15 мая 2016, 22:10 | Летние: Борьба | Р-Спорт

Российский самбист Багдасарян выиграл в весе до 62 кг на ЧЕ в Казани

Россиянин Руслан Багдасарян выиграл золотую медаль в весовой категории до 62 килограммов на чемпионате Европы по спортивному самбо, который проходит в Казани.

Россиянин Руслан Багдасарян выиграл золотую медаль в весовой категории до 62 килограммов на чемпионате Европы по спортивному самбо который проходит в Казани.

Багдасарян в финальной схватке победил украинца Дмитрия Евдошенко — 5:0.

Евгений Максимов (до 82 кг) завоевал серебряную награду, уступив в решающем поединке грузину Нико Куциа (поражение при итоговом счете 1:1).

Мужская сборная России выиграла командный зачет чемпионата Европы, завоевав четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.

Чемпионом Европы в супертяжелой (100+) весовой категории стал представитель Грузии Бека Бердзенишвили, победивший в финале серба Владимира Гайича — 5:0.