Еврокубки / Лига чемпионов /

Группа A / Бенфика – Манчестер Юнайтед

18.10.2017 21:45 Судьи: Феликс Цвайер Estadio da Luz
  • 90+6′ Манчестерцы одновременно утешают и поздравляют с дебютом 18-летнего вратаря - рекордсмена Лиги чемпионов Миле Свилара, пропустившего единственный гол в результате своей пусть не самой большой, но все же позиционной ошибки, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! А положение в группе после первого круга выглядит так: "МЮ" - 9 очков, "Базель" - 6, ЦСКА - 3, "Бенфика" - 0.
    90+5′
    90+5′ Желтая карточка. Лингард Дж. (Манчестер Юнайтед)
    90+2′ Вторая желтая карточка. Луизау (Бенфика)
    90+2′ Всего полминуты на поле, а Скотт Мактоминэй первым же рывком выдворил с поля за запоздалый подкат лидера обороны хозяев.
    90+2′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Мхитарян Г., выходит Мактоминэй С.
    90+1′ Четыре добавленные арбитром минуты остаются у хозяев на то, чтобы уйти от поражения.
    89′ Много угловых - и почти все верховые мячи снимают английские оборонительные порядки.
    87′ Флангами продолжает стремиться к успеху "Бенфика" - только туда ее подпускают с мячом, не ближе.
    85′ Наконец, после еще одного углового Рубен Диаш на ближней штанге неплохо играет на опережение, с лета отправляя мяч над перекладиной.
    83′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Мата Х., выходит Лингард Дж.
    83′ Замена Бенфика: уходит Сальвио Э., выходит Серви Ф.
    82′ А у португальцев после ударов мяч до ворот все никак не долетит - теперь Филипе Аугусту издали попадает в защитника.
    80′ Марсьяль, войдя в игру, сразу пробует, как и Рэшфорд, обмануть юного вратаря неожиданным ударом с острого угла, но бельгиец отражает его ногой.
    78′ Гонсалес ударом метров с двадцати зарабатывает угловой, розыгрыш которого ни к чему зрелищному не приводит.
    76′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Рэшфорд М., выходит Марсьяль А.
    75′ Автору забитого мяча требуется помощь врачей, в сопровождении которых он, прихрамывая, уже просит замену.
    73′ "Манчестер Юнайтед" теперь, после гола, убаюкивает соперника, разбивая игру на короткие отрезки.
    71′ Андрия Живкович дважды подряд оказывается на ударной позиции, но оба раза в кого-нибудь попадает.
    69′ Замена Бенфика: уходит Диогу Гонсалвеш, выходит Жонас
    67′ И лучший бомбардир "Бенфики" сейчас появится на поле.
    64′ Гол! (0:1). Мяч забил Рэшфорд М. (Манчестер Юнайтед)
    64′ И все-таки перехитрил Рэшфорд 18-летнего вратаря-рекордсмена, хитро закрутив мяч с флангового штрафного. Так, что Миле Свилар, проводящий свой первый матч на взрослом уровне, смог поймать его, только лишь забежав на полметра за ленточку!
    63′ Дуглас локтем в шею встречает сместившегося на бровку Мхитаряна.
    61′ Пару разнонаправленных подач с угловых выполняет Рэшфорд. С одним из них - почти "сухим листом" - Свилар справляется кулаком.
    59′ Замена Бенфика: уходит Пиззи, выходит Живкович А.
    58′ Неманья Матич метров с тридцати освежает воздух над перекладиной.
    56′ Игра без ворот первым перестала устраивать тренерский штаб португальской команды.
    54′ Атакующий полузащитник руками умышленно задержал в центральном круге Маркуса Рэшфорда.
    54′ Желтая карточка. Диогу Гонсалвеш (Бенфика)
    53′ Виктор Линделефа с руками заскакивает на плечи Хименесу, не давая ему выйти на ударную позицию.
    51′ Рэшфорд слева смещается к центру вдоль линии штрафной и хлестко бьет с отскока - Свилар со второй попытки забирает крученый мяч.
    49′ Валенсия на дальнем углу манчестерской вратарской успевает прервать нацеленную прострельную передачу с правого фланга.
    47′ Игра возобновляется сильным дальним и неточным ударом Андера Эрреры в одно касание.
    45+1′ Похожей по своему характеру на первый тайм встречи "Бенфика" - ЦСКА оказалась игра. Ждем развязки во втором.
    45′ Одна минута добавлена.
    43′ Генрих Мхитарян и Филипе Аугусту обмениваются неточными дальними ударами.
    41′ Рауль Хименес убежал в контратаку почти со своей половины поля и получил тычок в лицо от вице-капитана "МЮ".
    41′ Желтая карточка. Валенсия А. (Манчестер Юнайтед)
    39′ "Манчестер Юнайтед" уже более чем существенно завладел территориальным преимуществом.
    37′ Свилар ногой парирует сильный удар низом Матича, на скорости ворвавшегося в штрафную слева.
    35′ А теперь уже сам Рэшфорд остро простреливает с левого фланга в направлении Лукаку, которому в падении не позволяет пробить центральный защитник.
    33′ Рэшфорду не удается головой опустить мяч под перекладину после прицельного навеса Дэйли Блинда на дальнюю штангу.
    31′ Сверхдальний выстрел Хименеса приходится намного выше английских ворот.
    29′ До Давида Де Хеа долетает мяч после прострельной передачи Гонсалвеша слева. На выходе он в падении забирает его.
    27′ Следующим за линией офсайда у манчестерцев оказывается Маркус Рэшфорд.
    24′ Нападающий Рауль Хименес, отходя к центральному кругу, неосторожным подкатом сносит с ног Неманью Матича, обходясь при этом без карточки.
    21′ Больше стало борьбы за центр поля в эти минуты.
    18′ "Манчестер" пока отвечает офсайдами. Сейчас - у Ромелу Лукаку.
    15′ Еще одна скоростная фланговая атака "Бенфики", и Эдуардо Сальвио метров с десяти едва не попадает с ходу в ближний угол!
    12′ После двух подряд угловых у ворот "МЮ" и последовавших верховых единоборств на затылке у центрального защитника Диаша выступила кровь. Небольшая пауза в игре. Во время следующей он возвращается на поле с забинтованной головой.
    10′ Гонсалвеш в завершение быстрой атаки немного не дотягивается головой до мяча после острого прострела справа.
    8′ "Манчестер Юнайтед" приступает к позиционному нападению, и Хуан Мануэль Мата оказывается в положении "вне игры".
    5′ Габаритный капитан лиссабонской команды не успел увернуться от рванувшего на него Генриха Мхитаряна недалеко от центральной линии.
    5′ Желтая карточка. Луизау (Бенфика)
    3′ В португальских атаках проходят эти стартовые мгновения.
    1′ С центра поля начала "Бенфика".
    Команды вышли на поле, звучит гимн Лиги.
    18-летний голкипер юношеской сборной Бельгии Миле Свилар дебютирует во взрослом футболе и своим выходом на поле побьет вратарский рекорд Лиги чемпионов имени Икера Касильяса, дебютировавшего в ней в этом же возрасте, но будучи на два месяца старше.
    Очень большие изменения - нет основных вратарей Жулиу Сезара и Бруно Варелы, а также главного бомбардира Жонаса - в стартовом составе "Бенфики": Свилар - Дуглас, Рубен Диаш, Луизау (к), Гримальдо - Фейса, Филипе Аугусту, Пиззи - Сальвио, Диогу Гонсалвеш - Хименес.
    Антони Марсьяль, а также защитники Фил Джоунс, Маттео Дармиан и Эшли Янг на сей раз оказались за пределами стартового состава "МЮ": де Хеа - Валенсия (к), Линделеф, Смоллинг, Блинд - Мата, Матич, Эррера, Мхитарян, Рэшфорд - Лукаку.
    Из-за дисквалификации матч пропустит правый защитник лиссабонской команды Андре Алмейда.
    ЦСКА в первых двух турах сыграл с этими командами так, что стало совсем ясно, какой результат желателен в их двух очных встречах. Опередить "Манчестер Юнайтед" кому-либо в итоговой таблице будет очень трудно, не говоря уж о том, чтобы не выпустить команду Жозе Моуринью из группы, так что не только армейцам, но и "Базелю" будет выгодно, если она дважды победит португальцев. За ходом первой из этих встреч с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 90+6′ Свисток! 0:1. Интересный матч получился. «Манчестер» играл интереснее, создал больше моментов, особенно отметим Рашфорда, который во втором тайме действовал очень активно. Почти с каждого углового он стал пробовать направить мяч в ворота прямым ударом. Это не удавалось, вратарь выручал, но зато со штрафного Рашфорд пробил, хотя почти все, в том числе голкипер, ожидали подачи. Голкипер пятился назад, мяч поймал и вместе с ним зашёл в ворота. «Бенфика» пыталась что-то создать в атаке, но в обороне довольно надёжно играли гости. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!
    90+5′ Лингард получил карточку.
    90+5′ Желтая карточка. Джесси Лингард (Манчестер Юнайтед)
    90+4′ Не торопится вводить мяч в игру де Хеа.
    90+2′ Луизао сфолил на своей половине поля, это карточка, при этом уже вторая для футболиста.
    90+2′ Вторая желтая карточка. Луизао (Бенфика)
    90+2′ Мхитарян заменён. Неплохой матч он провёл. МакТоминай вышел.
    90+2′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Генрих Мхитарян, выходит Скотт МакТоминай
    90+1′ Четыре минуты добавлено.
    90′ Игроки «Манчестера» получили право на штрафной, метров 25 до ворот, почти по центру.
    88′ Игрок «Бенфики» пробил с лёта метров с 27, мяч в створ не попал.
    87′ Хозяева готовятся выполнить штрафной с левого фланга.
    86′ Угловой «Манчестера» ни к чему интересному не привёл.
    85′ Всей командой обороняется «Манчестер», «Бенфика» же стала что-то создавать у чужих ворот после стандартных положений.
    83′ Сальвио заменён. Серви появился.
    83′ Замена Бенфика: уходит Эдуардо Сальвио, выходит Франко Серви
    83′ Мата заменён. Неплохой матч он провёл. Лингард на поле.
    83′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Хуан Мата, выходит Джесси Лингард
    81′ Марсьяль, получивший мяч на левом фланге в штрафной, отдал в центр под удар партнёру, но передача оказалась чуть неточной.
    80′ Момент! Диаш пробил с лёта из предела штрафной ногой, мяч полетел намного выше ворот, но объективно говоря подстроиться под удар было тяжело.
    79′ Право на угловой получили португальцы.
    77′ Отметим, что команды играли в групповом этапе в сезоне-2011/12. В Португалии была зафиксирована ничья 1:1, а в Манчестере — 2:2.
    76′ Рашфорд заменён. Лучший игрок матча. Марсьяль появился.
    76′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Маркус Рашфорд, выходит Антони Марсьяль
    75′ Мата готовится исполнить угловой.
    73′ Удалось «Бенфике» перевести мяч на чужую половину, а «Юнайтед» больше играет в обороне.
    71′ 7 — 9 по моментам.
    69′ Гонсалвеш заменён. Неплохой матч он провёл. Жонас на поле.
    67′ Игрок «Бенфики» в падении пробил с острого угла, мяч до ворот де Хеа не дошёл.
    66′ «Юнайтед» по-прежнему много владеет мячом, а «Бенфика» не может перейти в атаку.
    64′ ГОЛ! Рашфорд исполнил штрафной с левого фланга. Все ждали подачи, а он выполнил удар в дальний угол по дуге. Вратарь, вышедший из ворот, побежал назад, мяч поймал, но вместе с мячом зашёл за ленточку. Повтор показывает, что гол действительно был.
    64′ Гол! (0:1). Мяч забил Маркус Рашфорд (Манчестер Юнайтед)
    64′ Рашфорд готовится исполнить штрафной с левого фланга.
    62′ Рашфорд после перерыва просто неугомонен. Очень активен.
    61′ Рашфорд с углового вновь крутил мяч под перекладину, голкипер перевёл мяч на угловой.
    60′ Момент! Рашфорд с углового закручивал мяч в ворота, вратарь не без труда отбил мяч.
    59′ Живкович заменён. Неплохой матч он провёл. Пицци на поле.
    59′ Замена Бенфика: уходит Андрия Живкович, выходит Пицци
    57′ Активно играет «Манчестер» после перерыва, одна атака сменяет другую.
    55′ Момент! Патич пробил с левой метров с 25, мяч полетел чуть выше ворот.
    54′ Госалвеш получил жёлтую за фол в центре поля.
    52′ Рашфорд почти вошёл в штрафную, отдал назад на Лукаку, но тому не позволили нанести удар.
    50′ Блинд подал с левого фланга, Свиллар вышел из ворот и забрал мяч.
    49′ Рашфорд пробил с левого фланга, мяч полетел почти по центру и пришёл в руки Свиллару.
    47′ Эррера пробил с правой в дальний угол сходу, но мяч полетел совсем мимо.
    46′ Второй тайм начался.
    45+2′ Свисток! 0:0. Хороший тайм получился. Обе команды играют достаточно быстро, резво проходят центр поля и пусть и не создают много моментов, но всё равно игра довольно зрелищная.
    45+1′ Минута добавлена.
    45′ Вратарь «Бенфики» вышел из ворот и, исполняя функции защитника, выбил его за пределы поля.
    43′ Большой перевес у «Манчестера» по владению во второй половине тайма, практически только обороняются португальцы.
    41′ Валенсия получил карточку.
    41′ Желтая карточка. Луис Антонио Валенсия (Манчестер Юнайтед)
    40′ Несколько интересных атак «Бенфика» провели в середине тайма, сейчас же хозяева в основном рассчитывают только на контратаки.
    38′ Не так много по-настоящему опасных моментов, но в целом игра смотрится, обе команды достаточно быстро проходят центр поля.
    36′ Отметим, что стадион заполнен почти под завязку. Болельщики очень активно поддерживают свою команду.
    34′ Подача с левого фланга на Аугусто, тот не ожидал, что мяч до него дойдёт, поэтому не шёл активно на этот мяч.
    32′ 40% на 60% по проценту владения мячом.
    31′ Мхитарян прострелил с правого фланга, от защитника мяч вылетел на угловой.
    30′ Матич пробил низом в ближний угол, голкипер отбил мяч перед собой.
    28′ Мата рухнул на границе штрафной, но арбитр считает, что нарушения правил не было.
    26′ «Манчестер» активно начал матч, но уже давно команда ничего не создавала в атаке.
    25′ Момент! Рашфонд после навеса с левого фланга пробил головой, мяч полетел чуть выше ворот.
    23′ Хименес пробил издали, мяч полетел намного выше ворот.
    21′ Момент! Передача с левого фланга, мяч задел защитника «Юнайтед», полетел в район дальнего угла, но де Хеа на месте.
    19′ Передача на Де Хеа, на того выбегал соперника, но голкипер «Юнайтед» успел выбить мяч в поле.
    17′ Игроки «Манчестера» держат мяч на своей половине, стадион свистит.
    15′ Немного успокоилась игра в нашем матче.
    14′ Момент! После углового Лукаку пробил головой и попал в перекладину, но уже был свисток — он нарушил правила в атаке.
    12′ Момент! Перейра пробил из пределов штрафной, но мяч полетел мимо ворот.
    11′ Перехватили инициативу игроки «Бенфики», до моментов дело не доходит, но мяч постоянно находится рядом с воротами «Манчестера».
    9′ Никому из хозяев не удалось пробить по воротам.
    8′ Право на угловой получили португальцы.
    6′ Передача на Мату, тот мог выйти один на один, но небольшой офсайд зафиксировал арбитр.
    5′ Луизао получил карточку.
    5′ Желтая карточка. Луизао (Бенфика)
    5′ Большой перевес у «Юнайтед» по владению, но до чужих ворот пока доходить удаётся нечасто.
    3′ Мхитарян оказался в офсайде.
    2′ Игроки «Манчестера» держат мяч на своей половине поля.
    1′ Матч начался!
    Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Бенфика» — «Манчестер Юнайтед». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
19 Маркус Рэшфорд 64′
Миле Свилар 1
Дуглас 8
Алехандро Гримальдо 3
5′ 90+2′ Андерсон Луис Луизау (к) 4
Рубен Диаш 66
Любомир Фейса 5
Филипе Аугусту 6
Рауль Хименес 9
59′ Луиш Мигел Пиззи 21
Андрия Живкович 17
83′ Эдуардо Сальвио 18
Франко Серви 22
54′ 69′ Диогу Гонсалвеш 84