8 сентября 2017, 16:44 | Игровые: Волейбол | Чемпионат.com

Россиянки — пятые после третьего тура Большого чемпионского кубка

8 сентября были сыграны матчи третьего тура Большого чемпионского кубка в Японии.

8 сентября были сыграны матчи третьего тура Большого чемпионского кубка в Японии.

Сборная России проиграла американкам со счётом 2:3 (25:23, 21:25, 25:19, 21:25, 9:15). Олимпийские чемпионки 2016 года китаянки разгромили команду Южной Кореи со счётом 3:0 (25:14, 25:4, 25:12). Сборная Японии в пяти сетах одолела бразильянок — 3:2 (25:18, 25:27, 25:15, 16:25, 15:6).

Лидером турнира, который завершится 10 сентября, являются китаянки. Сборная России занимает пятое место.

Большой чемпионский кубок. Положение сборных после трёх туров
1. Китай (3 победы — 0 поражений) — 8 очков.

Россия начнет с Украины

В Баку стартует чемпионат Европы по волейболу среди женщин, на котором сборная России будет защищать свой титул. За два дня до начала соревнований Всероссийская федерация волейбола объявила о рокировке в тренерском штабе — новым главным тренером стал Константин Ушаков, сменивший на этом посту Владимира Кузюткина, который теперь будет работать в бывшей должности Ушакова.