Агуэро (Манчестер Сити), с пенальти
    62′ Пенальти! Стерлинг после стеночки на фланге ворвался на край штрафной, оказавшись на газоне из-за контакта с Манкильо.
    60′ Фернандиньо здорово забросил мяч на ход Уолкеру, чей опаснейший прострел в последний момент отразил защитник!
    59′ Стерлинг проскочил двух защитников, но третий игрок обороны гостей сыграл безошибочно.
    57′ Зане немного не дотянулся к опасному навесу Де Брёйне!
    55′ Зане немного не успел за проникающим пасом Сильвы и оказался на газоне в штрафной «Ньюкасла», но без нарушения от сыгравшего в подкате Ласcеллса.
    54′ По-прежнему манкунианцы контролируют ситуацию на поле, убаюкивая соперника затяжными позиционными атаками.
    52′ Фернандиньо получил повреждение в стыке с Хоселу.
    51′ Стерлинг не успел за резким проникающим пасом Де Брёйне.
    50′ После розыгрыша углового атака «Сити» перешла на правый край, где Зане сделал неточный пас на ход Стерлингу.
    49′ Зинченко разыграл стеночку с Сильвой на фланге и сделал подачу, которая привела к угловому.
    47′ Отаменди подключился к атаке «Ман Сити», подыграв себе рукой в борьбе с оппонентом.
    46′ Начался второй тайм.
    45+1′ Перерыв! 1:0 в пользу «Сити» после первого тайма. Игра полностью под контролем «горожан», гости лишь изредка переходили центр поля. Единственный гол забил Агуэро, который замкнул навес Де Брёйне. Отметим уверенную игру Зинченко, который здорово поддерживал атаки «Сити».
    44′ Агуэро! Зацепился за мяч в штрафной и пробил с острого угла — Дарлоу на месте.
    42′ Фернандиньо решился на удар с дальней дистанции! Получилось слишком слабо и неточно.
    40′ Агуэро собрал на себя трёх соперников, вошёл в штрафную и пробил низом — мяч после рикошета улетел на угловой.
    38′ Де Брёйне! Ворвался в штрафную, качнул защитника и пробил в угол — Дарлоу перевёл мяч на угловой.
    36′ Хозяева провели атаку левым флангом, Зинченко поторопился и забрался в офсайд.
    34′ ГОЛ! Де Брёйне с левого края вырезал подачу во вратарскую, Агуэро выиграл позицию и головой переправил мяч в дальний угол!
    34′ Гол! (1:0). Мяч забил Серхио Агуэро (Манчестер Сити)
    32′ Де Брёйне сместился на левый край и прострелил вдоль ворот — гости перехватили мяч.
    30′ Стерлинг получил передачу в штрафной, качнул защитника и пробил под перекладину — Дарлоу забрал мяч.
    28′ Хозяева заработали штрафной на левом фланге. Де Брёйне мощным ударом послал мяч на трибуну.
    26′ Ещё одна скоростная атака прошла у «Сити». Зане оказался во вратарской, но арбитр усмотрел у него офсайд.
    24′ Де Брёйне по центру дотащил мяч до штрафной и упал в борьбе с Шелви! Арбитр показывает, что нужно подниматься.
    22′ Дарлоу выскочил на перехват и опередил Агуэро, сняв мяч с головы аргентинца.
    20′ По владению мячом преимущество у хозяев — 80% на 20%.
    18′ Гол забил «Сити»! Быстрый переход из обороны в атаку. Фернадиньо отдал на Де Брёйне, тот покатил дальше на Сильву. Испанец прострелил на дальний угол вратарской, откуда Стерлинг расстрелял ворота! Но арбитр зафиксировал офсайд у Рахима.
    17′ Вся игра идёт у штрафной «Ньюкасла». Гостям никак не удаётся перехватить мяч.
    15′ Зане освободился от опеки и пробил из угла штрафной! Мяч ушёл в сторону.
    13′ Зинченко обработал диагональ от Уолкера и навесил на дальнюю штангу — гости вынесли мяч на угловой.
    11′ Хозяева быстро разыграли угловой. Уолкер получил передачу от партнёра и метров с тридцати послал мяч на трибуну.
    10′ Зинченко подключился к атаке по флангу и заработал угловой. Хорошее движение у «Сити».
    9′ Зане ворвался в штрафную, качнул защитника и навесил на ближнюю штангу — Манкильо выбил мяч в сторону.
    7′ Де Брёйне и Сильва разыграли мяч на правом фланге. Испанец прострелил в штрафную на Стоунса, но тот с семи метров не попал в створ.
    6′ «Манчестер» с первых минут обозначил своё территориальное преимущество. Гости вынуждены обороняться.
    2′ Зинченко впервые вышел в основе «Сити» в АПЛ, он занял позицию левого защитника. Будет интересно понаблюдать.
    1′ Матч начался! Футболисты «Ньюкасла» разыграли мяч с центра поля.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.
34′ Серхио Агуэро (К. Де Брейне) 10
63′ Серхио Агуэро 10
83′ Серхио Агуэро (Л. Сане) 10
Фернандинью 25
86′ Рахим Стерлинг 7