30 мая 2010, источник: РИА Новости

Мария Кириленко проиграла Франческе Скьявоне на «Ролан Гаррос»

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Россиянка Мария Кириленко не сумела впервые в карьере достичь четвертьфинала Открытого чемпионата Франции по теннису, проиграв итальянке Франческе Скьявоне.

Поединок четвертого круга длился 1 час 51 минуту и завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу 29-летней Скьявоне (17-й номер посева).

Кириленко (30), которая в предыдущем раунде нанесла поражение чемпионке «Ролан Гаррос»-2009 Светлане Кузнецовой, после упорного первого сета проиграла стартовые три гейма второй партии, но затем ей удалось настичь соперницу. Однако в 10-м гейме 23-летняя москвичка потеряла свою подачу, а вместе с ней и матч.

Выйдя в четвертьфинал, Скьявоне повторила свой лучший результат на кортах «Ролан Гаррос» образца 2001 года. Ее следующей соперницей будет либо соотечественница Флавия Пеннетта (17), либо датчанка Каролин Возняцки (3).