Сергей Андронов 76:08
77:36 Олли Палола (М. Гилрой, С. Мозес)
Главный судья Антонин Ержабек (Чехия)
Главный судья Юрий Оскирко (Ярославль, Россия)
  • 77:38 ВСЕ! Третий подряд овертайм выиграл "Йокерит" в этом розыгрыше Кубка Гагарина, нанеся в нем армейцам их первое поражение, свидетелем чего с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
    77:36 Оба удаления Сергея Андронова использовал в третьем матче четвертьфинальной серии Олли Палола, умело подставив сейчас клюшку под бросок Мэттью Гилроя от синей линии!
    77:36 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Палола О. (Мозес С. , Гилрой М. ) (Йокерит)
    77:20 Стив Мозес из круга вбрасывания попадает в несостоявшегося сегодня рекордсмена Илью Сорокина, который до высшего достижения плей-офф не дотянул пары минут в меньшинстве.
    76:08 Во вратаря врезался нападающий армейцев.
    76:08 Удаление: Андронов С. (ЦСКА), 2 мин
    74:30 Хенри Иконен в касание не попадает в ближнюю "девятку".
    73:20 Бросок Кирилла Капризова финский вратарь предотвращает не сразу, со второй попытки.
    72:24 В полных составах играют команды.
    71:30 Брайан О'Нилл перехватывает шайбу в зоне армейцев, а перед самым броском упускает ее с крюка.
    70:24 Удаление: Рамо К. (Йокерит), 2 мин
    70:24 Удаление: Нестеров Н.Д. (ЦСКА), 2 мин
    70:00 От обороны приходится сейчас играть финнам и принимать на себя дальние броски.
    68:50 Рамо ловушкой фиксирует шайбу после кистевого броска Никиты Нестерова. И тут же с вбрасывания справляется с привычным для Грега Скотта приемом.
    67:52 Несколько неточных бросков удалось только сделать финнам в большинстве.
    67:20 Дважды москвичам удается выбросить шайбу из зоны.
    65:52 Алексей Марченко клюшкой задержал убегавшего в контратаку соперника.
    65:52 Удаление: Марченко А. (ЦСКА), 2 мин
    65:00 У Джеффа Плэтта не получается дотянуться до лежащей перед пустыми воротами шайбы благодаря задержавшему его клюшку Мике Ниеми.
    63:50 Мэттью Гилрой с неудобной руки от борта попадает вратарю в плечо.
    62:20 Богдан Киселевич от синей линии набрасывает шайбу в ловушку Карри Рамо.
    61:50 Два подряд броска Никласа Йенсена со средней дистанции отражает Илья Сорокин.
    60:40 Джесси Йоэнсуу в быстрой атаке смещается от борта к центру, а попадает в клюшку защитнику.
    60:01 Овертайм начался.
    60:00 СИРЕНА. Первый раз в этом розыгрыше ЦСКА затянул игру до дополнительного времени, при том что "Йокерит" два своих предыдущих овертайма выиграл.
    58:10 Концовка периода, возможно, будет проходить осторожно и сконцентрированно. По крайней мере, входят в нее соперники так.
    56:20 Еще раз вратарь ЦСКА останавливает игру - теперь после рикошета от конька защитника.
    55:45 Сорокин к груди прижимает шайбу после броска Гилроя от синей линии перед возвращением на лед удаленных.
    53:49 Удаление: Капризов К. (ЦСКА), 2 мин
    53:49 Удаление: О`Нилл Б. (Йокерит), 2 мин
    53:28 В полных составах играют команды.
    52:55 Полминутки теперь в большинстве будут финны.
    51:28 Расклеились армейцы, чуть было не пропустили от Томми Хухтала, а в итоге нарушили свой численный состав. На скамейке - Кирилл Капризов, чтобы при выходе с нее поискать шанс в контратаке.
    51:28 Удаление: (ЦСКА), 2 мин
    50:00 Две минуты под свист трибун армейцы отнападали. Придется начинать новую серию комбинаций.
    47:55 На скамейку замещать нарушителя отправлен Эли Толванен.
    47:55 Удаление: Йенсен Й.Б. (Йокерит), 20 мин
    47:55 Сергею Шумакову сильно досталось по лицу при грубо исполненном силовом приеме. Его уводят в раздевалку.
    47:55 Удаление: Йенсен Й.Б. (Йокерит), 5 мин
    47:00 Сорокин не слишком удачно отбивает шайбу щитком, и Сами Леписто с очень острого угла на добивании чуть было не попадает в штангу.
    45:10 Но вот и у красно-синих первый в этой трети проброс.
    43:20 Быстрее играют армейцы, снова не давая северянам выходить со своей половины площадки.
    41:31 Москвичи выиграли вбрасывание, и Михаил Пашнин кистевым броском от синей линии попал в дальнюю "девятку".
    41:31 Гол! (1:1). Шайбу забросил Пашнин М. (Жарков В. ) (ЦСКА)
    40:50 Финскими пробросами возобновляется игра.
    40:01 Начался третий период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Нестандартно для нынешнего армейского плей-офф прошла эта 20-минутка, внеся наконец-то любопытное разнообразие. Впервые ЦСКА предстоит отыгрываться.
    39:53 "Четыре на четыре" доигрывали период команды, а теперь заканчивают его в полных составах.
    37:50 Удаление: Киселевич Б. (ЦСКА), 2 мин
    37:00 "Йокериту" удается получить передышку, выбросив шайбу из зоны.
    35:44 И второй уже раз сегодня ЦСКА не смог переиграть троих финнов!
    34:53 Удаление: Кивисте Т. (Йокерит), 20 мин
    34:53 Удаление: Кивисте Т. (Йокерит), 5 мин
    34:30 Рамо ловушкой мастерски реагирует на щелчок Алексея Марченко в касание из круга вбрасывания, а затем ловит и шайбу после броска Артема Блажиевского от синей линии.
    34:01 Впятером против четверых финнов играют армейцы.
    33:44 Удаление: Леписто С. (Йокерит), 2 мин
    33:00 В контратаке вдвоем против одного защитника Джон Норман не попадает в дальнюю "девятку".
    32:01 Удаление: Хухтала Т. (Йокерит), 2 мин
    32:01 Удаление: Шумаков С. (ЦСКА), 2 мин
    31:38 Совсем чуть-чуть не дотянул Илья Сорокин до рекорда сухой серии в Кубке Гагарина, перейдя перед этим отметку в 200 минут! Вратарь щитком отбил щелчок Эли Толванена на клюшку Олли Палола.
    31:38 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Палола О. (Гилрой М. , Толванен Э. ) (Йокерит)
    30:21 Удаление: Андронов С. (ЦСКА), 2 мин
    30:10 Следующую атаку хозяев в исполнении Хухтала с неудобной руки Сорокин останавливает щитками.
    29:20 Мэттью Гилрой несильно набрасывает от синей линии, Сорокин четко действует ловушкой, и перед выходом удаленного армейцы выигрывают вбрасывание.
    28:50 Снова вчетвером армейцы дважды выводят шайбу подальше из зоны.
    27:25 Удаление: Киселевич Б. (ЦСКА), 2 мин
    26:35 Перед возвращением Сергея Шумакова в игру Кирилл Капризов убежал в контратаку и из-под защитника по воротам не попал.
    26:00 Илья Сорокин прижимает отскочившую к нему рикошетом от конька защитника шайбу.
    24:35 Удаление: Шумаков С. (ЦСКА), 2 мин
    23:40 Рамо вступает в игру, щитками отражая щелчок от синей линии.
    21:50 Продолжительной позиционной атакой красно-синих возобновляется игра.
    20:01 Начался второй период.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Силовых приемов за этот период было больше, чем бросков в створ ворот. И благодаря значительному количеству первых (12:9) вторые распределились примерно поровну - 7:8.
    18:30 Рамо четко фиксирует шайбу после еще одного попадания со средней дистанции.
    17:12 Томми Хухтала тоже возвращается на лед со скамьи штрафников.
    16:50 И выбрасывают финны шайбу из своей зоны, справившись в тяжелой ситуации.
    15:58 Мэтью Робинсон броском из круга вбрасывания не минует ловушку Рамо, и "Йокерит" - уже вчетвером.
    15:12 Удаление: Хухтала Т. (Йокерит), 2 мин
    13:58 Удаление: Йенсен Н. (Йокерит), 2 мин
    13:50 Карри Рамо прижимает шайбу ко льду после броска с острого угла.
    12:50 Освоившись на своем льду за время игры в большинстве, финны продолжают атаковать и дальше.
    11:00 Никлас Йенсен после розыгрыша комбинации не попадает в оставленный открытым угол ворот, и через мгновение команды уже продолжат играть в полных составах.
    10:30 Дважды получается у красно-синих выбросить шайбу из своей зоны.
    9:01 Удаление: Блажиевский А. (ЦСКА), 2 мин
    8:10 До первой регламентной паузы соперники доиграли почти без прицельных попаданий.
    6:20 Много силовых приемов. Преодолевая их, москвичам непросто доставлять шайбу к воротам.
    4:30 В жестких - на грани грубости - единоборствах пошла игра, но это - плей-офф, и лишний раз останавливать игру судьи здесь не намерены.
    2:40 Первый бросок наносит в щитки вратарю Кирилл Петров.
    1:50 В своей зоне приходится вести игру хельсинкской команде в дебюте встречи. Выход из нее - пока только пробросом.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды вышли на лед. Звучат гимны России и Финляндии.
    0:00 Первая пятерка "Йокерита": Рамо; Андерсен - Леписто, Йоэнсуу - Мозес - Регин.
    0:00 В воротах команды ЦСКА - Сорокин И.И.
    0:00 В воротах команды Йокерит - Рамо К.
    0:00 Первая пятерка ЦСКА: Сорокин; Киселевич - Робинсон, Ничушкин - Попов - Григоренко.
    0:00 Сумеет ли "Йокерит" хотя бы в одном матче превозмочь оборону московских армейцев, или они так и дойдут до серии против СКА с одной-двумя-тремя пропущенными в плей-офф шайбами? Да, дело близится уже к полуфиналу, а вопрос все еще стоит так. Кубок Гагарина на взлете стремительно отбрасывает лишние "ступени". За тем, сохранится ли такой темп сегодня, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
31:38 Олли Палола (М. Гилрой, Э. Толванен) 34
77:36 Олли Палола (М. Гилрой, С. Мозес) 34
33 Михаил Пашнин (В. Жарков) 41:31