Еврокубки / Лига чемпионов /

Группа E / Спартак М – Марибор

21.11.2017 20:00 Судьи: Уильям Коллам, Фрэнсис Коннор, Дэвид Макгичи, Бобби Мэдден, Джон Битон Открытие Арена
Спартак М
1:1
Марибор
Первый тайм: 0:0
  • 90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Да, увы, не смог "Спартак" добиться нужного результата, но он гарантировал себе Лигу Европы весной. А вот если "Ливерпуль" не победит сегодня "Севилью", то ещё будет шанс побороться с англичанами за Лигу чемпионов. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
    90+2′ Гол! (1:1). Мяч забил Мешанович Я. (Марибор)
    90+2′ Всё, пропускаем... Увы, на ровном месте. Мешановича удивительным образом забыли прямо перед воротами, он получил пас с фланга, офсайда там не было, и он просто с пары метров закатил мяч в ворота.
    90′ Три минуты добавлено! Не получается без валидола.
    89′ Промес отдавал под вход в штрафную Зе Луишу, но тот наткнулся на защитника. Арбитр разводит руками.
    88′ Теперь на другом фланге пас на ход Адриану, но у того уже тоже сил нет, чтобы бежать за таким мячом.
    87′ Попытались хозяева убежать в контратаку, но Промесу не хватило пространства, чтобы успеть к пасу Зе Луиша.
    86′ "Спартак" отошёл назад, позволяя сопернику раскрыться. Как умеют "красно-белые" потом реализовывать быстрые атаки, все мы прекрасно знаем.
    85′ Глушаков хорош! Оттеснил рвавшегося по центру штрафной Тавареса и помог Таски в обороне.
    84′ Каррера тем временем подозвал Зобнина и что-то ему подсказал по поводу тактики.
    83′ Замена Марибор: уходит Бохар Д., выходит Мешанович Я.
    82′ Гол! (1:0). Мяч забил Зе Луиш (Спартак М)
    82′ ГООООООООООЛ! ЗЕ ЛУИШ! Всё-таки закатили! Сначала он пропустил мяч на Мельгарехо с Адриану, но в итоге мяч к нему вернулся, и нападающий покатил его в противоход вратарю.
    81′ Тает, тает время, но полностью принадлежит эта игра "Спартаку" сейчас. Нужно просто брать и решать.
    80′ Да что же ты делаешь, Зе?! Получает мяч на углу вратарской, но вместо паса бьёт мимо дальней штанги.
    78′ И ещё один удар головой Зе Луиша после подача Зобнина, но тут было сложнее, и мяч полетел выше ворот.
    77′ Зе Луииииш! Зобнин здорово освободился на правом фланге и подал на ближнюю штангу, где Зе Луиш выиграл позицию, но головой пробил рядом со штангой...
    77′ И снова никто не добирается до мяча раньше защитников, ну что ж ты будешь делать!
    76′ А подключение Зобнина к атаке правым флангом заканчивается угловым. Фернанду побежал подавать.
    75′ Четверть часа остаётся у "Спартака", чтобы организовать победу, которая так нужна.
    74′ "Марибор" сумел перехватить мяч и сейчас съедает драгоценное время, перекатывая его на половине поля хозяев.
    73′ Замена Спартак М: уходит Петкович М., выходит Зобнин Р.
    72′ Здорово выскочил Глушаков под передачу Петковича, но удивительным образом выцарапывает у него мяч в последний момент Шулер.
    71′ Последний козырь из рукава достанет сейчас Каррера. Зобнин скоро выйдет на поле.
    70′ Биллонг что творит! В фантастическом подкате отобрал мяч у уже почти вышедшего один на один Мельгарехо!
    70′ Адриану выиграл борьбу за мяч после заброса в штрафную, но пока разворачивался для удара, запутался.
    69′ Комбаров отлично забежал по флангу, получил пас и прострелил, но Зе Луиш не дотянулся.
    68′ Первая замена у гостей - Хотич выходит вместо Байде.
    68′ Замена Марибор: уходит Байде Г., выходит Хотич Д.
    67′ Промес в ответной атаке с левого края штрафной зарядил, но неточно.
    67′ Ох, пропустили мы опасный контрвыпад 2 в 1, но Бохар замешкался, и успели защитники вернуться.
    66′ Вот и в створ попали наконец - Глушаков пробил из-за штрафной, но прямо в руки Хандановичу.
    65′ Эффектная стеночка Промеса с Зе Луишем, но обратный пас на Квинси не получился.
    64′ Тут же Мельгарехо зарабатывает штрафной, зацепили его. Но до ворот далеко, и было решено разыграть.
    63′ А Мельгарехо выходит вместо Попова.
    63′ Замена Спартак М: уходит Попов И., выходит Мельгарехо Л.
    63′ Фернанду! Подкручивает в ближний метров с 20, но немного не попадает!
    62′
    62′ Желтая карточка. Кутепов И. (Спартак М)
    61′ Вторую замену Каррера приготовил. Мельгарехо появится на этот раз.
    60′ Таварес удачно подсобил защитникам, срезав мяч на угловой.
    59′ Попова завалили на левом фланге, штрафной. Подавать готовится Промес.
    58′ Снова закрыли "спартаковцы" соперника на его половине поля, но где моменты-то?
    56′ Кабе в борьбе с Пашаличем досталось. Какое-то время он выиграл, полежав на газоне.
    55′ Попов протиснулся во вратарскую, но вместо удара зачем-то отдал пас налево Промесу, да ещё и неточно. Квинси ругается.
    54′ Начинает "Спартак" включаться, взвинчивать темп, но есть беда - слишком много брака у "красно-белых".
    53′ Замена Спартак М: уходит Пашалич М., выходит Глушаков Д.
    52′ Тяжёлая артиллерия пошла. Глушаков переодевается и скоро выйдет на замену.
    51′ И ещё одна карточка у "Спартака" - Адриану за удар сзади по ногам получает "горчичник".
    51′ Желтая карточка. Луиз Адриану (Спартак М)
    50′ Штанга! Вот и повезло! Шулер подправлял в дальний угол после подачи в штрафную, и угодил в стойку.
    49′ Попов карточку внезапно получил, грубо встретив Кабу.
    49′ Желтая карточка. Попов И. (Спартак М)
    48′ Промес накоротке в штрафной играет на Зе Луиша и бежит открываться под обратный пас, но Зе слишком неаккуратно принял мяч и упустил его за лицевую.
    47′ Попов начинает, как и в первом тайме - с попадания в офсайд. Сейчас бы вот только поменьше суеты.
    46′ Замена Марибор: уходит Врховец Б., выходит Вршич Д.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем. У "Марибора" замена - вместо Врховца вышел Вршич.
    45′ ПЕРЕРЫВ. Но не получается удар головой у Пашалича, и тут же звучит свисток на перерыв. Пока всё не так и всё не то, но впереди ещё один тайм, чтобы всё исправить.
    44′ Теперь уже самого Петковича роняют во время прохода по флангу. Фернанду готовится навешивать.
    43′ И ещё один штрафной "Марибор" заработал, Таварес подаёт, Петкович выбивает мяч куда подальше.
    41′ Петкович не пустил по флангу Кабу, зацепив ногу. No pasaran!
    40′ Врховец жёстко встретил Адриану, но этот фол явно не на карточку..
    39′ Петкович на углу штрафной прокинул мяч мимо соперника и напоролся на него - арбитр нарушения там не увидел.
    38′ Промесу на ход отдаёт справа Попову, но Ханданович к мячу успевает раньше.
    37′ Кутепов успевает опередить Тавареса в своей штрафной и прервать опасную передачу ему на макушку.
    36′ Словенцы в последние минуты поактивнее стали действовать. Освоились, видать. Да и "Спартаку" нужен перекур.
    35′ А вот теперь мимо - Врховец издалека приложился, сильно высоко.
    34′ По ударам в створ, кстати, гости впереди. "Спартак" пока так ни разу и не попал.
    33′ Бохар с разворота несильно бьёт, но попадает в створ. Селихов бдит.
    32′ Петкович оформил диагональ на левый край, Комбаров в касание переводит в штрафную, а там защитники выносят.
    31′ Опять Пашалич подключается, на него следует заброс, но чуть-чуть не достаёт до мяча Марио.
    30′ Штрафной на фланге заработали гости, но мяч после подачи во вратарскую прилетел прямо в руки Селихову.
    29′ Пашалич пришёл в атаку, Зе Луиш после навеса с фланга скидывал мяч на него, но голкипер опередил его.
    28′ Очень перспективно врывался в штрафную Промес, но в рискованном подкате выбивает у него мяч из-под ног Врховец - тот самый, который уже висит на карточке.
    27′ У Селихова, к слову, работы пока тоже нет, что, разумеется, тоже радует.
    26′ Снова Зе Луиш на острие! Откликнулся на подачу справа и попытался головой пробить, но в дальний верхний угол не попал.
    24′ Тотальный контроль мяча со стороны "Спартака" идёт, но вот работы у Хандановича пока, в принципе, нет.
    23′ Желтая карточка. Врховец Б. (Марибор)
    23′ Первая карточка - Врховец цепляет за футболку Зе Луиша, срывая опасную атаку.
    23′ Пашалич после навеса головой пробивает, но высоко мяч полетел.
    22′ Ну а вот это шанс - Промеса придержали на левом фланге, штрафной будет. И сам Квинси подаёт.
    21′ Долго разыгрывали наши футболисты мяч, но при попытке проникающей передачи сразу же ошиблись. Непорядок.
    19′ Первый по-настоящему серьёзный момент у "Спартака", Каррера тут же вскочил, не успев и толком присесть перед этим.
    18′ Зе Луиш! Классно сместился на левый край штрафной, ушёл от Биллонга и прострелил вдоль ворот - Шулер чуть в свои не срезал, пытаясь прервать.
    17′ Ошиблись "спартаковцы" в опорной зоне, Таварес перехватил мяч, но пробил ещё до входа в штрафную -Селихов на месте.
    16′ Моложёжка "Спартака" сегодня раскатала сверстников из "Марибора" со счётом 5:0. Отличный пример.
    15′ Промес бил, но попал в стенку, не сумев достаточно поднять мяч.
    14′ Зе Луиша уронили в очередной атаке, но до ворот далековато, честно говоря.
    13′ Очень плотно выстраиваются в обороне словенцы, но "Спартак" и не такие редуты проходил.
    12′ Чуть спал темп игры, "Спартак" по-прежнему в основном владеет мячом и ищет варианты обострения.
    11′ Заброс Фернанду на Промеса был неплохим по задумке и исполнению, но сам Квинси неудачно принял мяч и упустил момент.
    9′ Словенцы заработали штрафной, мяч со стандарта доставили в район 11-метровой отметки, но там пробить никому не дали.
    8′ Попов не дал Бохару прорваться по флангу, отработав в обороне - такие возвращения нам тоже нужны.
    7′ Адриану из пределов штрафной пытался пробить - накрыли. Спустя пару мгновений бразилец простреливал уже с края вратарской, но Ханданович действует чётко.
    6′ Поддерживают "красно-белые" высокий темп, контролируя мяч вокруг штрафной соперника.
    5′ Пашалич! Адриану выиграл единоборство и покатил на Пашалича, который почти с линии штрафной пробил выше.
    3′ Гости ответили проходом по флангу Вилера, который ничем особенным не закончился.
    2′ Сразу же "Спартак" взял быка за рога, и Попов уже успел побывать в офсайде.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, пора начинать. Верим в "Спартак"! Поехали!
    "Марибор": Ханданович - Милец, Шулер, Биллонг, Вилер - Врховец - Байде, Пихлер, Каба, Бохар - Таварес.
    "Спартак" объявил состав, и там пара любопытных моментов, помимо перемен в центре защиты из-за дисквалификации Джикии: Селихов - Петкович, Таски, Кутепов, Комбаров - Фернанду -Луиз Адриану, Попов, Пашалич, Промес - Зе Луиш.
    Теперь к раскладам в группе. Чтобы обеспечить себе участие в Лиге Европы по весне, "Спартаку" достаточно не проиграть. Но чтобы попытаться зацепиться за плей-офф Лиги чемпионов, нужно обязательно побеждать и болеть за "Севилью" - если она сегодня обыграет "Ливерпуль", "красно-белых" в последнем туре в Англии устроит ничья 2:2 и крупнее. Если нет - придётся побеждать и на "Энфилде".
    К матчу со словенцами "Спартак" подходит в отличной форме и приподнятом настроении. В субботу в чемпионате "красно-белые" разгромили в гостях "Краснодар" со счётом 4:1, впервые при Каррере забив столько в РФПЛ. Из хороших новостей стоит также выделить возвращение на поле Зобнина, ну и подписание долгосрочного контракта с Джикией, которого пытался переманить "Зенит".
    И вновь в наших сердцах звучит гимн Лиги чемпионов, и вновь мы готовы от свистка до свистка болеть за наших. Московский "Спартак" сегодня сыграет заключительный домашний матч группового раунда и как минимум может обеспечить себе еврокубковую весну. Обо всём, что будет происходить во встрече с "Марибором", вам расскажет Сергей Кузнецов.
  • 90+3′ Всё, матч окончен! «Спартак» на своём поле сыграл вничью с «Марибором» — 1:1. Красно-белые вышли вперёд на 82-й минуте, но не смогли удержать своё преимущество. Словенцы отыгрались в дополнительное время. Москвичи гарантировали себе третье место. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+2′ ГОЛ! Словенцы разыграли мяч в штрафной накоротке. Таварес прострелил во вратарскую, откуда свободный Мешанович поразил пустые ворота!
    90+2′ Гол! (1:1). Мяч забил Ясмин Мешанович (Марибор)
    90′ Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    89′ Момент у «Марибора»! Таварес с центра штрафной нанёс удар головой — Селихов грамотно занял позицию и забрал мяч.
    87′ «Спартак» убежал три в три! Промес уткнулся в защитника и атака хозяев захлебнулась.
    85′ Таварес ворвался в штрафную, но Глушаков поставил корпус и оттеснил соперника от мяча.
    83′ Бохар заменён. Мешанович появился на поле.
    83′ Замена Марибор: уходит Дамьян Бохар, выходит Ясмин Мешанович
    82′ ГОЛ! Глушаков сместился на левый край и прострелил в штрафную. Адриано пропустил мяч на Мельгарехо, который не сумел толком пробить. Но Зе Луиш подстроился и из вратарской переправил мяч в противоход Хандановичу!
    80′ Промес сделал скрытую передачу в штрафную на ход Зе Луишу, который пробил с остррого угла — мяч улетел к угловому флажку!
    78′ Ещё одно классное подключение Зобнина! Роман навесил в центр штрафной, Зе Луиш в борьбе с защитником пробил выше перекладины.
    76′ Момент у «Спартака»! Зобнин с фланга вырезал подачу на голову Зе Луишу, который из убойной позиции не попал в створ! Рядом со штангой прошёл мяч.
    74′ Зобнин занял позицию правого защитника. Уже несколько неплохих рывков совершил Роман.
    73′ Последнюю замену провёл Массимо Каррера. Зобнин вошёл в игру вместо Петковича.
    73′ Замена Спартак М: уходит Марко Петкович, выходит Роман Зобнин
    71′ Спартаковцы по-прежнему больше владеют мячом — 58% на 42%.
    70′ Комбаров рванул в свободную зону и прострелил во вратарскую! Мяч пришёл в руки Хандановичу.
    68′ Замена у «Марибора». Хотич появился на поле вместо Байде.
    68′ Замена Марибор: уходит Грегор Байде, выходит Дино Хотич
    67′ Быстрый переход из обороны в атаку! Квинси вошёл в штрафную, качнул защитника, но пробил слишком высоко.
    65′ Глушаков! Метров с 27 пробил по центру ворот — Ханданович без проблем забрал мяч в руки.
    63′ Вторая замена у «Спартака». Мельгарехо вступил в игру вместо Попова.
    63′ Замена Спартак М: уходит Ивелин Попов, выходит Лоренсо Мельгарехо
    63′ Зе Луиш сделал скидку на Фернандо, который нанёс обводящий удар из-за пределов штрафной! Мяч прошёл в метре от штанги!
    61′ Кутепов не успел к мячу и влетел в колено Тавересу. Жёлтая карточка.
    61′ Желтая карточка. Илья Кутепов (Спартак М)
    59′ Спартаковцы заработали штрафной на левом фланге. Промес навесил во вратарскую — Шулер выиграл борьбу и перевёл мяч на угловой.
    57′ Кабха получил болезненный удар по ноге от Луиса Адриано. Пауза в игре.
    55′ Попов вошёл в штрафную, но передача на ход Промесу получилась слишком сильной. Квинси достал мяч уже за лицевой.
    53′ Замену провёл Массимо Каррера. Глушаков появился на поле.
    53′ Замена Спартак М: уходит Марио Пашалич, выходит Денис Глушаков
    51′ Ещё одна жёлтая карточка. Луис Адриано в центре поля снёс соперника.
    51′ Желтая карточка. Луис Адриано (Спартак М)
    50′ Штанга спасла «Спартак»! Вршич прострелил в штрафную, Шулер в касание переправил мяч в дальний угол — каркас ворот сыграл за красно-белых!
    49′ Попов возле собственной штрафной снёс Кабху. Жёлтая карточка.
    49′ Желтая карточка. Ивелин Попов (Спартак М)
    48′ Промес сделал передачу в штрафную, Зе Луиш развернулся, но слишком далеко отпустил от себя мяча. Удар от ворот будет.
    46′ Начался второй тайм!
    46′ Замена в перерыве произошла у «Марибора». Врховец покинул поле. Вршич вступил в игру.
    46′ Замена Марибор: уходит Блаж Врховец, выходит Даре Вршич
    45+1′ Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Территория была за «Спартаком», москвичи много владели мячом, но голевых моментов не удалось создать. Словенцы всей командой оборонялись и старались отвечать быстрыми выпадами.
    45′ Фернандо со штрафного навесил на ближнюю штангу, Пашалич выиграл позицию, но не сумел головой переправить мяч в ворота. Высоковато получилось.
    43′ Словенцы ближе к концу тайма выровняли игру. Нет уже преимущества у «Спартака».
    42′ Кутепов сыграл на перехвате и сделал длинную передачу вперёд. Шулер опередил Промеса и помешал спартаковцам провести контратаку.
    40′ Врховец в центре поля снёс Луиса Адриано. Арбитр поговорил со словенцем, ведь у него есть уже одна карточка.
    38′ Петкович сделал слишком сильную передачу в штрафную, Промес не успел к мячу.
    37′ Словенцы около минуты разыгрывали мяч перед чужой штрафной, но ничего опасного не придумали. Отбились спартаковцы.
    36′ По владению мячом преимущество у «Спартака» — 63% на 37%.
    35′ Ещё одна быстрая атака «Марибора». Врховец пробил с дальней дистанции — мяч улетел на трибуну.
    34′ Бохар! Дошёл до штрафной, развернулся и пробил в нижний угол — Селихов уверенно забрал мяч.
    32′ Петкович подключился к атаке и навесил в центр штрафной. Луис Адриано выиграл борьбу в воздухе, но арбитр зафиксировал у него офсайд.
    30′ Угловой заработали словенцы. Селихов уверенно справился с очередным навесом.
    29′ Зе Луиш откликнулся на навес с фланга и сделал скидку во вратарскую! Пашалич немного не успел к мячу.
    27′ Промес открылся на грани офсайда, вошёл в штрафную, но защитник в подкате выбил у него мяч. Угловой будет.
    25′ Луис Адриано сместился на правый край и навесил на голову Зе Луиша! Африканец из вратарской не попал в дальний угол.
    23′ Первая жёлтая карточка. Врховец в подкате сбил Зе Луиша, сорвав атаку москвичей.
    23′ Желтая карточка. Блаж Врховец (Марибор)
    22′ Промес вырезал подачу в штрафную, Зе Луиш выпрыгнул выше всех, но пробил неточно.
    20′ Сумбурно действуют команды. Многовато ошибок в передачах.
    18′ Спартаковцы совершили перехват. Луис Адриано сделал передачу на ход Зе Луишу, который вошёл в штрафную и прострелил во вратарскую — защитник вынес мяч на угловой!
    17′ Контратакой ответил «Марибор»! Таварес по центру дошёл до штрафной и несильно пробил по воротам — Селихов на месте!
    15′ Спартаковцы заработали штрафной в 30 метрах от ворот. Промес мощно пробил поверх «стенки», но мяч попал в соперника и ушёл в сторону.
    13′ Удалось гостям перейти в атаку. Кутепов здорово сыграл на опережении против Тавареса, не позволив сопернику принять мяч у штрафной.
    11′ «Марибор» всей командой отошёл на свою половину поля. Вязко действуют словенские футболисты.
    9′ Кабха из глубины выполнил подачу на 11-метровую отметку, но спартаковцы выиграли борьбу в воздухе.
    7′ Промес сделал передачу на ход Адриано, который с правого края вошёл в штрафную и пробил по воротам! Ханданович выловил мяч в нижнем углу.
    6′ Попов и Промес разыграли мяч перед штрафной. Последовала скидка на Адриано, но удар бразильца был заблокирован.
    4′ Попов с фланга прострелил в штрафную. Пашалич подобрал отскок и пробил метров с 15 — мяч прошёл над перекладиной.
    2′ Затяжную атаку провели красно-белые. Фернандо аккуратно забросил мяч в штрафную на Попова, однако Ивелин забрался в офсайд.
    1′ Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Спартак» — «Марибор». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.
82′ Мендеш Андраде Зе Луиш (Л. Мельгарехо, де Соуза Луиз Адриану) 9
27 Ясмин Мешанович (М. Таварес, Д. Вршич) 90+2′
Александр Селихов 57
Дмитрий Комбаров (к) 23
Сердар Таски 5
62′ Илья Кутепов 29
Квинси Промес 10
51′ де Соуза Луиз Адриану 12
Мендеш Андраде Зе Луиш 9
Фернанду 11
73′ Марко Петкович 3
Роман Зобнин 47
53′ Марио Пашалич 50
Денис Глушаков 8
49′ 63′ Ивелин Попов 71