8 марта 2016, 22:42 | Летние: Борьба | ТАСС

Российский борец вольного стиля Кудиямагомедов завоевал золото на чемпионате Европы

РИГА, 8 марта. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский борец вольного стиля Шамиль Кудиямагомедов завоевал золото на чемпионате Европы, который проходит в Риге.

В финале в весовой категории до 86 кг россиянин со счетом 6:2 победил азербайджанца Александра Гостиева.

На чемпионате Европы в Риге будут разыграны 24 комплекта наград в восьми категориях греко-римской, вольной и женской борьбы, 18 из них являются олимпийскими. Соревнования пройдут в течение пяти дней, 8—11 марта состоятся турниры по вольной и женской борьбе, 12—13 марта — греко-римской.