Летние / Борьба
Актуальные новости
19 ноябряТАСС
Трехкратный чемпион мира Махов выиграл турнир по вольной борьбе «Аланы» в весе до 125 кгТАСС, 19 ноября. Россиянин Билял Махов выиграл международный турнир по вольной борьбе «Аланы» в весовой категории до 125 кг. Соревнования прошли во Владикавказе.
Российские дзюдоисты завоевали три медали в последний день этапа Гран-при в НидерландахТАСС, 19 ноября. Дзюдоисты сборной России завоевали три медали — одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую — в заключительный соревновательный день этапа Гран-при, который проходил в Нидерландах.
18 ноябряТАСС
Россиянин Воробьев завоевал золото на голландском этапе Гран-при по дзюдоТАСС, 18 ноября. Российский дзюдоист Иван Воробьев завоевал золотую медаль на этапе Гран-при в Нидерландах.
18 ноябряБЕЛТА
Белорусские борцы защитили титул победителей командного турнира памяти Олега Караваева18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские борцы греко-римского стиля защитили титул победителей международного командного турнира памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева, сообщает корреспондент БЕЛТА.
18 ноябряVesti.kz
Казахстанская дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг завоевала «серебро» на Гран-при в ГаагеБронзовая призерка Олимпиады в Рио-де-Жанейро-2016 казахстанка Галбадрах Отгонцэцэг стала серебряным призером на Гран-при по дзюдо в Гааге с призовым фондом 100 тысяч долларов, передает корреспондент Vesti.kz.
14 ноябряР-Спорт
Путин назвал триумфальным выступление сборной России по самбо, победившей на ЧММОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил сборную России по самбо с победой на чемпионате мира в Сочи, назвав ее выступление триумфальным, сообщается на сайте Кремля.
12 ноябряР-Спорт
Сборная России победила во всех видах программы на Кубке европейских наций по борьбеМОСКВА, 12 ноя — Р-Спорт. Сборная России заняла первое место во всех видах борьбы на Кубке европейских наций, который проходил в Москве.
9 ноябряТАСС
Путин уверен, что чемпионат мира по самбо в Сочи пройдет на самом высоком уровнеМОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин направил приветствие организаторам, участникам и гостям чемпионата мира по самбо 2017 года, сообщила пресс-служба Кремля.
2 ноябряРИА "Воронеж"
Чемпионат России по греко-римской борьбе пройдет в Воронеже 25 ноябряПризовой фонд составит 2 млн рублей.
30 октябряСпорт-Экспресс
Махов вернулся и победилСтатусные турниры по вольной борьбе прошли в Москве и Нефтеюганске.
30 октябряБЕЛТА
Белорус Денис Игнаток завоевал серебряную медаль Кубка Европы по самбо30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Денис Игнаток завоевал серебряную медаль Кубка Европы по самбо в Мадриде, сообщает корреспондент БЕЛТА.
29 октябряSports.kz
Шестое «золото» завоевали казахстанцы на чемпионате мира по казак куресы в АстанеВ весовой категории 74 кг в финале чемпионата мира по казак куресы в Астане Галыжан Абдрахманов выиграл золотую медаль, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Толенбай в финале чемпионата мира по казак куресы оказался сильнее борца из УзбекистанаВ финале чемпионата мира по казак куресы в Астане в весовой категории 66 кг казахстанец Касымхан Толенбай одержал победу, передает корреспондент МИа «Казинформ».
«Копилка» сборной Казахстана пополнилась еще одной золотой медалью на чемпионате мира по қазақ күресі Казахстанский борец Куаныш Ыскаков в весовой категории 60 кг выиграл «золото» чемпионата мира по қазақ күресі, передает корреспондент МИА «Казинформ».
27 октября
Олимпийская чемпионка стала инспектором ДПС (видео)Перевоплощения звезд спорта, предстающих в неожиданных ролях и образах, в спецпроекте «Звездный челлендж», который запускают совместно Телеканал ОКР и социальная сеть «ВКонтакте».
27 октябряSports.kz
Галбадрах завоевала «бронзу» на турнире «Большого шлема» в Абу-ДабиКазахстанская дзюдоистка Отгонцэцэг Галбадрах стала обладательницей бронзовой награды на турнире «Большого шлема» в Абу-Даби (ОАЭ).
25 октябряТАСС
Махов продолжает подготовку к UFC, но в приоритете — отбор на ЧЕ по борьбеМОСКВА, 25 октября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский борец вольного стиля тяжеловес Билял Махов продолжает подготовку к выступлению в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), но приоритетной задачей для спортсмена является отбор на чемпионат Европы 2018 года по вольной борьбе. Об этом ТАСС рассказал официальный представитель спортсмена Тигран Аванян.
20 октябряТАСС
Глава UWW Лалович считает Дегестан самым борцовским регионом мираТАСС, 20 октября. Президент Объединенного мира борьбы (UWW), член Международного олимпийского комитета (МОК) серб Ненад Лалович заявил, что Дагестан является самым борцовским регионом планеты. Об этом он сказал на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВФМС) в Сочи, его слова приводит пресс-служба Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).
19 октябряР-Спорт
Когуашвили: Чемпион ОИ борец Чакветадзе прооперирован и вернется через полгодаМОСКВА, 19 окт — Р-Спорт, Олег Богатов. Олимпийский чемпион 2016 года по греко-римской борьбе россиянин Давит Чакветадзе успешно перенес в Германии операцию на поврежденном колене, процесс реабилитации спортсмена займет примерно полгода, сообщил агентству «Р-Спорт» главный тренер сборной России Гоги Когуашвили.
19 октябряSports.kz
Казахстанские дзюдоисты завоевали две медали на чемпионате мира среди молодежиВ столице Хорватии в городе Загреб стартовал чемпионат мира по дзюдо среди молодежи.