30 августа, источник: ТАСС

Словенские волейболисты стали соперниками сборной России по четвертьфиналу чемпионата Европы

ТАСС, 30 августа. Сборная Словении одержала победу над командой Польши в матче 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу, который проходит в Польше.

Встреча завершилась со счетом 3:0. Команда Словении стала соперником российских волейболистов по четвертьфиналу, которые заняли первое место в группе B и напрямую вышли в данную стадию. Матч между россиянами и словенцами пройдет 31 августа.

В чемпионате Европы по волейболу принимают участие 16 сборных, которые были разделены на четыре группы. Победитель каждой группы напрямую вышел в четвертьфинал турнира. Команды, занявшие второе и третье места, принимают участие в матчах на вылет за выход в ¼ финала соревнований.