Гребля академическая / новости

16 августа 2016 | Vesti.kz

Казахстанки Подойникова и Сергеева остались без медали в гребле на байдарке-двойке на Олимпиаде в Рио

Представительницы Казахстана Ирина Подойникова и Наталья Сергеева стали седьмыми в олимпийских соревнованиях в гребле на байдарке-двойке на дистанции 500 метров в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Актуальные новости

15 августа 2016 | Р-Спорт

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ стартуют на Олимпиаде в Рио

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 15 авг — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Поредевшие из-за отстранений ряды российской сборной по гребле на байдарках и каноэ постараются не изменить традиции, согласно которой минимум одну медаль в общий командный зачет на Олимпийских играх представители РФ и СССР ранее всегда приносили.
13 августа 2016 | Р-Спорт

Соревнования по академической гребле на ОИ-2016 завершились без медалей РФ

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 авг — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Единственный допущенный до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российский экипаж в академической гребле не смог завоевать медаль, а сам турнир прошел без крупных сюрпризов.
13 августа 2016 | БЕЛТА

Двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен намерена завершить спортивную карьеру

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выдающаяся белорусская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка по академической гребле собирается завершить спортивную карьеру. Об этом она заявила после сегодняшнего заезда на олимпийском гребном канале в Рио, сообщает корреспондент БЕЛТА.
13 августа 2016 | ТАСС

Мужская сборная Великобритании завоевала золото ОИ в академической гребле в восьмерке

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 августа. /ТАСС/. Мужская сборная Великобритании по академической гребле завоевала золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях восьмерок. В финале она показала результат 5 минут 29,63 секунды.

Бут: Российские гребцы выступили бы достойно на ОИ, если бы все они были допущены

МОСКВА, 13 авг — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России по академической гребле достойно выступила бы на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в случае если все гребцы были бы допущены, заявил агентству «Р-Спорт» президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут.

Новозеландец Драйсдейл выиграл золото в академической гребле в одиночке на ОИ-2016

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 авг — Р-Спорт. Новозеландец Махе Драйсдейл выиграл золотую медаль в одиночных соревнованиях по академической гребле на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Женская сборная США завоевала золото ОИ в академической гребле в восьмерке

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 августа. /ТАСС/. Женская сборная США по академической гребле завоевала золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревновании восьмерок с рулевой. В финале она показала результат 6 минут 01,49 секунды.

Бут: ФГСР хотела бы продолжить работу с тренером Спраклином, решение за британцем

МОСКВА, 13 авг — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Федерация гребного спорта России (ФГСР) хотела бы продолжить сотрудничество с тренером Майклом Спраклином, но решение остается за британским специалистом, заявил агентству «Р-Спорт» президент ФГСР Вениамин Бут.
Что произошло с олимпийским бассейном для прыжков в воду?