На второй минуте встречи сборная России вышла вперед, первую шайбу в матче забросил Никита Нестеров. Менее чем за шесть минут до конца периода сборная Чехии сравняла счет, отличился Давид Крейчи. Отметим, что этот пропущенный гол стал для российских хоккеистов первым на турнире. Под занавес периода сборная Чехии сумела выйти вперед после того как вторую шайбу в ворота Василия Кошечкина забросил Дмитрий Яшкин.

Через минуту после начала второго периода сборная России сравняла счет, автором гола стал Михаил Григоренко. Но к пятой минуте второй двадцатиминутки чехи вновь вышли вперед после точного броска Давида Пастрняка. Через минуту Александр Барабанов сравнял счет в матче.

На перерыв команды ушли при счете 3:3.

Напомним, ранее на турнире российские хоккеисты уже обыграли команды Франции (7:0), Австрии (7:0) и Беларуси (6:0).