Зимние / Лыжный спорт
Актуальные новости
20 январяТАСС
Российский лыжник Ретивых занял шестое место в спринте на этапе КМ в СловенииТАСС, 20 января. Российский лыжник Глеб Ретивых занял шестое место в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира, который проходит в словенской Планице.
Россиянки завоевали бронзу на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина в ЯпонииТАСС, 20 января. Женская сборная России завоевала бронзу в командном турнире на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в японском Дзао.
19 январяР-Спорт
Норвежский горнолыжник Свиндаль выиграл супергигант на этапе КМ в КицбюэлеМОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль стал победителем супергиганта в рамках этапа Кубка мира в австрийском Кицбюэле.
Горнолыжница Годжа победила в скоростном спуске на этапе Кубка мира в ИталииИтальянская горнолыжница София Годжа заняла первое место в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Кортина-д’Ампеццо (Италия).
19 январяТАСС
Аввакумова завоевала бронзу на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в ЯпонииТАСС, 19 января. Россиянка Ирина Аввакумова стала третьей на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования проходят в японском Дзао.
Россияне завоевали серебро и бронзу на этапе КМ по горнолыжному спорту лиц с ПОДАМОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Российские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали на пятом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и нарушением зрения в Швейцарии.
17 январяТАСС
FIS в сентябре-декабре 2017 года провела 277 допинг-тестов российских спортсменовТАСС, 17 января. Российские спортсмены были проверены на допинг Международной федерацией лыжного спорта (FIS) 277 раз с сентября по декабрь 2017 года. Об этом сообщается в пресс-релизе FIS.
16 январяСпорт-Экспресс
«Думаешь, биться ли до конца головой об эту стену?» Новая медальная надежда Пхенчхана«СЭ» — о горнолыжнике Павле Трихичеве, поднявшемся на пьедестал на этапе Кубка мира.
16 январяЧемпионат.com
Нортуг может быть включён в состав сборной Норвегии на ОИ тренерским решениемСпортивный директор сборной Норвегии по лыжным гонкам Видар Лефсус заявил, что двукратный олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира Петер Нортуг может быть включён в состав олимпийской сборной Норвегии тренерским решением.
14 январяТАСС
Российский фристайлист Ридзик стал четвертым на этапе Кубка мира в ски-кроссеТАСС, 14 января. Россиянин Сергей Ридзик занял четвертое место на этапе Кубка мира по фристайлу в ски-кроссе, который проходил в шведском Идре.
Россияне Краснов и Ретивых завоевали бронзу на этапе КМ по лыжным гонкам в ГерманииТАСС, 14 января. Российские лыжники Андрей Краснов и Глеб Ретивых стали третьими в командном спринте на этапе Кубка мира, который проходит в Дрездене.
13 январяТАСС
Россиянин Буров впервые в карьере выиграл этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатикеТАСС, 13 января. Россиянин Максим Буров стал победителем этапа Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике, который проходил в американском Дир-Вэлли.
12 январяТАСС
Мельников: горнолыжник Трихичев готовится выступить на ОИ в трех дисциплинахМОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Серебряный призер второго этапа Кубка мира по горнолыжному спорту Павел Трихичев планирует выступать на Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане в трех дисциплинах — комбинации, гигантском слаломе и слаломе. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Мельников.
Российский горнолыжник Трихичев стал вторым в комбинации на этапе Кубка мира в ШвейцарииТАСС, 12 января. Российский горнолыжник Павел Трихичев занял второе место в комбинации на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене.
12 январяЧемпионат.com
5 российских летающих лыжниц преодолели квалификацию на этапе КМ в СаппороВ Саппоро (Япония) стартовал этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин.
Лыжник Устюгов возобновил тренировки после травмыРУПОЛЬДИНГ /Германия/, 12 января. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов возобновил тренировки после травмы спины, перед Олимпийскими играми в южнокорейском Пхёнчхане он выступит на одном этапе Кубка мира — в австрийском Зеефельде.
8 январяР-Спорт
Вяльбе: Лыжник Устюгов восстановится примерно через неделюМОСКВА, 8 янв — РИА Новости, Сергей Смышляев. Российский лыжник Сергей Устюгов прошел медицинское обследование после травмы, полученной на многодневке «Тур де Ски», на восстановление ему потребуется около недели, заявила РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.
7 январяТАСС
Устюгов пройдет МРТ и пропустит этап Кубка мира в ДрезденеМОСКВА, 7 января. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам россиянин Сергей Устюгов в понедельник пройдет диагностическое исследование МРТ, по итогам которого станет понятен характер травмы спины, однако уже ясно, что следующий этап Кубка мира в немецком Дрездене он пропустит. Об этом ТАСС сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.
6 январяТАСС
Россияне Буров и Никитин заняли второе и третье места на этапе КМ по фристайлу в МосквеТАСС, 6 января. Россияне Илья Буров и Станислав Никитин заняли второе и третье места на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине акробатика, который проходит в Москве на территории Гребного канала в Крылатском.
Россиянка Орлова стала третьей на этапе КМ по фристайлу в Москве в дисциплине акробатикаТАСС, 6 января. Россиянка Александра Орлова заняла третье место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине акробатика. Соревнования проходят в Москве на территории Гребного канала в Крылатском.