22 августа 2016, 14:44 | Летние: Борьба | Р-Спорт

Медведев поздравил борца Рамонова с золотом на Олимпиаде

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил Сослана Рамонова с золотой медалью в соревнованиях по вольной борьбе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, текст телеграммы опубликован на сайте кабмина.

Рамонов завоевал золотую медаль Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, став чемпионом в соревнованиях борцов в весовой категории до 65 кг. В финальном поединке Рамонов одержал досрочную победу за явным преимуществом над азербайджанцем Тогрулом Асгаровым с итоговым счетом 4−0.

«В решающей схватке борцов Вы упорно сражались, противопоставили сильному сопернику мощные атаки, продуманную тактику и настоящий спортивный характер, в последний день Игр принесли российской сборной долгожданную победу», — говорится в поздравительной телеграмме.

Игры в Рио проходили с 5 по 21 августа. Сборная России заняла четвертое место в медальном зачете, завоевав 19 золотых медалей.

Новости Борьбы

Борцы-вольники Чакаев и Курбаналиев выступят на ЧМ в неолимпийских весах

МОСКВА, 29 ноя — Р-Спорт, Олег Богатов. Борцы вольного стиля Ахмед Чакаев и Магомед Курбаналиев включены в состав сборной России для выступления на декабрьском чемпионате мира по спортивной борьбе в неолимпийских весовых категориях в Венгрии, сообщил агентству «Р-Спорт» главный тренер национальной команды Дзамболат Тедеев.