17 мая 2016, источник: Prosports.kz

Казахстан проигрывает третий матч

В Токио продолжается Мировой квалификационный турнир по волейболу среди женских сборных. Сегодня Казахстан встречался с Перу и вновь уступил, потерпев уже третье поражение подряд на этом турнире.

Волейбол.

Мировой квалификационный турнир на Олимпийские игры.

Казахстан-Перу.

1:3 (25:19, 22:25, 23:25, 23:25).

Подопечные Вячеслава Шапрана готовились к этой встрече решительно: был велик шанс выиграть хоть одну встречу в Японии. С южноамериканской сборной мы уже встречались ранее — в рамках Мирового Гран-при в прошлом году. Не сказать, что перуанки слабее нас, но, пожалуй, именно Перу и Доминиканская Республика — единственные сборные с которыми может на равных спорить молодая сборная Казахстана.

Матч начался неплохо для нашей сборной: мы начали игру более собранно, и следствием стала выигранная первая партия. Но дальше на площадке завязалась упорная борьба. Обе команды сражались буквально за каждое очко и счет колебался в разные стороны, будто качели. Чуть удачливее оказались соперницы: сначала подопечные Мауро Марасиульо сравняли счет по партиям, а затем и вырвались вперед. Казахстан попытался было исправить ситуацию, но сегодня фортуна нам не благоволила. Матч завершился за четвре партии со счетом 1:3 в пользу Перу.

Сборная Казахстана смотрелась в игре с перуанками весьма неплохо, учитывая не очень сыгранный и молодой состав, но нам не хватило немного, чтобы переломить ход игры. Выиграй мы второй сет — и матч мог пойти совсем по другому сценарию.

Завтра Казахстану играть с Южной Кореей, и снова нам надо попытаться сыграть достойно.