Актуальные новости
24 февраляЧемпионат.com
Российский спортсмен из летних видов сдал положительный тест на мельдонийРоссийский спортсмен из летних видов спорта, имя которого не называется, сдал положительный допинг-тест на мельдоний, сообщил журналист ARD Хайо Зеппельт в своём «Твиттере».
24 февраляР-Спорт
Анна Костина победила в стрельбе по движущейся мишени на юниорском ЧЕМОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Россиянка Анна Костина завоевала золотую медаль в стрельбе по движущейся мишени на чемпионате Европы среди юниоров в венгерском Дьёре.
Российские дзюдоисты завоевали серебро на старте турнира Большого шлема в ГерманииМОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Российские дзюдоисты завоевали одну серебряную медаль в первый соревновательный день на турнире Большого шлема в немецком Дюссельдорфе.
23 февраляТАСС
Россияне Ломова и Черноусов победили на ЧЕ по стрельбе из пневматического оружияТАСС, 23 февраля. Россияне Маргарита Ломова и Артем Черноусов стали победителями чемпионата Европы по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров в соревнованиях смешанных команд, установив мировой рекорд. Соревнования проходят в венгерском Дьере.
Россиянин Масленников с рекордом мира победил на ЧЕ по стрельбе из пневматического оружияТАСС, 23 февраля. Россиянин Владимир Масленников одержал победу на чемпионате Европы в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, установив рекорд мира. Соревнования проходят в венгерском Дьере.
21 февраляТАСС
IAAF разрешила россиянам Афонину и Крыловой участвовать в международных соревнованияхТАСС, 21 февраля. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) одобрила заявки россиян Максима Афонина и Анны Крыловой для участия в международных соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба IAAF.
21 февраляЧемпионат.com
Австралийская бегунья Перис сдала положительный допинг-тестАвстралийская бегунья Джессика Перис сдала положительный допинг-тест на запрещённый препарат, сообщает AAP.
21 февраляProsports.kz
Макгрегор: Я никогда не искал реванша с Мейвезером-младшимЧемпион UFC ирландец Конор Макгрегор заявил, что не искал реванша против экс-чемпиона в пяти весовых категориях по боксу американца Флойда Мейвезера-младшего в бою по правилам MMA после того, как в Лас-Вегасе в августе 2017 года состоялся боксерский поединок этих спортсменов.
20 февраляТАСС
ВФЛА: Четыре российских легкоатлета выступят на зимнем чемпионате мира в БирмингемеМОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Четыре российских легкоатлета, имеющих нейтральный статус, выступят на зимнем чемпионате мира в британском Бирмингеме. Об этом сообщила ТАСС пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталия Юхарева.
19 февраляТАСС
Олимпийский чемпион в метании молота Сергей Литвинов скончался в возрасте 60 летТАСС, 19 февраля. Чемпион Олимпийских игр 1988 года в метании молота Сергей Литвинов — старший скончался в возрасте 60 лет. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.
Сергей Широбоков стал победителем командного чемпионата России в ходьбе на 20 кмМОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Серебряный призер чемпионата мира 2017 года Сергей Широбоков финишировал первым на дистанции 20 км на командном чемпионате России по спортивной ходьбе, который 19 февраля завершается в Сочи. Об этом сообщил ТАСС старший тренер сборной России Николай Лукашкин.
Сергей Бакулин стал победителем командного чемпионата России в ходьбе на 35 кмМОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Представитель Мордовии Сергей Бакулин финишировал первым на дистанции 35 км на командном чемпионате России по спортивной ходьбе, который 19 февраля завершается в Сочи. Об этом сообщил ТАСС старший тренер сборной России Николай Лукашкин.
Американец Коулман побил мировой рекорд в беге на 60 мТАСС, 19 февраля. Американский бегун Кристиан Коулман установил мировой рекорд на дистанции 60 м на чемпионате США по легкой атлетике в помещении. Турнир прошел в Альбукерке.
19 февраляСпорт-Экспресс
Аверины показали новую программуСтолица России приняла первый рейтинговый турнир года — «Гран-при Москва-2018», а также «Кубок чемпионов-Газпром» имени Алины Кабаевой.
18 февраляР-Спорт
Гимнастка Дина Аверина стала победительницей Кубка чемпионок в МосквеМОСКВА, 17 фев — РИА Новости, Елена Дьячкова. Россиянка Дина Аверина стала победительницей Кубка чемпионок имени Алины Кабаевой, являющегося также квалификацией московского этапа Гран-при по художественной гимнастике.
17 февраляСпорт-Экспресс
Смерть на взлете. Скончалась 22-летняя российская фехтовальщицаВ субботу официальный сайт Федерации фехтования России сообщил о гибели 22-летней спортсменки Татьяны Голосеевой. Причины смерти не называются. Никаких официальных комментариев о случившемся пока не поступало.
17 февраляР-Спорт
Бадминтонистки сборной России завоевали бронзу ЧЕ, проиграв датчанкам в полуфиналеКАЗАНЬ, 17 фев — РИА Новости, Вадим Кузнецов. Бадминтонистки сборной России завоевали бронзовые медали чемпионата Европы, проиграв в полуфинале турнира датчанкам.
Призер ЧР-2016 по фехтованию рапиристка Голосеева скончалась на 23-м году жизниМОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Российская рапиристка Татьяна Голосеева скоропостижно скончалась на 23-м году жизни, сообщается на официальном сайте Федерации фехтования России (ФФР).
17 февраляСоветский спорт
Конор Макгрегор выбывает! Рейтинг бойцов ММА за февральДвое россиян находятся в топ-10 своих весовых категорий. Хабиб Нурмагомедов занимает третье место в легком весе, а Александр Волков находится на восьмой строчке в тяжелом.
17 февраляЧемпионат.com
Митрион вышел в четвертьфинал Гран-при Bellator, Немков нокаутировал МакгириМэтт Митрион одержал победу судейским решением над Роем Нельсоном и вышел в полуфинал Гран-при Bellator среди тяжеловесов.