18.10.2017 21:45 Судьи: Дамир Скомина Stamford Bridge
Челси
3:3
Рома
Первый тайм: 2:1
  • 90+5′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Славную перестрелку устроили "Челси" и "Рома" на "Стэмфорд Бридж". Хозяева первыми забили 2 мяча и подумали, что дело в шляпе. Как бы не так! Итальянцы забили 3 гола подряд, но последнее слово осталось за хозяевами. Как итог — боевая ничья. Вместе с вами за этой интереснейшей игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
    90+3′ А итальянцы принялись время тянуть. Похоже, что силенок на финальный штурм не осталось.
    90+1′ После подачи Фабрегаса Кэйхилл перевисел Джеко и пробил головой, но мяч летит сильно выше ворот.
    90′ Наингголан опрометчиво нарушает правила на левом фланге вблизи штрафной площади. Очень перспективный штрафной хозяева заработали...
    88′ Замена Рома: уходит Перотти Д., выходит Эль-Шаарави С.
    87′ Последние минуты проходят в атаках "Челси", но и "Рому" списывать со счетов нельзя. Учитывая то, какой кураж поймад Джеко во втором тайме.
    86′ Рюдигер рвет и мечет! Обыграл он нескольких бывших одноклубников возле чужой штрафной и навесил на Морату, но тот не смог под мяч подстроиться.
    84′ Рюдигер побежал исправляться в чужую штрафную на розыгрыш углового. После подачи Фабрегаса выиграл он второй этаж, но ударить толком не смог.
    83′ Замена Рома: уходит Стротман К., выходит Флоренци А.
    81′ Самой малости не хватило Джеко до хет-трика! Опередил он Рюдигера на ближней штанге после фланговой подачи, но не попал по воротам.
    80′ Замена Челси: уходит Азар Э., выходит Виллиан
    79′ Небольшое затишье в игре наступило. После такой лихой перестрелки надо дух перевести.
    77′ Замена Челси: уходит Дзаппакоста Д., выходит Рюдигер А.
    76′ Открытая пошла игра, бесшабашная. В ответной атаке Наингголан наносил опаснейший удар из-за штрафной — цель бала близка.
    75′ Гол! (3:3). Мяч забил Азар Э. (Челси)
    75′ ГОООООООООЛ! "Синие" быстренько статус-кво восстановили. После подачи Педро с правого флага оставшийся в абсолютном одиночестве Азар нанес неотразимый удар головой метров с 10.
    74′ Замена Рома: уходит Жерсон, выходит Пеллегрини Л.
    72′ Вот за такое мы и любим Лигу чемпионов. Фантастическая "Рома"! Фантастический камбэк. Ух, то ли еще будет. Еще целых 20 минут играть.
    70′ ГОООООООООЛ! ФАНТАСТИКА! Третий гол подряд забивает "Рома"! После подачи Коларова со штрафного Джеко кивком головы переправил мяч в дальний угол.
    70′ Гол! (2:3). Мяч забил Джеко Э. (Рома)
    69′ Бакайоко нарвался на карточку за фол вблизи своей штрафной. Кстати, это первое предупреждение в нашем матче.
    69′ Желтая карточка. Бакайоко Т. (Челси)
    67′ Только сейчас "Челси" просыпается. После быстрой атаки Алонсо наносил обводящий удар в дальний угол, но не попал в створ.
    65′ "Аристократы" должны винить только себя за то, что "Рома" в игру вернулась. Слишком пассивно вели себя хозяева и поплатились.
    64′ Гол! (2:2). Мяч забил Джеко Э. (Рома)
    64′ ГООООООООООЛ! ГОЛИЩЕ! Фасио из центрального круга забросил мяч в чужую штрафную, где Джеко ударом с лета с левой неотразимо пробил над Куртуа. Красотища!
    62′ А сейчас Мората здорово открылся под пас из глубины, но Алиссон вовремя вышел из ворот и опередил итальянца.
    61′ "Синие" на какое-то время отодвинули игру от своей штрафной и атаку провели, которая закончилась неточным ударом Бакайоко.
    59′ Пока "Челси" перестраивается, "Рома" неплохую атаку проводит. После навеса Коларова Жерсон пробивал головой с нескольких метров, но мяч летит над перекладиной.
    57′ Первую замену проводит Антонио Конте. Педро заменил Давида Луиза, который с явным недовольством покидает поле.
    57′ Замена Челси: уходит Давид Луиз, выходит Педро Р.
    55′ Вялотекущий характер приняла игра в последние минуты. "Рома" подолгу контролирует мяч, а "Челси" перекрывает все зоны и не стремится контратаковать.
    53′ Жерсон попытал счастья дальним ударом из-за штрафной, но не попал в створ — сильно выше ворот.
    51′ "Рома" захватила инициативу с первых минут второго тайма. Впрочем, это не новая картина. По сравнению с первым таймом ничего не поменялось в игре.
    49′ Давид Луиз в ответной атаке бьет что есть сил с левой с 25 метров, но мяч летит на верхние сектора. Так себе попытка.
    47′ Второй тайм начинается с углового "Ромы". После подачи мяч отскочил к Наингголану, и тот тут же пробил из-за штрафной, но попал в кого-то из соперников.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+2′ ПЕРЕРЫВ! "Челси" в первом тайме дважды наказывал "Рому" за ошибки в обороне, но итальянцы сохранили интригу, забив в концовке тайма. Отдыхаем!
    45′ Последние минуты тайма за "Челси". У Бакайоко сейчас не получился удар с 12 метров, но мяч отлетел к Морате, который мог бы поставить жирную точку, если бы не офсайд.
    43′ Хозяева поняли, что запахло жареным и поспешили перевести игру к чужим воротам от греха подальше.
    41′ И тут же еще момент у гостей! Перотти с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где Алонсо не пустил к мячу Жерсона.
    40′ ГОООООООЛ! "Рома" не сдается! Коларов, пробросив мяч мимо Аспиликуэты, ворвался в штрафную и мощно зарядил под перекладину. Куртуа не успел среагировать.
    40′ Гол! (2:1). Мяч забил Коларов А. (Рома)
    37′ Вот только забивает его не "Рома", а "Челси"! ГОООООООООЛ! Бруну Перес в центре поля допустил грубейшую ошибку, после чего хозяева убежали 2 в 2. Мората дотащил мяч до чужой штрафной и пробил. Мяч срикошетил к Азару, который шансов Алиссону не оставил.
    37′ Гол! (2:0). Мяч забил Азар Э. (Челси)
    35′ Кажется, нашли итальянцы ключики к обороне "синих". Витают сейчас над "Стэмфорд Бридж" запахи гола.
    34′ Ай да Джеко! Обыграл двоих соперников в опорной зоне и покатил в штрафную на ход Перотти. Но тот крайне неудачно с убойной позиции пробил — прямо в Куртуа.
    32′ Таких моментов у "Ромы" сегодня еще не было. Не слишком ли "Челси" расслабился после забитого гола?
    31′ МОМЕНТИЩЕ! Проворонили хозяева открывание Наингголана под пас из глубины. Вывалился он 1 на 1, но Куртуа ногой мяч отбил после удара своего соотечественника.
    30′ Наконец-то удар! Перотти получил мяч в 25 метрах от ворот и тут же пробил, пока его не накрыли — Куртуа на месте.
    28′ Затяжная позиционная атака "Ромы" — потеря — обрез "Челси" при быстром выходе в атаку. Краткое содержание последних минут.
    26′ Ругаем мы "Рому", но давайте и "Челси" пожурим. В последние минут 10 совсем разладился у "синих" выход из обороны.
    24′ Пауза в игре. Давид Луиз держится за икроножную мышцы. На ровном месте травмировался бразилец. Или не травмировался? Будем надеться, что все обойдется.
    23′ И вот наконец дело дошло до подачи. Бруну Перес с правого фланга запустил мяч за шиворот Куртуа, а заодно и за лицевую линию.
    22′ "Рома" в позиционной атаке попросту не знает, что делать с мячом. Итальянцы переводят его с фланга на фланг, а обострять игру не спешат.
    20′ А вот и шанс для "Челси"! Азар перехватил мяч в центре и на пару с Моратой побежал на штурм чужой штрафной. Бельгиец в итоге мячом не стал делиться и с 20 метров не попал в дальний угол.
    19′ Ужасный розыгрыш углового. Коларов покатил на линию штрафной под удар кому-то из партнеров, но Фабрегас легко мяч перехватил.
    17′ "Рома" вновь вернула себе мяч и территорию, но при этом скорее "Челси" контролирует игру сейчас. Англичане ждут удобного момента для контратаки.
    16′ Стротман зарядил из-за штрафной метров с 30, но итальянского ответа Давиду Луизу не получилось. Очень неточный удар.
    14′ Нервничает Эусебио Ди Франческо, и эта нервозность передается игрокам. Бруну Перес сейчас в простой ситуации не смог мяч обработать на своей бровке и запорол хорошую атаку.
    12′ Если так и дальше будут оборонцы "Ромы" играть, то разгрома "Роме" избежать не удастся. Надо срочно брать себя в руки.
    11′ ГОООООООООООЛ! Проворинили опорники "Ромы" Давида Луиза. Первым подоспел он к отскоку из штрафной площади и с 25 метров нанес неотразимый обводящий удар в дальний угол. Алиссон бессилен.
    11′ Гол! (1:0). Мяч забил Давид Луиз (Челси)
    9′ Ох, пожарят защитники "Ромы". Сначала Жуан с Фасио перепас устроили и мяч потеряли, а затем, вернув его, чуть было гол сопернику не организовали.
    8′ Блестящий проход Перотти! Просочился он с мячом сквозь вражескую опорную зону, ускользнув от нескольких игроков и пробил в девятку — чуть неточно.
    7′ А у нас рубрика "Вести с полей". Мадридский "Атлетико" едет домой из Азербайджана несолоно хлебавши. В превью мы поспешили записать испанцам максимальное число очков, а они не смогли "Карабах" обыграть, чем осложнили себе жизнь в борьбе за плей-офф.
    6′ Если "Рома" хочет играть первым номером, то надо держать ухо востро. Контрвыпады "синих" — грозная сила.
    5′ А вот и "Челси" огрызнулся! Бакайоко перехватил мяч в центре и разогнал контратаку. Азар отдал в штрафную на ход Морате, а тот пробил неудачно. Прямо в Алиссона.
    3′ Итальянцы чуть активнее выглядят. Перотти сейчас резко рванул в штрафную и опасно навесил от лицевой, но Джеко до мяча не дотянулся.
    2′ Суета на первых минутах. Заполучив мяч, соперники не могут и несколько передач подряд сделать.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Хозяева развели мяч с центра — начинаем!
    "Рома": Алиссон — Бруну Перес, Фасио, Жуан Жезус, Коларов — Гоналон, Наингголан, Стротман — Жерсон, Джеко, Перотти.
    "Челси": Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Кэйхилл — Дзаппакоста, Давид Луиз, Фабрегас, Бакайоко, Алонсо — Мората, Азар.
    У "Ромы" тоже все не так гладко и радужно. Итальянцы в минувшем туре проиграли прямому конкуренту "Наполи" и отстали от лидирующей группы. Кроме того, в этом матче получил травму основной защитник Манолас, который на месяц выбыл из строя.
    Впрочем, не об "Атлетико" должны сегодня соперники думать. В частности, у Антонио Конте и без того голова болит о том, кем заменить травмированных Канте, Мозеса и Морату. Последний, правда, уже вернулся к тренировкам, но в его отсутствие "синие" в последнем туре проиграли "Вест Бромвичу".
    Можно не сомневаться, что в группе "C" борьба за плей-офф будет идти до последнего тура. Лидирующие "Челси" и "Рома" (6 и 4 очка соответственно) не могут чувствовать себя спокойно, ведь "Атлетико" (1 балл) в спаренных матчах с "Карабахом" с большой вероятностью очков не потеряет.
    Привет, друзья! Разгар осени — замечательная пора. Команды на пике формы, до развязки в Лиге чемпионов еще далеко, а это означает отсутствие проходных матчей. Таковой точно не станет сегодняшняя встреча соперников по группе "C". За игрой между "Челси" и "Ромой" вместе с вами буду наблюдать я, Сергей Савченко.
  • 90+4′ Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! По-настоящему сумасшедшим выдался сегодня матч на «Стэмфорд Бридж». После 2:0 казалось, что «волки» не вернутся в игру, но они не только сумели это сделать, но и вовсе вышли вперёд. Правда дубль Азара не позволил им одержать волевую победу. 3:3 по итогу! На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.
    90+3′ Четыре минуты компенсировал рефери.
    90+2′ Кэхилл выпрыгнул выше всех в чужой штрафной площади и головой пробил значительно выше ворот.
    90′ Пошла последняя минута второго тайма.
    88′ Диего Перотти покидает поле. Эль-Шаарави выбегает на поле.
    88′ Замена Рома: уходит Диего Перотти, выходит Стефан Эль Шаарави
    86′ Эдин Джеко прорвался к чужой штрафной, но довести дело до удара по воротам не получилось.
    84′ Кевин Стротман уходит с поля. Алессандро Флоренци вступает в игру.
    84′ Замена Рома: уходит Кевин Стротман, выходит Алессандро Флоренци
    82′ Эден Азар покидает игру. Виллиан выходит вместо него.
    82′ Замена Челси: уходит Эден Азар, выходит Виллиан
    80′ Давиде Дзаппакоста покидает поле. Антонио Рюдигер вступает в игру.
    80′ Замена Челси: уходит Давиде Дзаппакоста, выходит Антонио Рюдигер
    78′ ГОЛ! Какая-то невероятная игра. Подача Педро с правого фланга в середину чужой штрафной завершилась ударом головой от Азара. Да-да, того самого небольшого и юркого Азара, который собственной головой сравнивает счёт.
    78′ Гол! (3:3). Мяч забил Эден Азар (Челси)
    76′ Герсон покидает поле. Лоренцо Пеллегрини вступает в игру.
    76′ Замена Рома: уходит Герсон, выходит Лоренцо Пеллегрини
    74′ Кэхиллу понадобилась медицинская помощь — медики поработали над его подбородком, которому досталось в одном из игровых эпизодов.
    72′ ГОЛ! Чудовищно играет оборона «Челси» — просто чудовищно! Подача со штрафной на ближнюю штангу нашла голову Джеко, которого никто не держал из игроков в синей форме. Все куда-то разбрелись и дали боснийцу спокойно пробить в дальний нижний угол.
    72′ Гол! (2:3). Мяч забил Эдин Джеко (Рома)
    71′ Не успел за своим оппонентом Бакайоко, повалив того на газон. Арбитр назначил опаснейший штрафной в пользу итальянцев.
    71′ Желтая карточка. Тьемуэ Бакайоко (Челси)
    70′ Педро успел сделать передачу на коротке, но остановиться у чужой штрафной не смог — врезался в защитника. Оба игрока в итоге лежат на поле.
    68′ Раз за разом повторяют нам забитый мяч Джеко, который запомнится всем нам на долго! Такие мячи залетают далеко не всегда.
    66′ ГОЛ! Длинная навесная передача из глубины поля в чужую штрафную площадь завершилась сумасшедшим ударом слёту от Эдина Джеко, который пробил прямо под перекладину. Куртуа не успел среагировать.
    66′ Гол! (2:2). Мяч забил Эдин Джеко (Рома)
    64′ Тьемуэ Бакайоко не стал пытаться войти в чужую штрафную, решив пробить издали. Мощно, но неточно.
    62′ Дамир Скомина лично подошёл к Конте, дабы успокоить разбушевавшегося главного тренера «Челси». Кипят страсти на поле!
    60′ Когда Конте показал, что с поля нужно уходить Давиду Луису, тот прямым текстом «послал» своего наставника, активно махая руками и не понимая, почему его заменяют. Любопытная ситуация.
    58′ Давид Луис покидает поле. Педро вступает в игру.
    58′ Замена Челси: уходит Давид Луис, выходит Педро Родригес
    56′ Классно подключился к атаке своей команды Раджа Найнгголан, который на скорости ворвался в чужую штрафную и затем прострелил вдоль ворот. Мяч достался защитникам в синей форме.
    54′ Диего Перотти попробовал свои силы в дальнем ударе. Мяч пролетел в опасной близости от перекладины.
    52′ Попытался Азар сделать аккуратную передачу пяткой на Морату, но до того мяч в итоге не дошёл.
    50′ Подобрал мяч на правом фланге Мората, но подключать было некого. Пришлось остановиться и отойти назад.
    48′ Раджа Найнгголан мощнейшим ударом издали попытался застать врасплох Куртуа, но его удар был заблокирован.
    46′ Продолжаем.
    45′ Перерыв! 2:1 в пользу «Челси» после первого тайма. Лондонцы действовали на контратаках и дважды поймали соперника на ошибках — отличились Давид Луис и Азар. «Рома» владела территориальным преимуществом, было много подходов к штрафной, а под занавес тайма Коларов отыграл один мяч.
    44′ Римляне в атаке проводят последние минуты тайма. По-прежнему много мячом владеет «Рома».
    42′ Ещё момент у «Ромы»! Герсон на дальней штанге замыкал прострел Перотти — промах!
    40′ ГОЛ! Шикарный проход Коларова! Серб получил передачу на фланге, прокинул мяч мимо защитника, вошёл в штрафную и вколотил мяч под перекладину!
    40′ Гол! (2:1). Мяч забил Александар Коларов (Рома)
    37′ ГОЛ! Мората дошёл до штрафной и пробил с правой ноги, мяч после рикошета отскочил к Азару, который не промахнулся с пяти метров!
    37′ Гол! (2:0). Мяч забил Эден Азар (Челси)
    35′ Гоналон на подступах к штрафной сыграл в «стенку» с партнёром, сместился к центру, но лондонцы накрыли соперника!
    33′ Дзаппакоста подключился к атаке и навесил в штрафную — римляне спокойно выбили мяч.
    31′ Момент! Джеко здорово развернулся и сделал перевод в свободную зону на Перотти! Аргентинец вошёл в штрафную, но пробил бесхитростно — Куртуа на месте!
    29′ Момент у «Ромы»! Стротман дошёл до штрафной и вырезал передачу на дальний угол вратарской, но Куртуа среагировал на удар Найнгголана!
    27′ Перотти! Получил передачу у штрафной и на исполнение пробил по воротам — Куртуа среагировал!
    25′ Борьба переместилась в центр поля. Лондонцы прессингуют соперника, не позволяя римлянам подолгу разыгрывать мяч.
    23′ Пауза в игре. Давид Луис получил болезненный удар по ноге и захромал.
    21′ Режиссёры выхватили в кадр Карло Анчелотти, который наблюдает с трибуны за ходом игры.
    19′ Азар в контратаке дошёл до штрафной, убрал защитника и пробил в дальний угол — мимо!
    17′ «Рома» много владеет мячом, но подобраться к воротам Куртуа не получается. Уверенно обороняются лондонцы.
    15′ Стротман! Подобрал мяч у штрафной и пробил верхом — мяч улетел на трибуну.
    13′ По владению мячом преимущество у «Ромы» — 65% на 35%.
    11′ ГОЛ! Давид Луис подключился к атаке и нанёс великолепный удар с 25 метров в дальнюю девятку! Без шансов для Алиссона!
    11′ Гол! (1:0). Мяч забил Давид Луис (Челси)
    9′ «Рома» много владеет мячом на первых минутах, лондонцы отошли большими силами к штрафной.
    7′ Опасно! Перотти на дриблинге обыграл трёх соперников, дошёл до штрафной и пробил в верхний угол — мяч прошёл рядом с девяткой!
    5′ Лондонцы совершили перехват и провели контратаку! Азар дошёл до штрафной и сделал скидку на Морату, который пробил во вратаря.
    3′ Римляне бодро начали встречу и перевели игру на чужую половину поля.
    1′ Матч начался! Лондонцы разыграли мяч с центра поля.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Челси» — «Рома». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
11′ Давид Луиз 30
37′ Эден Азар 10
75′ Эден Азар (Р. Педро) 10
Сеск Фабрегас 4
69′ Темуе Бакайоко 14
Альваро Мората 9
77′ Давиде Дзаппакоста 21