Еврокубки / Лига чемпионов /

Группа H / Боруссия Д – Тоттенхэм Хотспур

21.11.2017 22:45 Судьи: Клеман Тюрпен Signal-Iduna-Park
  • 90+7′ Все грознее нависает над главным тренером дортмундцев Петером Босом дамоклов меч отставки, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! А положение в группе перед заключительным туром таково: "ТОТТЕНХЭМ" - 13 очков, "РЕАЛ" - 10, "Боруссия", АПОЭЛ - по 2. Англичане досрочно обеспечили себе выход из группы с первого места!
    90+6′ Сорвав атаку Дэниела Роуза, правый защитник дортмундцев напоследок еще и заработал себе дисквалификацию на заключительный тур из-за перебора карточек.
    90+6′ Желтая карточка. Толян Дж. (Боруссия Д)
    90+4′ А атакует в последние мгновения этой игры все равно "Тоттенхэм".
    90+2′ Замена Боруссия Д: уходит Бюрки Р., выходит Вайденфеллер Р.
    90′ Замена голкипера потребуется в концовке - носилки на поле. Пять минут добавлено.
    88′ Фернандо Льоренте в контратаке сразу же убегает один на один с вратарем, но отпускает от себя мяч и, сблизившись с Романом Бюрки, наносит ему болезненный удар.
    86′ Замена Тоттенхэм Хотспур: уходит Кейн Х., выходит Льоренте Ф.
    85′ Замена Тоттенхэм Хотспур: уходит Эриксен К., выходит Сиссоко М.
    83′ Два угловых подряд после обостряющего прохода Обамеянга безрезультатно подает "Боруссия".
    81′ Замена Тоттенхэм Хотспур: уходит Алли Д., выходит Дембеле М.
    80′ А третий мяч чуть было не забивает Эриксен, которому мяч навесом вложил в голову Роуз. В полметре от штанги приходится этот удар.
    78′ Замена Боруссия Д: уходит Загаду Д., выходит Емер Топрак
    76′ Гол! (1:2). Мяч забил Сон Хын Мин (Тоттенхэм Хотспур)
    76′ От двоих ушел на левом фланге Деле Алли и, войдя в штрафную, удобно откинул мяч под удар в дальнюю "девятку" в исполнении корейского форварда.
    74′ "Тоттенхэму" удается уверенно удерживать мяч у себя.
    72′ Обамеянгу приходится с нарушениями срывать зарождающиеся комбинации возле центрального круга.
    70′ Продолжает Роуз активно изматывать прессингом правый край обороны "Боруссии".
    68′ Роуз в одиночку принимает на дальнем фланге атаки поперечную передачу и сразу возвращает мяч под удар Сону, а от корейца мяч отскакивает к голкиперу.
    66′ Замена Боруссия Д: уходит Кагава С., выходит Кастро Г.
    63′ Продолжает Кейн напролом прорываться с мячом в штрафную. В последние минуты пытается это делать в одиночку, и пройти защиту не получается.
    61′ Кейн чуть было не убегает в контратаке один на один. Бартра успевает отобрать мяч, и сам тут же снова дарит его англичанам. В результате выручает играющий на выходе Бюрки.
    59′ Дортмундцы зарабатывают штрафной на правом фланге, и после его подаче верховое единоборство перед воротами с трудом выигрывает Дайер.
    57′ Дальний выстрел Алли после паса-реверанса Кейна проходит мимо дальней штанги.
    54′ Синдзи Кагава отвечает на английские атаки безадресной подачей с углового - мяч летит над линией вратарской на высоте рук Ллориса.
    52′ Желтая карточка. Шмельцер М. (Боруссия Д)
    52′ Капитан желто-черных в подкате сбил на своей бровке Сержа Орье.
    50′ Мягко говоря, разочарованным выглядит висящий на волоске от отставки главный тренер хозяев Петер Бос.
    49′ Левофланговый Дэниел Роуз перехватил мяч на чужой половине поля, Деле Алли быстро и точно переправил его к линии штрафной бомбардиру лондонцев, а тот ударом в ближний угол из-под защитника использовал свой первый же в матче момент.
    49′ Гол! (1:1). Мяч забил Кейн Х. (Тоттенхэм Хотспур)
    45+1′ Вот так выглядит промежуточно удающаяся попытка "Боруссии" хоть как-нибудь реабилитироваться за серию своих осенних неудач.
    45′ Ни минуты не добавляет судья.
    43′ Обамеянг приходит на подмогу обороне и после розыгрыша стандартного положения блокирует удар Кейна.
    42′ Марк Бартра сбивает Сона у левого угла дортмундской штрафной.
    40′ А вот теперь Бюрки в бросках дважды подряд спасает ворота после ударов в касание со средней дистанции. Сперва снова бил Эриксен, а после подачи с углового - Эрик Дайер головой.
    38′ Стала увязать игра в борьбе за мяч возле центральной линии.
    36′ Дальний удар не получается сильным у Кристиана Эриксена, и мяч низом катится в руки Бюрки.
    34′ И продолжает "Боруссия" оказывать давление перед чужой штрафной.
    31′ Гол! (1:0). Мяч забил Обамеянг П-Э. (Боруссия Д)
    31′ Пяткой в одно касание (!) Андрей Ярмоленко снова вывел нападающего один на один с вратарем, и свой второй шанс угодивший в опалу у главного тренера нападающий уже не упустил, пробив низом в дальний угол.
    29′ У "Тоттенхэма" на острие снова оказывается не Харри Кейн, а Сон, но - в положении "вне игры".
    27′ Две подряд встречные атаки завершаются угловыми, которые к остроте тоже не приводят.
    25′ Орье прострелом справа предлагает Сону пяткой переправлять мяч в ближний угол. Не получается чудо-удара у корейца.
    23′ Роман Бюрки, наконец, тоже вступает в игру, забирая срикошетивший от защитника мяч после неудачной попытки удара.
    21′ Отдал инициативу "Тоттенхэм", ничем не отвечая на голевые моменты у своих ворот.
    19′ Снова Ярмоленко! Великолепным забросом в штрафную украинец выводит Обамеянга один на один, а тот, оказавшись перед Ллорисом,.. не попадает толком по мячу.
    17′ Контролирует мяч "Боруссия" за центральной линией поля.
    14′ Далее Ярмоленко уже снова справа и оттуда выдает весьма острый навес в направлении Обамеянга, который не дотягивается до мяча, и Серж Орье головой сбрасывает мяч голкиперу.
    12′ Ярмоленко короткой перепасовкой выводят по центру на удар метров с двадцати. С отскоком от газона мяч летит в руки вратарю.
    10′ Желто-черные стремятся захватить инициативу, когда им удается перехватить мяч.
    8′ Молодой дортмундский защитник Дан-Аксель Загаду приходит в чужую штрафную, и от его головы мяч взлетает так, что Юго Ллорису приходится потрудиться в прыжке.
    7′ У "Боруссии" в стартовые мгновения заметен Ярмоленко - не без его усилий хозяева зарабатывают угловой.
    5′ И сразу же еще одна атака "Тоттенхэма", которую чуть было не завершает с линии вратарской Деле Алли.
    3′ Первый удар - с рикошетом от защитника - наносит Сон Хын Мин. Мяч взмывает над перекладиной.
    Команды вышли на поле, звучит гимн Лиги.
    Стартовый состав "Боруссии": Бюрки - Толян, Загаду, Бартра, Шмельцер (к) - Ярмоленко, Кагава, Вайгль, Гетце, Рафаэл Геррейру - Обамеянг.
    Стартовый состав "Тоттенхэма": Ллорис (к) - Орье, Фертонген, Дайер, Санчес, Роуз - Уинкс, Алли, Эриксен - Сон Хын Мин, Кейн.
    Провалив первую половину сезона, "Боруссия" оказалась на грани вылета из еврокубков и отставки главного тренера Петера Боса. Даже победа сегодня, скорее всего, оставит дортмундцам лишь призрачную надежду на выход из группы. За тем, появится ли она вообще, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 53′ Бартра выбил мяч из штрафной после навеса Эриксена со стандартного положения.
    52′ Шмельцер жёстко заехал Орье по ногам в подкате.
    52′ Желтая карточка. Марсель Шмельцер (Боруссия Д)
    51′ Ярмоленко попал в офсайд.
    49′ ГОЛ! Только что мяч был у «Боруссии», а через десять секунд оказался в сетке её ворот. Отобрали футбольный снаряд у Тольяна на фланге, последовала передача на Алли, тот покатил мяч на Кейна, а Гарри сильно пробил от линии штрафной в нижний левый угол!
    49′ Гол! (1:1). Мяч забил Гарри Кейн (Тоттенхэм Хотспур)
    46′ Замен в перерыве не произошло.
    46′ Вернулись на поле футболисты.
    45+2′ Прозвучал свисток на перерыв. «Тоттенхэм» больше бил по воротам, чем «Боруссия», но опасных моментов вплоть до концовки тайма у «шпор» почти не возникало. У дортмундцев же Обамейянг дважды выходил один на один с Льорисом, и если в первый раз Уго успел сократить угол обстрела, то во второй Пьер-Эмерик всё чётко сделал. Отметим, что в параллельном матче «Реал» уничтожает АПОЭЛ на Кипре со счётом 4:0. Это означает, что «Боруссия» лишается всяких шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов даже в случае победы над «Тоттенхэмом».
    45+1′ Отбивается защита «Боруссии» после углового.
    45′ Одна минута добавлена к первому тайму.
    44′ В стоявшего в «стенке» Обамейянга попал мяч и срикошетил в сторону от ворот.
    43′ Штрафной заработал «Тоттенхэм». Кейн готовиться пробить.
    41′ Дайер наносит удар головой в прыжке после углового — Бюрки одной рукой вытаскивает мяч из-под перекладины!
    40′ Снова бьёт Эриксен, теперь куда опаснее — из штрафной в ближний угол, но Бюрки в прыжке отбивает мяч вправо, а добивание Кейна блокирует защитник!
    38′ Бюрки справляется с плотным ударом Эриксена со средней дистанции.
    36′ Обамейянг нарушил правила в атаке.
    34′ И с этого углового «Тоттенхэм» ничего не создал.
    33′ Роуз навешивает с углового, защита снова выбивает мяч за лицевую.
    31′ ГОЛ! Ярмоленко получил мяч от Кагавы и отличной передачей вывел Обамейянга на оперативный простор. Пьер-Эмерик убежал от защитников и пробил низом в дальний угол мимо Льориса!
    31′ Гол! (1:0). Мяч забил Пьер Эмерик Обамейянг (Боруссия Д)
    29′ Сон получил мяч перед штрафной, прошёл к воротам и пробил чуть правее штанги. Впрочем, всё равно был офсайд.
    27′ Справляется защита «Тоттенхэма» с угловым.
    25′ Орье в прыжке выбил мяч головой практически с линии ворот после удара Обамейянга по дуге.
    23′ Угловой заработали хозяева, но ничего опасного не создали.
    21′ Кейн слишком рано ускорился и оказался в офсайде.
    19′ Обамейянг вышел один на один с Льорисом после отличного мягкого заброса Ярмоленко из глубины поля, но голкипер вовремя пошёл навстречу, сокращая угол обстрела, и Пьер-Эмерик пробил мимо ворот.
    17′ Ярмоленко попал в офсайд.
    15′ Прострелил Ярмоленко в штрафную — Льорис опередил Обамейянга.
    13′ Сон подыграл себе рукой в атаке.
    12′ Ярмоленко нанёс удар по воротам со средней дистанции — Льорис на месте.
    10′ Бюрки вовремя вышел из ворот, забрав мяч в руки после навеса Эриксена.
    8′ Загаду неточно пробил головой после навеса Шмельцера с углового.
    7′ Дальний навес в штрафную «Тоттенхэма». Вертонген выбил мяч на угловой.
    6′ Роуз сорвал быструю атаку «Боруссии» жёстким подкатом под Ярмоленко.
    4′ С углового «шпоры» ничего не создали.
    3′ Сон вошёл в штрафную с правого фланга и нанёс удар, который Загаду заблокировал в подкате.
    1′ Поехали! Игра началась.
    Звучит гимн Лиги чемпионов.
    Команды вышли на поле.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Боруссия» (Дортмунд) — «Тоттенхэм Хотспур». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.
31′ Пьер-Эмерик Обамеянг (А. Ярмоленко) 17
10 Харри Кейн (Д. Алли) 49′
7 Сон Хын Мин (Д. Алли) 76′
90+6′ Джереми Толян 15
52′ Марсель Шмельцер (к) 29
Марк Бартра 5
Марио Гетце 10
Андрей Ярмоленко 9
Рафаэл Геррейру 13
Пьер-Эмерик Обамеянг 17
Юлиан Вайгль 33
90′ Роман Бюрки 38
Роман Вайденфеллер 1
78′ Дан-Аксель Загаду 2
Емер Топрак 36
66′ Синдзи Кагава 23