15 мая 2016, 15:58 | Летние: Борьба | Р-Спорт

Россияне Багдасарян и Максимов пробились в финалы ЧЕ по спортивному самбо в Казани

КАЗАНЬ, 15 мая — Р-Спорт, Олег Богатов. Представители сборной России Руслан Багдасарян и Евгений Максимов завоевали право поспорить за золотые медали на чемпионате Европы по спортивному самбо, проходящем в столице Татарстана.

Представители сборной России Руслан Багдасарян и Евгений Максимов завоевали право поспорить за золотые медали на чемпионате Европы по спортивному самбо проходящем в столице <span class=error>Татарстана</span>.

Багдасарян в турнире в весовой категории до 62 килограммов выиграл у соперников из Италии и Азербайджана. В схватке за золото россиянин встретится с украинцем Дмитрием Евдошенко.

Максимов (82) в своей весовой категории победил спортсменов из Турции, Армении и Белоруссии. Соперником россиянина в финальной схватке будет представитель Грузии Нико Куциа.

Рустем Арсланов (100+) в стартовой схватке уступил белорусу Юрию Рыбаку. В данной весовой категории в решающем поединке будут соперничать серб Владимир Гайич и грузин Бека Бердзенишвили.

Чемпионат Европы проходит в Казани с 13 по 15 мая, спортсмены разыгрывают 27 комплектов наград.