21 мая 2016, источник: Prosports.kz

Казахстанские волейболистки в 6-й раз потерпели поражение на олимпийском отборе в Токио

На олимпийском отборе в Токио сборная Казахстана не смогла обыграть в четырех сетах волейболисток из Доминиканской Республики, сообщает volley.kz.

Первые два сета прошли в упорной борьбе, сначала вперед в матче вышла команда Доминиканской Республики, но во второй партии казахстанки сравняли счет во встрече. В третьем сете команда с американского континента быстро ушла в отрыв и уверенно довела дело до победы в партии. Четвертая партия началась в равной борьбе, и до второго технического тайм-аута обе команды шли вровень. Но затем доминиканки вырвались вперед и в итоге одержали победу в матче.

Сборная Казахстана проиграв свой шестой матч на турнире опустилась на последнее восьмое место в турнирной таблице.

22 мая сборная Казахстана в заключительном туре олимпийского отборочного турнира сыграет против Италии, начало встречи в 12:30 по времени Астаны. Телеканал Kazsport покажет матч в прямом эфире. За последними новостями с олимпийского отборочного турнира вы можете следить в официальных интернет-аккаунтах Федерации волейбола РК и на сайте Федерации volley.kz.