48:49 Сергей Плотников (П. Херсли, Н. Гусев)
54:28 Сергей Калинин (П. Херсли, Я. Коскиранта)
Александр Логинов 56:41
Линус Умарк 59:56
Главный судья Сергей Гусев (Серов, Россия)
Главный судья Антонин Ержабек (Чехия)
  • 60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. И СКА может начинать новую победную серию, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
    59:56 В воротах команды Салават Юлаев - Кареев А.
    59:56 Удаление: Умарк Л. (Салават Юлаев), 2 мин
    59:41 Тренерский штаб уфимцев берет тайм-аут.
    59:23 Кареев А. покидает поле
    58:50 Празднуют уже трибуны, и башкирская команда тоже не всегда не стремится во что бы то ни стало отобрать шайбу у чужой синей линии.
    57:30 Не удалось больше "Салавату Юлаеву" войти в большинстве в зону хозяев.
    56:41 Удаление: Каблуков И. (СКА), 2 мин
    56:41 Удаление: Логинов А. (Салават Юлаев), 2 мин
    55:30 Удаление: Ковальчук И. (СКА), 2 мин
    54:28 После щелчка Патрика Херсли от синей линии Сергей Калинин добил отскочившую от вратаря шайбу в пустые ворота.
    54:28 Гол! (4:2). Шайбу в большинстве забросил Калинин С. (Херсли П. , Коскиранта Я. ) (СКА)
    53:05 Удаление: Логинов А. (Салават Юлаев), 2 мин
    52:20 Денис Кокарев убегает один на один от красной линии и... не переигрывает Микко Коскинена!
    50:30 Андрей Кареев останавливает шайбу после наброса Давида Рундблада от синей линии.
    48:49 Широким и выверенным "треугольником" разыграли шайбу армейцы, и Сергей Плотников с острого угла не промахнулся, уложив шайбу в ближнюю "девятку".
    48:49 Гол! (3:2). Шайбу в большинстве забросил Плотников С. (Херсли П. , Гусев Н. ) (СКА)
    48:24 Удаление: Осипов М. (Салават Юлаев), 2 мин
    46:50 Завертелась карусель в зоне уфимцев, хотя бросков в ней не так много.
    45:00 Сразу же темп увеличивают фавориты, сдабривая его прессингом.
    43:13 И в еще одной быстрой атаке Кемппайнен справа вышел с вратарем один на один и поднял шайбу над ним в ближний угол.
    43:13 Гол! (2:2). Шайбу забросил Кемппайнен Й. (Кузьмин Г. ) (Салават Юлаев)
    42:44 Ничего не удалось сделать сейчас хозяевам при игре в большинстве.
    42:00 Гончаров в контратаке попадает в Коскинена.
    40:44 Удаление: Кемппайнен Й. (Салават Юлаев), 2 мин
    40:17 Илья Ковальчук возвращается со скамейки штрафников.
    40:01 Начался третий период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Прогнозируемо ведут в счете чемпионы на своем льду, но интрига ни на мгновение его не покидает.
    39:30 СКА выбрасывает шайбу из зоны за ворота Андрея Кареева.
    38:17 Удаление: Ковальчук И. (СКА), 2 мин
    36:40 Затяжную позиционную атаку, словно в большинстве, проводят петербуржцы, но увязают у бортов в борьбе за шайбу.
    34:50 И далее вовсе без ворот в течение какого-то временного отрезка пошла игра.
    33:00 Пару взаимных контратак проводят соперники без их акцентированного завершения.
    31:10 Никита Гусев из-под защитника рикошетом от него отправляет шайбу в заградительную сетку за воротами.
    29:20 В полных составах играют команды.
    28:23 Еще и численное преимущество получают петербуржцы после очередной оплошности Умарка.
    28:04 Реабилитировался Дацюк за свое результативное удаление, подобрав шайбу за воротами и мгновенно размашистым движением переиграв из-за них вратаря.
    28:04 Гол! (2:1). Шайбу забросил Дацюк П. (Гавриков В. , Ковальчук И. ) (СКА)
    27:20 Удаление: Умарк Л. (Салават Юлаев), 2 мин
    26:35 Умарк отбыл дисциплинарный штраф и тут же выходит в спецбригаде большинства.
    26:23 Удаление: Коскиранта Я. (СКА), 2 мин
    24:40 Голкипер армейцев в сутолоке сидя останавливает шайбу, тоже заметавшуюся где-то возле закругления ворот.
    23:20 Кареев прижимает ко льду отскочившую из-за ворот шайбу после быстрой контратаки хозяев.
    21:30 Микко Коскинен ловушкой не ловит, но отбивает очень непростой бросок справа от синей линии в исполнении Филипа Ларсена.
    20:18 В полном составе играет СКА.
    20:01 Начался второй период.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. По опасным моментам и точным броскам (14:9) уфимцы чемпиону период уступили, но на табло это не отразилось.
    18:32 И остаток периода в большинстве проведут уже гости.
    18:18 Удаление: Плотников С. (СКА), 2 мин
    16:32 Удаление: Умарк Л. (Салават Юлаев), 10 мин
    16:32 Удаление: Бусаров Г. (Салават Юлаев), 2 мин
    15:17 Коскиранта на "пятачке" технично подставил клюшку под дальний бросок Патрика Херсли.
    15:17 Гол! (1:1). Шайбу забросил Коскиранта Я. (Широков С. , Херсли П. ) (СКА)
    14:30 Выбрасывают уфимцы шайбу из своей зоны, получая минимальную передышку в большинстве.
    13:17 Удаление: Ларсен Ф. (Салават Юлаев), 2 мин
    13:00 Александр Барабанов от синей линии попадает в дальнюю штангу.
    12:01 В полном составе играет СКА.
    10:56 Использовали гости техническую ошибку Дацюка, позволившего себе подножку: Линус Умарк пасом на дальнюю штангу нашел Йоонаса Кемппайнена, который с двух попыток послал шайбу в нижний угол.
    10:56 Гол! (0:1). Шайбу в большинстве забросил Кемппайнен Й. (Умарк Л. ) (Салават Юлаев)
    10:01 Удаление: Дацюк П. (СКА), 2 мин
    8:57 Удаление: Калинин С. (СКА), 2 мин
    7:20 Ярно Коскиранта посылает шайбу рядом со штангой мимо уже лежащего на льду вратаря.
    5:30 Остановок в игре мало. Дацюк теперь уже сам не попадает по центру в створ ворот.
    3:40 Илья Ковальчук подставляет клюшку под наброс на "пятачок" от борта в исполнении Павла Дацюка - Андрей Кареев отбивает шайбу щитком.
    1:50 Не слишком остроатакующе проводят команды стартовые секунды. С преимуществом СКА.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды вышли на лед, звучит гимн России.
    0:00 В воротах команды СКА - Коскинен М.
    0:00 В воротах команды Салават Юлаев - Кареев А.
    0:00 На старте сезона "Салават Юлаев" - одна из самых противоречивых команд. Результат разный, игра тоже, Вестерлунд знает, чего он хочет, но подопечные на площадке не всегда воплощают это в результат. Многие критикуют Скривенса, вратарь "мышей" наловил уже прилично в этом сезоне. Вот только видно, что Бен растет и привыкает к новым площадкам и вызовам. Наверное, для бело-зеленых будет важнее всего выйти в плей-офф, а дальше и результат подтянется.
    0:00 На 20 матчах остановилась победная серия хозяев. Наверное, многие если и ждали ее концовки, то скорее во встрече с "Салаватом", но не с "Сочи". Но Зубов в принципиальной уж для себя так точно игре выжал из ребят максимум. Возвращается у хозяев Дацюк после небольшой паузы, а остальные живы-здоровы и готовы давать результат.
    0:00 Всем привет! СКА злой после обидного поражения от "Сочи" и под горячую руку питерцев попадается "Салават Юлаев". Не так давно уфимцы дома получили от армейцев 1:6. Что будет в этот раз?
  • 60'′ Всё, матч окончен! СКА на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 4:2. Достойная игра от уфимцев, которые держали соперника в напряжении. «Армейцы» лучше подошли к реализации голевых моментов. У хозяев отличились Коскиранта, Плотников, Дацюк и Калинин, а гости ответили дублем Кемппайнена. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    60'′ Удаление у «Салавата». Умарк придержал клюшкой Кетова, помешав сопернику поразить пустые ворота.
    59:56 Удаление: Линус Умарк (Салават Юлаев), 2 мин
    60'′ Тайм-аут взял тренерский штаб «Салавата».
    60'′ Ушёл с ворот Кареев, уфимцы вшестером пытаются устроить финальный штурм.
    00:00 Андрей Кареев покидает поле
    59'′ Пошли последние две минуты. «Армейцы» владеют шайбой, не позволяя гостям перейти в атаку.
    58'′ Команды в полных составах.
    57'′ Логинов и Каблуков получили по две минуты штрафа за грубость.
    56:41 Удаление: Илья Каблуков (СКА), 2 мин
    57'′ Стычка возникла перед воротами «армейцев».
    56:41 Удаление: Александр Логинов (Салават Юлаев), 2 мин
    56'′ Удаление у СКА. Ковальчук нарушил правила в средней зоне против Лисина.
    55:30 Удаление: Илья Ковальчук (СКА), 2 мин
    55'′ ГОЛ! Херсли приложился от синей линии, Кареев не сумел зафиксировать шайбу. Калинин оказался самым расторопным на пятаке и поразил пустой угол ворот!
    54:28 Гол! (4:2). Шайбу в большинстве забросил Сергей Калинин (Патрик Херсли, Ярно Коскиранта) (СКА)
    54'′ Удаление у «Салавата». Логинов заплёл ноги Каблукову и получил две минуты штрафа.
    53:05 Удаление: Александр Логинов (Салават Юлаев), 2 мин
    52'′ Дацюк ловко развернулся и с острейшего угла бросил в ближнюю девятку! Кареев был начеку.
    51'′ Опасно! Кокарев заблокировал бросок Херсли и убежал один на один! Денис выкатился на ворота, но не сумел переиграть Коскинена!
    50'′ Кареев справился с дальним выстрелом Рундблада. Вбрасывание будет в зоне гостей.
    49'′ ГОЛ! Гусев классной передачей нашёл свободного Плотникова! Сергей с правого края расстрелял ближнюю девятку — Кареев не успел переместиться.
    48:49 Гол! (3:2). Шайбу в большинстве забросил Сергей Плотников (Никита Гусев, Патрик Херсли) (СКА)
    49'′ Удаление у «Салавата». Осипов нарушил правила в борьбе с Дацюком.
    48:24 Удаление: Максим Осипов (Салават Юлаев), 2 мин
    47'′ Гусев протащил шайбу по флангу и нанёс бросок с острого угла — промах!
    46'′ Дацюк от борта набросил на пятак, с большим трудом уфимцы выбросили шайбу.
    45'′ «Армейцы» сразу перевели игру в чужую зону, но не доходит дело до бросков.
    44'′ ГОЛ! Быстрая атака правым флангом прошла у гостей, Кемппайнен выкатился один на один и послал шайбу под перекладину!
    43:13 Гол! (2:2). Шайбу забросил Йоонас Кемппайнен (Глеб Кузьмин) (Салават Юлаев)
    43'′ Вернулся на лёд Кемппайнен. В полном составе «Салават».
    42'′ Уфимцы перехватили шайбу и выбросили её из зоны. Отбились гости.
    41'′ Удаление у «Салавата». Кемппайнен за подножку против Дацюка получил малый штраф.
    40:44 Удаление: Йоонас Кемппайнен (Салават Юлаев), 2 мин
    41'′ СКА в полном составе.
    41'′ Начался третий период!
    40'′ Перерыв! 2:1 в пользу СКА после двух периодов. Уфимцы подровняли игру во втором игровом отрезке, игра пошла на встречных курсах. Но гости не реализовали свои моменты, а «армейцы» вышли вперёд после гола Дацюка.
    39'′ Арзамасцев щёлкнул от синей линии! Шайба попала в конёк Фёдорову и прошла чуть выше перекладины.
    39'′ Удаление у СКА. Ковальчук у борта придержал клюшкой Логинова.
    38:17 Удаление: Илья Ковальчук (СКА), 2 мин
    37'′ Кареев перед собой отразил шайбу после броска Ковальчука! Но уфимцы помешали Плотникову добить с пятака.
    36'′ Много владеют шайбой «армейцы» в чужой зоне, но ничего опасного у ворот Кареева не возникает.
    35'′ Войнов у борта применил силовой приём против Короткова и сорвал атаку гостей.
    33'′ Три в три убежали уфимцы! Умарк прострелил на Ларсена, который с левого края не сумел точно бросить по воротам.
    32'′ Во втором периоде уфимцы лидируют по броскам в створ — 7:5.
    31'′ Дацюк классной передачей нашёл свободного Ковальчука. Илья с разворота не попал в ближний угол.
    30'′ Команды в полных составах.
    28'′ ГОЛ! Блестяще разобрался Дацюк! Павел подобрал шайбу за воротами, вылез на пятак и с неудобной руки поразил дальний угол!
    28'′ Гол! (2:1). Шайбу забросил Павел Дацюк (СКА)
    28'′ Удаление у «Салавата». Умарк за выброс шайбы получил малый штраф.
    27:20 Удаление: Линус Умарк (Салават Юлаев), 2 мин
    28'′ Момент! Кузьмин на пятаке подставил клюшку, шайба прошла в противоход голкиперу, но Коскинен в шпагате выручил свою команду!
    27'′ Удаление у СКА. Уфимцы убежали в контратаку, Коскиранта на пятаке нарушил правила против Фёдорова.
    26:23 Удаление: Ярно Коскиранта (СКА), 2 мин
    25'′ Широков! От борта набросил на ворота, Кареев в сутолоке на пятаке сумел забрать шайбу.
    24'′ Момент! Борьба на пятаке у ворот «армейцев», Фёдорову не дали добить с близкого расстояния.
    23'′ Гусев резко сместился к центру и бросил низом! Кареев уверенно справился с угрозой.
    22'′ Ларсен от синей линии щёлкнул низом! Коскинен выставил щиток и перевёл шайбу в сторону.
    21'′ СКА в полном составе.
    21'′ Начался второй период!
    20'′ Перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. Команды обменялись голами Кемппайнена и Коскиранты. Игра идёт с преимуществом «армейцев», много моментов было у ворот Кареева.
    19'′ Вернулся пятый полевой у Уфы. Ещё 1:40 гости буду играть в большинстве.
    19'′ Удаление у СКА. Плотников нарушил правила против голкипера.
    18:18 Удаление: Сергей Плотников (СКА), 2 мин
    18'′ Затяжная атака «армейцев». Ковальчук со средней дистанции зарядил в верхний угол — Кареев ловушкой зацепил шайбу.
    17'′ Умарк что-то сказал арбитру и получил дисциплинарный 10-минутный штраф.
    16:32 Удаление: Линус Умарк (Салават Юлаев), 10 мин
    17'′ Удаление у гостей. Бусаров за задержку клюшкой получил малый штраф.
    16:32 Удаление: Георгий Бусаров (Салават Юлаев), 2 мин
    17'′ Контратака «Салавата»! Юньков с ползоны щёлкнул в верхний угол — Коскинен переместился и выручил свою команду.
    16'′ ГОЛ! Херсли получил передачу на синей линии и набросил на ворота, Коскиранта на пятаке подставил клюшку и шайба влетела в сетку!
    15:17 Гол! (1:1). Шайбу забросил Ярно Коскиранта (Патрик Херсли, Сергей Широков) (СКА)
    15'′ Два в два убежали «армейцы». Ковальчук с левого края выкатился на ворота, но не попал в створ.
    14'′ Удаление у «Салавата». Ларсен за задержку игры получил малый штраф.
    13:17 Удаление: Филип Ларсен (Салават Юлаев), 2 мин
    13'′ По броскам в створ равенство — 6:6.
    12'′ Гусев от борта сделал перевод в центр зоны на Барабанова, который в касание бросил верхом — Кареев надёжен.
    11'′ ГОЛ! Умарк долго держал шайбу на фланге и нашёл на пятаке свободного Кемппайнена! Финн со второй попытки пробил Коскинена.
    10:56 Гол! (0:1). Шайбу в большинстве забросил Йоонас Кемппайнен (Линус Умарк) (Салават Юлаев)
    10'′ Втроём остались «армейцы» на 50 секунд! Дацюк за подножку против Лисина получил малый штраф.
    10'′ Удаление: Павел Дацюк (СКА), 2 мин
    9'′ Удаление у СКА. Калинин ударил соперника клюшкой по лицу.
    08:54 Удаление: Сергей Калинин (СКА), 2 мин
    9'′ Уфимцы потеряли шайбу в своей зоне! Коскиранта выкатился один на один, уложил вратаря, но не попал в угол!
    8'′ С преимуществом СКА проходят первые минуты периода. Много работы у Кареева.
    7'′ Уфимцы в контратаке ответили дальним броском Арзамасцева — шайба после рикошета ушла в сторону.
    6'′ «Армейцы» выиграли вбрасывание. Широков с ползоны зарядил по воротам — Кареев намертво забрал шайбу.
    5'′ Опасно! Каблуков ушёл за ворота и сделал скрытую передачу на Тихонова, который с острого угла не попал в створ!
    4'′ Дацюк от борта набросил на пятак, где был совсем один Ковальчук! Илья пытался переправить шайбу в дальний угол — Кареев среагировал.
    3'′ Момент у СКА! Тихонов отборолся на пятаке и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол, но Кареев щитком выручил свою команду.
    2'′ Уфимцы провели атаку левым флангом, Херсли заблокировал бросок Бусарова из круга вбрасывания.
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды Салават Юлаев - Андрей Кареев
    00:00 В воротах команды СКА - Микко Коскинен
    0'′ Стартовые вратари: Микко Коскинен — Андрей Кареев.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
15:17 Ярно Коскиранта (С. Широков, П. Херсли) 4
28:04 Павел Дацюк (И. Ковальчук, В. Гавриков) 13
48:49 Сергей Плотников (П. Херсли, Н. Гусев) 16
54:28 Сергей Калинин (П. Херсли, Я. Коскиранта) 21
23 Йоонас Кемппайнен (Л. Умарк) 10:56
23 Йоонас Кемппайнен (Г. Кузьмин) 43:13