Еврокубки / Лига чемпионов /

Группа F / Манчестер Сити – Наполи

17.10.2017 21:45 Судьи: Антонио Мигель Матеу Лаос Etihad Stadium (City of Manchester Stadium)
Манчестер Сити
2:1
Наполи
Первый тайм: 2:0
  • 90+5′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Манчестер Сити" обыгрывает "Наполи" и продолжает уверенно лидировать в своей группе. "Наполи" молодцы, что всё-таки вернулись в игру, но не более. Для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
    90+4′ Любопытный заброс на Аллана, который пошёл в штрафную, но Эдерсон выбегает и в прыжке ловит мяч.
    90+3′ А "Сити" усилиями Де Брейне и компании спокойно держит мяч на чужой половине поля и никуда уже не рвётся.
    90+2′ У "Наполи" уже сил не остаётся взламывать оборону соперника. Тем более что 5 номинальных защитников уже у "горожан".
    90′ Пошло добавленное время. А накинул арбитр целых пять минут.
    89′ Гюндоган! Смещается вправо к краю вратарской и лупит оттуда - отбивает Рейна.
    87′ Замена Манчестер Сити: уходит Габриэл Жезус, выходит Данилу Л.
    86′ Бернарду Силва на ход себе пробрасывал, но не пустил его в прорыв Кулибали.
    85′ Кальехон опасно грузит на подоспевшего в штрафную Гуляма, и Отаменди бросается в подкате наперерез, прерывая эту подачу.
    83′ Сане врывается в штрафную с левого фланга, сближается с вратарём и катит в ближний под ним, но достаёт мяч голкипер всё равно!
    82′ "Наполи" включился, поверили в свои силы гости. И ничья стала вдруг более чем реальна.
    81′ Мертенс мог убегать один на один, но нет уже сил. Бьёт он на точность в обвод вратаря, но не попадает в створ.
    79′ Маджо срубает Жезуса - карточка по делу.
    79′ Желтая карточка. Маджо К. (Наполи)
    78′ Унас вместо Хамшика.
    78′ Замена Наполи: уходит Хамшик М., выходит Унас А.
    77′ Засуетился "Сити", понимая, что счёт-то скользкий. А "Наполи" подготовил третью замену.
    76′ Всё-таки уходит Сильва с забинтованной головой. Гюндоган в игре.
    76′ Замена Манчестер Сити: уходит Сильва Д., выходит Гюндоган И.
    75′ Взревел и ахнул "Этихад"! Жезус получил мяч перед носом у Рейны, легко обыграл его и закатил мяч в ворота, но тут же увидел поднятый флажок бокового.
    74′ Желтая карточка. Альбиоль Р. (Наполи)
    74′
    73′ Гол! (2:1). Мяч забил Диавара А. (Наполи), с пенальти
    73′ Забивает уверенным ударом в правый нижний угол Диавара и дарит нам интригу!
    72′ Желтая карточка. Фернандинью (Манчестер Сити)
    72′
    72′ Пенальти! Фернандинью чуть присел и выставленной ногой зацепил Гуляма, прорвавшегося в штрафную. Без вопросов.
    71′ Де Брейне забрасывает на Жезуса, но теперь очередь Рейны показать класс в игре на выходе.
    70′ "Наполи" тоже перестановку делает, Маджо появляется вместо Хюсая.
    70′ Замена Наполи: уходит Хюсай Э., выходит Маджо К.
    70′ А вот и замена. Бернарду Силва выходит.
    70′ Замена Манчестер Сити: уходит Стерлинг Р., выходит Бернарду Силва
    69′ Эдерсон на выходе удачно сыграл, опередив Мертенса в борьбе за верховой мяч.
    67′ Тут же Гвардьола готовит замену, но не факт, что из-за повреждения Сильвы. Наверняка там уже решение было заранее.
    66′ Хюсай с Сильвой столкнулись головами. Больно, неприятно. А у Хюсая ещё и рассечение.
    65′ А вот здесь уже хозяевам везёт! Мертенс выманил вратаря на себя и покатил на Хамшика, который завершал в пустые ворота, но Уокер в подкате принимает удар животом.
    63′ "Манчестер Сити" не проигрывает уже 17 матчей подряд. Впечатляющая серия.
    62′ Зелиньски в штрафной мяч получил, но тут же перед ним возник Делф, влёгкую отобравший мяч, как у ребёнка. Бывает.
    61′ Хюсай по ногам Уокеру попал. Нарушений сегодня в целом немного, футбола, к счастью, гораздо больше.
    60′ Ещё один угловой зарабатывают хозяева, и опять подача получается скучной и неинтересной.
    59′ "Сити" неспешно подбирается к чужой штрафной, и Хамшик нарушает правила на Сильве. Подача с фланга будет.
    58′ Хамшик издалека нанёс удар в дальний угол, но мяч полетел выше ворот.
    56′ Замена Наполи: уходит Инсинье Л., выходит Аллан М.
    55′ Инсинье в столкновении получил повреждение. И спешная замена ему готовится.
    54′ Вот с чем, с чем, а с подачами у "Сити" сегодня дела идут не очень. Сильва грузит с углового в штрафную, защитники легко выбивают.
    53′ Сане подхватил мяч после заблокированного удара Жезуса из штрафной, но подставляет Альбиоль ногу, и мяч улетает на угловой.
    52′ Хотя самим неаполитанцам тоже несладко приходится в начальной фазе атаки - сразу так их пространства лишают, что мама не горюй.
    51′ Контроль мяча по-прежнему за "Манчестером", и всё также "Наполи" пытается прессинговать.
    50′ Здорово выбегал Сильва по центру, обманул защитников, проигнорировав открывавшегося слева Сане, но упустил момент и позволил заблокировать удар.
    48′ Раз прошла пятка, а вот второй раз уже нет - как только не выкаблучиваются хозяева при развитии атак. И ведь красиво!
    47′ Сразу же опасный прорыв получается у "Сити", но Стерлинг подтолкнул Гуляма в завершающей стадии атаки.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Команды уже на поле, смотрим дальше. Замен в перерыве не последовало.
    45′ ПЕРЕРЫВ. Всё, звучит свисток об окончании первого тайма. "Манчестерская машина" пока разрывает неаполитанских гостей, но впереди ещё целых 45 минут. Отдохнём.
    44′ Де Брейне в пустяковой ситуации "горчичник" схлопотал, что-то ляпнув арбитру, не согласившись с его решением.
    44′ Желтая карточка. Де Брейне К. (Манчестер Сити)
    43′ Ой как неожиданно успел занырнуть между двумя защитниками Кальехон - как в закрывающиеся двери. А вот прострел вдоль ворот не прошёл - заблокировали.
    42′ Попытка удрать в контратаку не удаётся "Наполи", Кальехон залезает в положение "вне игры".
    41′ Что и делает Де Брейне, однако выносят мяч защитники. Пронесло на этот раз.
    40′ Диавара не дал убежать Стерлингу, штрафной зарабатывают хозяева, но оттуда только подавать.
    38′ Нереализованный пенальти. Мертенс Д. (Наполи)
    38′ А вот и нет! Эдерсон валится вправо и парирует удар! Красавец просто!
    37′ Желтая карточка. Уокер К. (Манчестер Сити)
    37′ Опа! Пенальти в ворота "Сити"! Альбиоля прихватил Уокер, и арбитр указывает на "точку", попутно доставая жёлтую карточку.
    37′ Мертенсу неожиданный шанс выпал, мяч сам прилетел к нему в штрафной, но удар впопыхах у него не вышел.
    36′ Фернандинью приложился издалека, но мяч с самого начала полетел не по нужной траектории.
    35′ Перехват "Сити" в атаке, Сане врывается в штрафную, но неожиданно отпускает мяч от себя слишком далеко. Техника подвела - это не только когда внезапно ломается стиральная машина.
    33′ Инсинье здорово подкрутил мяч с левого фланга на дальнюю штангу, где Эдерсон с трудом опережает готовившегося замкнуть Кальехона.
    32′ Мертенс попрессинговал Эдерсона очень высоко, но голкипер хозяев не стал играть с огнём и вовремя отдал пас на Отаменди.
    31′ Вновь успокоилась игра после всплеска активности со стороны "горожан". Волнами они сегодня играют, причём если накатывает, то сразу цунами.
    30′ Совершенно не в своей тарелке неаполитанцы. Даже простейшие передачи у них нет-нет, да получаются с браком.
    28′ Заметался мяч по штрафной "Наполи", Жезус завершал в падении и с разворота, но на этот раз Кулибали не дал мячу пересечь линию.
    27′ Сане взялся бить - в стенку мяч попадает, хоть тут гостям повезло.
    26′ Уронили Де Брейне в нескольких метрах от штрафной. Кто будет исполнять с этой точки?
    25′ Бамс! В перекладину заряжает Де Брейне из-за штрафной после красивейшего розыгрыша хозяев. Мяч вылетает в поле.
    24′ Фернандинью классно набросил во вратарскую, где в прыжке не очень удачно поймал мяч Жезус.
    23′ Сане опять достаточно легко по флангу проходит и отдаёт в штрафную, но мяч пролетает всех потенциальных бьющих.
    22′ Продолжают хозяева контролировать мяч, играя в пас по всей ширине поля. Моментов пока больше нет.
    20′ Фернандинью не успел за рывком Диавары и вынужденно придержал его.
    19′ Слегка приослабил хватку "Манчестер Сити", но полностью он контролирует ситуацию сейчас.
    18′ Перешли неаполитанцы рубикон и почти добрались до чужой штрафной, но ошибся Зелиньски в поперечной передаче, и "Сити" чуть было не убежал в контратаку.
    16′ Хамшик вдоль левого края не успевает к мячу. Как-то всё пока не складывается у гостей.
    15′ Пока в том же ключе дело движется. "Манчестер" разворачивает свои атаки, как рулон обоев. "Наполи" в состоянии шока пребывает.
    14′ Ну что, игра сделана? "Сити" серьёзнейшую заявку сделал, но "Наполи" не та команда, которая сложит руки к 15-й минуте.
    13′ Гол! (2:0). Мяч забил Габриэл Жезус (Манчестер Сити)
    13′ Ух ты ж, вот и второй пожаловал! Де Брейне подхватил неудачный вынос Альбиоля, продвинулся к лицевой и прострелил вдоль ворот - а там уже Жезус подкарауливал. Подставляй ногу - и дело в шляпе!
    11′ Жезус дриблинг включил и обыграл Хюсая на фланге, но тот догнал соперника у лицевой и не позволил ему прострелить.
    10′ Да, пропустили гости быстрый гол, и на "Этихад" это чревато.
    9′ Гол! (1:0). Мяч забил Стерлинг Р. (Манчестер Сити)
    9′ Началось! Залетает первый у "горожан"! Уокер подключился к атаке и в касание завершал пас Сане от лицевой, но Рейна отбил мяч, а вот Стерлинг с подхвата зарядил под перекладину так, что не возьмешь никак.
    8′ Опять Инсинье на фланге запаздывает - теперь его опережает Уокер.
    7′ Скорость перехода из обороны в атаку просто истребительская у "Сити", хотя и "Наполи" в этом компоненте много кому прикурить даст.
    6′ Гулям в подкате прерывает проход хозяев правым флангом, не давая Стерлингу срезать угол и влететь в штрафную.
    4′ Длиннющий заброс на ход Инсинье полетел с центра поля, но прибежал на край штрафной Эдерсон и добрался до мяча раньше форварда соперников.
    3′ Сане получил мяч на левом фланге и рванул в штрафную, но невольно подыграл себе рукой. Ай-яй-яй.
    2′ "Сити" легко и вальяжно начинает, словно прогуливаясь по пляжу вдоль морского побережья.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Всё, откладываем дела в сторону и наслаждаемся обалденным футболом. Погнали!
    "Наполи": Рейна - Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям - Зелиньски, Диавара, Хамшик - Кальехон, Мертенс, Инсинье.
    "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Стоунс, Отаменди, Делф - Де Брейне, Фернандинью, Сильва - Стерлинг, Жезус, Сане.
    Что касается потерь, то их с обеих сторон по минимуму. Неаполитанцы не могут рассчитывать на травмированного Милика, а "горожанам" не поможет Менди. Оба, кстати, выбыли надолго по одной и той же причине - разрыву крестообразных связок. Тем не менее, никаких особых трудностей эти потери перед главными тренерами не создали.
    "Сити" и "Наполи" не просто текущие лидеры своих чемпионатов. За первые 8 туров англичане лишь раз сыграли вничью, а итальянцы и вовсе не теряют очков. А уж сколько они забивают! Другое дело, что в Лиге чемпионов "Наполи" уже однажды проиграл - донецкому "Шахтёру", тогда как "Манчестер" оба своих матча выиграл.
    Всем огромнейший привет! Это Лига чемпионов, первый игровой день третьего тура. В многообразии матчей помимо противостояния "Спартака" и "Севильи", которое мы не можем пропустить, однозначно стоит выделить суперигру двух атакующих монстров группы F - "Манчестер Сити" против "Наполи". С вами до финального свистка - Сергей Кузнецов.
  • 90+6′ Свисток! 2:1. Хороший матч получился. «Сити» в первом тайме имел большой перевес, дважды отличился, хотя в конце тайма Мертенс не реализовал пенальти. После перерыва «Наполи» прибавил, пошёл более равный футбол, у гостей были шансы забить, одним из них — с ещё одного пенальти — они воспользовались. После этого итальянцы имели ещё определённые возможности, но и «Сити» тоже периодически что-то создавал у чужих ворот. В целом же «Манчестер Сити» играл чуть интереснее. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!
    90+4′ Последовала подача в штрафную, Мораес вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    90+4′ Де Брёйне старается подержать мяч в углу поля.
    90+3′ «Наполи» не удаётся перейти в атаку.
    90+1′ Пять минут добавлено.
    90′ Игроки «Сити» владеют мячом на чужой половине поля.
    88′ Гюндоган пробил примерно с границы штрафной почти точно в Рейну.
    87′ Жезус заменён. Неплохой матч он провёл. Данило появился.
    87′ Замена Манчестер Сити: уходит Габриэл Жезус, выходит Данило
    85′ Угловой «Наполи» ни к чему интересному не привёл.
    83′ Де Брёйне отдал пас на Зане, тот вышел почти один на один по левому флангу, но переиграть Рейну, который сократил угол обстрела, не удалось.
    81′ Мораес не торопится вводить мяч в игру от ворот.
    80′ Право на угловой получили гости.
    79′ Маджо получил карточку.
    79′ Желтая карточка. Кристиан Маджо (Наполи)
    79′ Момент! Мертенс пытался перебросить вышедшего из ворот голкипера, но мяч полетел низом и в створ не попал.
    78′ Гамшик заменён. Мог он забить, но защитник выручил команду и вынес мяч почти из пустых ворот. Уна на поле.
    78′ Замена Наполи: уходит Марек Гамшик, выходит Адам Уна
    77′ Во втором тайме мало что удалось создать у чужих ворот игрокам «Манчестер Сити».
    76′ Сильва заменён. Хороший матч он провёл. Гюндоган появился.
    76′ Замена Манчестер Сити: уходит Давид Сильва, выходит Илкай Гюндоган
    75′ Право на угловой получили игроки «Сити».
    74′ Карточка показана Альбиолю.
    74′ Желтая карточка. Рауль Альбиоль (Наполи)
    73′ Жезус забил, получив мяч от партнёра и опередив голкипера, но он находился в небольшом офсайде.
    72′ ГОЛ! Диваара с правой пробил в нижний угол под штангу. Голкипер угадал, но мяч залетел почти точно под штангу.
    72′ Гол! (2:1). Мяч забил Амаду Диавара (Наполи), с пенальти
    72′ Гулам вошёл в штрафную, а там его зацепил Фернандиньо. Жёлтая и пенальти.
    72′ Желтая карточка. Фернандиньо (Манчестер Сити)
    70′ Хюсай заменён. Неплохой матч он провёл. Маджо появился.
    70′ Замена Наполи: уходит Эльсеид Хюсай, выходит Кристиан Маджо
    70′ Стерлинг заменён. Отметился он в протоколе забитым мячом. Силва появился.
    70′ Замена Манчестер Сити: уходит Рахим Стерлинг, выходит Бернарду Силва
    68′ Небольшой перевес есть у гостей во втором тайме.
    66′ Отметим, что команды играли в сезоне-2011/12. В Манчестере была зафиксирована ничья 1:1, а в Неаполе итальянцы победили 2:1.
    64′ Подача на ближнюю штангу, мяч летел почти в ворота, Мораес руками отбил мяч в сторону.
    63′ Момент! Гамшик после прострела с правого фланга бил в пустые ворота, но Стоунс сумел животом перевести мяч на угловой.
    62′ Футболист «Наполи» рухнул в чужой штрафной, но судья считает, что нарушения правил не было.
    60′ Ничего интересного игроки «Сити» создать не сумели.
    59′ Право на угловой получили игроки «Сити».
    57′ Инсинье заменён. Неплохой матч он провёл. Аллан появился.
    57′ Замена Наполи: уходит Лоренцо Инсинье, выходит Маркес Аллан
    57′ Гамшик поблагодарил за передачу, но она оказалась слишком сильной и не совсем точной, игрок до мяча не добрался.
    55′ Игроки «Сити» держат мяч в центре поля и никуда не торопятся.
    54′ Угловой исполнили хозяева, но создать что-либо опасное не получилось.
    52′ Момент! Жезус почти вышел один на один, но защитник всё-таки сумел ему помешать.
    51′ Рейна далеко отпустил от себя мяч и едва не позволил сопернику мяч у себя отобрать, но успел выбить его в поле.
    49′ Прессинг гостей на чужой половине поля, почти в чужой штрафной, пока всё чётко делают игроки «Сити».
    48′ «Наполи» пробует подержать мяч на чужой половине поля.
    46′ Второй тайм начался.
    45+1′ Свисток! 2:0. Очень уверенно пока играет «Манчестер Сити», команда создаёт моменты, много атакует, а «Наполи» пока ничего в атаке не показал.
    45′ В концовке тайма что-то стали создавать у чужих ворот игроки «Наполи».
    44′ Де Брёйне получил жёлтую.
    44′ Желтая карточка. Кевин Де Брейне (Манчестер Сити)
    43′ Удар из пределов штрафной, Рейна выручил команду.
    41′ Инсинье пробил с границы штрафной, но защитник бросился под мяч.
    39′ Мертенс после ошибки защитника получил мяч перед штрафной и пробил в ближний угол, вратарь на месте.
    38′ Мораес! Мертенс пробил сильно, но почти по центру — вратарь ногами отбил перед собой, а добить не позволил защитник.
    38′ Нереализованный пенальти. Дрис Мертенс (Наполи)
    37′ Уолкер получил жёлтую за это нарушение.
    37′ Желтая карточка. Кайл Уолкер (Манчестер Сити)
    35′ Уокер приобнял Альбиоля в штрафной, это пенальти.
    33′ Право на угловой получили гости.
    31′ Мертенс получил мяч в штрафной, мог отдать партнёру, но решил что-либо создать сам.
    30′ Фернандиньо пробил в ближний угол, но в створ не попал.
    28′ 10 — 0 по моментам.
    27′ В касание играют футболисты «Сити» и довольно легко доходят до чужих ворот.
    26′ Огромное преимущество «Сити» в эти минуты, «Наполи» приходится только обороняться.
    24′ Игроки «Сити» добрались до штрафной, последовал удар в нижний угол, Рейна выручил, мяч всё равно летел в створ, но Кулибали на ленточке мяч остановил и выбил его в поле.
    22′ Момент! Красивая атака «Сити», мяч после удара де Брёйне попал в перекладину и выскочил в поле, хотя мог и залететь в створ!
    21′ Момент! Прострел с правого фланга на Жезуса, тот немного не сумел дотянуться до мяча.
    19′ Гости пытаются прессинговать на чужой половине поля, но пока игроки «Сити» всё делают чётко.
    18′ Фактически два момента создали хозяева и оба сумели использовать.
    16′ Игроки «Наполи» пытаются подержать мяч на своей половине поля.
    14′ 76% на 24% по проценту владения мячом.
    13′ ГОЛ! Защитник неточно выбил мяч головой, снаряд пришёл к де Брёйне, он хорошо прошёл по правому флангу и прострелил в центр штрафной. Два защитника немного не дотянулась, а Жезус из пределов вратарской спокойно направил мяч в створ.
    12′ Момент! Заброс вперёд, Мореасу пришлось выйти из ворот и сыграть головой из-за пределов штрафной.
    10′ Право на угловой получили хозяева.
    9′ ГОЛ! Красивая размашистая атака «Сити», передача на левый фланг, последовал прострел чуть назад под удар Жезусу, защитник удар заблокировал, но мяч отскочил к Стерлингу, который из пределов штрафной пробил низом в ближний угол.
    9′ Гол! (1:0). Мяч забил Рахим Стерлинг (Манчестер Сити)
    7′ На хороших скоростях игра идёт, но при этом до чужих ворот команды пока не доходят.
    5′ Болельщики активно поддерживают свою команду.
    4′ Пока без моментов проходит игра.
    2′ Довольно активно играет «Наполи» и прессингует на чужой половине поля.
    1′ Матч начался!
    Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «Наполи». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
9′ Рахим Стерлинг 7
13′ Габриэл Жезус (К. Де Брейне) 33
42 Амаду Диавара 73′
Нереализованные пенальти
14 Дрис Мертенс 38′
Эдерсон 31
37′ Кайл Уокер 2
Фабиан Делф 18
Джон Стоунс 5
Николас Отаменди 30
44′ Кевин Де Брейне 17
72′ Фернандинью 25
Лерой Сане 19
76′ Давид Сильва (к) 21
Илкай Гюндоган 8
87′ Габриэл Жезус 33
Луис да Силва Данилу 3
70′ Рахим Стерлинг 7