Летние / Борьба
Актуальные новости
10 маяЧемпионат.com
Восемь российских вольников возглавили рейтинги UWW в своих весовых категорияхВосемь российских борцов вольного стиля возглавили рейтинги Объединённого мира борьбы (UWW) в своих весовых категориях после чемпионата Европы, проходившего в Каспийске.
6 маяТАСС
Российские борцы стали первыми в медальном зачете чемпионата Европы по борьбе в КаспийскеКАСПИЙСК, 6 мая. /ТАСС/. Сборная России завоевала 12 золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали на чемпионате Европы по спортивной борьбе, заняв первое место в общекомандном зачете. Соревнования прошли в Каспийске.
6 маяТАСС
Садулаев выиграл золото чемпионата Европы по вольной борьбе в весе до 92 кгКАСПИЙСК, 6 мая. /ТАСС/. Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной борьбе в весовой категории до 92 кг. Соревнования проходят в Каспийске.
6 маяТАСС
Найфонов стал чемпионом Европы по вольной борьбе в весе до 86 кгКАСПИЙСК, 6 мая. /ТАСС/. Российский борец вольного стиля Артур Найфонов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной борьбе в весе до 86 кг. Соревнования проходят в Каспийске.
5 маяТАСС
Сборная России завоевала три золота в пятый день чемпионата Европы по борьбеКАСПИЙСК, 5 мая. /ТАСС/. Российские спортсмены завоевали три золотые и две серебряные медали в пятый соревновательный день чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в Каспийске.
4 маяТАСС
Сборная России завоевала три медали в четвертый день чемпионата Европы по борьбеКАСПИЙСК, 4 мая. /ТАСС/. Российские спортсменки завоевали золото и два серебра в четвертый соревновательный день чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в Каспийске.
4 маяИА REGNUM
В Москве построят Центр спортивной борьбыВ Москве рядом со спортивным комплексом «Лужники» и залом «Дружба» построят Центр спортивной борьбы. Об этом сегодня, 4 мая, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщили в Стройкомплексе.
3 маяТАСС
Карелин надеется, что борец Власов сможет обойти его по олимпийским титуламКАСПИЙСК, 3 мая. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин надеется, что двукратный олимпийский чемпион Роман Власов в будущем сможет обойти его по количеству золотых олимпийских медалей. Об этом Карелин рассказал ТАСС.
3 маяСоветский спорт
Россияне выиграли медальный зачет чемпионата Европы в ИзраилеОдна из самых самобытных стран — Израиль и ее утопающий в цветах, повсеместно украшенный государственными флагами Тель-Авив гостеприимно — солнцем и улыбками, встретил у себя в конце апреля участников главного континентального старта — чемпионата Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Спустя три дня состязаний уже россияне, выигравшие медальный зачет у соперников из 44 стран, с улыбками покидали ближневосточное государство.
3 маяТАСС
Стамбул и Алма-Ата претендуют на проведение ЧМ-2019 по спортивной борьбеКАСПИЙСК, 3 мая. /ТАСС/. Стамбул и Алма-Ата претендуют на право проведения чемпионата мира по спортивной борьбе 2019 года. Об этом журналистам рассказал во время чемпионата Европы по борьбе в Каспийске президент Объединенного мира борьбы (UWW) серб Ненад Лалович.
2 маяСпорт-Экспресс
Роман Власов: В ММА не пойду, хочу остаться здоровымЛидер сборной России — о дагестанском гостеприимстве, отношениях с украинцами, нелюбви к смешанным единоборствам.
2 маяЧемпионат.com
Курак стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе в категории до 72 кгРоссийский борец греко-римского стиля Адам Курак первенствовал на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Каспийске.
Сурков принёс России третье золото ЧЕ по борьбе в КаспийскеРоссийский борец греко-римского стиля Артём Сурков стал трёхкратным чемпионом Европы.
Емелин стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе в КаспийскеРоссийский борец греко-римского стиля Сергей Емелин стал чемпионом Европы.
Клуб максималистов. Почему для борцов нет места кроме первогоВласов собирает третьи золотые, а Оздоев и Щур расстраиваются лучшим результатам в карьере. Максимализм у борцов в крови.
1 маяТАСС
Власов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе в весе до 77 кгКАСПИЙСК, 1 мая. /ТАСС/. Россиянин Роман Власов завоевал золото чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Каспийске в весовой категории до 77 кг.
21 апреляТАСС
Карелин назвал мужественным решение украинских борцов выступить на ЧЕ-2018 в ДагестанеМАХАЧКАЛА, 20 апреля. /ТАСС/. Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Госдумы РФ Александр Карелин назвал мужественным решение украинских борцов выступить на чемпионате Европы 2018 года по спортивной борьбе, который пройдет в Каспийске. Об этом он рассказал на встрече с журналистами в спорткомплексе им. Али Алиева, где пройдут соревнования.
20 апреляИзвестия
Самбо сделало первый шаг к признанию олимпийским видом спортаМеждународная федерация самбо (ФИАС) стала партнером мультиплатформенного глобального медиа — Олимпийского канала. Об этом говорится в сообщении на сайте ФИАС.
20 апреляТАСС
Брюсов: Для борцов на ЧЕ-2018 в Каспийске будет организована «спортивная деревня»МОСКВА, 20 апреля /ТАСС/. Для борцов во время проведения чемпионата Европы 2018 года в Каспийске будет организован специальная «спортивная деревня». Об этом ТАСС сообщил вице-президент Европейского отделения Объединенного мира борьбы (UWW-Europe) Георгий Брюсов.
20 апреляР-Спорт
Когуашвили: Двукратный чемпион ОИ борец Власов возглавит сборную России на ЧЕМОСКВА, 20 апр — РИА Новости, Олег Богатов. Победитель Олимпийских игр 2012 и 2016 годов Роман Власов возглавит сборную России на чемпионате Европы в Дагестане, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.