3 мая 2016, 21:26 | Игровые: Волейбол | Prosports.kz

Новый чемпион!

Всего тремя играми обошлись «Барсы» из Атырау, чтобы оформить себе чемпионство. «Астана» оказалась вовсе не грозной и команда Олега Киселева победила со счетом 3:0, причем последний матч прошел в столице, но и это не помешало уверенной игре «кошек».

Третья игра и, как оказалась — последняя, «золотой» серии началась на равных. Пусть нервы были натянуты у обеих команд, но уступать никто не собирался.

Чуть увереннее сначала игра пошла у хозяев — первую четверть «Астана» завершила в свою пользу, но уже во второй «Барсы» отыгрались и выровняли счет. Ну, а в третьем периоде случилась катастрофа для действующих чемпионов — гости резко взвинтили темп и команда Рамунаса Бутаутаса растерялась. Счет быстро вырос до 17-ти против 3-х. как и ломал голову литовец, но ответа на то, как отыграть более 10-ти очков отставания не смог до конца четверти. В последней десятиминутке «Астана» все же сократила разрыв до 6-ти, но «Барсы» отыгрались до 9-ти. В итоге счет матча 82:73 (20:25, 20:16, 22:9, 20:23).

Вот так, можно сказать буднично, столичная команда сложила с себя чемпионские полномочия и новым чемпионом стала атырауская команда. «Барсы» сумели взять долгожданное чемпионство неожиданно легко. Борьба была только во втором матче, но и он завершился в пользу «Барсов».