25.04.2018 21:45 Судьи: Бьерн Кайперс Allianz-Arena
Бавария
1:2
Реал
Первый тайм: 1:1
  • 90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! "Реал" на выезде добыл волевую победу в матче против "Баварии" и ждет соперника дома. Мюнхенцы должны винить только себя в таких играх. Сколько моментов создали - почти ничего не забили. Однако, все равно не будем поздравлять подопечных Зидана раньше времени. В Мадриде будет зрелищный футбол, в этом сомневаться точно не приходится. На этом все, доброй ночи, друзья!
    90+2′ "Реал" держит мяч у себя, что также очень важно. Не дают гости сопернику подойти, обезопасив себя от неприятностей.
    90+1′ Через всех игроков "Баварии" перескочил мяч - вновь атака, которая не закончилась даже ударом.
    90′ Четыре минуты компенсировал Куйперс.
    89′ Алькантара в центре поля ухватил сзади за футболку Ковачича и получил за это желтую.
    89′ Желтая карточка. Тиагу Алькантара (Бавария)
    88′ Чем не идеальный шанс! Прошла разрезающая передача на Левандовского, поляк оказался один перед Навасом и первым касанием с восьми метров пробил выше!
    87′ Рафинья пошел исправляться в атаку, принял мяч и с лета пробил из-за пределов штрафной - Варан принял выстрел на себя.
    86′ Сейчас любой стандарт может прийти на выручку "Баварии". Главное - максимально ими воспользоваться.
    85′ Оперативный разбор момента, когда был отменен гол Роналду, - уже на "СЭ".
    83′ Каземиру уже "на карточке", Зидан его и убрал с поля.
    83′ Замена Реал: уходит Каземиру, выходит Ковачич М.
    82′ Толиссо не смог в касание вывести Мюллера один на один с Навасом. Что-то игра в атаке вообще разладилась у красно-белых.
    81′ Кстати, а у Мадрида есть еще одна замена. Зидан ее бережет до лучших времен, все понятно и логично.
    80′ В последнее время и моментов нет у "Баварии". К штрафной хозяева только подходят, а дальше - беда.
    78′ Желтая карточка. Каземиру (Реал)
    78′ Каземиру также получил предупреждение, грубо сзади бразилец сыграл против колумбийца.
    76′ Бензема мог все закончить! Карим красиво перебросил мяч через защитника, вышел справа под углом на ворота и сильно пробил в ближний - Ульрайх на месте!
    75′ И приходится Хайнкесу освежать лишь центр поля, свежий Толиссо будет там вести борьбу.
    75′ Замена Бавария: уходит Хави Мартинес, выходит Толиссо К.
    74′ Все больше эмоций, разговоров и споров. Конечно, это на руку "Реалу", время все равно идет.
    73′ Видно, что Рибери очень сильно устал. А прошли те времена, когда на замену смело мог выйти Дуглас Коста и показать себя. Сейчас бразилец в Турине.
    71′ Роналду отправил свой мяч в сетку ворот "Баварии" - не засчитан гол. Кажется, все очевидно, рукой Криштиану принял мяч, хотя удар с лета у португальца получился отличный.
    70′ Очевидно, что "Реал" бежать прям очень сильно в атаку не будет. Счет команду полностью устраивает накануне "ответки".
    69′ Ну и предлагаем вам насладиться видео пока победного гола в данном матче. Автор - Асенсио.
    68′ А это уже спорно! Мюллер хотел спокойно с метра внести мяч в сетку, вместо этого на него упал Рамос и не дал выстрелить. И это не пенальти?
    67′ Карвахаль все же не смог доиграть встречу. Кажется, Бензема отправится вперед, а Васкес "сядет" ниже.
    67′ Замена Реал: уходит Карвахаль Д., выходит Бензема К.
    65′ А Карвахаль уже на поле и бегает себе спокойно. Маленькие футбольные хитрости в действии.
    64′ Карвахаль присел на газон, и его участие в матче под вопросом. Вот так, третья травма на ровном месте может быть за час игры.
    63′ Рибери никак не везет. Француз поймал мяч на ногу и опять в касание бьет в ближний - Нава тащит коленом!
    62′ Красно-белые побежали. Выхода у них нет, в Мадриде забивать сложнее намного, чем в родном логове.
    60′ Рибери отправил в буфет Каземиру и сам пробил с десяти метров в левый угол - Навас угадал и отразил мяч!
    59′ И не забываем, что у хозяев осталась всего лишь одна замена. По ходу первого тайма две вынужденные уже сделал Хайнкес.
    58′ Левандовски возвращал мяч во вратарскую, в падении делая скидку. А на его позиции никого не оказался, Модрич же поспешил и вынес на угловой.
    57′ Гол! (1:2). Мяч забил Асенсио М. (Реал)
    57′ ГОЛ! Асенсио! Рафинья ошибся в центре поля, отдав неточную поперечную передачу. Васкес и Асенсио убежали на ворота, пас в штрафную, и Марко аккуратно с 12 метров пробил над плечом Ульрайху!
    56′ Появление нападающего "Реала" Криштиану Роналду в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией" стало для португальца 151-м в турнире. Таким образом, по этому показателю он делит второе место с бывшим полузащитником "Барселоны" Хави.
    55′ Как-то слишком осторожно действуют команды. Не хватает ударов, их вообще не было после перерыва, а сыграно более десяти минут.
    53′ Ну и красота от Марселу Переходим по ссылке и смотрим, там есть, что увидеть.
    52′ Желтая карточка. Рибери Ф. (Бавария)
    52′ Да, пришла первая желтая. Рибери на бровке не успел за Вараном и открытыми шипами задел партнера по сборной.
    51′ Рибери на левом краю штрафной убрал на замахе защитника и прострелил вдоль ворот. Навас не дотянулся, зато Марселу вместе с Рамосом не дали Мюллеру внести мяч в сетку.
    50′ Достаточно много нарушений правил на протяжении всего матча, а Куйперс старается держать планку. Наверное, пойдет первая - дальше их будет все больше и больше.
    49′ Свежий анекдот от Роналду. Сместился португалец слева в центр в своем привычном стиле и пробил в дальний угол - мимо углового флажка даже, будет аут.
    48′ Мадридцы с контроля начали второй тайм. Приходится прижиматься "Баварии", игроки атаки вообще без мяча.
    47′ Кстати, для тех, кто не видел. Гол Киммиха в ворота "Реала" - уже на сайте "СЭ".
    46′ Ставка на Иско не сыграла, на второй тайм вышел бывший подопечный Карпина - Асенсио.
    46′ Замена Реал: уходит Иско, выходит Асенсио М.
    46′ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
    45+2′ ПЕРЕРЫВ. 1:1! Результативный первый тайм подарили нам команды, голами отличились, как ни странно, защитники. "Бавария" по моментам переиграла соперника, надо было забивать больше и не на один. Но, как часто бывает в футболе, минутная расслабленность - и мяч оказывается уже в твоих воротах. Ждем продолжения!
    45+1′ Алькантара аккуратно слева набросил, Левандовски отклеился от защитника и сам пробил головой - точно в Наваса!
    45′ Две минуты компенсировал Куйперс к первому тайму.
    44′ ГОЛ! Марселу! А забивает как раз "Реал"! Роналду сначала хотел пробить в прыжке через себя с линии штрафной, увидел бразильца и оставил мяч тому. Марселу с лета с 17 метров пальнул в дальний правый, да еще и низом - попал!
    44′ Гол! (1:1). Мяч забил Марселу (Реал)
    43′ Мюллер с лета с десяти метров расстреливал чужие ворота - от ноги Рамоса мяч улетел чуть выше!
    42′ Если хозяева забьют второй до перерыва, то шансов на общий успех будет намного больше. Подопечные Зидана пока вообще на себя не похожи.
    41′ "Бавария" по штрафной соперника возит мяч, а пробить не получается никак. Хуммельс вот ногой поймал голкипера на противоходе и с линии вратарской пробил чуть выше!
    38′ Весь стадион требовал, чтобы Карвахаль получил предупреждение. Поймал он на бедро Рафинью, а это далеко не первый фол у испанца.
    37′ Лев задумался. Показали, как увели под руки Боатенга, может, не увидим мы его даже на чемпионате мира в России.
    36′ Рибери, а как так? По центру один в один француз мог выходить на рандеву с Навасом, не принял мяч, и голкипер его опередил.
    35′ Навас в падении кулаками вынес мяч за пределы штрафной. Кажется, это фото для журналистов, нежели реальная нужна играть именно так.
    34′ Не вернется Боатенг, Зюле в центре обороны вместе с Хуммельсом.
    34′ Замена Бавария: уходит Боатенг Дж., выходит Зюле Н.
    33′ Боатенг просто лежит за пределами поля, а вокруг него врачи Ну и что ты тут сделаешь...
    32′ Схватился за мышцы паха Боатенг. Вот дела, прошло лишь полчаса, а "Баварии", может, придется делать вторую вынужденную замену.
    30′ Левандовски смело мог делать счет 2:0, но вместо удара в чужой штрафной решил подставиться. Варан, наверное, его чуть толкнул в спину, но пенальти за такое никто не даст.
    29′ Надо "Реалу" искать счастье у чужих ворот, гол на выезде всегда значил очень и очень много.
    28′ Гол! (1:0). Мяч забил Киммих Дж. (Бавария)
    28′ ГОЛ! Киммих! И тут красно-белые забили! Джошуа получил роскошный пас вразрез от Хамеса, ворвался в свободную зону по правому краю, увидел уже подключение Левандовского и Рибери, но сам сразу пробил со входа в штрафную. Навас начал "читать", упал и пропустил в ближний!
    27′ Первый удар Роналду головой из пределов штрафной - не попал. Начинают хозяева проигрывать верх, а это уже неожиданно!
    26′ "Реал" перехватывает инициативу окончательно. Быстро хозяева сдались, хотя на старте неплохо действовали.
    25′ Роналду не хватило каких-то сантиметров, чтобы в падении пробить с линии вратарской. А вот и впервые в игре зевнули защитники хозяев.
    23′ Карвахаль ответил Рафинье своим ударом со средней - тоже в руки вратарю, пока без угроз.
    22′ На Роналду пока идут лишь забросы, в ноги португальцу мяч никто отдавать не хочет, а в воздухе зацепиться Криштиану против условного Ульрайха - почти нереально.
    21′ Вроде бы, и скорости хорошие, вроде бы, и соперники статусные - а дела в атаке не идут, еле-еле ползут, и то никуда не спешат.
    19′ Рафинья не стесняется бить издали, в створ мяч летит - почему бы и нет? Пока Навас справляется, ждем продолжения.
    18′ Раз уж мы вспомнили о принципиальности данного матча для некоторых игроков, то как не вспомнить об опытном Хайнкесе. Наставник "Баварии" в свое время выигрывал еврокубок, будучи тренером как раз "сливочных".
    17′ Ульрайх в воротах просто отдыхает. Если "Реал" и подходит к штрафной, то дальше черные не знают, что им делать с этим мячом.
    16′ Боатенг всем своим видом показал Роналду: хватит симулировать, дружок, перед штрафной, а то можно и получить всерьез по ногам.
    15′ Выход из обороны в атаку - беда у "Реала". Вообще не держится мяч, столько глупых ошибок, что и за голову устаешь порой браться.
    13′ У ребят Хайнкеса прессинг получается просто отлично. Только потеряли у чужих ворот, прижали - и тут же вернули себе, можно еще раз сходить вперед.
    12′ Немцы пытаются в одно касание катать мяч, Алькантара едва ли не первым касанием вообще запустил мяч за спину Мюллеру на трибуны.
    11′ Как раз с защитниками основная проблема у "Реала", если Рамос не вернется. Тео, как вариант, но как молодой исполнитель попадет в игру - тоже вопрос.
    10′ Еще один серьезный стык. До конца внизу пошли на мяч Рамос и Левандовски, оба подняться пока не могут. Вот такая жесткая игра на старте.
    8′ Дальше - без Роббена. Голландец уже на скамейке для запасных, а на поле Тиагу Алькантара.
    8′ Замена Бавария: уходит Роббен А., выходит Тиагу Алькантара
    7′ Каземиру хоть и нашел длинным забросом Роналду в штрафной, но арбитр не дал доиграть эпизод до конца. А так всего лишь офсайд у португальца.
    6′ Роббен на старте присел на газон и сам не может подняться. Начало так себе для "Баварии", на старте не хочется терять такого важного игрока. Алькантара побежал разминаться.
    5′ Рибери выпрашивал у Куйперса пенальти, хотя и повода там не было. Метр между французом и Карвахалем, мяч даже в плчо попал, а не в руку, а Франку захотелось поговорить.
    4′ А сколько интересных локальных противостояний нас ждет Кроос, Роббен и Хамес играют против бывших команд. Особенно это касается последних двух, которые в составе соперника так сильно и не заиграли.
    3′ Поспешил Иско с передачей слева на дальнюю штангу. Роналду в темп не успел, а на дальнюю Васкес также не добежал.
    2′ Начало сумасшедшее! Карвахаль хотел хитро вынести мяч, выбил его в Хамеса, и колумбиец слева пошел в прорыв. С нулевого угла поляку стрелять было сложно, удар вдоль ворот, а на дальнем углу вратарской Мюллер в прыжке через себя не попал толком по мячу!
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
    "Реал": Навас - Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу - Модрич, Каземиру, Кроос - Васкес, Криштиану, Иско.
    "Бавария": Ульрайх - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Рафинья - Мартинес - Роббен, Хамес, Рибери - Мюллер - Левандовски.
    У "Реала" проблем было куда больше, да и с трофеями в нынешнем сезоне у подопечных Зидана беда. Во время 1/4 финала мадридцы и вовсе стали одним из самых ненавистных клубов Европы, когда благодаря пенальти на последних секундах выбили "Ювентус" из Лиги чемпионов. Эмоции, конечно, уже улеглись, у "королевского клуба" по-прежнему уйма поклонников по всему миру. Так что ждем матча. Одно что можно сказать уже сейчас - играть гости будут без травмированного Начо.
    Нынешний еврокубковый сезон для "Баварии" складывается удачно и ударно во всех смыслах. В раунде плей-офф у подопечных Хайнкеса еще не было грандов (вряд ли к таким можно причислить "Севилью" и тем более "Бешикташ"), плюс уже есть уверенная победа в чемпионате. Сейчас для мюнхенцев основная цель - главный клубный трофей Европы, а на пути - самый принципиальный оппонент. Сказать, что будет жарко, - ничего не сказать.
    Добрый вечер! После роскошного матча в Ливерпуле нас ждет одно из самых знаковых противостояний в европейском футболе - "Бавария" на своем поле принимает "Реал". Владимир Лавский - о ходе игры.
28′ Джошуа Киммих (Х. Родригес) 32
12 Марселу (Д. Карвахаль) 44′
20 Марко Асенсио (Л. Васкес) 57′
Свен Ульрайх 26
Джошуа Киммих 32
Рафинья 13
Матс Хуммельс 5
52′ Франк Рибери 7
Хамес Родригес 11
Томас Мюллер (к) 25
Роберт Левандовски 9
34′ Джером Боатенг 17
Никлас Зюле 4
8′ Арьен Роббен 10
89′ Тиагу Алькантара 6