30 мая 2010, источник: Вести.Ru

Открытый чемпионат Франции. Дементьева продолжает борьбу, Шарапова выбыла

На кортах Парижа продолжается открытый чемпионат Франции по теннису — второй турнир из серии Большого шлема. Россиянка Елена Дементьева борется за победу в женском одиночном разряде. Кириленко и Шарапова проиграли свои матчи.

В матче четвертого круга Дементьева без особых затруднений обыграла южноафриканку Шанель Схиперс 6:1, 6:3. Теннисистка из Южной Африки смогла оказать некоторое сопротивление лишь в середине второго сета. Но проиграв свою подачу, Елена выиграла пять геймов подряд и довела матч до победы. В ¼ финала Дементьева сыграет с победительницей встречи Надежда Петрова — Венус Уильямс.

Мария Кириленко, обыгравшая прошлогоднюю чемпионку «Ролан Гаррос» Светлану Кузнецову, завершила борьбу, уступив итальянке Франческе Скьявоне 4:6, 4:6.

Матч Марии Шараповой с бельгийкой Жюстин Энен-Арден растянулся на два дня из-за непогоды. Первая партия встречи, начавшейся в субботу, завершилась победой четырехкратной чемпионки «Ролан Гаррос» Энен-Арден 6:2. Шарапова мощно провела второй сет и выиграла 6:3. В третьей партии, розыгрыш которой проходил в воскресенье, начало было за Марией. Она взяла подачу бельгийки, потом выиграла свою подачу. В третьем гейме Мария вела 40:0 на подаче соперницы, но в итоге уступила этот гейм. После этой неудачи в игре Шараповой что-то сломалось. Энен-Арден выиграла сет 6:3, а вместе с ним и матч.