Первую шайбу российской команды в матче и на турнире забросил нападающий Вадим Шипачев, реализовавший большинство на третьей минуте встречи. Результативные передачи на свой счет записали капитан сборной России Илья Ковальчук и Евгений Дадонов. Менее чем через 20 секунд российские хоккеисты упрочили свое преимущество — с передачи Ковальчука отличился форвард Артем Анисимов.

Еще до конца первого периода российские хоккеисты довели счет до крупного. Автором третьего гола в ворота норвежской команды стал нападающий Данис Зарипов (с передач Сергея Мозякина и Виктора Тихонова). Через полторы минуты Тихонов забросил четвертую шайбу сборной России в этом матче, голевые передачи в актив записали Евгений Медведев и Данис Зарипов.

В самом начале второго периода норвежские хоккеисты отквитали одну шайбу. Автором гола стал нападающий Патрик Торесен, с 2009 по 2015 год игравший за российские клубы. Через пять минут Торесен оформил дубль, сделав счет в матче 2:4 в пользу российской сборной.

К середине второго периода защитник Максим Чудинов с передач Сергея Мозякина и Даниса Зарипова увеличил преимущество сборной России с счете до трех голов, 5:2. Через пять минут форвард Артемий Панарин, для которого этот чемпионат мира является первым в карьере, забросил шестую шайбу российской команды. Авторами голевых передач стали Вадим Шипачев и Евгений Бирюков.

В третьем периоде команды голов не забили.

Следующим соперником сборной России на чемпионате мира станет команда Словении. Встреча состоится 3 мая и начнется в 13:15 мск.