Теннис
Актуальные новости
21 январяЧемпионат.com
Димитров обыграл Кирьоса и вышел в четвертьфинал Australian OpenБолгарин Григор Димитров (3) в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии переиграл местного теннисиста Ника Кирьоса (17) со счётом 7:6 (7:3), 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (7:4).
21 январяТАСС
Надаль сохранит первое место в рейтинге АТР после окончания Australian OpenТАСС, 21 января. Испанец Рафаэль Надаль останется на первом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) после завершения Australian Open, который проходит в эти дни в Мельбурне.
25 эйсов помогли Эдмунду впервые в карьере выйти в ¼ финала ТБШБританец Кайл Эдмунд в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии переиграл итальянца Андреаса Сеппи со счётом 6:7 (4:7), 7:5, 6:2, 6:3.
21 январяР-Спорт
Надаль вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннисуИспанский теннисист Рафаэль Надаль пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне.
Мертенс одолела Мартич и впервые в карьере вышла в четвертьфинал ТБШБельгийка Элисе Мертенс в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии переиграла хорватку Петру Мартич со счётом 7:6 (7:5), 7:5.
Чилич взял верх над Карреньо-Бустой и вышел в четвертьфинал Australian OpenХорватский теннисист Марин Чилич пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, в напряжённом противостоянии одержав победу над соперником из Испании Пабло Карреньо-Бустой.
Возняцки вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннисуДатчанка Каролина Возняцки пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по тенниску, проходящего в Мельбурне.
Макарова и Суарес вышли во второй круг Australian Open в микстеРоссийская теннисистка Екатерина Макарова и бразилец Бруно Суарес одержали победу над Сюй Ифань из Китая и австралийцем Маркусом Даниэлом в первом круге Открытого чемпионата Австралии в миксте по итогам трёх сетов.
Суарес-Наварро обыграла Контавейт и вышла в четвертьфинал Australian OpenТеннисистка из Испании Карла Суарес-Наварро стала первой четвертьфиналисткой Открытого чемпионата Австралии, в трёх сетах справившись с соперницей из Эстонии Аннет Контавейт.
20 январяР-Спорт
Агнешка Радваньская проиграла Си Сувэй в третьем раунде Australian OpenПолька Агнешка Радваньская не смогла выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
20 январяЧемпионат.com
Федерер победил Гаске и вышел в четвёртый круг Australian OpenШвейцарец Роджер Федерер (2) в третьем круге Открытого чемпионата Австралии одолел француза Ришара Гаске (29) со счётом 6:2, 7:5, 6:4.
20 январяСпорт-Экспресс
Кербер побила ШараповуРоссиянка Мария Шарапова без шансов проиграла Ангелик Кербер — 1:6, 3:6 и завершила борьбу на Открытом чемпионате Австралии в третьем круге.
Джокович вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннисуСерб Новак Джокович преодолел барьер третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне.
Бердых уверенно обыграл дель Потро в третьем круге Australian OpenЧех Томаш Бердых (19) в третьем круге Открытого чемпионата Австралии уверенно переиграл аргентинца Хуана-Мартина дель Потро (12) со счётом 6:3, 6:3, 6:2.
20 январяТАСС
Шарапова проиграла Кербер в третьем круге Australian OpenТАСС, 20 января. Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла выйти в 1/8 финала Australian Open — первого в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд — $43 млн).
На Australian Open установлен рекорд посещаемости первой субботы турнираПосещаемость матчей Открытого чемпионата Австралии 20 января составила 62 674 человека.
Чхун Хён не пустил Александра Зверева в четвертый круг Australian OpenПредставитель Германии Александр Зверев не смог преодолеть барьер третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
Тим вышел в 1/8 финала Australian Open, обыграв МаннариноАвстриец Доминик Тим (5) вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата Австралии.
Халеп отыграла тройной матчбол и одолела Дэвис на AO, выиграв третий сет — 15:13Румынская теннисистка Симона Халеп (1) с огромным трудом пробилась в четвёртый круг Australian Open.
19 январяGoTennis.ru
Каролин Возняцки: Судья на нашем поединке отработал плохоДатская теннисистка Каролин Возняцки прокомментировала тот факт, что в победном матче с голландкой Кики Бертенс в третьем раунде Australian Open, она часто спорила с арбитром.