20 апреля 2015, источник: Р-Спорт

Волейболистки московского «Динамо» вышли в финал чемпионата России

МОСКВА, 20 апр — Р-Спорт, Вероника Столбунова. Волейболистки московского «Динамо» нанесли поражение «Уралочке-НТМК» (Свердловская область) в ответном матче ½ финала чемпионата России и вышли в финал.

Источник: Р-Спорт

С самого начала матча столичная команда показывала уверенную игру во всех компонентах. У «Динамо» не было проблем ни в атаке, ни на блоке, ни на приеме, чего нельзя было сказать о команде Николая Карполя. «Уралочка» допускала множество ошибок на приеме, хотя в атаке временами действовала неплохо. Во второй партии у москвичек выделялась Наталия Обмочаева, с которой у соперниц почти не было шансов справиться. В составе «Уралочки» неплохо действовали Ирина Заряжко и Ксения Ильченко.

В третьем сете «Уралочка» попыталась навязать соперницам свою игру, кроме того, команда гостей стала допускать меньше ошибок, однако блок «Динамо» по-прежнему работал исправно. «Уралочка» в какой-то момент сравняла счет в партии (10:10), но затем москвички ушли вперед и победу уже не упустили.

В финале московское «Динамо» сыграет с победителем пары «Динамо» (Казань) — «Заречье-Одинцово» (Московская область). Финальная серия проводится до трех побед. Первый матч состоится 25 апреля.