31 мая 2010, источник: РИА Новости

Рафаэль Надаль выиграл 12 сетов подряд на «Ролан Гаррос»-2010

Четырехкратный победитель «Ролан Гаррос» уверенно разобрался с бразильцем Томашем Беллуччи (24-й номер посева) — 6:2, 7:5, 6:4. Поединок длился чуть более 2,5 часов.

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль одержал четвертую кряду победу в трех сетах на Открытом чемпионате Франции по теннису-2010.

Четырехкратный победитель «Ролан Гаррос» в понедельник уверенно разобрался с бразильцем Томашем Беллуччи (24-й номер посева) — 6:2, 7:5, 6:4. Поединок длился чуть более 2,5 часов.

В предыдущих трех матчах Рафа отдал своим соперникам лишь 23 гейма, или 2,55 гейма в среднем за сет.

В четвертьфинале Надаль (2) сразится со своим соотечественником — победителем встречи между Фернандо Вердаско (7) и Николасом Альмагро (19).