17.10.2017 21:45 Судьи: Альберто Ундиано Мальенко Stadion Feijenoord (De Kuip)
Фейеноорд
1:2
Шахтер Д
Первый тайм: 1:1
  • 90′ Замена Шахтер Д: уходит Марлос Р., выходит Зубков А.
    90′ Желтая карточка. Бутко Б. (Шахтер Д)
    87′ Желтая карточка. Амрабат С. (Фейеноорд)
    77′ Замена Фейеноорд: уходит Ван Бек С., выходит Крамер М.
    77′ Желтая карточка. Коваленко В. (Шахтер Д)
    77′ Замена Шахтер Д: уходит Феррейра Ф., выходит Хочолава Д.
    75′ Вторая желтая карточка. Ракицкий Я. (Шахтер Д)
    70′ Замена Шахтер Д: уходит Бернард, выходит Коваленко В.
    67′ Замена Фейеноорд: уходит Йергенсен Н., выходит Ларссон С.
    66′ Желтая карточка. Эль-Ахмади К. (Фейеноорд)
    64′ Желтая карточка. Тайсон Б. (Шахтер Д)
    61′ Замена Фейеноорд: уходит Ньивкоп Б., выходит Торнстра Й.
    54′ Гол! (1:2). Мяч забил Бернард (Шахтер Д)
    48′ Желтая карточка. Ракицкий Я. (Шахтер Д)
    24′ Гол! (1:1). Мяч забил Бернард (Шахтер Д)
    8′ Гол! (1:0). Мяч забил Бергхейс С. (Фейеноорд)
  • 90+5′ Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! «Шахтёр» добился невероятной гостевой волевой победы над «Фейеноордом» со счётом 2:1! Первый тайм у «горняков» откровенно не задался, да и во втором они испытывали определённые проблемы, однако они всё равно добились своего и реализовали полученные возможности, пусть и большой ценой. Дубль на счету Бернарда. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.
    90+4′ Богдан Бутко, кстати, за что-то получил «горчичник».
    90+4′ Желтая карточка. Богдан Бутко (Шахтёр Д)
    90+3′ Фантастика! Крамер перепрыгнул своего оппонента и головой пробил в ближний нижний угол — Пятов продемонстрировал невероятную реакцию и в последний момент, с ленточки вынес мяч.
    90+2′ Марлос покидает поле. Александр Зубков выходит на поле.
    90+2′ Замена Шахтёр Д: уходит Марлос, выходит Александр Зубков
    90′ Пошла последняя минута второго тайма!
    88′ Йенс Торнстра буквально «выбросил» ногу вперёд и сумел нанести удар в ближний верхний угол — Пятов был к этому готов.
    87′ Софьян Амрабат увидел перед собой «горчичник».
    87′ Желтая карточка. Софьян Амрабат (Фейеноорд)
    86′ Момент! Тайсон прорвался к лицевой линии поля, откуда прострелил на подключившихся партнёров, но те пробежали мимо мяча.
    84′ В последние минуты игра стала слишком часто прерываться. Сбит темп — это на руку «Шахтёру».
    82′ Ещё и Тайсон нарушил правила, правда сейчас арбитр решил не показывать предупреждение.
    80′ Свен ван Бэк отправляется отдыхать. Михил Крамер вступает в игру.
    80′ Замена Фейеноорд: уходит Свен ван Бэк, выходит Михил Крамер
    78′ Виктор Коваленко схлопотал жёлтую карточку за задержку соперника.
    78′ Желтая карточка. Виктор Коваленко (Шахтёр Д)
    76′ Факундо покидает поле. Давид Хочолава вступает в игру.
    76′ Замена Шахтёр Д: уходит Факундо Феррейра, выходит Давид Хочолава
    74′ Ситуация для «Шахтёра» усложняется, потому что сейчас у украинцев всего 10 игроков, а играть остаётся не так уж много времени.
    72′ Крайне неаккуратно сыграл Ярослав Ракицкий, врезавшись в соперника и повалив того на газон. Арбитр показал вторую жёлтую.
    72′ Вторая желтая карточка. Ярослав Ракицкий (Шахтёр Д)
    70′ Вот и очередь Бернара пришла. Виктор Коваленко вступает в игру.
    70′ Замена Шахтёр Д: уходит Бернард, выходит Виктор Коваленко
    68′ Николай Йоргенсен покидает поле. Сэм Ларссон вступает в игру.
    68′ Замена Фейеноорд: уходит Николай Йоргенсен, выходит Сэм Ларссон
    66′ Карим Эль-Ахмади получил предупреждение.
    66′ Желтая карточка. Карим Эль Ахмади (Фейеноорд)
    66′ Тайсон за откровенный срыв контратаки получает жёлтую карточку.
    66′ Желтая карточка. Тайсон (Шахтёр Д)
    64′ Своевременно выскочил из собственных ворот Брэдли Джонс, поймав мяч, посланный с левого фланга.
    62′ Барт Ниувкоп покидает поле. Барт Ниувкоп вступает в игру.
    62′ Замена Фейеноорд: уходит Барт Ниувкоп, выходит Барт Ниувкоп
    60′ Ордец решил скатить мяч назад, Пятову, который в касание вынес его далеко на чужую половину.
    58′ Продолжает сдавать голландская команда! Что ж, у «Шахтёра» появляется прекрасная возможность добиться волевой победы.
    56′ ГОЛ! Совсем потерялась оборона «Фейеноорда», которая позволила пять или шесть передач сделать сопернику возле и внутри собственной штрафной. Аккуратный навес вдоль ворот нашёл голову Бернарда, который классно пробил в ближний угол — голкипер уже был отыгран.
    56′ Гол! (1:2). Мяч забил Бернард (Шахтёр Д)
    54′ Положение «вне игры» зафиксировал Карим Эль-Ахмади, который оказался за спинами защитников в оранжевой форме.
    52′ Андрей Пятов на большой скорости выскочил из пределов собственной штрафной, дабы первым успеть на мяче. Успел — в последний момент.
    50′ Попытался Тайсон убежать в контратаку, но его вовремя встретили сразу несколько соперников.
    48′ Ярослав Ракицкий за грубый фол на чужой половине поля схлопотал жёлтую карточку.
    48′ Желтая карточка. Ярослав Ракицкий (Шахтёр Д)
    46′ Продолжаем.
    45+1′ Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу! Несмотря на то, что «Шахтёр» не слишком удачно начал встречу и первым пропустил, «горняки» сумели собраться и в конечном итоге выровнять положение команд. Более того, отчасти они были близки к тому, чтобы забить второй мяч. Пока что не получилось. Перерыв.
    45′ Пошла последняя минута первого тайма!
    43′ Заметно прибавили «горняки» в последние минуты. Хотят уйти на перерыв в качестве лидера!
    41′ Удивительно, что практически все последние атаки «Шахтёр» проводит исключительно через левый фланг. Правый практически не работает.
    39′ Жан-Поль Бутьюс в моменте борьбы за мяч получил малоприятный удар сзади по ногам. Рефери не стал показывать жёлтую карточку, но игру приостановил.
    37′ Исмаили пытался сделать передачу ближайшему партнёру, однако в конечном счёте мяч всё равно улетел за пределы поля.
    35′ На привычной для себя скорости прорвался вперёд Бернард, но потерял мяч на полпути к конечной цели.
    33′ Тонни де Вильена подобрал мяч на правом фланге, несколько метров на рывке прошёл дальше и затем прострелил на ближнюю штангу — безрезультатно.
    31′ Жан-Поль Бутьюс прорвался к штрафной площади, но нанести удар ему не дали, нарушив правила. Штрафной!
    29′ Тайсона повалили на газон в середине поля. Арбитр моментально дал свисток, остановив игру.
    27′ Что ж, украинцы сравняли счёт, причём сделали это весьма заслуженно — наказали оппонентов за их же оплошность. Теперь командам необходимо всё начинать заново.
    25′ ГОЛ! На своей огромной скорости выскочил из-за спин защитников Бернард, откликнувшись на прострельную передачу из глубины поля. Ушёл от вышедшего из ворот голкипера и спокойно пробил по пустым воротам.
    25′ Гол! (1:0). Мяч забил Бернард (Шахтёр Д)
    23′ Бернард выскочил на свободную позицию, с которой пробил по воротам, однако мяч оказался заблокирован ближайшим защитником.
    21′ Не стал обострять ситуацию впереди Тарас Степаненко, решив сделать передачу назад.
    19′ Карим Эль-Ахмади сделал очень высокую подачу в чужую штрафную, но немного переборщил с силой и в итоге мяч улетел за пределы поля.
    17′ Немного сбавили скорости хозяева встречи, решив не лезть на рожон. К тому же цель минимум уже достигнута.
    15′ Подача с корнера в середину чужой штрафной площади ни к чему не привёл. Мяч достался футболистам «Шахтёра», у которых также не получилось провести быструю контратаку.
    13′ Иван Ордец от греха подальше выбил мяч головой за пределы поля. Угловой заработали голландцы.
    11′ Всё-таки немного недоигрывают футболисты в оранжевой форме, которые далеко не всегда перекрывают все свободные зоны.
    9′ ГОЛ! С дальним ударом Андрей Пятов великолепно справился, однако парировал мяч отнюдь не слишком удачно, прямо на голову выскочившему Стивену Бергёйсу, который в свою очередь не имел права промахнуться.
    9′ Гол! (1:0). Мяч забил Стивен Бергейс (Фейеноорд)
    7′ Вновь мощно пробил по чужим воротам издали Николай Йоргенсен! Опасно, но неточно.
    5′ Как же активно начали встречу голландские футболисты! С огромным трудом держат оборону украинцы.
    3′ Стивен Бергёйс получил передачу у чужой штрафной площади, откуда мощно пробил по воротам — рядом со штангой!
    1′ Матч стартовал!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Фейеноорд» — «Шахтёр». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
8′ Стевен Бергхейс 19
10 Анисиу Калдейра Бернард (Фредерику Родригес Фред) 24′
10 Анисиу Калдейра Бернард (Б. Бутко) 54′
Брэд Джонс 25
Джерри Сен Жюст 4
Ридгесиано Хапс 5
66′ Карим Эль-Ахмади (к) 8
Тонни Вилхена 10
87′ Софьян Амрабат 21
Жан-Пол Боэтиус 7
Стевен Бергхейс 19
61′ Барт Ньивкоп 26
Йенс Торнстра 28
77′ Свен ван Бек 3
Михил Крамер 29
67′ Николай Йергенсен 9