Летние
Актуальные новости
23 маяР-Спорт
Допинг-проба бразильского бойца ММА Фабрисиу Вердума дала положительный результатМОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Допинг-проба бразильского бойца смешанных боевых искусств (MMA) Фабрисиу Вердума дала положительный результат, сообщается на сайте Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).
22 маяТАСС
ВФЛА дисквалифицировала четырех российских легкоатлетов за допингТАСС, 22 мая. Российские спортсмены Андрей Гапон, Денис Черняев, Алексей Толоконников и Егор Николаев дисквалифицированы Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
22 маяИзвестия
«Зажигать так, что взлетает в небо флаг»Не имеющий аналогов в мире Х фестиваль имени Алины Кабаевой прошел в Москве.
22 маяТАСС
Шесть российских легкоатлетов подали заявки в IAAF для участия в зарубежных стартахМОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Бегуньи на спринтерские дистанции Ирина Болдырева и Виктория Горлова, прыгунья в длину Мария Привалова, метательница диска Наталья Широбокова, прыгунья в высоту Аделина Халикова и прыгун с шестом Георгий Горохов подали в понедельник в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) индивидуальные заявки на участие в зарубежных стартах в нейтральном статусе. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
21 маяТАСС
Союз ММА России признан единственной аккредитованной федерацией смешанных единоборств в РФМОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Союз смешанных единоборств (ММА) России признан единственной организацией в стране, получившей аккредитацию Объединенной международной федерации (IMMAF и WMMAA). Письмо, присланное в Союз ММА России, оказалось в распоряжении ТАСС.
20 маяЧемпионат.com
Куилли победил Хачатряна на турнире Fights Nights Global 87Ирландский боец смешанных единоборств Питер Куилли победил представителя Армении Давида Хачатряна на турнире Fight Nights Global 87.
20 маяР-Спорт
Колумбиец Берналь из команды Sky выиграл общий зачет веломногодневки «Тур Калифорнии»МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Колумбиец Эган Арли Берналь из команды Sky стал победителем генеральной классификации многодневной велогонки Мирового тура «Тур Калифорнии».
Крылов нокаутировал Мальдонадо и стал чемпионом FNGРоссийский боец смешанных единоборств Никита Крылов одержал победу над бразильцем Фабио Мальдонадо в борьбе за титул Fights Nights Global (FNG) в полутяжёлом весе.
19 маяЧемпионат.com
Харитонов: К бою с Вязигиным готовлюсь на высоте 3000 метров24 мая в Санкт-Петербурге российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов выйдет в рейдж с «Череповецким Гигантом» Антоном Вязигиным.
19 маяР-Спорт
Тренер: Проведение боя Нурмагомедов-Макгрегор в России лишило бы $2−3 млн доходаМОСКВА, 19 мая — РИА Новости, Олег Богатов. Организация поединка чемпиона Ultimate Fighting Championship (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова с ирландцем Конором Макгрегором в России привела бы к потере 2−3 миллионов долларов из-за низкой популярности в стране системы платных трансляций, заявил РИА Новости отец и тренер дагестанского спортсмена Абдулманап Нурмагомедов.
19 маяТАСС
Сборная России завоевала три золота во второй день чемпионата Европы по самбоАФИНЫ, 19 мая. /ТАСС/. Российские самбисты стали обладателями трех золотых, двух серебряных и двух бронзовых наград во второй день чемпионата Европы, который проходит в Афинах.
Фрум выиграл 14-й этап «Джиро д’Италия», Йейтс сохранил лидерство в общем зачётеБританский гонщик Sky Кристофер Фрум одержал победу на 14-м этапе веломногодневки «Джиро д’Италия».
19 маяТАСС
Саблист Решетников завоевал серебро этапа Кубка мира по фехтованию в МадридеТАСС, 19 мая. Россиянин Вениамин Решетников стал обладателем серебряной медали на турнире саблистов на этапе Кубка мира по фехтованию, который проходит в Мадриде.
Гольфист завершил карьеру в 93 года, впервые совершив удар hole-in-one93-летний Бен Бендер завершил карьеру в гольфе ударом hole-in-one, сообщает BBC. Бендер играл в гольф более 60 лет, но ни разу не смог сделать hole-in-one, то есть попасть в лунку с одного удара. Но в тот день, когда он решил завершить карьеру в Green Valley Golf Club, его удар оказался точен.
18 маяVesti.kz
Гонщик «Астаны» Бильбао остался на восьмом месте в общем зачете «Джиро д’Италия» перед «королевским» горным этапомИтальянский гонщик Элиа Вивиани из команды Quick-Step Floors стал победителем 13-го этапа многодневки «Джиро д`Италия», передает корреспондент Vesti.kz.
18 маяТАСС
Легкоатлетка Сидорова получила американскую визу и выступит на майском турнире в ЮджинеМОСКВА, 18 мая. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Серебряный призер зимнего чемпионата мира 2018 года в прыжках с шестом Анжелика Сидорова, имеющая разрешение от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на выступление в зарубежных стартах в нейтральном статусе, получила американскую въездную визу и выступит на этапе «Бриллиантовой лиги» в Юджине 26 мая. Об этом сообщила ТАСС личный тренер спортсменки Светлана Абрамова.
17 маяVesti.kz
Гонщик «Астаны» Бильбао остался на восьмом месте в общем зачете «Джиро д’Италия» после 12-го этапаИрландский велогонщик Сэм Беннетт из команды Bora Hansgrohe одержал победу на 12-м этапе многодневки «Джиро д`Италия», передает корреспондент Vesti.kz.
17 маяЧемпионат.com
Четыре испанских бегуна дисквалифицированы на сроки в четыре годаИспанское антидопинговое агентство (AEPSAD) на четыре года дисквалифицировало чемпиона Европы 2016 года в беге на 5000 м Илиаса Фифу, сообщает El País.
17 маяР-Спорт
Консульство: Российским самбистам не дали визу, так как их имен не было в спискеАФИНЫ, 17 мая — РИА Новости, Геннадий Мельник. Генеральное консульство Греции в Москве отказало в визе нескольким российским самбистам, поскольку их имен не было в полученном списке участников чемпионата Европы в Афинах, сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства Греции в РФ.
Серебряный призер ОИ-2012 Соколова не думает завершать карьеру после отказа IAAFМОСКВА, 17 мая — РИА Новости, Сергей Астахов. Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в прыжках в длину Елена Соколова заявила РИА Новости, что не думает о завершении карьеры после отказа Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в допуске к международным стартам.