Велоспорт - Трек / новости

26 августа 2016 | Sports.kz

Артем Захаров: Получил на Олимпиаде огромный неоценимый опыт

На Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро казахстанские любители спорта имели возможность впервые за долгое время поболеть за своего земляка в велоспорте на треке. Подумать только: 12 лет не было в составе нашей олимпийской сборной гонщиков-трековиков! И вот 24-летний казахстанец Артем Захаров уверенно прервал эту такую неприятную для нас традицию.

Актуальные новости

22 августа 2016 | Чемпионат.com

Велогонщица Мирс — первая женщина, завоевавшая медали четырёх ОИ подряд на треке

Австралийская велогонщица Анна Мирс, которая на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выиграла бронзовую медаль в кейрине, стала первой женщиной, сумевшей завоевать медали на треке на четырёх Олимпийских играх подряд, сообщает Inside The Games.
18 августа 2016 | Р-Спорт

Российский велогонщик Дмитриев считает, что ЧЕ будет для него «семечками» после ОИ

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 авг — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в велоспорте на треке Денис Дмитриев заявил агентству «Р-Спорт», что намерен участвовать в чемпионате Европы, который, по его мнению, должен стать не слишком сложным для него.
17 августа 2016 | БЕЛТА

Татьяна Шаракова заняла 9-е место в омниуме на Олимпиаде

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская велосипедистка Татьяна Шаракова заняла 9-е место в престижном виде трековых гонок омниуме (многоборье из шести дисциплин) на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент БЕЛТА.
17 августа 2016 | ТАСС

Британец Джейсон Кенни завоевал золото Олимпиады в велотреке в кейрине

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 августа. /ТАСС/. Британский велогонщик Джейсон Кенни завоевал золотую медаль в олимпийском турнире на треке в дисциплине кейрин. В финальном заезде он показал результат 10,113 секунды.
17 августа 2016 | Советский спорт

Немка Фогель завоевала золото в индивидуальном спринте на Олимпиаде, Войнова заняла восьмое место

На летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжаются соревнования по велоспорту (трек). В индивидуальном спринте у женщин победу одержала Кристина Фогель.
16 августа 2016 | ТАСС

Британка Лора Тротт завоевала золото Олимпийских игр в велотреке в дисциплине омниум

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 16 августа. /ТАСС/. Британская велогонщица Лора Тротт завоевала золотую медаль в олимпийском турнире на треке в дисциплине омниум. По итогам шести гонок Тротт набрала 230 очков.
16 августа 2016 | БЕЛТА

Шаракова занимает 8-е место после четырех гонок омниума на Олимпиаде

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская велосипедистка Татьяна Шаракова занимает 8-е место после четырех гонок в омниуме (многоборье из шести дисциплин), состоявшихся на олимпийском велотреке в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент БЕЛТА.
16 августа 2016 | Р-Спорт

Велогонщик Дмитриев не смог квалифицироваться напрямую во 2-й круг кейрина на ОИ-2016

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 16 авг — Р-Спорт. Российский велогонщик Денис Дмитриев не смог квалифицироваться напрямую во второй круг кейрина на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Что произошло с олимпийским бассейном для прыжков в воду?